Calendario Girone B Serie B Maschile 2015-2016

1a giornata di andata

26 Set Robur et Fides Varese Pallacanestro Vicenza 2012 T 7062 
26 Set Urania Milano Pallacanestro Alto Sebino T 6058 
26 Set Fiorentina Bk Scandicci Virtus Padova CT 6963 
27 Set Pallacanestro Orzinuovi Bridge Pavia T 8666 
27 Set Sangiorgese Legnano B.T. E.Battaglia T 7362 
27 Set Pallacanestro Udinese Basket Lecco T 8765 
27 Set Pallacanestro Crema Pallacanestro Moncalieri T 7060 
28 Set Aurora Desio Basket 2014 Bergamo T 7280 

2a giornata di andata

3 Ott Pallacanestro Moncalieri Robur et Fides Varese CT 6062 
4 Ott Basket 2014 Bergamo Sangiorgese Legnano CT 6775 
4 Ott Bridge Pavia Pallacanestro Udinese CT 6773 
4 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Urania Milano CT 7275 
4 Ott Pallacanestro Alto Sebino Fiorentina Bk Scandicci CT 8468 
4 Ott Basket Lecco Pallacanestro Orzinuovi CT 7280 
4 Ott Virtus Padova Pallacanestro Crema CTV 4855 
4 Ott B.T. E.Battaglia Aurora Desio CT 7588 

3a giornata di andata

10 Ott Robur et Fides Varese Virtus Padova CT 7572 
10 Ott Aurora Desio Bridge Pavia CT 6664 
10 Ott Fiorentina Bk Scandicci Basket Lecco CT 5568 
11 Ott Sangiorgese Legnano Pallacanestro Moncalieri T 7362 
11 Ott Pallacanestro Crema Pallacanestro Vicenza 2012 CT 6163 
11 Ott Basket 2014 Bergamo B.T. E.Battaglia T 9457 
11 Ott Pallacanestro Udinese Urania Milano CT 7665 
11 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Alto Sebino T 8068 

4a giornata di andata

17 Ott Pallacanestro Moncalieri Basket 2014 Bergamo T 5466 
17 Ott Urania Milano Fiorentina Bk Scandicci T 6859 
18 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Sangiorgese Legnano CT 8550 
18 Ott Pallacanestro Udinese Pallacanestro Orzinuovi CT 6579 
18 Ott Virtus Padova B.T. E.Battaglia CT 7875 
18 Ott Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Crema CT 6973 
18 Ott Basket Lecco Aurora Desio CT 7057 
18 Ott Bridge Pavia Robur et Fides Varese CT 8267 

5a giornata di andata

24 Ott Aurora Desio Pallacanestro Alto Sebino T 6170 
24 Ott Fiorentina Bk Scandicci Pallacanestro Udinese T 5691 
25 Ott B.T. E.Battaglia Pallacanestro Moncalieri CT 7155 
25 Ott Bridge Pavia Basket Lecco T 5875 
25 Ott Basket 2014 Bergamo Urania Milano T 7169*
25 Ott Pallacanestro Crema Robur et Fides Varese T 6460 
25 Ott Sangiorgese Legnano Virtus Padova CT 7174 
25 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Vicenza 2012 T 7761 

6a giornata di andata

31 Ott Robur et Fides Varese Aurora Desio T 7972 
31 Ott Urania Milano B.T. E.Battaglia T 8662 
1 Nov Pallacanestro Udinese Pallacanestro Crema T 6461*
1 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Bridge Pavia T 7674 
1 Nov Pallacanestro Orzinuovi Fiorentina Bk Scandicci T 8159 
1 Nov Pallacanestro Alto Sebino Sangiorgese Legnano T 8780 
1 Nov Basket Lecco Basket 2014 Bergamo T 8775 
1 Nov Virtus Padova Pallacanestro Moncalieri CT 7984*

7a giornata di andata

7 Nov Pallacanestro Moncalieri Pallacanestro Vicenza 2012 T 7385 
8 Nov Aurora Desio Pallacanestro Orzinuovi T 8489 
8 Nov Sangiorgese Legnano Robur et Fides Varese T 7870 
8 Nov B.T. E.Battaglia Basket Lecco T 7279 
8 Nov Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Alto Sebino T 8369 
8 Nov Bridge Pavia Fiorentina Bk Scandicci T 8865 
8 Nov Pallacanestro Crema Urania Milano T 6760 
8 Nov Virtus Padova Pallacanestro Udinese CT 6181 

