Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile

         

Angels Santarcangelo

908 10ª posizione, Girone A

Aurora Desio

918 10ª posizione, Girone B

Azzurro Napoli Basket

5843 16ª posizione, Girone C

B.T. E.Battaglia

902 16ª posizione, Girone B

Basket 2014 Bergamo

373 Serie 2-3, Finale

Basket Cecina

565 Serie 1-2, Quarti di Finale

Basket Golfo Piombino

858 Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Lecco

916 Serie 1-2, Quarti di Finale

Basket Rimini Crabs

841 Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Scauri

570 Serie 0-3, Semifinale

Basket Trecate

905 16ª posizione, Girone A

Benedetto XIV Cento

3692 Serie 1-3, Finale

Bottegone Basket

946 Serie 3-2, Spareggio play-out

Bridge Pavia

3689 Serie 0-3, Spareggio play-out

Campli Basket

1597 Serie 1-2, Quarti di Finale

Cesarano Basket Scafati

5081 Serie 0-2, Quarti di Finale

Cestistica San Severo

7130 Serie 1-3, Semifinale

CUS Jonico Taranto

3696 Serie 3-1, Spareggio play-out

Cus Torino

895 Serie 0-3, Spareggio play-out

Don Bosco Livorno

3675 Serie 2-3, Spareggio play-out

Dynamic Venafro

973 Serie 1-3, Spareggio play-out

Etrusca S.Miniato

3637 Serie 0-2, Quarti di Finale

Fiorentina Bk Scandicci

8185 Serie 0-3, Spareggio play-out

Fortitudo Martina Franca

585 Serie 0-3, Spareggio play-out

Giulianova Basket 85

971 11ª posizione, Girone D

Il Globo Isernia

1603 Serie 3-1, Spareggio play-out

Lions Bisceglie

4242 Serie 0-2, Quarti di Finale

Luiss Roma

958 Serie 0-2, Quarti di Finale

Mola New Basket

5064 16ª posizione, Girone D

Monsummano

943 9ª posizione, Girone A

N.P. Monteroni

967 9ª posizione, Girone D

Oleggio Magic Basket

3780 Serie 3-0, Spareggio play-out

P.G.S. Aquila

3748 Serie 0-2, Quarti di Finale

Pall. San Michele Maddaloni

2328 Serie 3-2, Spareggio play-out

Pallacanestro Alto Sebino

381 11ª posizione, Girone B

Pallacanestro Crema

380 Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Forlì 2.015

930 Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Pallacanestro Moncalieri

542 Serie 3-0, Spareggio play-out

Pallacanestro Orzinuovi

2543 Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Palestrina

520 Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Pescara

966 Serie 2-3, Finale

Pallacanestro Piacentina

5108 Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Senigallia

554 Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Udinese

4240 Serie 1-0, Semifinale

Pallacanestro Vicenza 2012

5069 Serie 0-2, Quarti di Finale

Planet Basket Catanzaro

3698 9ª posizione, Girone C

Poderosa Montegranaro

928 Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Pool Eurobasket Roma

2386 Serie 1-0, Semifinale

PSE Porto Sant'Elpidio

922 10ª posizione, Girone D

Raggisolaris Faenza

8186 11ª posizione, Girone A

Robur et Fides Varese

534 9ª posizione, Girone B

Robur Falconara

1809 Serie 0-3, Semifinale

Sangiorgese Legnano

856 Serie 3-0, Spareggio play-out

Stella Azzurra Roma

562 11ª posizione, Girone C

Stella Azzurra Viterbo

2384 10ª posizione, Girone C

U.S. Empolese

564 Serie 0-2, Quarti di Finale

Urania Milano

2550 Serie 0-3, Semifinale

Valsesia Basket

3775 Serie 2-3, Semifinale

Vasto Basket

964 Serie 1-3, Spareggio play-out

Virtus Cassino

5097 Serie 1-3, Finale

Virtus Fondi

956 Serie 2-3, Spareggio play-out

Virtus Padova

397 Serie 0-2, Quarti di Finale

Virtus Valmontone

961 Serie 3-0, Spareggio play-out

Were Ortona

1617 Serie 1-2, Quarti di Finale