Tu sei qui:
- Home
- Emilia Romagna
- Campionati
- Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2019-2020
Campionato Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna
Risultati e tabellini categoria giovanile U20M Annate 2000-2001 Comitato Regionale FIP CRER
Squadre e Roster – Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna
AICS Junior Forlì25 |
9ª posizione, Girone D |
Antal Pallavicini43 |
7ª posizione, Girone B |
Aquila Luzzara58 |
7ª posizione, Girone A |
Arbor Reggio Emilia78 |
11ª posizione, Girone A |
Aronne Gardini Fusignano103 |
4ª posizione, Girone D |
Atletico Borgo Panigale127 |
9ª posizione, Girone B |
Basket 1947 Massa145 |
13ª posizione, Girone D |
Basket 2005 Cesena164 |
10ª posizione, Girone D |
Basket 2011 Estense184 |
8ª posizione, Girone C |
Basket 95 Faenza201 |
3ª posizione, Girone D |
Basket Budrio215 |
2ª posizione, Girone C |
Basket Castelfranco Emilia242 |
4ª posizione, Girone B |
Basket Tricolore259 |
13ª posizione, Girone A |
Basketreggio272 |
4ª posizione, Girone A |
CSI Sasso Marconi290 |
11ª posizione, Girone B |
Cus Parma300 |
6ª posizione, Girone A |
Ducale Magik Parma319 |
8ª posizione, Girone A |
Ellepi Irnerio334 |
9ª posizione, Girone C |
Francesco Francia Pall.358 |
1ª posizione, Girone B |
Heron Basket371 |
12ª posizione, Girone A |
International Imola391 |
6ª posizione, Girone D |
Libertas San Felice411 |
3ª posizione, Girone C |
Livio Neri Cesena429 |
12ª posizione, Girone D |
NFB Ozzano A442 |
1ª posizione, Girone D |
NFB Ozzano B455 |
7ª posizione, Girone D |
Nubilaria Basket472 |
2ª posizione, Girone A |
Pall. Castel S.Pietro Terme500 |
2ª posizione, Girone D |
Pallacanestro Fiorenzuola 1972531 |
3ª posizione, Girone A |
Pallacanestro Molinella555 |
11ª posizione, Girone C |
Pallacanestro Nazareno Carpi584 |
6ª posizione, Girone B |
Pallacanestro Reggiolo607 |
10ª posizione, Girone A |
Pallacanestro Scandiano 2012636 |
2ª posizione, Girone B |
PGS Bellaria649 |
7ª posizione, Girone C |
PGS Smile Formigine669 |
10ª posizione, Girone B |
PGS Welcome681 |
6ª posizione, Girone C |
Pol. Arena Montecchio703 |
9ª posizione, Girone A |
Pol. G.Masi Casalecchio727 |
5ª posizione, Girone B |
Pol. Pontevecchio Bologna753 |
5ª posizione, Girone D |
Rebasket Castelnovo Sotto779 |
5ª posizione, Girone A |
S.G. Fortitudo794 |
3ª posizione, Girone B |
Salus Bologna808 |
1ª posizione, Girone C |
Scuola Basket Ferrara sq.B835 |
4ª posizione, Girone C |
Scuola Pallacanestro Vignola864 |
12ª posizione, Girone B |
Sport Jr2000 Bologna885 |
12ª posizione, Girone C |
Sporting Club Gira904 |
10ª posizione, Girone C |
Stella Rimini918 |
8ª posizione, Girone D |
Tigers Cesena932 |
11ª posizione, Girone D |
U.P. Calderara947 |
8ª posizione, Girone B |
US Reggio Emilia964 |
1ª posizione, Girone A |
Veni Basket S.Pietro985 |
13ª posizione, Girone C |
Virtus Casalgrande1004 |
13ª posizione, Girone B |
Vis 2008 Ferrara1021 |
5ª posizione, Girone C |
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Alessandro Cavallotti 236pts
- Striscia vincente: US Reggio Emilia 16W
- Striscia negativa: Basket 1947 Massa 25L
- Ultimo video: Sport Jr2000 Bologna Vs Salus Bologna