Tu sei qui:
Calendario Girone H –Prima Divisione Maschile Bologna 2015-2016
1a giornata di andata
2a giornata di andata
18/11 | Stonehead Ravenna | Basket Castelbolognese | 71 | 59 | ||
22/11 | Massa Basket | Basket Club Zanni Lugo | 90 | 34 | ||
22/11 | Faenza Futura Basket | Dorsten Lugo | 49 | 46 | ||
24/11 | Warriors Ravenna | Aronne Gardini Fusignano | 63 | 65 |
3a giornata di andata
25/11 | Dorsten Lugo | Massa Basket | 36 | 46 | ||
26/11 | Basket Castelbolognese | Warriors Ravenna | 47 | 34 | ||
28/11 | Aronne Gardini Fusignano | E Cruseri S.P. Campiano | 51 | 54 | ||
29/11 | Basket Club Zanni Lugo | Stonehead Ravenna | 32 | 61 |
4a giornata di andata
02/12 | Stonehead Ravenna | Dorsten Lugo | 69 | 49 | ||
03/12 | E Cruseri S.P. Campiano | Basket Castelbolognese | 42 | 78 | ||
03/12 | Warriors Ravenna | Basket Club Zanni Lugo | 49 | 40 | ||
06/12 | Massa Basket | Faenza Futura Basket | 53 | 39 |
5a giornata di andata
6a giornata di andata
16/12 | Stonehead Ravenna | Massa Basket | 76 | 63 | ||
17/12 | Warriors Ravenna | Faenza Futura Basket | 78 | 59 | ||
21/12 | Aronne Gardini Fusignano | Basket Club Zanni Lugo | 52 | 22 | ||
21/12 | E Cruseri S.P. Campiano | Dorsten Lugo | 64 | 73 |
7a giornata di andata
8a giornata di andata
14/01 | Basket Castelbolognese | Dorsten Lugo | 50 | 44 | ||
15/01 | Stonehead Ravenna | Warriors Ravenna | 56 | 42 | ||
17/01 | Aronne Gardini Fusignano | Faenza Futura Basket | 62 | 64 | ||
18/01 | E Cruseri S.P. Campiano | Massa Basket | 44 | 60 |
9a giornata di andata
1a giornata di ritorno
2a giornata di ritorno
07/02 | Basket Club Zanni Lugo | Massa Basket | 31 | 56 | ||
11/02 | Basket Castelbolognese | Stonehead Ravenna | 58 | 54 | ||
13/02 | Aronne Gardini Fusignano | Warriors Ravenna | 52 | 48 | ||
17/02 | Dorsten Lugo | Faenza Futura Basket | 53 | 66 |
3a giornata di ritorno
17/02 | Stonehead Ravenna | Basket Club Zanni Lugo | 58 | 42 | ||
18/02 | Warriors Ravenna | Basket Castelbolognese | 52 | 76 | ||
20/02 | Massa Basket | Dorsten Lugo | 69 | 50 | ||
22/02 | E Cruseri S.P. Campiano | Aronne Gardini Fusignano | 30 | 58 |
4a giornata di ritorno
25/02 | Basket Castelbolognese | E Cruseri S.P. Campiano | 66 | 45 | ||
28/02 | Faenza Futura Basket | Massa Basket | 59 | 75 | ||
28/02 | Basket Club Zanni Lugo | Warriors Ravenna | 46 | 52 | ||
02/03 | Dorsten Lugo | Stonehead Ravenna | 33 | 65 |
5a giornata di ritorno
6a giornata di ritorno
20/03 | Basket Club Zanni Lugo | Aronne Gardini Fusignano | 32 | 55 | ||
20/03 | Faenza Futura Basket | Warriors Ravenna | 72 | 35 | ||
20/03 | Massa Basket | Stonehead Ravenna | 70 | 74 | ||
25/03 | Dorsten Lugo | E Cruseri S.P. Campiano | 61 | 64 |
7a giornata di ritorno
8a giornata di ritorno
06/04 | Dorsten Lugo | Basket Castelbolognese | 55 | 58 | ||
07/04 | Warriors Ravenna | Stonehead Ravenna | 51 | 64 | ||
10/04 | Faenza Futura Basket | Aronne Gardini Fusignano | 70 | 52 | ||
10/04 | Massa Basket | E Cruseri S.P. Campiano | 81 | 43 |