Calendario Girone D Serie B Maschile 2015-2016

1a giornata di andata

27 Set Pallacanestro Senigallia Fortitudo Martina Franca CT 6453 
27 Set Robur Falconara Lions Bisceglie CT 9367 
27 Set Mola New Basket Campli Basket T 6495 
27 Set Poderosa Montegranaro Virtus Valmontone T 8673 
27 Set PSE Porto Sant'Elpidio Giulianova Basket 85 T 6743 
27 Set N.P. Monteroni Vasto Basket T 7455 
27 Set Pallacanestro Pescara Cestistica San Severo T 6871 
27 Set CUS Jonico Taranto Were Ortona CT 8185 

2a giornata di andata

3 Ott Giulianova Basket 85 Poderosa Montegranaro T 6375 
4 Ott Virtus Valmontone Pallacanestro Pescara T 4485 
4 Ott Were Ortona PSE Porto Sant'Elpidio CT 7855 
4 Ott Lions Bisceglie Mola New Basket CTV 9480 
4 Ott Campli Basket Robur Falconara T 5276 
4 Ott Fortitudo Martina Franca N.P. Monteroni T 6669 
4 Ott Cestistica San Severo CUS Jonico Taranto CT 8571 
4 Ott Vasto Basket Pallacanestro Senigallia T 7874 

3a giornata di andata

11 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Campli Basket T 6979 
11 Ott Pallacanestro Pescara Lions Bisceglie CT 7862 
11 Ott Pallacanestro Senigallia Cestistica San Severo CT 8882*
11 Ott Poderosa Montegranaro Fortitudo Martina Franca T 7961 
11 Ott N.P. Monteroni Were Ortona T 7161 
11 Ott CUS Jonico Taranto Vasto Basket CT 7464 
11 Ott Robur Falconara Giulianova Basket 85 T 9379 
11 Ott Mola New Basket Virtus Valmontone CT 9080 

4a giornata di andata

17 Ott Giulianova Basket 85 Mola New Basket CT 5762 
18 Ott Cestistica San Severo Poderosa Montegranaro CT 6567 
18 Ott Virtus Valmontone PSE Porto Sant'Elpidio T 6780 
18 Ott Vasto Basket Pallacanestro Pescara T 7064 
18 Ott Pallacanestro Senigallia N.P. Monteroni CT 7670 
18 Ott Lions Bisceglie Campli Basket CT 6278 
18 Ott Fortitudo Martina Franca CUS Jonico Taranto CT 7757 
18 Ott Were Ortona Robur Falconara T 7692 

5a giornata di andata

25 Ott Mola New Basket Cestistica San Severo CT 6788 
25 Ott PSE Porto Sant'Elpidio N.P. Monteroni T 8487 
25 Ott Lions Bisceglie Were Ortona CTV 7984 
25 Ott CUS Jonico Taranto Pallacanestro Senigallia CT 7572 
25 Ott Robur Falconara Virtus Valmontone T 9359 
25 Ott Pallacanestro Pescara Fortitudo Martina Franca T 8357 
25 Ott Poderosa Montegranaro Vasto Basket T 7557 
25 Ott Campli Basket Giulianova Basket 85 T 9168 

6a giornata di andata

31 Ott Giulianova Basket 85 Lions Bisceglie CTV 8382 
1 Nov Fortitudo Martina Franca Vasto Basket T 6663 
1 Nov N.P. Monteroni Poderosa Montegranaro T 8086 
1 Nov Pallacanestro Senigallia Pallacanestro Pescara T 8975 
1 Nov Virtus Valmontone CUS Jonico Taranto CT 9691*
1 Nov Were Ortona Mola New Basket CT 8164 
1 Nov Cestistica San Severo Campli Basket T 8580 
1 Nov Robur Falconara PSE Porto Sant'Elpidio T 8376*

7a giornata di andata

8 Nov Cestistica San Severo Fortitudo Martina Franca CT 7054 
8 Nov Lions Bisceglie Pallacanestro Senigallia CTV 6860 
8 Nov Mola New Basket Robur Falconara T 5885 
8 Nov Pallacanestro Pescara Giulianova Basket 85 T 7161 
8 Nov Poderosa Montegranaro PSE Porto Sant'Elpidio T 7160 
8 Nov Vasto Basket Were Ortona T 6372 
8 Nov CUS Jonico Taranto N.P. Monteroni CT 7785 
8 Nov Campli Basket Virtus Valmontone T 7465 

