Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile

         

Action Now! Monopoli

4521 Serie 3-1, Primo Turno Play-Out

Andrea Costa Imola

845 Serie 1-3, Quarti di Finale

Aurora Desio

918 Serie 1-3, Quarti di Finale

Aurora Jesi

846 Serie 3-1, Primo Turno Play-Out

Basket 1958 Mestre

5067 Serie 2-3, Quarti di Finale

Basket 2014 Bergamo

373 Serie 2-3, Semifinale

Basket Cecina

565 Serie 0-3, Primo Turno Play-Out

Basket Golfo Piombino

858 Serie 0-3, Quarti di Finale

BC Jesolo

4009 Serie 2-3, Primo Turno Play-Out

Bologna Basket 2016

9306 Serie 0-1, Secondo Turno Play-Out

Cest. Torrenovese Aquila Nebrodi

6979 Serie 0-3, Quarti di Finale

College Basket Borgomanero

3777 16ª posizione, Girone A

CUS Jonico Taranto

3696 Serie 0-3, Quarti di Finale

Del. Fes Avellino

13133 Serie 3-0, Primo Turno Play-Out

Etrusca S.Miniato

3637 Serie 1-3, Finale

Falconstar Monfalcone

535 Serie 2-3, Quarti di Finale

Forio Basket Ischia

2109 Serie 0-3, Primo Turno Play-Out

Formia Basketball

5163 16ª posizione, Girone D

Fortitudo Agrigento

523 Serie 3-2, Finale

Fulgor Omegna

513 Serie 0-3, Semifinale

Giulia Basket Giulianova

971 16ª posizione, Girone C

Il Campetto Ancona

1869 Serie 1-3, Semifinale

Ju.vi. Cremona

7357 Serie 3-1, Finale

Langhe Roero Basketball

13143 Serie 0-3, Quarti di Finale

Legnano Knights

545 Serie 2-3, Quarti di Finale

Libertas 1947 Livorno

12029 Serie 0-3, Quarti di Finale

Lions Bisceglie

4242 Serie 2-3, Quarti di Finale

Luiss Roma

958 11ª posizione, Girone C

N.P.C. Rieti

959 Serie 1-3, Semifinale

New Flying Balls Ozzano

1295 9ª posizione, Girone C

Nuova Pallacanestro Olginate

2845 Serie 3-2, Primo Turno Play-Out

Nuova Pallacanestro Vigevano

2859 Serie 2-3, Finale

Oleggio Magic Basket

3780 Serie 1-0, Spareggio play-out

Omnia Pavia

2983 Serie 2-3, Semifinale

Pallacanestro Bernareggio 99

2560 16ª posizione, Girone B

Pallacanestro Crema

380 Serie 3-2, Primo Turno Play-Out

Pallacanestro Fiorenzuola 1972

1449 9ª posizione, Girone B

Pallacanestro Molfetta

3697 10ª posizione, Girone D

Pallacanestro Partenope

2324 9ª posizione, Girone D

Pallacanestro Roseto

12809 Serie 1-3, Finale

Talos Basket Ruvo

3622 Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Senigallia

554 Serie 0-3, Semifinale

Pallacanestro Vicenza 2012

5069 Serie 0-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Viola RC

12170 Serie 0-3, Quarti di Finale

Pielle Livorno

3678 9ª posizione, Girone A

Pino Dragons Firenze

4842 11ª posizione, Girone A

Raggisolaris Faenza

8186 Serie 1-3, Semifinale

Real Sebastiani Rieti

12810 Serie 2-3, Finale

Rinascita Basket Rimini

11362 Serie 3-1, Finale

Robur et Fides Varese

534 10ª posizione, Girone A

Rucker Sanve

3690 Serie 2-3, Semifinale

Sangiorgese Legnano

856 Serie 3-2, Primo Turno Play-Out

Sutor Montegranaro

8059 Serie 1-3, Primo Turno Play-Out

Teramo a Spicchi

10049 10ª posizione, Girone C

Tigers Cesena

7093 Serie 3-1, Primo Turno Play-Out

U.S. Empolese

564 Serie 3-0, Primo Turno Play-Out

UEB Cividale

12808 Serie 3-2, Finale

Virtus Arechi Salerno

10267 Serie 1-3, Quarti di Finale

Virtus Cassino

5097 Serie 0-1, Secondo Turno Play-Out

Virtus Civitanova

556 Serie 0-1, Spareggio play-out

Virtus Kleb Ragusa

12831 Serie 1-3, Quarti di Finale

Virtus Lumezzane

2940 10ª posizione, Girone B

Virtus Padova

397 11ª posizione, Girone B

Virtus Pozzuoli

2372 11ª posizione, Girone D