Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu (Nord-Est)
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde (Sud-Ovest)
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Reg
CAMPIONATO
Girone Mainland
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Lagoon
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Over 39
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP PD
CAMPIONATO
Girone A [Sud-Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Ovest]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Nord]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Gamma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Delta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Venezia]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Padova]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D [Vicenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Vicenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Padova]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D [Verona]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Qualif. Gir. A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Gir. B [Venezia]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Gir. C [Padova-Vicenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Gir. D [Verona-TAA]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Levante
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Ponente
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Milano
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Roma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Napoli
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Venezia]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Padova]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Lupo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Volpe
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Coyote
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 12
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under SR
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Femm.
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Gamma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Delta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Under 18 Gold Maschile Veneto 2019-2020
Calendario
Under 18 Gold Maschile Veneto 2019-2020
Girone A [Treviso]
Girone B [Venezia]
Girone C [Padova]
Girone D [Vicenza]
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
CSI Regionale
Under 20 Regionale
Under 18 Gold
Under 16 Eccellenza
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
Under 14 Elite
Under 13 Elite
M
F
Girone A [Treviso]
Girone B [Venezia]
Girone C [Padova]
Girone D [Vicenza]
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone D [Vicenza]
–
Under 18 Gold Maschile Veneto 2019-2020
Filtra per squadra
Buster Verona
Cestistica Verona
Juvenilia Schio
Leobasket Lonigo
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Arzignano
Pallacanestro Fulgor Thiene
Pallacanestro Vicenza 2012
Playbasket Carrè
PSG Villafranca
Sportschool Dueville
Virtus Altogarda
1
a
giornata di andata
07/10
Cestistica Verona
Leobasket Lonigo
101
47
09/10
Pallacanestro Vicenza 2012
Pallacanestro Fulgor Thiene
94
54
09/10
Virtus Altogarda
Playbasket Carrè
70
74
09/10
Juvenilia Schio
Nuovo GS2001 L'Argine
63
78
10/10
Buster Verona
Pallacanestro Arzignano
64
52
10/10
PSG Villafranca
Sportschool Dueville
89
67
2
a
giornata di andata
14/10
Playbasket Carrè
Juvenilia Schio
78
51
14/10
