Tu sei qui:
Calendario Girone J –Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2015-2016
1a giornata di andata
21/11 | LG Castelnovo | Gazze Canossa | 53 | 62 | ||
21/11 | Polisportiva Iwons | La Torre Reggio Emilia | 78 | 44 | ||
21/11 | Basket Matildico | Virtus Casalgrande | 58 | 41 | ||
21/11 | Boiardo Scandiano | Pallacanestro Castellarano | 82 | 54 |
2a giornata di andata
28/11 | LG Castelnovo | Basket Matildico | 77 | 63 | ||
28/11 | La Torre Reggio Emilia | Gazze Canossa | 43 | 51 | ||
28/11 | Pallacanestro Castellarano | Polisportiva Iwons | 52 | 62 | ||
22/12 | Virtus Casalgrande | Boiardo Scandiano | 47 | 61 |
3a giornata di andata
03/12 | Polisportiva Iwons | Virtus Casalgrande | 70 | 45 | ||
05/12 | Boiardo Scandiano | LG Castelnovo | 86 | 55 | ||
05/12 | Pallacanestro Castellarano | La Torre Reggio Emilia | 42 | 37 | ||
22/12 | Basket Matildico | Gazze Canossa | 49 | 38 |
4a giornata di andata
09/12 | Pallacanestro Castellarano | Basket Matildico | 44 | 48 | ||
11/12 | Virtus Casalgrande | La Torre Reggio Emilia | 46 | 38 | ||
12/12 | LG Castelnovo | Polisportiva Iwons | 60 | 53 | ||
12/12 | Gazze Canossa | Boiardo Scandiano | 53 | 71 |
5a giornata di andata
16/12 | Polisportiva Iwons | Gazze Canossa | 64 | 46 | ||
17/12 | Boiardo Scandiano | Basket Matildico | 58 | 56 | ||
18/12 | Virtus Casalgrande | Pallacanestro Castellarano | 62 | 57 | ||
19/12 | La Torre Reggio Emilia | LG Castelnovo | 45 | 53 |
6a giornata di andata
07/01 | Boiardo Scandiano | Polisportiva Iwons | 51 | 46 | ||
08/01 | LG Castelnovo | Pallacanestro Castellarano | 60 | 55 | ||
12/01 | Basket Matildico | La Torre Reggio Emilia | 64 | 39 | ||
05/02 | Gazze Canossa | Virtus Casalgrande | 75 | 62 |
7a giornata di andata
13/01 | Pallacanestro Castellarano | Gazze Canossa | 50 | 61 | ||
16/01 | Virtus Casalgrande | LG Castelnovo | 64 | 63 | ||
17/01 | La Torre Reggio Emilia | Boiardo Scandiano | 41 | 63 | ||
19/01 | Polisportiva Iwons | Basket Matildico | 64 | 59 |
1a giornata di ritorno
20/01 | Pallacanestro Castellarano | Boiardo Scandiano | 44 | 55 | ||
22/01 | Gazze Canossa | LG Castelnovo | 62 | 53 | ||
22/01 | La Torre Reggio Emilia | Polisportiva Iwons | 48 | 56 | ||
22/01 | Virtus Casalgrande | Basket Matildico | 57 | 52 |
2a giornata di ritorno
28/01 | Boiardo Scandiano | Virtus Casalgrande | 70 | 49 | ||
28/01 | Polisportiva Iwons | Pallacanestro Castellarano | 63 | 52 | ||
29/01 | Gazze Canossa | La Torre Reggio Emilia | 66 | 45 | ||
02/02 | Basket Matildico | LG Castelnovo | 78 | 47 |
3a giornata di ritorno
09/02 | La Torre Reggio Emilia | Pallacanestro Castellarano | 48 | 59 | ||
12/02 | Gazze Canossa | Basket Matildico | 57 | 63 | ||
12/02 | Virtus Casalgrande | Polisportiva Iwons | 53 | 54 | ||
13/02 | LG Castelnovo | Boiardo Scandiano | 47 | 82 |
4a giornata di ritorno
18/02 | Polisportiva Iwons | LG Castelnovo | 70 | 63 | ||
19/02 | Boiardo Scandiano | Gazze Canossa | 54 | 46 | ||
19/02 | La Torre Reggio Emilia | Virtus Casalgrande | 38 | 55 | ||
23/02 | Basket Matildico | Pallacanestro Castellarano | 87 | 53 |
5a giornata di ritorno
27/02 | LG Castelnovo | La Torre Reggio Emilia | 61 | 51 | ||
29/02 | Pallacanestro Castellarano | Virtus Casalgrande | 49 | 63 | ||
01/03 | Basket Matildico | Boiardo Scandiano | 62 | 47 | ||
02/03 | Gazze Canossa | Polisportiva Iwons | 61 | 77 |
6a giornata di ritorno
10/03 | Polisportiva Iwons | Boiardo Scandiano | 67 | 63 | ||
11/03 | Pallacanestro Castellarano | LG Castelnovo | 64 | 38 | ||
11/03 | La Torre Reggio Emilia | Basket Matildico | 57 | 60 | ||
12/03 | Virtus Casalgrande | Gazze Canossa | 58 | 38 |
7a giornata di ritorno
17/03 | Boiardo Scandiano | La Torre Reggio Emilia | 68 | 37 | ||
18/03 | Gazze Canossa | Pallacanestro Castellarano | 72 | 55 | ||
19/03 | LG Castelnovo | Virtus Casalgrande | 64 | 72 | ||
22/03 | Basket Matildico | Polisportiva Iwons | 53 | 63 |