8a giornata di andata

14 Nov Giulianova Basket 85 CUS Jonico Taranto CT 6964 
15 Nov Fortitudo Martina Franca Robur Falconara T 7468 
15 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Mola New Basket CT 8676 
15 Nov Were Ortona Campli Basket CT 6779 
15 Nov N.P. Monteroni Pallacanestro Pescara T 6178 
15 Nov Vasto Basket Cestistica San Severo T 6977 
15 Nov Pallacanestro Senigallia Poderosa Montegranaro T 7779*
15 Nov Virtus Valmontone Lions Bisceglie CT 5978 

9a giornata di andata

22 Nov Robur Falconara Vasto Basket T 8757 
22 Nov Were Ortona Pallacanestro Senigallia CT 8880 
22 Nov Cestistica San Severo N.P. Monteroni CT 9380 
22 Nov Lions Bisceglie PSE Porto Sant'Elpidio CT 8679 
22 Nov Pallacanestro Pescara CUS Jonico Taranto CT 8760 
22 Nov Mola New Basket Fortitudo Martina Franca CT 8876 
22 Nov Virtus Valmontone Giulianova Basket 85 T 8682 
22 Nov Campli Basket Poderosa Montegranaro T 9691*

10a giornata di andata

28 Nov Giulianova Basket 85 Cestistica San Severo CT 5689 
29 Nov Vasto Basket Mola New Basket CT 6875 
29 Nov Poderosa Montegranaro Lions Bisceglie CT 8168 
29 Nov N.P. Monteroni Robur Falconara T 6291 
29 Nov Fortitudo Martina Franca Were Ortona T 5579 
29 Nov Pallacanestro Senigallia Virtus Valmontone CT 8378 
29 Nov CUS Jonico Taranto Campli Basket CT 7282*
29 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Pescara T 6376 

11a giornata di andata

5 Dic Giulianova Basket 85 Vasto Basket T 8668 
6 Dic Were Ortona Cestistica San Severo CT 6369 
6 Dic Robur Falconara Pallacanestro Senigallia CT 7375 
6 Dic Mola New Basket Poderosa Montegranaro CT 6899 
6 Dic Lions Bisceglie N.P. Monteroni CT 8977 
6 Dic Virtus Valmontone Fortitudo Martina Franca T 8657 
6 Dic Campli Basket Pallacanestro Pescara T 6760 
6 Dic PSE Porto Sant'Elpidio CUS Jonico Taranto CT 7267 

12a giornata di andata

13 Dic N.P. Monteroni Giulianova Basket 85 T 7475 
13 Dic Cestistica San Severo Virtus Valmontone CT 9067 
13 Dic Fortitudo Martina Franca Lions Bisceglie CT 8176*
13 Dic Poderosa Montegranaro Robur Falconara T 8067 
13 Dic Pallacanestro Pescara Were Ortona T 7683 
13 Dic Pallacanestro Senigallia Campli Basket CT 7874 
13 Dic Vasto Basket PSE Porto Sant'Elpidio T 5963 
15 Dic CUS Jonico Taranto Mola New Basket CT 10279 

13a giornata di andata

19 Dic Giulianova Basket 85 Fortitudo Martina Franca T 7263 
20 Dic Poderosa Montegranaro CUS Jonico Taranto CT 9873 
20 Dic Lions Bisceglie Cestistica San Severo CT 6471 
20 Dic Mola New Basket N.P. Monteroni CT 8881 
20 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Senigallia T 6476 
20 Dic Robur Falconara Pallacanestro Pescara T 8980 
20 Dic Virtus Valmontone Were Ortona T 7189 
20 Dic Campli Basket Vasto Basket T 8744 

14a giornata di andata

27 Dic Were Ortona Giulianova Basket 85 T 7747 
27 Dic Cestistica San Severo Robur Falconara CT 6665 
27 Dic Pallacanestro Pescara Poderosa Montegranaro T 7181 
27 Dic CUS Jonico Taranto Lions Bisceglie CT 7667 
27 Dic Fortitudo Martina Franca PSE Porto Sant'Elpidio T 7273*
27 Dic Vasto Basket Virtus Valmontone T 7372 
27 Dic N.P. Monteroni Campli Basket T 6890 
27 Dic Pallacanestro Senigallia Mola New Basket CT 10072 

15a giornata di andata

2 Gen Giulianova Basket 85 Pallacanestro Senigallia CT 7248 
3 Gen Lions Bisceglie Vasto Basket CT 6863 
3 Gen Mola New Basket Pallacanestro Pescara T 6874 
3 Gen Robur Falconara CUS Jonico Taranto CT 8972 
3 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Cestistica San Severo CT 7088 
3 Gen Campli Basket Fortitudo Martina Franca T 8556 
3 Gen Virtus Valmontone N.P. Monteroni T 8898 
3 Gen Poderosa Montegranaro Were Ortona T 7670 