8a giornata di andata

14 Nov Robur et Fides Varese Basket 2014 Bergamo T 8082 
14 Nov Urania Milano Bridge Pavia T 6865 
14 Nov Fiorentina Bk Scandicci Aurora Desio T 6380 
15 Nov Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Moncalieri T 7165 
15 Nov Pallacanestro Alto Sebino B.T. E.Battaglia T 8870 
15 Nov Basket Lecco Pallacanestro Crema T 7375 
15 Nov Pallacanestro Udinese Sangiorgese Legnano T 7438 
15 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova CT 7268 

9a giornata di andata

21 Nov Robur et Fides Varese Basket Lecco T 8078 
21 Nov Pallacanestro Moncalieri Fiorentina Bk Scandicci T 6671 
22 Nov Virtus Padova Pallacanestro Alto Sebino CT 7566 
22 Nov B.T. E.Battaglia Pallacanestro Orzinuovi T 9097*
22 Nov Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Udinese T 5773 
22 Nov Sangiorgese Legnano Urania Milano T 4765 
22 Nov Aurora Desio Pallacanestro Vicenza 2012 T 7966 
22 Nov Pallacanestro Crema Bridge Pavia T 7469 

10a giornata di andata

28 Nov Urania Milano Robur et Fides Varese T 8870 
28 Nov Fiorentina Bk Scandicci Basket 2014 Bergamo T 6172 
29 Nov Pallacanestro Udinese Aurora Desio T 7043 
29 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 B.T. E.Battaglia T 8579 
29 Nov Bridge Pavia Pallacanestro Moncalieri T 8173 
29 Nov Basket Lecco Pallacanestro Alto Sebino T 9788 
29 Nov Pallacanestro Crema Sangiorgese Legnano T 7263 
29 Nov Pallacanestro Orzinuovi Virtus Padova CT 7051 

11a giornata di andata

4 Dic B.T. E.Battaglia Pallacanestro Crema T 7685*
5 Dic Pallacanestro Moncalieri Aurora Desio T 6673 
5 Dic Robur et Fides Varese Pallacanestro Udinese T 3078 
6 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lecco CT 7269 
6 Dic Sangiorgese Legnano Fiorentina Bk Scandicci T 6368 
6 Dic Pallacanestro Alto Sebino Bridge Pavia T 6879 
6 Dic Virtus Padova Urania Milano CT 7085 
6 Dic Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Orzinuovi T 6865 

12a giornata di andata

12 Dic Urania Milano Pallacanestro Moncalieri T 6356 
12 Dic Fiorentina Bk Scandicci B.T. E.Battaglia T 7264 
13 Dic Pallacanestro Alto Sebino Robur et Fides Varese T 8871 
13 Dic Aurora Desio Pallacanestro Crema T 7276 
13 Dic Pallacanestro Orzinuovi Sangiorgese Legnano T 10172 
13 Dic Bridge Pavia Basket 2014 Bergamo T 6166 
13 Dic Pallacanestro Udinese Pallacanestro Vicenza 2012 T 6948 
13 Dic Basket Lecco Virtus Padova CT 10383 

13a giornata di andata

19 Dic Robur et Fides Varese Pallacanestro Orzinuovi T 5166 
19 Dic Pallacanestro Moncalieri Pallacanestro Udinese T 6190 
19 Dic Urania Milano Basket Lecco T 7775*
20 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Alto Sebino T 9092*
20 Dic B.T. E.Battaglia Bridge Pavia T 6770 
20 Dic Virtus Padova Basket 2014 Bergamo CT 5381 
20 Dic Sangiorgese Legnano Aurora Desio T 7483 
20 Dic Pallacanestro Crema Fiorentina Bk Scandicci T 6083 

14a giornata di andata

26 Dic Fiorentina Bk Scandicci Pallacanestro Vicenza 2012 T 6184 
27 Dic Bridge Pavia Sangiorgese Legnano T 7152 
27 Dic Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Crema CT 8357 
27 Dic Aurora Desio Virtus Padova CT 8371 
27 Dic Basket Lecco Pallacanestro Moncalieri T 8879 
27 Dic B.T. E.Battaglia Robur et Fides Varese T 6956 
27 Dic Pallacanestro Orzinuovi Urania Milano CT 8274 
27 Dic Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Udinese T 4583 

15a giornata di andata

2 Gen Robur et Fides Varese Fiorentina Bk Scandicci T 8263 
2 Gen Urania Milano Aurora Desio T 7375 
3 Gen Pallacanestro Moncalieri Pallacanestro Alto Sebino T 6957 
3 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 2014 Bergamo T 5665 
3 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Orzinuovi T 7286 
3 Gen Pallacanestro Udinese B.T. E.Battaglia T 8461 
3 Gen Sangiorgese Legnano Basket Lecco T 6368 
3 Gen Virtus Padova Bridge Pavia CT 6567 

