Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2013/2014
- Nazionali
- B Femm.
- C Femm.
- Promo F.
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Under 14
- Under 13
-
Maschili
- DNC
- C Reg.
- Serie D
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
- Elite
- Regionali
- Padova
-
Treviso
- CAMPIONATO
- Girone A
- Girone B
- U16 Gir. Bianco
- U16 Gir. Blu
- Gir. Spareggio Bianco
- Gir. Spareggio Azzurro
- Playoff
- Trofeo Marca - Gir. Silver
- Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
- Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
- Trofeo Marca - Gir. Gold
- Trofeo Marca - Finale Silver
- Trofeo Marca - Finale U16
- Trofeo Marca - Finale Gold
- Vicenza
- Verona
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Under 17 Femminile Veneto 2013-2014
- Calendario
Calendario Trofeo Prov.Venete D –Under 17 Femminile Veneto 2013-2014
Risultati dalle fasi precedenti
1a giornata di andata
22/02 | S.Martino di Lupari | Virtus Venezia | 87 | 82 | ||
22/02 | P.G.S. Santa Croce Verona | BFC Conegliano | 43 | 52 | ||
22/02 | Basket Sarcedo | Montebelluna | 53 | 39 |
2a giornata di andata
01/03 | Virtus Venezia | Basket Sarcedo | 99 | 52 | ||
01/03 | Montebelluna | P.G.S. Santa Croce Verona | 64 | 49 | ||
01/03 | BFC Conegliano | S.Martino di Lupari | 20 | 0 |
3a giornata di andata
08/03 | P.G.S. Santa Croce Verona | Virtus Venezia | 62 | 52 | ||
08/03 | BFC Conegliano | Basket Sarcedo | 69 | 46 | ||
16/03 | Montebelluna | S.Martino di Lupari | 69 | 47 |
1a giornata di ritorno
22/03 | Montebelluna | Basket Sarcedo | 48 | 46 | ||
23/03 | Virtus Venezia | S.Martino di Lupari | 52 | 50 | ||
23/03 | BFC Conegliano | P.G.S. Santa Croce Verona | 48 | 39 |
2a giornata di ritorno
29/03 | P.G.S. Santa Croce Verona | Montebelluna | 50 | 40 | ||
29/03 | S.Martino di Lupari | BFC Conegliano | 55 | 56 | ||
30/03 | Basket Sarcedo | Virtus Venezia | 48 | 69 |
3a giornata di ritorno
16/03 | Basket Sarcedo | BFC Conegliano | 35 | 72 | ||
05/04 | Virtus Venezia | P.G.S. Santa Croce Verona | 64 | 57 | ||
06/04 | S.Martino di Lupari | Montebelluna | 52 | 41 |