Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile Girone B

         

Angels Santarcangelo

10ª posizione, Girone A

Aurora Desio

10ª posizione, Girone B

Azzurro Napoli Basket

16ª posizione, Girone C

B.T. E.Battaglia

16ª posizione, Girone B

Basket 2014 Bergamo

Serie 2-3, Finale

Basket Cecina

Serie 1-2, Quarti di Finale

Basket Golfo Piombino

Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Lecco

Serie 1-2, Quarti di Finale

Basket Rimini Crabs

Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Scauri

Serie 0-3, Semifinale

Basket Trecate

16ª posizione, Girone A

Benedetto XIV Cento

Serie 1-3, Finale

Bottegone Basket

Serie 3-2, Spareggio play-out

Bridge Pavia

Serie 0-3, Spareggio play-out

Campli Basket

Serie 1-2, Quarti di Finale

Cesarano Basket Scafati

Serie 0-2, Quarti di Finale

Cestistica San Severo

Serie 1-3, Semifinale

CUS Jonico Taranto

Serie 3-1, Spareggio play-out

Cus Torino

Serie 0-3, Spareggio play-out

Don Bosco Livorno

Serie 2-3, Spareggio play-out

Dynamic Venafro

Serie 1-3, Spareggio play-out

Etrusca S.Miniato

Serie 0-2, Quarti di Finale

Fiorentina Bk Scandicci

Serie 0-3, Spareggio play-out

Fortitudo Martina Franca

Serie 0-3, Spareggio play-out

Giulianova Basket 85

11ª posizione, Girone D

Il Globo Isernia

Serie 3-1, Spareggio play-out

Lions Bisceglie

Serie 0-2, Quarti di Finale

Luiss Roma

Serie 0-2, Quarti di Finale

Mola New Basket

16ª posizione, Girone D

Monsummano

9ª posizione, Girone A

N.P. Monteroni

9ª posizione, Girone D

Oleggio Magic Basket

Serie 3-0, Spareggio play-out

P.G.S. Aquila

Serie 0-2, Quarti di Finale

Pall. San Michele Maddaloni

Serie 3-2, Spareggio play-out

Pallacanestro Alto Sebino

11ª posizione, Girone B

Pallacanestro Crema

Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Forlì 2.015

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Pallacanestro Moncalieri

Serie 3-0, Spareggio play-out

Pallacanestro Orzinuovi

Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Palestrina

Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Pescara

Serie 2-3, Finale

Pallacanestro Piacentina

Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Senigallia

Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Udinese

Serie 1-0, Semifinale

Pallacanestro Vicenza 2012

Serie 0-2, Quarti di Finale

Planet Basket Catanzaro

9ª posizione, Girone C

Poderosa Montegranaro

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Pool Eurobasket Roma

Serie 1-0, Semifinale

PSE Porto Sant'Elpidio

10ª posizione, Girone D

Raggisolaris Faenza

11ª posizione, Girone A

Robur et Fides Varese

9ª posizione, Girone B

Robur Falconara

Serie 0-3, Semifinale

Sangiorgese Legnano

Serie 3-0, Spareggio play-out

Stella Azzurra Roma

11ª posizione, Girone C

Stella Azzurra Viterbo

10ª posizione, Girone C

U.S. Empolese

Serie 0-2, Quarti di Finale

Urania Milano

Serie 0-3, Semifinale

Valsesia Basket

Serie 2-3, Semifinale

Vasto Basket

Serie 1-3, Spareggio play-out

Virtus Cassino

Serie 1-3, Finale

Virtus Fondi

Serie 2-3, Spareggio play-out

Virtus Padova

Serie 0-2, Quarti di Finale

Virtus Valmontone

Serie 3-0, Spareggio play-out

Were Ortona

Serie 1-2, Quarti di Finale