Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2013/2014
- Nazionali
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
- Elite
- Regionali
- Padova
-
Treviso
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- U16 Gir. Bianco
- U16 Gir. Blu
- Gir. Spareggio Bianco
- Gir. Spareggio Azzurro
- Playoff
- Trofeo Marca - Gir. Silver
- Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
- Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
- Trofeo Marca - Gir. Gold
- Trofeo Marca - Finale Silver
- Trofeo Marca - Finale U16
- Trofeo Marca - Finale Gold
- Vicenza
- Verona
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Finali Promozione –Seconda Divisione Maschile Padova 2013-2014
Quarti di Finale - Gara 1
30/11 | Evansalus | Basket S. Elena | 44 | 66 | ||
07/05 | N.B. Pierobon | Showtime Pernumia | 78 | 51 | ||
07/05 | Gattamelata Padova | Pallacanestro Albignasego | 61 | 45 | ||
08/05 | Pol. Trebaseleghe | Brenta Gunners | 42 | 69 |
Quarti di Finale - Gara 2
12/05 | Brenta Gunners | Pol. Trebaseleghe | 75 | 47 | ||
15/05 | Pallacanestro Albignasego | Gattamelata Padova | 47 | 48 | ||
15/05 | Basket S. Elena | Evansalus | 60 | 48 | ||
16/05 | Showtime Pernumia | N.B. Pierobon | 69 | 52 |
Quarti di Finale - Gara 3
20/05 | N.B. Pierobon | Showtime Pernumia | 60 | 74 |
Semifinale - Gara 1
21/05 | Gattamelata Padova | Showtime Pernumia | 65 | 52 | ||
26/05 | Brenta Gunners | Basket S. Elena | 53 | 67 |
Semifinale - Gara 2
27/05 | Showtime Pernumia | Gattamelata Padova | 56 | 52 | ||
29/05 | Basket S. Elena | Brenta Gunners | 55 | 51 |
Semifinale - Gara 3
30/05 | Gattamelata Padova | Showtime Pernumia | 53 | 47 |
Finale
06/06 | Basket S. Elena | Gattamelata Padova | 79 | 60 |
Finale 3-4 Posto
05/06 | Brenta Gunners | Showtime Pernumia | 58 | 60 |