Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2013/2014
- Nazionali
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
- Elite
- Regionali
- Padova
-
Treviso
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- U16 Gir. Bianco
- U16 Gir. Blu
- Gir. Spareggio Bianco
- Gir. Spareggio Azzurro
- Playoff
- Trofeo Marca - Gir. Silver
- Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
- Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
- Trofeo Marca - Gir. Gold
- Trofeo Marca - Finale Silver
- Trofeo Marca - Finale U16
- Trofeo Marca - Finale Gold
- Vicenza
- Verona
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 14 Maschile Treviso 2013-2014
Campionato Under 14 Maschile Treviso
Risultati e tabellini categoria giovanile U14M Annata 2000 Comitato Provinciale FIP treviso
Squadre e Roster – Under 14 Maschile Treviso
A.M. La Torre14 | 6122 | 9ª posizione, Girone A |
Basket 2000 Paese32 | 6123 | Serie 0-1, Finale 3-4 Posto |
Basket Casier46 | 6137 | 6ª posizione, Girone C |
Basket Lab57 | 6121 | 5ª posizione, Girone A |
Basket Piave Spresiano80 | 6139 | 8ª posizione, Girone C |
Basket Ponte 0696 | 6132 | 7ª posizione, Girone B |
Basket Riese109 | 6119 | 8ª posizione, Girone A |
Bellbasket120 | 6141 | 4ª posizione, Girone C |
Castelfranco V.to138 | 6116 | 6ª posizione, Girone A |
Fortitudo Vedelago157 | 6120 | 4ª posizione, Girone A |
Globus Invicta Conegliano183 | 6140 | 7ª posizione, Girone C |
Godigese192 | 6124 | 7ª posizione, Girone A |
Hesperia Treviso209 | 6129 | 8ª posizione, Girone B |
Montebelluna Basket229 | 6118 | Serie 1-0, Finale 3-4 Posto |
Oderzo Basket243 | 6126 | 4ª posizione, Girone B |
Olimpia Sile256 | 6136 | 9ª posizione, Girone C |
Pallacanestro Mogliano V.to284 | 6125 | Serie 0-1, Finale |
Pallacanestro Motta304 | 6133 | 6ª posizione, Girone B |
Pallacanestro Ormelle326 | 6127 | 5ª posizione, Girone B |
Pallacanestro Vittorio Veneto356 | 6138 | 5ª posizione, Girone C |
Pol. S.Giorgio Quinto378 | 6130 | 9ª posizione, Girone B |
Roncade Basket393 | 6135 | Serie 0-2, Quarti di Finale |
Rucker Sanve406 | 6142 | Serie 1-0, Finale |
Trevigiana417 | 6128 | Serie 0-2, Quarti di Finale |
US Feltrese Basket436 | 6117 | 3ª posizione, Girone A |
Valbelluna Basket454 | 6131 | Serie 0-2, Quarti di Finale |
Vigor Conegliano471 | 6134 | Serie 0-2, Quarti di Finale |
- Miglior marcatore: Stefano Campardi 273pts
- Striscia vincente: Pallacanestro Mogliano V.to 16W
- Striscia negativa: A.M. La Torre 15L