1a giornata di ritorno

6 Gen Fortitudo Martina Franca Pallacanestro Senigallia CT 7061 
6 Gen Giulianova Basket 85 PSE Porto Sant'Elpidio T 6474 
6 Gen Lions Bisceglie Robur Falconara CT 8598 
6 Gen Were Ortona CUS Jonico Taranto CT 9161 
6 Gen Vasto Basket N.P. Monteroni T 7664 
6 Gen Campli Basket Mola New Basket CT 9580 
6 Gen Virtus Valmontone Poderosa Montegranaro T 9591 
6 Gen Cestistica San Severo Pallacanestro Pescara CT 7664 

2a giornata di ritorno

17 Gen Robur Falconara Campli Basket T 9462 
17 Gen N.P. Monteroni Fortitudo Martina Franca T 5849 
17 Gen Pallacanestro Pescara Virtus Valmontone T 8078 
17 Gen CUS Jonico Taranto Cestistica San Severo CT 5964 
17 Gen Poderosa Montegranaro Giulianova Basket 85 T 8466 
17 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Were Ortona T 7760 
17 Gen Pallacanestro Senigallia Vasto Basket T 6367 
17 Gen Mola New Basket Lions Bisceglie CT 8798 

3a giornata di ritorno

23 Gen Giulianova Basket 85 Robur Falconara T 7377 
24 Gen Vasto Basket CUS Jonico Taranto CT 7270 
24 Gen Lions Bisceglie Pallacanestro Pescara CTV 7681 
24 Gen Virtus Valmontone Mola New Basket CT 9066 
24 Gen Were Ortona N.P. Monteroni CT 8367 
24 Gen Cestistica San Severo Pallacanestro Senigallia T 8568 
24 Gen Fortitudo Martina Franca Poderosa Montegranaro T 6173 
24 Gen Campli Basket PSE Porto Sant'Elpidio T 7151 

4a giornata di ritorno

31 Gen N.P. Monteroni Pallacanestro Senigallia CT 8077 
31 Gen Mola New Basket Giulianova Basket 85 CT 7678 
31 Gen Campli Basket Lions Bisceglie CT 5867 
31 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Virtus Valmontone T 6566 
31 Gen Robur Falconara Were Ortona T 9781 
31 Gen CUS Jonico Taranto Fortitudo Martina Franca CT 6962 
31 Gen Pallacanestro Pescara Vasto Basket T 8667 
31 Gen Poderosa Montegranaro Cestistica San Severo CT 7477 

5a giornata di ritorno

6 Feb Giulianova Basket 85 Campli Basket T 5486 
7 Feb Cestistica San Severo Mola New Basket CT 8567 
7 Feb Virtus Valmontone Robur Falconara T 7088 
7 Feb Were Ortona Lions Bisceglie CT 6854 
7 Feb N.P. Monteroni PSE Porto Sant'Elpidio T 8682 
7 Feb Vasto Basket Poderosa Montegranaro T 7077 
7 Feb Fortitudo Martina Franca Pallacanestro Pescara T 6169 
7 Feb Pallacanestro Senigallia CUS Jonico Taranto CT 8054 

6a giornata di ritorno

14 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Robur Falconara T 8588*
14 Feb Campli Basket Cestistica San Severo CT 6562 
14 Feb Vasto Basket Fortitudo Martina Franca T 6856 
14 Feb Poderosa Montegranaro N.P. Monteroni T 8955 
14 Feb Pallacanestro Pescara Pallacanestro Senigallia CT 8277*
14 Feb Mola New Basket Were Ortona CT 9198 
14 Feb CUS Jonico Taranto Virtus Valmontone CT 7673 
14 Feb Lions Bisceglie Giulianova Basket 85 CT 8265 

7a giornata di ritorno

17 Feb N.P. Monteroni CUS Jonico Taranto CT 7554 
17 Feb Giulianova Basket 85 Pallacanestro Pescara T 6873 
17 Feb Robur Falconara Mola New Basket CT 9666 
18 Feb Virtus Valmontone Campli Basket T 7890 
18 Feb Fortitudo Martina Franca Cestistica San Severo T 5472 
18 Feb Pallacanestro Senigallia Lions Bisceglie CT 7368 
18 Feb Were Ortona Vasto Basket T 6847 
18 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Poderosa Montegranaro T 5979 

8a giornata di ritorno

21 Feb Mola New Basket PSE Porto Sant'Elpidio CT 5772 
21 Feb Robur Falconara Fortitudo Martina Franca T 7553 
21 Feb Poderosa Montegranaro Pallacanestro Senigallia CT 8957 
21 Feb Campli Basket Were Ortona T 6350 
21 Feb Pallacanestro Pescara N.P. Monteroni T 8667 
21 Feb Cestistica San Severo Vasto Basket T 8048 
21 Feb Lions Bisceglie Virtus Valmontone CT 8271 
5 Mar CUS Jonico Taranto Giulianova Basket 85 CT 7264 