1a giornata di ritorno

6 Gen Pallacanestro Moncalieri Pallacanestro Crema T 6567 
6 Gen Pallacanestro Alto Sebino Urania Milano T 9083*
6 Gen Basket Lecco Pallacanestro Udinese T 5357 
6 Gen Bridge Pavia Pallacanestro Orzinuovi T 6672 
6 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Robur et Fides Varese T 7155 
6 Gen B.T. E.Battaglia Sangiorgese Legnano T 8565 
6 Gen Virtus Padova Fiorentina Bk Scandicci CT 7854 
6 Gen Basket 2014 Bergamo Aurora Desio T 8575 

2a giornata di ritorno

16 Gen Robur et Fides Varese Pallacanestro Moncalieri T 7467 
16 Gen Urania Milano Pallacanestro Vicenza 2012 T 8966 
16 Gen Fiorentina Bk Scandicci Pallacanestro Alto Sebino T 8677 
17 Gen Pallacanestro Orzinuovi Basket Lecco T 7471 
17 Gen Pallacanestro Crema Virtus Padova CT 6864 
17 Gen Sangiorgese Legnano Basket 2014 Bergamo T 7089 
17 Gen Aurora Desio B.T. E.Battaglia T 8670 
17 Gen Pallacanestro Udinese Bridge Pavia T 6241 

3a giornata di ritorno

23 Gen Pallacanestro Moncalieri Sangiorgese Legnano T 6063 
23 Gen Urania Milano Pallacanestro Udinese T 6763 
24 Gen Basket Lecco Fiorentina Bk Scandicci T 7270 
24 Gen Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Orzinuovi CT 7880 
24 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Crema T 7668 
24 Gen B.T. E.Battaglia Basket 2014 Bergamo T 5990 
24 Gen Bridge Pavia Aurora Desio T 6385 
24 Gen Virtus Padova Robur et Fides Varese CT 6049 

4a giornata di ritorno

30 Gen Robur et Fides Varese Bridge Pavia T 7749 
30 Gen Aurora Desio Basket Lecco T 7077 
30 Gen Fiorentina Bk Scandicci Urania Milano T 7182 
31 Gen Sangiorgese Legnano Pallacanestro Vicenza 2012 T 5675 
31 Gen B.T. E.Battaglia Virtus Padova CT 6975 
31 Gen Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Udinese T 6693 
31 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Alto Sebino T 7367 
31 Gen Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Moncalieri CT 9841 

5a giornata di ritorno

6 Feb Virtus Padova Sangiorgese Legnano CT 7658 
6 Feb Robur et Fides Varese Pallacanestro Crema T 5482 
6 Feb Pallacanestro Moncalieri B.T. E.Battaglia T 8174 
6 Feb Urania Milano Basket 2014 Bergamo T 6472 
7 Feb Pallacanestro Alto Sebino Aurora Desio T 7988 
7 Feb Basket Lecco Bridge Pavia T 8066 
7 Feb Pallacanestro Udinese Fiorentina Bk Scandicci T 9765 
7 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Orzinuovi T 7079 

6a giornata di ritorno

13 Feb Pallacanestro Moncalieri Virtus Padova CT 5665 
13 Feb Aurora Desio Robur et Fides Varese CT 7278 
13 Feb Fiorentina Bk Scandicci Pallacanestro Orzinuovi CT 8489 
14 Feb Sangiorgese Legnano Pallacanestro Alto Sebino CT 8565 
14 Feb Bridge Pavia Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7881 
14 Feb Pallacanestro Crema Pallacanestro Udinese CT 5162 
14 Feb B.T. E.Battaglia Urania Milano CT 8470 
14 Feb Basket 2014 Bergamo Basket Lecco CT 5557 

7a giornata di ritorno

17 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Moncalieri T 7463 
17 Feb Robur et Fides Varese Sangiorgese Legnano T 7162 
17 Feb Pallacanestro Orzinuovi Aurora Desio T 7050 
17 Feb Pallacanestro Udinese Virtus Padova CT 7359 
17 Feb Urania Milano Pallacanestro Crema T 7458 
17 Feb Fiorentina Bk Scandicci Bridge Pavia T 6052 
17 Feb Basket Lecco B.T. E.Battaglia T 8267 
18 Feb Pallacanestro Alto Sebino Basket 2014 Bergamo T 5978 

8a giornata di ritorno

20 Feb Pallacanestro Moncalieri Pallacanestro Orzinuovi CT 7667*
20 Feb Aurora Desio Fiorentina Bk Scandicci CT 7982 
21 Feb Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7467*
21 Feb B.T. E.Battaglia Pallacanestro Alto Sebino T 7181 
21 Feb Bridge Pavia Urania Milano T 5165 
21 Feb Basket 2014 Bergamo Robur et Fides Varese T 9490*
21 Feb Sangiorgese Legnano Pallacanestro Udinese T 7480 
21 Feb Pallacanestro Crema Basket Lecco T 7075 