Pallacanestro Arzignano
Virtus Altogarda
82
72
15/10
Pallacanestro Fulgor Thiene
Buster Verona
62
76
16/10
Nuovo GS2001 L'Argine
Cestistica Verona
71
80
17/10
Leobasket Lonigo
PSG Villafranca
56
58
19/10
Sportschool Dueville
Pallacanestro Vicenza 2012
54
108
3
a
giornata di andata
21/10
Cestistica Verona
Playbasket Carrè
88
63
23/10
Pallacanestro Vicenza 2012
Leobasket Lonigo
88
77
23/10
Virtus Altogarda
Juvenilia Schio
92
78
24/10
PSG Villafranca
Nuovo GS2001 L'Argine
68
71
25/10
Pallacanestro Fulgor Thiene
Pallacanestro Arzignano
67
83
26/10
Buster Verona
Sportschool Dueville
46
58
4
a
giornata di andata
28/10
Playbasket Carrè
PSG Villafranca
76
49
28/10
Pallacanestro Arzignano
Juvenilia Schio
85
71
30/10
Virtus Altogarda
Cestistica Verona
63
74
30/10
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Vicenza 2012
75
85
31/10
Leobasket Lonigo
Buster Verona
77
58
02/11
Sportschool Dueville
Pallacanestro Fulgor Thiene
68
45
5
a
giornata di andata
04/11
Cestistica Verona
Juvenilia Schio
73
46
05/11
Pallacanestro Fulgor Thiene
Leobasket Lonigo
53
79
06/11
Pallacanestro Vicenza 2012
Playbasket Carrè
106
70
06/11
Sportschool Dueville
Pallacanestro Arzignano
59
51
07/11
Buster Verona
Nuovo GS2001 L'Argine
50
72
07/11
PSG Villafranca
Virtus Altogarda
77
87
6
a
giornata di andata
11/11
Playbasket Carrè
Buster Verona
84
50
11/11
Pallacanestro Arzignano
Cestistica Verona
66
88
13/11
Virtus Altogarda
Pallacanestro Vicenza 2012
78
95
13/11
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Fulgor Thiene
61
59
13/11
Juvenilia Schio
PSG Villafranca
73
83
14/11
Leobasket Lonigo
Sportschool Dueville
74
64
7
a
giornata di andata
18/11
Pallacanestro Vicenza 2012
Juvenilia Schio
106
56
19/11
Pallacanestro Fulgor Thiene
Playbasket Carrè
69
74
20/11
PSG Villafranca
Cestistica Verona
57
79
20/11
Sportschool Dueville
Nuovo GS2001 L'Argine
53
63
21/11
Buster Verona
Virtus Altogarda
81
67
21/11
Leobasket Lonigo
Pallacanestro Arzignano
79
86
8
a
giornata di andata
25/11
Playbasket Carrè
Sportschool Dueville
80
63
25/11
Cestistica Verona
Pallacanestro Vicenza 2012
72
77
25/11
Pallacanestro Arzignano
PSG Villafranca
71
74
27/11
Virtus Altogarda
Pallacanestro Fulgor Thiene
94
56
27/11
Nuovo GS2001 L'Argine
Leobasket Lonigo
90
64
27/11
Juvenilia Schio
Buster Verona
72
60
9
a
giornata di andata
02/12
Pallacanestro Vicenza 2012
PSG Villafranca
88
68
03/12
Pallacanestro Fulgor Thiene
Juvenilia Schio
64
79
04/12
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Arzignano
60
88
05/12
Buster Verona
Cestistica Verona
55
64
05/12
Leobasket Lonigo
Playbasket Carrè
68
62
07/12
Sportschool Dueville
Virtus Altogarda
81
72
10
a
giornata di andata
09/12
Playbasket Carrè
Nuovo GS2001 L'Argine
70
57
09/12
Cestistica Verona
Pallacanestro Fulgor Thiene
87
62
09/12
Pallacanestro Arzignano
Pallacanestro Vicenza 2012
84
85
11/12
Virtus Altogarda
Leobasket Lonigo
66
51
11/12
Juvenilia Schio
Sportschool Dueville
82
79
12/12
PSG Villafranca
Buster Verona
61
66
11
a
giornata di andata
16/12
Playbasket Carrè
Pallacanestro Arzignano
62
73
17/12
Pallacanestro Fulgor Thiene
PSG Villafranca
57
66
18/12
Nuovo GS2001 L'Argine
Virtus Altogarda
78
85
18/12
Sportschool Dueville
Cestistica Verona
60
72
19/12
Buster Verona
Pallacanestro Vicenza 2012
57
82
19/12
Leobasket Lonigo
Juvenilia Schio
81
58
1
a
giornata di ritorno
07/01
Pallacanestro Fulgor Thiene
Pallacanestro Vicenza 2012
49
113
08/01
Nuovo GS2001 L'Argine
Juvenilia Schio
76
64
08/01
Sportschool Dueville
PSG Villafranca
77