9a giornata di ritorno

27 Feb CUS Jonico Taranto Pallacanestro Pescara CT 5672 
27 Feb Giulianova Basket 85 Virtus Valmontone T 8067 
28 Feb Fortitudo Martina Franca Mola New Basket CT 6877 
28 Feb N.P. Monteroni Cestistica San Severo T 7667 
28 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Lions Bisceglie CT 5767 
28 Feb Vasto Basket Robur Falconara T 6877 
28 Feb Pallacanestro Senigallia Were Ortona CTV 8681 
28 Feb Poderosa Montegranaro Campli Basket T 8261 

10a giornata di ritorno

13 Mar Pallacanestro Pescara PSE Porto Sant'Elpidio T 7950 
13 Mar Cestistica San Severo Giulianova Basket 85 CT 7561 
13 Mar Lions Bisceglie Poderosa Montegranaro CT 7175 
13 Mar Virtus Valmontone Pallacanestro Senigallia CT 8174 
13 Mar Robur Falconara N.P. Monteroni T 10477 
13 Mar Mola New Basket Vasto Basket CT 8190 
13 Mar Campli Basket CUS Jonico Taranto CT 8168 
13 Mar Were Ortona Fortitudo Martina Franca T 6646 

11a giornata di ritorno

20 Mar Poderosa Montegranaro Mola New Basket CT 8878 
20 Mar Fortitudo Martina Franca Virtus Valmontone T 5871 
20 Mar Vasto Basket Giulianova Basket 85 T 4766 
20 Mar Cestistica San Severo Were Ortona CT 8986 
20 Mar CUS Jonico Taranto PSE Porto Sant'Elpidio CT 6672 
20 Mar Pallacanestro Pescara Campli Basket T 5150 
20 Mar N.P. Monteroni Lions Bisceglie CT 6276 
20 Mar Pallacanestro Senigallia Robur Falconara CT 7971*

12a giornata di ritorno

2 Apr Giulianova Basket 85 N.P. Monteroni T 7479 
3 Apr Virtus Valmontone Cestistica San Severo T 8078 
3 Apr Were Ortona Pallacanestro Pescara CTV 7278 
3 Apr PSE Porto Sant'Elpidio Vasto Basket T 6059 
3 Apr Robur Falconara Poderosa Montegranaro T 7977 
3 Apr Mola New Basket CUS Jonico Taranto CT 8286 
3 Apr Campli Basket Pallacanestro Senigallia CT 9263 
3 Apr Lions Bisceglie Fortitudo Martina Franca CT 6970 

13a giornata di ritorno

10 Apr Fortitudo Martina Franca Giulianova Basket 85 T 6052 
10 Apr N.P. Monteroni Mola New Basket CT 9461 
10 Apr Pallacanestro Senigallia PSE Porto Sant'Elpidio CT 6877 
10 Apr Vasto Basket Campli Basket T 6467 
10 Apr Pallacanestro Pescara Robur Falconara T 8373*
10 Apr Were Ortona Virtus Valmontone CT 8470 
10 Apr Cestistica San Severo Lions Bisceglie CT 8460 
10 Apr CUS Jonico Taranto Poderosa Montegranaro CT 8997 

14a giornata di ritorno

16 Apr Giulianova Basket 85 Were Ortona T 6765 
17 Apr Poderosa Montegranaro Pallacanestro Pescara T 7578 
17 Apr Robur Falconara Cestistica San Severo CT 6671 
17 Apr Campli Basket N.P. Monteroni T 9486 
17 Apr Mola New Basket Pallacanestro Senigallia CT 7591 
17 Apr PSE Porto Sant'Elpidio Fortitudo Martina Franca T 7270 
17 Apr Virtus Valmontone Vasto Basket T 7966 
17 Apr Lions Bisceglie CUS Jonico Taranto CT 7864 

15a giornata di ritorno

23 Apr Pallacanestro Senigallia Giulianova Basket 85 CT 8662 
23 Apr N.P. Monteroni Virtus Valmontone T 8984 
23 Apr Fortitudo Martina Franca Campli Basket T 6978 
23 Apr Were Ortona Poderosa Montegranaro T 7377 
23 Apr Cestistica San Severo PSE Porto Sant'Elpidio T 8557 
23 Apr CUS Jonico Taranto Robur Falconara CT 6577 
23 Apr Vasto Basket Lions Bisceglie CT 5070 
23 Apr Pallacanestro Pescara Mola New Basket CT 10468