Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Lombardia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2021/2022
- Nazionali
- C Gold
- C Silver
-
Serie D
- CAMPIONATO
- Fase 1 - Gir. A1
- Fase 1 - Gir. A2
- Fase 1 - Gir. B1
- Fase 1 - Gir. B2
- Fase 1 - Gir. C1
- Fase 1 - Gir. C2
- Fase 1 - Gir. D1
- Fase 1 - Gir. D2
- Fase 1 - Gir. E1
- Fase 1 - Gir. E2
- Fase 1 - Gir. F1
- Fase 1 - Gir. F2
- Fase 2 - Gir. A
- Fase 2 - Gir. B
- Fase 2 - Gir. C
- Fase 2 - Gir. D
- Fase 2 - Gir. E
- Fase 2 - Gir. F
- Play-In - Girone A
- Play-In - Girone B
- Play-In - Girone C
- Play-In - Girone D
- Play-In - Girone E
- Play-In - Girone F
- Playout - Girone A
- Playout - Girone B
- Playout - Girone C
- Playout - Girone D
- Playout - Girone E
- Playout - Girone F
- Playoff Giallo
- Playoff Verde
- Playoff Blu
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 20
-
Under 19
- Eccellenza
- Regionali
-
Bergamo
- CAMPIONATO
- Gir. Silver G
- Gir. Silver H
- Gir. Silver I
- Gir. Silver J
- Gir. Silver K
- Gir. Silver L
- Gir. Silver Q
- Classificazione Plate - Gir. 7
- Classificazione Plate - Gir. 8
- Classificazione Bronze - Gir. 10
- Classificazione Bronze - Gir. 11
- Classificazione Bronze - Gir. 12
- Classificazione Bronze - Gir. 13
- Brescia
-
Milano
- CAMPIONATO
- Gir. Silver M
- Gir. Silver N
- Gir. Silver O
- Gir. Silver P
- Gir. Silver R
- Gir. Silver S
- Gir. Silver T
- Gir. Silver U
- Classificazione Plate - Gir. 1
- Classificazione Plate - Gir. 2
- Classificazione Plate - Gir. 3
- Classificazione Plate - Gir. 4
- Classificazione Bronze - Gir. 1
- Classificazione Bronze - Gir. 2
- Classificazione Bronze - Gir. 3
- Classificazione Bronze - Gir. 4
- Classificazione Bronze - Gir. 5
- Playoff - Plate
- Playoff - Bronze
- Varese
- Under 17
- Under 15
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Classificazione Bronze - Gir. 11 –Under 19 Maschile Bergamo 2021-2022
1a giornata di andata
13/03 | CM84 Cassina De' Pecchi | Nuova Argentia Gorgonzola | 52 | 64 | ||
13/03 | Città di Opera | ABC Bk010 Crema | 109 | 54 |
2a giornata di andata
20/03 | ABC Bk010 Crema | Nuova Argentia Gorgonzola | 61 | 77 | ||
20/03 | Pallacanestro Stradella | CM84 Cassina De' Pecchi | 44 | 65 |
3a giornata di andata
27/03 | Pallacanestro Stradella | ABC Bk010 Crema | 35 | 61 | ||
27/03 | Nuova Argentia Gorgonzola | Città di Opera | 72 | 70 |
4a giornata di andata
03/04 | CM84 Cassina De' Pecchi | Città di Opera | 60 | 85 | ||
03/04 | Nuova Argentia Gorgonzola | Pallacanestro Stradella | 86 | 49 |
5a giornata di andata
10/04 | Città di Opera | Pallacanestro Stradella | 83 | 38 | ||
10/04 | ABC Bk010 Crema | CM84 Cassina De' Pecchi | 60 | 61 |
1a giornata di ritorno
17/04 | ABC Bk010 Crema | Città di Opera | 55 | 85 | ||
17/04 | Nuova Argentia Gorgonzola | CM84 Cassina De' Pecchi | 76 | 43 |
2a giornata di ritorno
28/04 | CM84 Cassina De' Pecchi | Pallacanestro Stradella | 63 | 53 | ||
28/04 | Nuova Argentia Gorgonzola | ABC Bk010 Crema | 114 | 55 |
3a giornata di ritorno
03/05 | ABC Bk010 Crema | Pallacanestro Stradella | 65 | 53 | ||
05/05 | Città di Opera | Nuova Argentia Gorgonzola | 56 | 59 |
4a giornata di ritorno
09/05 | Pallacanestro Stradella | Nuova Argentia Gorgonzola | 36 | 73 | ||
12/05 | Città di Opera | CM84 Cassina De' Pecchi | 59 | 47 |
5a giornata di ritorno
16/05 | Pallacanestro Stradella | Città di Opera | 45 | 68 | ||
19/05 | CM84 Cassina De' Pecchi | ABC Bk010 Crema | 77 | 66 |