Campionato Under 18 Gold Maschile Veneto

Risultati e tabellini categoria giovanile U18M Annate 2002-2003 / Comitato Regionale FIP Veneto

Squadre e Roster Under 18 Gold Maschile Veneto

         

Alvisiana Venezia

3ª posizione, Girone B [Venezia]

Basket 2000 Paese

3ª posizione, Girone A [Treviso]

Basket 88 Priula

6ª posizione, Girone A [Treviso]

Basket Abano Montegrotto

10ª posizione, Girone C [Padova]

Pall. Marostica

2ª posizione, Girone A [Treviso]

Basket Piave Spresiano

8ª posizione, Girone A [Treviso]

Basket Roncaglia

6ª posizione, Girone C [Padova]

BC Jesolo

4ª posizione, Girone B [Venezia]

Buster Verona

9ª posizione, Girone D [Vicenza]

Castellana Mestre

10ª posizione, Girone B [Venezia]

Cestistica Verona

2ª posizione, Girone D [Vicenza]

Cu.ri.ss. Istrana

1ª posizione, Girone A [Treviso]

Dolo Dolphins

9ª posizione, Girone B [Venezia]

Giants Marghera

6ª posizione, Girone B [Venezia]

Juvenilia Schio

11ª posizione, Girone D [Vicenza]

Leobasket Lonigo

8ª posizione, Girone D [Vicenza]

Montebelluna Basket

7ª posizione, Girone A [Treviso]

NB San Donà

7ª posizione, Girone B [Venezia]

Nuovo GS2001 L'Argine

6ª posizione, Girone D [Vicenza]

Pallacanestro Arcella

11ª posizione, Girone C [Padova]

Pallacanestro Arzignano

3ª posizione, Girone D [Vicenza]

Pallacanestro Favaro

1ª posizione, Girone B [Venezia]

Pallacanestro Fulgor Thiene

12ª posizione, Girone D [Vicenza]

Pallacanestro Limena

8ª posizione, Girone C [Padova]

Pallacanestro Mirano

8ª posizione, Girone B [Venezia]

Pallacanestro Mogliano V.to

10ª posizione, Girone A [Treviso]

Pallacanestro Motta

9ª posizione, Girone A [Treviso]

Pallacanestro Noventa

9ª posizione, Girone C [Padova]

Pallacanestro Piovese

7ª posizione, Girone C [Padova]

Pallacanestro Vicenza 2012

1ª posizione, Girone D [Vicenza]

Pallacanestro Vigodarzere

5ª posizione, Girone C [Padova]

Pallacanestro Virtus Lido

11ª posizione, Girone B [Venezia]

Pallacanestro Vittorio Veneto

11ª posizione, Girone A [Treviso]

Patavium Armistizio

2ª posizione, Girone C [Padova]

Playbasket Carrè

4ª posizione, Girone D [Vicenza]

PSG Villafranca

10ª posizione, Girone D [Vicenza]

Redentore Este

3ª posizione, Girone C [Padova]

Revolution Castelfranco V.to

5ª posizione, Girone A [Treviso]

Energy Padova Sud

4ª posizione, Girone C [Padova]

Sportschool Dueville

7ª posizione, Girone D [Vicenza]

Team78 Martellago

5ª posizione, Girone B [Venezia]

Vigor Conegliano

4ª posizione, Girone A [Treviso]

Virtus Altogarda

5ª posizione, Girone D [Vicenza]

Virtus Bk Academy

1ª posizione, Girone C [Padova]

Virtus Murano

2ª posizione, Girone B [Venezia]