1a giornata di andata

21 Ott Flavio Basket Pozzuoli Virtus Sinuessa 8245 
21 Ott Napoli Basket Cestistica Ischia 7053 
24 Ott VBF2016 Casavatore Sorriso Azzurro Sant'Antimo 5494 
25 Ott Basket Mugnano Pol. Pro Cangiani 6547 

2a giornata di andata

31 Ott Cestistica Ischia VBF2016 Casavatore 7671 
31 Ott Pol. Virtus Piscinola Basket Mugnano 4583 
1 Nov Virtus Sinuessa Napoli Basket 3781 
1 Nov Pol. Pro Cangiani Flavio Basket Pozzuoli 7887 

3a giornata di andata

6 Nov Sorriso Azzurro Sant'Antimo Cestistica Ischia 9858 
7 Nov VBF2016 Casavatore Virtus Sinuessa 6858 
7 Nov Flavio Basket Pozzuoli Pol. Virtus Piscinola 8138 
8 Nov Napoli Basket Pol. Pro Cangiani 7957 

4a giornata di andata

14 Nov Pol. Virtus Piscinola Napoli Basket 5479 
14 Nov Virtus Sinuessa Sorriso Azzurro Sant'Antimo 6383 
14 Nov Pol. Pro Cangiani VBF2016 Casavatore 10068 
15 Nov Basket Mugnano Flavio Basket Pozzuoli 5363 

5a giornata di andata

21 Nov Cestistica Ischia Virtus Sinuessa 6376 
21 Nov VBF2016 Casavatore Pol. Virtus Piscinola 5249 
22 Nov Napoli Basket Basket Mugnano 6559 
23 Nov Sorriso Azzurro Sant'Antimo Pol. Pro Cangiani 10255 

6a giornata di andata

28 Nov Pol. Pro Cangiani Cestistica Ischia 8049 
28 Nov Pol. Virtus Piscinola Sorriso Azzurro Sant'Antimo 4176 
28 Nov Flavio Basket Pozzuoli Napoli Basket 6369 
29 Nov Basket Mugnano VBF2016 Casavatore 7554 

7a giornata di andata

5 Dic Cestistica Ischia Pol. Virtus Piscinola 7073 
5 Dic VBF2016 Casavatore Flavio Basket Pozzuoli 18:15 
5 Dic Virtus Sinuessa Pol. Pro Cangiani 21:00 
7 Dic Sorriso Azzurro Sant'Antimo Basket Mugnano 18:00 

8a giornata di andata

12 Dic Pol. Virtus Piscinola Virtus Sinuessa 19:15 
12 Dic Flavio Basket Pozzuoli Sorriso Azzurro Sant'Antimo 19:30 
13 Dic Basket Mugnano Cestistica Ischia 16:30 
13 Dic Napoli Basket VBF2016 Casavatore 20:30 

9a giornata di andata

19 Dic Cestistica Ischia Flavio Basket Pozzuoli 16:30 
19 Dic Virtus Sinuessa Basket Mugnano 21:00 
19 Dic Pol. Pro Cangiani Pol. Virtus Piscinola 21:00 
21 Dic Sorriso Azzurro Sant'Antimo Napoli Basket 18:00 

1a giornata di ritorno

9 Gen Cestistica Ischia Napoli Basket 16:30 
9 Gen Pol. Pro Cangiani Basket Mugnano 21:00 
9 Gen Virtus Sinuessa Flavio Basket Pozzuoli 21:00 
11 Gen Sorriso Azzurro Sant'Antimo VBF2016 Casavatore 18:00 

2a giornata di ritorno

16 Gen VBF2016 Casavatore Cestistica Ischia 16:30 
16 Gen Flavio Basket Pozzuoli Pol. Pro Cangiani 19:30 
17 Gen Basket Mugnano Pol. Virtus Piscinola 20:30 
17 Gen Napoli Basket Virtus Sinuessa 20:30 

3a giornata di ritorno

23 Gen Cestistica Ischia Sorriso Azzurro Sant'Antimo 16:30 
23 Gen Pol. Virtus Piscinola Flavio Basket Pozzuoli 19:15 
23 Gen Virtus Sinuessa VBF2016 Casavatore 21:00 
23 Gen Pol. Pro Cangiani Napoli Basket 21:00 

4a giornata di ritorno

30 Gen VBF2016 Casavatore Pol. Pro Cangiani 18:15 
30 Gen Flavio Basket Pozzuoli Basket Mugnano 19:30 
31 Gen Napoli Basket Pol. Virtus Piscinola 20:30 
1 Feb Sorriso Azzurro Sant'Antimo Virtus Sinuessa 18:00 

5a giornata di ritorno

6 Feb Pol. Virtus Piscinola VBF2016 Casavatore 18:00 
6 Feb Pol. Pro Cangiani Sorriso Azzurro Sant'Antimo 21:00 
7 Feb Virtus Sinuessa Cestistica Ischia 16:30 
7 Feb Basket Mugnano Napoli Basket 20:30 

6a giornata di ritorno

13 Feb Cestistica Ischia Pol. Pro Cangiani 16:30 
13 Feb VBF2016 Casavatore Basket Mugnano 18:15 
14 Feb Napoli Basket Flavio Basket Pozzuoli 20:30 
15 Feb Sorriso Azzurro Sant'Antimo Pol. Virtus Piscinola 18:00 

7a giornata di ritorno

20 Feb Pol. Virtus Piscinola Cestistica Ischia 16:30 
20 Feb Flavio Basket Pozzuoli VBF2016 Casavatore 19:30 
20 Feb Pol. Pro Cangiani Virtus Sinuessa 21:00 
21 Feb Basket Mugnano Sorriso Azzurro Sant'Antimo 20:30 

8a giornata di ritorno

27 Feb Cestistica Ischia Basket Mugnano 16:30 
27 Feb VBF2016 Casavatore Napoli Basket 18:15 
27 Feb Virtus Sinuessa Pol. Virtus Piscinola 21:00 
1 Mar Sorriso Azzurro Sant'Antimo Flavio Basket Pozzuoli 18:00 

9a giornata di ritorno

6 Mar Flavio Basket Pozzuoli Cestistica Ischia 16:30 
6 Mar Pol. Virtus Piscinola Pol. Pro Cangiani 18:00 
7 Mar Napoli Basket Sorriso Azzurro Sant'Antimo 20:30 
7 Mar Basket Mugnano Virtus Sinuessa 20:30