Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finalissima Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Salvezza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Finale Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Finale Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo di Chiusura
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Province Venete
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - F4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Gold 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Spareggio Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Spareggio Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. U16 Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. U16 Viola
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale U16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Marca - Finale Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prime
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Seconde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Terze
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Citta di Verona Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Citta di Verona Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov. Venete
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova - F4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Camp Province
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Province
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Primavera Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir.3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Primavera Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale Triveneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Gir. Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Elite
CAMPIONATO
Girone Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov.Venete C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Prov.Venete D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Reg
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Reg. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interprovinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo delle Province - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Under 17 Elite Maschile Veneto 2013-2014
Calendario
Under 17 Elite Maschile Veneto 2013-2014
Girone Unico
Final Four
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Elite
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 17 Elite
Under 17 Reg
Under 15 Eccellenza
Under 15 Elite
Under 15 Reg
Under 14 Elite
Under 13 Elite
M
F
Girone Unico
Final Four
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 17 Elite Maschile Veneto 2013-2014
Filtra per squadra
BUV Vigonza
Castelfranco V.to
Cittadella Cubs
Giants Marghera
Montebelluna Basket
Nuovo GS2001 L'Argine
Oderzo Basket
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Vigodarzere
Piani Bolzano
Polisportiva Annia
Rucker Sanve
Sportschool Dueville
Team78 Martellago
Vicenza Basket Giovane
1
a
giornata di andata
05/10
Team78 Martellago
Vicenza Basket Giovane
53
69
05/10
Montebelluna Basket
Pallacanestro Piovese
51
57
05/10
Cittadella Cubs
Nuovo GS2001 L'Argine
82
63
05/10
Oderzo Basket
BUV Vigonza
64
63
*
05/10
Pallacanestro Vigodarzere
Sportschool Dueville
78
28
05/10
Pallacanestro Favaro
Giants Marghera
70
67
06/10
Rucker Sanve
Polisportiva Annia
108
60
06/10
Castelfranco V.to
Piani Bolzano
69
63
2
a
giornata di andata
12/10
Piani Bolzano
Pallacanestro Vigodarzere
45
55
12/10
Nuovo GS2001 L'Argine
Rucker Sanve
53
95
12/10
BUV Vigonza
Castelfranco V.to
61
56
12/10
Vicenza Basket Giovane
Oderzo Basket
77
57
12/10
Pallacanestro Piovese
Cittadella Cubs
78
88
13/10
Sportschool Dueville
Montebelluna Basket
49
56