68
09/01
Leobasket Lonigo
Cestistica Verona
69
73
13/01
Playbasket Carrè
Virtus Altogarda
64
66
13/01
Pallacanestro Arzignano
Buster Verona
73
48
2
a
giornata di ritorno
13/01
Cestistica Verona
Nuovo GS2001 L'Argine
75
58
15/01
Pallacanestro Vicenza 2012
Sportschool Dueville
85
58
15/01
Virtus Altogarda
Pallacanestro Arzignano
64
66
15/01
Juvenilia Schio
Playbasket Carrè
59
71
16/01
Buster Verona
Pallacanestro Fulgor Thiene
57
39
16/01
PSG Villafranca
Leobasket Lonigo
60
74
3
a
giornata di ritorno
20/01
Playbasket Carrè
Cestistica Verona
51
69
20/01
Pallacanestro Arzignano
Pallacanestro Fulgor Thiene
81
65
22/01
Nuovo GS2001 L'Argine
PSG Villafranca
82
61
22/01
Juvenilia Schio
Virtus Altogarda
90
91
23/01
Leobasket Lonigo
Pallacanestro Vicenza 2012
71
88
25/01
Sportschool Dueville
Buster Verona
55
47
4
a
giornata di ritorno
27/01
Cestistica Verona
Virtus Altogarda
85
75
28/01
Pallacanestro Fulgor Thiene
Sportschool Dueville
49
60
29/01
Pallacanestro Vicenza 2012
Nuovo GS2001 L'Argine
81
72
29/01
Juvenilia Schio
Pallacanestro Arzignano
74
77
30/01
Buster Verona
Leobasket Lonigo
55
43
30/01
PSG Villafranca
Playbasket Carrè
78
63
5
a
giornata di ritorno
03/02
Playbasket Carrè
Pallacanestro Vicenza 2012
88
86
03/02
Pallacanestro Arzignano
Sportschool Dueville
65
56
05/02
Virtus Altogarda
PSG Villafranca
97
83
*
05/02
Nuovo GS2001 L'Argine
Buster Verona
53
60
05/02
Juvenilia Schio
Cestistica Verona
66
76
06/02
Leobasket Lonigo
Pallacanestro Fulgor Thiene
81
68
6
a
giornata di ritorno
10/02
Cestistica Verona
Pallacanestro Arzignano
60
55
10/02
Pallacanestro Vicenza 2012
Virtus Altogarda
101
66
11/02
Pallacanestro Fulgor Thiene
Nuovo GS2001 L'Argine
81
78
12/02
Sportschool Dueville
Leobasket Lonigo
61
53
13/02
Buster Verona
Playbasket Carrè
63
67
13/02
PSG Villafranca
Juvenilia Schio
81
75
*
7
a
giornata di ritorno
17/02
Playbasket Carrè
Pallacanestro Fulgor Thiene
80
45
17/02
Cestistica Verona
PSG Villafranca
70
58
19/02
Virtus Altogarda
Buster Verona
79
72
19/02
Nuovo GS2001 L'Argine
Sportschool Dueville
75
64
19/02
Juvenilia Schio
Pallacanestro Vicenza 2012
65
87
20/02
Pallacanestro Arzignano
Leobasket Lonigo
79
67
8
a
giornata di ritorno
24/02
Pallacanestro Vicenza 2012
Cestistica Verona
0
0
25/02
Pallacanestro Fulgor Thiene
Virtus Altogarda
0
0
26/02
Sportschool Dueville
Playbasket Carrè
0
0
27/02
Buster Verona
Juvenilia Schio
0
0
27/02
Leobasket Lonigo
Nuovo GS2001 L'Argine
0
0
27/02
PSG Villafranca
Pallacanestro Arzignano
0
0
9
a
giornata di ritorno
02/03
Playbasket Carrè
Leobasket Lonigo
0
0
02/03
Cestistica Verona
Buster Verona
0
0
02/03
Pallacanestro Arzignano
Nuovo GS2001 L'Argine
0
0
04/03
Virtus Altogarda
Sportschool Dueville
0
0
04/03
Juvenilia Schio
Pallacanestro Fulgor Thiene
0
0
05/03
PSG Villafranca
Pallacanestro Vicenza 2012
0
0
10
a
giornata di ritorno
09/03
Pallacanestro Vicenza 2012
Pallacanestro Arzignano
0
0
10/03
Pallacanestro Fulgor Thiene
Cestistica Verona
0
0
11/03
Nuovo GS2001 L'Argine
Playbasket Carrè
0
0
11/03
Sportschool Dueville
Juvenilia Schio
0
0
12/03
Buster Verona
PSG Villafranca
0
0
12/03
Leobasket Lonigo
Virtus Altogarda
0
0
11
a
giornata di ritorno
16/03
Cestistica Verona
Sportschool Dueville
0
0
16/03
Pallacanestro Arzignano
Playbasket Carrè
0
0
16/03
Pallacanestro Vicenza 2012
Buster Verona
0
0
18/03
Virtus Altogarda
Nuovo GS2001 L'Argine
0
0
18/03
Juvenilia Schio
Leobasket Lonigo
0
0
19/03
PSG Villafranca
Pallacanestro Fulgor Thiene
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: