Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Campania
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase ad Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Gold 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Gold 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Gold 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Gold 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase ad Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Oro 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Oro 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Oro 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Oro 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Argento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Argento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Argento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Argento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campania
Campionati
Serie D Maschile Campania 2018-2019
Calendario
Serie D Maschile Campania 2018-2019
Girone A
Girone B
Fase ad Orologio
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 20
Under 18 Gold
Under 18 Silver
Under 16 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Fase ad Orologio
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
NA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Serie D Maschile Campania 2018-2019
Filtra per squadra
Abatese
AICS Basket Caserta
Athletic System S.Giorgio
Cestistica Ischia
ENSI Caserta
Flavio Basket Pozzuoli
Pallacanestro Afragola
Real Barrese Napoli
Roccarainola
Sporting Club Torregreco
Virtus Piscinola
Virtus Scafati
1
a
giornata di andata
13/10
Athletic System S.Giorgio
Cestistica Ischia
71
83
13/10
Pallacanestro Afragola
Real Barrese Napoli
79
66
14/10
ENSI Caserta
AICS Basket Caserta
59
68
14/10
Abatese
Virtus Scafati
50
61
14/10
Virtus Piscinola
Roccarainola
58
50
14/10
Sporting Club Torregreco
Flavio Basket Pozzuoli
72
69
2
a
giornata di andata
20/10
Cestistica Ischia
Pallacanestro Afragola
80
93
20/10
Virtus Scafati
Sporting Club Torregreco
51
74
21/10
Flavio Basket Pozzuoli
ENSI Caserta
71
75
*
21/10
AICS Basket Caserta
Athletic System S.Giorgio
0
20
21/10
Roccarainola
Abatese
71
49
21/10
Real Barrese Napoli
Virtus Piscinola
64
55
3
a
giornata di andata
27/10
Pallacanestro Afragola
AICS Basket Caserta
75
50
28/10
Real Barrese Napoli
Cestistica Ischia
54
55
28/10
ENSI Caserta
Virtus Scafati
72
47
28/10
Athletic System S.Giorgio
Flavio Basket Pozzuoli
62
72
28/10
Virtus Piscinola
Abatese
71
48
28/10
Sporting Club Torregreco
Roccarainola
61
66
4
a
giornata di andata
03/11
Cestistica Ischia
Virtus Piscinola
89
69
03/11
Virtus Scafati
Athletic System S.Giorgio
72
61
03/11
Flavio Basket Pozzuoli
Pallacanestro Afragola
69
48
04/11
AICS Basket Caserta
Real Barrese Napoli
55
74
04/11
Roccarainola
ENSI Caserta
65
49
04/11
Abatese
Sporting Club Torregreco
50
73
5
a
giornata di andata
10/11
Cestistica Ischia
AICS Basket Caserta
69
77
10/11
Pallacanestro Afragola
Virtus Scafati
87
72
11/11
Athletic System S.Giorgio
Roccarainola
62
70
11/11
Virtus Piscinola
Sporting Club Torregreco
52
71
11/11
ENSI Caserta
Abatese
91
89
11/11
Real Barrese Napoli
Flavio Basket Pozzuoli
60
69
6
a
giornata di andata
14/11
Flavio Basket Pozzuoli
Cestistica Ischia
101
105
14/11
Sporting Club Torregreco
ENSI Caserta
73
57
14/11
Virtus Scafati
Real Barrese Napoli
69
53
15/11
Roccarainola
Pallacanestro Afragola
75
40
15/11
Abatese
Athletic System S.Giorgio
63
72
15/11
AICS Basket Caserta
Virtus Piscinola
51
72
7
a
giornata di andata
17/11
Cestistica Ischia
Virtus Scafati
85
72
17/11
Pallacanestro Afragola
Abatese
93
66
17/11
Athletic System S.Giorgio
Sporting Club Torregreco
61
63
18/11
AICS Basket Caserta
Flavio Basket Pozzuoli
86
56
18/11
Virtus Piscinola
ENSI Caserta
20
0
18/11
Real Barrese Napoli
Roccarainola
57
59
8
a
giornata di andata
24/11
Virtus Scafati
AICS Basket Caserta
76
80
25/11
Roccarainola
Cestistica Ischia
95
48
25/11
Flavio Basket Pozzuoli
Virtus Piscinola
61
60
25/11
ENSI Caserta
Athletic System S.Giorgio
88
74
25/11
Sporting Club Torregreco
Pallacanestro Afragola
73
56
25/11
Abatese
Real Barrese Napoli
79
74
*
9
a
giornata di andata
01/12
Cestistica Ischia
Abatese
93
85
01/12
Flavio Basket Pozzuoli
Virtus Scafati
78
64
01/12
Pallacanestro Afragola
ENSI Caserta
59
72
02/12
