Campionato Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U18M Annate 2002-2003 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile

         

ABA Legnano

6ª posizione, Girone A

Accademia Pallacanestro Isernia

4ª posizione, Girone E

Aquila Trento

2ª posizione, Girone B

Aurora Basket Jesi

10ª posizione, Girone C

Aurora Desio

13ª posizione, Girone B

Basket Pegli

15ª posizione, Girone A

Bim Bum Rende

5ª posizione, Girone E

Blu Orobica Bergamo

11ª posizione, Girone B

BSL San Lazzaro

12ª posizione, Girone C

Cab Stamura Ancona

8ª posizione, Girone C

Campus Piemonte

3ª posizione, Girone A

Catanzaro Centro Basket

7ª posizione, Girone E

College Borgomanero

8ª posizione, Girone A

CUS Torino

12ª posizione, Girone A

Derthona Basket

1ª posizione, Girone A

Don Bosco Crocetta

13ª posizione, Girone A

Fortitudo 103 Bologna

3ª posizione, Girone C

Fortitudo Francavilla

9ª posizione, Girone E

HSC Roma

1ª posizione, Girone D

International Imola

11ª posizione, Girone C

Junior Casale

11ª posizione, Girone A

Junior Leoncino

7ª posizione, Girone B

Juvecaserta

3ª posizione, Girone E

Latina Basket

14ª posizione, Girone D

NBT Latina

13ª posizione, Girone D

New Basket Brindisi

8ª posizione, Girone E

Nuova Pallacanestro Nardò

11ª posizione, Girone E

Olimpia Jr Milano

5ª posizione, Girone A

Oxygen Bassano

1ª posizione, Girone B

Pall. San Michele Maddaloni

2ª posizione, Girone E

Pallacanestro Bernareggio 99

10ª posizione, Girone B

Pallacanestro Biella

10ª posizione, Girone A

Brescia Leonessa

5ª posizione, Girone B

Pallacanestro Cantù

2ª posizione, Girone A

Pallacanestro Cercola

6ª posizione, Girone E

Pallacanestro Don Bosco

3ª posizione, Girone D

Pallacanestro Reggiana

2ª posizione, Girone C

Pallacanestro Trapani

4ª posizione, Girone D

Pallacanestro Trieste 2004

3ª posizione, Girone B

Pallacanestro Vado

9ª posizione, Girone A

Pallacanestro Varese

4ª posizione, Girone A

Perugia Basket

11ª posizione, Girone D

Pescara Basket

13ª posizione, Girone C

Petrarca Padova

9ª posizione, Girone B

Pistoia Basket

12ª posizione, Girone D

Planet Basket Catanzaro

1ª posizione, Girone E

Ponte Vecchio Basket

7ª posizione, Girone D

Pool Eurobasket Roma

5ª posizione, Girone D

Reyer Venezia

6ª posizione, Girone B

Rimini Crabs

6ª posizione, Girone C

Robur et Fides Varese

14ª posizione, Girone A

Roseto Sharks

9ª posizione, Girone C

Rucker Sanve

15ª posizione, Girone B

S. Paolo Ostiense Roma

6ª posizione, Girone D

Scaligera Verona

12ª posizione, Girone B

Scuola Basket Roma

10ª posizione, Girone D

Stella Azzurra Roma

2ª posizione, Girone D

Timberwolves Potenza

12ª posizione, Girone E

Titano San Marino

7ª posizione, Girone C

Uisp XVIII Roma

8ª posizione, Girone D

Unibasket Lanciano

14ª posizione, Girone C

Universo Treviso

4ª posizione, Girone B

Urania Milano

7ª posizione, Girone A

Vanoli Cremona

14ª posizione, Girone B

Victoria Libertas Pesaro

1ª posizione, Girone C

Virtus Arechi Salerno

13ª posizione, Girone E

Virtus Bologna

4ª posizione, Girone C

Virtus Padova

8ª posizione, Girone B

Virtus Valmontone

9ª posizione, Girone D

Vis 2008 Ferrara

5ª posizione, Girone C

Vis Reggio Calabria

10ª posizione, Girone E