Campionato Promozione Maschile Veneto

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Regionale FIP Veneto

Squadre e Roster Promozione Maschile Veneto Girone E

         

7 Mulini Arcugnano

12ª posizione, Girone D

A.M. La Torre

10ª posizione, Girone A

Alfiere BasketLab Cornuda

13ª posizione, Girone A

Bk Abano Montegrotto

2ª posizione, Girone C

Basket Casier

5ª posizione, Girone B

Basket Conselve

14ª posizione, Girone C

Basket Creazzo

5ª posizione, Girone D

Basket Est Veronese

10ª posizione, Girone E

Basket Grandi Valli

11ª posizione, Girone E

Basket Malo

7ª posizione, Girone D

Basket Marostica

3ª posizione, Girone D

Basket S. Elena

9ª posizione, Girone C

Basket San Giuseppe

10ª posizione, Girone D

Basket Sommacampagna

4ª posizione, Girone E

Battaglia Terme Basket

12ª posizione, Girone C

Bears Bussolengo

12ª posizione, Girone E

Beato Carlo Steeb

13ª posizione, Girone E

Black Templars

14ª posizione, Girone D

Castellana Mestre

1ª posizione, Girone B

Cologna Basket

6ª posizione, Girone D

Dealers Basket Club

7ª posizione, Girone A

Dolo Dolphins

3ª posizione, Girone C

Don Bosco Arcobaleno

11ª posizione, Girone C

Eagles BC Conegliano

12ª posizione, Girone B

Fortitudo Vedelago

8ª posizione, Girone A

Gemini S.G.Lupatoto

2ª posizione, Girone E

Giants Marghera

9ª posizione, Girone B

Hesperia Treviso

3ª posizione, Girone B

I Frogs

7ª posizione, Girone C

Jolly S.Maria di Sala

1ª posizione, Girone A

Juvenilia Schio

13ª posizione, Girone D

Lions Carmignano

9ª posizione, Girone A

Marcon Basket

14ª posizione, Girone B

New Basket San Donà

8ª posizione, Girone B

Nuova Pallacanestro Dese

2ª posizione, Girone A

Nuovo Basket Rovigo

1ª posizione, Girone C

Olimpia Camposampiero

11ª posizione, Girone A

Pall1952 Castelfranco

5ª posizione, Girone A

Energy Albignasego

10ª posizione, Girone C

Pallacanestro Arcella

8ª posizione, Girone C

Pallacanestro Breganze

2ª posizione, Girone D

Pallacanestro Cerea

5ª posizione, Girone E

Pallacanestro Eraclea

4ª posizione, Girone B

Pallacanestro Favaro

10ª posizione, Girone B

Pallacanestro Limena

12ª posizione, Girone A

Pallacanestro Lugagnano

9ª posizione, Girone E

Pallacanestro Mogliano V.to

13ª posizione, Girone B

Pallacanestro Noventa

4ª posizione, Girone C

Pallacanestro Piovese

6ª posizione, Girone C

Pallacanestro Vittorio Veneto

7ª posizione, Girone B

PlayBasket

4ª posizione, Girone D

Pol. Basket Rosà

3ª posizione, Girone A

Pol. Belfiore Gaudete

14ª posizione, Girone E

Pol. Brendola

11ª posizione, Girone D

Pol. La Contea

9ª posizione, Girone D

Pol. S.Giorgio Quinto

6ª posizione, Girone A

Pol.88 Monastier

11ª posizione, Girone B

Polisportiva Annia

2ª posizione, Girone B

Primultini Marano V.no

8ª posizione, Girone D

S.Martino Buon Albergo

6ª posizione, Girone E

San Paolo Valeggio

7ª posizione, Girone E

Sportschool Dueville

1ª posizione, Girone D

Team78 Martellago

14ª posizione, Girone A

Tobia Basket

3ª posizione, Girone E

U.S. Virtus Isola

1ª posizione, Girone E

US Trevignano

4ª posizione, Girone A

USMA Caselle

5ª posizione, Girone C

Valbelluna Basket

6ª posizione, Girone B

Verona Basket

8ª posizione, Girone E

Virtus Cave

13ª posizione, Girone C