AICS Basket Caserta
Roccarainola
64
73
02/12
Virtus Piscinola
Athletic System S.Giorgio
51
45
02/12
Real Barrese Napoli
Sporting Club Torregreco
55
57
10
a
giornata di andata
08/12
ENSI Caserta
Real Barrese Napoli
77
70
09/12
Sporting Club Torregreco
Cestistica Ischia
70
62
09/12
Roccarainola
Flavio Basket Pozzuoli
70
65
09/12
Abatese
AICS Basket Caserta
65
85
09/12
Athletic System S.Giorgio
Pallacanestro Afragola
67
79
18/12
Virtus Piscinola
Virtus Scafati
77
54
11
a
giornata di andata
15/12
Cestistica Ischia
ENSI Caserta
73
75
15/12
Virtus Scafati
Roccarainola
75
94
15/12
Pallacanestro Afragola
Virtus Piscinola
52
49
16/12
AICS Basket Caserta
Sporting Club Torregreco
59
68
16/12
Real Barrese Napoli
Athletic System S.Giorgio
63
40
16/12
Flavio Basket Pozzuoli
Abatese
72
51
1
a
giornata di ritorno
22/12
Cestistica Ischia
Athletic System S.Giorgio
78
75
22/12
Virtus Scafati
Abatese
76
71
23/12
Flavio Basket Pozzuoli
Sporting Club Torregreco
72
79
23/12
AICS Basket Caserta
ENSI Caserta
60
68
23/12
Roccarainola
Virtus Piscinola
68
59
23/12
Real Barrese Napoli
Pallacanestro Afragola
58
62
2
a
giornata di ritorno
05/01
ENSI Caserta
Flavio Basket Pozzuoli
75
82
05/01
Athletic System S.Giorgio
AICS Basket Caserta
65
76
06/01
Virtus Piscinola
Real Barrese Napoli
58
54
06/01
Sporting Club Torregreco
Virtus Scafati
65
59
06/01
Abatese
Roccarainola
72
83
17/01
Pallacanestro Afragola
Cestistica Ischia
66
70
3
a
giornata di ritorno
12/01
Cestistica Ischia
Real Barrese Napoli
74
82
12/01
Virtus Scafati
ENSI Caserta
78
75
13/01
AICS Basket Caserta
Pallacanestro Afragola
84
77
*
13/01
Abatese
Virtus Piscinola
65
52
13/01
Roccarainola
Sporting Club Torregreco
77
71
14/01
Flavio Basket Pozzuoli
Athletic System S.Giorgio
72
57
4
a
giornata di ritorno
19/01
ENSI Caserta
Roccarainola
73
82
19/01
Pallacanestro Afragola
Flavio Basket Pozzuoli
65
77
20/01
Virtus Piscinola
Cestistica Ischia
82
74
20/01
Sporting Club Torregreco
Abatese
69
62
20/01
Real Barrese Napoli
AICS Basket Caserta
66
63
20/01
Athletic System S.Giorgio
Virtus Scafati
53
76
5
a
giornata di ritorno
26/01
Virtus Scafati
Pallacanestro Afragola
66
71
27/01
AICS Basket Caserta
Cestistica Ischia
77
80
27/01
Flavio Basket Pozzuoli
Real Barrese Napoli
69
48
27/01
Sporting Club Torregreco
Virtus Piscinola
80
60
27/01
Roccarainola
Athletic System S.Giorgio
93
57
27/01
Abatese
ENSI Caserta
89
84
6
a
giornata di ritorno
30/01
Cestistica Ischia
Flavio Basket Pozzuoli
75
88
30/01
Pallacanestro Afragola
Roccarainola
77
91
30/01
Virtus Piscinola
AICS Basket Caserta
73
64
30/01
Real Barrese Napoli
Virtus Scafati
65
42
31/01
ENSI Caserta
Sporting Club Torregreco
60
69
31/01
Athletic System S.Giorgio
Abatese
63
69
7
a
giornata di ritorno
02/02
Virtus Scafati
Cestistica Ischia
75
68
02/02
ENSI Caserta
Virtus Piscinola
67
68
02/02
Flavio Basket Pozzuoli
AICS Basket Caserta
67
55
03/02
Sporting Club Torregreco
Athletic System S.Giorgio
56
41
03/02
Roccarainola
Real Barrese Napoli
67
49
03/02
Abatese
Pallacanestro Afragola
76
74
8
a
giornata di ritorno
09/02
Cestistica Ischia
Roccarainola
85
91
09/02
Pallacanestro Afragola
Sporting Club Torregreco
56
58
10/02
AICS Basket Caserta
Virtus Scafati
63
54
10/02
Virtus Piscinola
Flavio Basket Pozzuoli
62
55
10/02
Real Barrese Napoli
Abatese
75
71
10/02
Athletic System S.Giorgio
ENSI Caserta
75
82
9
a
giornata di ritorno
16/02
ENSI Caserta
Pallacanestro Afragola
74
70
*
16/02
Virtus Scafati
Flavio Basket Pozzuoli
84
75
16/02
Athletic System S.Giorgio
Virtus Piscinola
61
71
17/02
Abatese
Cestistica Ischia
80
62
17/02
Sporting Club Torregreco
Real Barrese Napoli
72
64
17/02
Roccarainola
AICS Basket Caserta
75
66
10
a
giornata di ritorno
23/02
Cestistica Ischia
Sporting Club Torregreco
74
79
23/02
Virtus Scafati
Virtus Piscinola
57
51
23/02
Pallacanestro Afragola
Athletic System S.Giorgio
70
68
24/02
Flavio Basket Pozzuoli
Roccarainola
74
70
24/02
AICS Basket Caserta
Abatese
77
64
24/02
Real Barrese Napoli
ENSI Caserta
55
41
11
a
giornata di ritorno
03/03
ENSI Caserta
Cestistica Ischia
101
91
03/03
Roccarainola
Virtus Scafati
76
60
03/03
Abatese
Flavio Basket Pozzuoli
63
73
03/03
Athletic System S.Giorgio
Real Barrese Napoli
50
68
03/03
Virtus Piscinola
Pallacanestro Afragola
66
64
*
03/03
Sporting Club Torregreco
AICS Basket Caserta
57
59
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: