Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Lombardia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2021/2022
- Nazionali
- C Gold
- C Silver
-
Serie D
- CAMPIONATO
- Fase 1 - Gir. A1
- Fase 1 - Gir. A2
- Fase 1 - Gir. B1
- Fase 1 - Gir. B2
- Fase 1 - Gir. C1
- Fase 1 - Gir. C2
- Fase 1 - Gir. D1
- Fase 1 - Gir. D2
- Fase 1 - Gir. E1
- Fase 1 - Gir. E2
- Fase 1 - Gir. F1
- Fase 1 - Gir. F2
- Fase 2 - Gir. A
- Fase 2 - Gir. B
- Fase 2 - Gir. C
- Fase 2 - Gir. D
- Fase 2 - Gir. E
- Fase 2 - Gir. F
- Play-In - Girone A
- Play-In - Girone B
- Play-In - Girone C
- Play-In - Girone D
- Play-In - Girone E
- Play-In - Girone F
- Playout - Girone A
- Playout - Girone B
- Playout - Girone C
- Playout - Girone D
- Playout - Girone E
- Playout - Girone F
- Playoff Giallo
- Playoff Verde
- Playoff Blu
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 20
-
Under 19
- Eccellenza
- Regionali
-
Bergamo
- CAMPIONATO
- Gir. Silver G
- Gir. Silver H
- Gir. Silver I
- Gir. Silver J
- Gir. Silver K
- Gir. Silver L
- Gir. Silver Q
- Classificazione Plate - Gir. 7
- Classificazione Plate - Gir. 8
- Classificazione Bronze - Gir. 10
- Classificazione Bronze - Gir. 11
- Classificazione Bronze - Gir. 12
- Classificazione Bronze - Gir. 13
- Brescia
-
Milano
- CAMPIONATO
- Gir. Silver M
- Gir. Silver N
- Gir. Silver O
- Gir. Silver P
- Gir. Silver R
- Gir. Silver S
- Gir. Silver T
- Gir. Silver U
- Classificazione Plate - Gir. 1
- Classificazione Plate - Gir. 2
- Classificazione Plate - Gir. 3
- Classificazione Plate - Gir. 4
- Classificazione Bronze - Gir. 1
- Classificazione Bronze - Gir. 2
- Classificazione Bronze - Gir. 3
- Classificazione Bronze - Gir. 4
- Classificazione Bronze - Gir. 5
- Playoff - Plate
- Playoff - Bronze
- Varese
- Under 17
- Under 15
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Playoff Blu –Serie D Maschile Lombardia 2021-2022
Quarti di Finale - Gara 1
27/05 | Basket Mastini Turbigo | Aurora Milano | 67 | 67 | ||
28/05 | Pro Vigevano Parona | Ardor Bollate | 65 | 69 | ||
29/05 | Ebro Basket Milano | Show Camp Corbetta | 62 | 58 | ||
29/05 | Nova Bk03 Cava Manara | Leone XIII Milano | 46 | 58 |
Quarti di Finale - Gara 2
03/06 | Show Camp Corbetta | Ebro Basket Milano | 57 | 47 | ||
03/06 | Aurora Milano | Basket Mastini Turbigo | 69 | 47 | ||
05/06 | Ardor Bollate | Pro Vigevano Parona | 80 | 66 | ||
05/06 | Leone XIII Milano | Nova Bk03 Cava Manara | 50 | 59 |
Semifinale - Gara 1
12/06 | Ardor Bollate | Show Camp Corbetta | 70 | 57 | ||
12/06 | Aurora Milano | Leone XIII Milano | 55 | 63 |
Semifinale - Gara 2
18/06 | Show Camp Corbetta | Ardor Bollate | 71 | 62 | ||
19/06 | Leone XIII Milano | Aurora Milano | 63 | 52 |
Finale - Gara 1
26/06 | Leone XIII Milano | Ardor Bollate | 60 | 58 |
Finale - Gara 2
29/06 | Ardor Bollate | Leone XIII Milano | 59 | 44 |
Finale - Gara 3
03/07 | Leone XIII Milano | Ardor Bollate | 61 | 50 |