9a giornata di ritorno

27 Feb Urania Milano Sangiorgese Legnano T 7662 
27 Feb Fiorentina Bk Scandicci Pallacanestro Moncalieri T 8168 
28 Feb Pallacanestro Udinese Basket 2014 Bergamo T 5960 
28 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Aurora Desio T 7776 
28 Feb Pallacanestro Alto Sebino Virtus Padova CT 6574 
28 Feb Pallacanestro Orzinuovi B.T. E.Battaglia T 7666 
28 Feb Basket Lecco Robur et Fides Varese T 7062*
28 Feb Bridge Pavia Pallacanestro Crema T 6676 

10a giornata di ritorno

12 Mar Pallacanestro Moncalieri Bridge Pavia T 6463 
12 Mar Robur et Fides Varese Urania Milano T 7275 
12 Mar Aurora Desio Pallacanestro Udinese T 4965 
13 Mar Virtus Padova Pallacanestro Orzinuovi CT 6258 
13 Mar B.T. E.Battaglia Pallacanestro Vicenza 2012 T 6982 
13 Mar Sangiorgese Legnano Pallacanestro Crema T 6991 
13 Mar Basket 2014 Bergamo Fiorentina Bk Scandicci T 6552 
13 Mar Pallacanestro Alto Sebino Basket Lecco T 5553 

11a giornata di ritorno

19 Mar Urania Milano Virtus Padova CT 7779*
19 Mar Aurora Desio Pallacanestro Moncalieri T 6475 
19 Mar Fiorentina Bk Scandicci Sangiorgese Legnano T 7592 
20 Mar Basket Lecco Pallacanestro Vicenza 2012 T 7967 
20 Mar Pallacanestro Crema B.T. E.Battaglia T 7863 
20 Mar Bridge Pavia Pallacanestro Alto Sebino T 7063 
20 Mar Pallacanestro Orzinuovi Basket 2014 Bergamo T 6958 
20 Mar Pallacanestro Udinese Robur et Fides Varese T 6349 

12a giornata di ritorno

2 Apr Pallacanestro Moncalieri Urania Milano T 5865 
2 Apr Robur et Fides Varese Pallacanestro Alto Sebino T 8180 
3 Apr Pallacanestro Crema Aurora Desio T 8578 
3 Apr B.T. E.Battaglia Fiorentina Bk Scandicci T 6963 
3 Apr Virtus Padova Basket Lecco CT 6454 
3 Apr Sangiorgese Legnano Pallacanestro Orzinuovi T 6162 
3 Apr Basket 2014 Bergamo Bridge Pavia T 7246 
3 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Udinese T 6857 

13a giornata di ritorno

9 Apr Pallacanestro Udinese Pallacanestro Moncalieri T 7547 
9 Apr Aurora Desio Sangiorgese Legnano T 6671 
9 Apr Fiorentina Bk Scandicci Pallacanestro Crema T 8074 
10 Apr Bridge Pavia B.T. E.Battaglia T 8373 
10 Apr Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Vicenza 2012 T 8173 
10 Apr Pallacanestro Orzinuovi Robur et Fides Varese T 7247 
10 Apr Basket Lecco Urania Milano T 7284 
10 Apr Basket 2014 Bergamo Virtus Padova CT 6553 

14a giornata di ritorno

16 Apr Robur et Fides Varese B.T. E.Battaglia T 8151 
16 Apr Pallacanestro Moncalieri Basket Lecco T 7674 
16 Apr Urania Milano Pallacanestro Orzinuovi T 6471 
17 Apr Virtus Padova Aurora Desio CT 7261 
17 Apr Pallacanestro Crema Basket 2014 Bergamo T 5549 
17 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Fiorentina Bk Scandicci T 8969 
17 Apr Pallacanestro Udinese Pallacanestro Alto Sebino T 7974 
17 Apr Sangiorgese Legnano Bridge Pavia T 6764 

15a giornata di ritorno

23 Apr Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Moncalieri T 8966 
23 Apr Fiorentina Bk Scandicci Robur et Fides Varese T 7545 
23 Apr B.T. E.Battaglia Pallacanestro Udinese T 6693 
23 Apr Bridge Pavia Virtus Padova CT 7157 
23 Apr Aurora Desio Urania Milano T 5970 
23 Apr Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Crema T 8358 
23 Apr Basket Lecco Sangiorgese Legnano T 6167 
23 Apr Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Vicenza 2012 T 8757