13/10
Giants Marghera
Team78 Martellago
73
57
13/10
Polisportiva Annia
Pallacanestro Favaro
58
61
3
a
giornata di andata
19/10
Montebelluna Basket
Piani Bolzano
67
104
19/10
Cittadella Cubs
Sportschool Dueville
84
75
20/10
Pallacanestro Favaro
Nuovo GS2001 L'Argine
83
80
20/10
Rucker Sanve
Pallacanestro Piovese
74
59
20/10
Polisportiva Annia
Team78 Martellago
65
68
20/10
BUV Vigonza
Vicenza Basket Giovane
65
84
20/10
Castelfranco V.to
Pallacanestro Vigodarzere
48
50
23/10
Oderzo Basket
Giants Marghera
56
49
4
a
giornata di andata
26/10
Nuovo GS2001 L'Argine
Team78 Martellago
62
51
26/10
Piani Bolzano
Cittadella Cubs
88
66
26/10
Sportschool Dueville
Rucker Sanve
63
73
26/10
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Favaro
83
73
26/10
Pallacanestro Vigodarzere
Montebelluna Basket
75
54
27/10
Giants Marghera
BUV Vigonza
66
57
*
27/10
Polisportiva Annia
Oderzo Basket
45
59
06/11
Vicenza Basket Giovane
Castelfranco V.to
78
58
5
a
giornata di andata
02/11
Cittadella Cubs
Pallacanestro Vigodarzere
68
67
02/11
Team78 Martellago
Pallacanestro Piovese
77
69
02/11
Rucker Sanve
Piani Bolzano
70
55
02/11
Pallacanestro Favaro
Sportschool Dueville
50
80
02/11
Oderzo Basket
Nuovo GS2001 L'Argine
46
47
03/11
BUV Vigonza
Polisportiva Annia
91
59
03/11
Castelfranco V.to
Montebelluna Basket
72
71
03/11
Vicenza Basket Giovane
Giants Marghera
69
59
*
6
a
giornata di andata
09/11
Piani Bolzano
Pallacanestro Favaro
79
72
09/11
Giants Marghera
Castelfranco V.to
54
61
09/11
Sportschool Dueville
Team78 Martellago
59
50
09/11
Nuovo GS2001 L'Argine
BUV Vigonza
54
67
09/11
Montebelluna Basket
Cittadella Cubs
80
75
09/11
Pallacanestro Vigodarzere
Rucker Sanve
64
44
09/11
Pallacanestro Piovese
Oderzo Basket
57
70
10/11
Polisportiva Annia
Vicenza Basket Giovane
52
68
7
a
giornata di andata
16/11
Team78 Martellago
Piani Bolzano
53
77
16/11
Oderzo Basket
Sportschool Dueville
56
46
16/11
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Vigodarzere
47
59
17/11
Rucker Sanve
Montebelluna Basket
82
61
17/11
Giants Marghera
Polisportiva Annia
74
58
17/11
BUV Vigonza
Pallacanestro Piovese
100
74
17/11
Vicenza Basket Giovane
Nuovo GS2001 L'Argine
57
48
17/11
Castelfranco V.to
Cittadella Cubs
67
66
8
a
giornata di andata
23/11
Polisportiva Annia
Castelfranco V.to
69
70
23/11
Nuovo GS2001 L'Argine
Giants Marghera
48
60
23/11
Piani Bolzano
Oderzo Basket
66
68
23/11
Montebelluna Basket
Pallacanestro Favaro
59
76
23/11
Cittadella Cubs
Rucker Sanve
66
69
23/11
Pallacanestro Piovese
Vicenza Basket Giovane
71
68
23/11
Pallacanestro Vigodarzere
Team78 Martellago
73
59
24/11
Sportschool Dueville
BUV Vigonza
70
63
9
a
giornata di andata
30/11
Team78 Martellago
Montebelluna Basket
69
74
30/11
BUV Vigonza
Piani Bolzano
87
78
30/11
Pallacanestro Favaro
Cittadella Cubs
67
69
30/11
Pallacanestro Vigodarzere
Oderzo Basket
55
40
01/12
Giants Marghera
Pallacanestro Piovese
69
56
01/12
Castelfranco V.to
Rucker Sanve
65
72
01/12
Vicenza Basket Giovane
Sportschool Dueville
63
50
01/12
Polisportiva Annia
Nuovo GS2001 L'Argine
55
53
10
a
giornata di andata
07/12
Piani Bolzano
Vicenza Basket Giovane
70
65
07/12
Nuovo GS2001 L'Argine
Castelfranco V.to
78
77
07/12
Sportschool Dueville
Giants Marghera
59
57
07/12
Cittadella Cubs
Team78 Martellago
82
61
07/12
Montebelluna Basket
Oderzo Basket
55
60
07/12
Pallacanestro Vigodarzere
BUV Vigonza
81
62
07/12
Pallacanestro Piovese
Polisportiva Annia
74
82
08/12
Rucker Sanve
Pallacanestro Favaro
77
61
11
a
giornata di andata
14/12
Team78 Martellago
Rucker Sanve
46
49
14/12
Oderzo Basket
Cittadella Cubs
71
68
14/12
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Piovese
68
57
15/12
BUV Vigonza
Montebelluna Basket
102
70
15/12
Giants Marghera
Piani Bolzano
58
60
15/12
Polisportiva Annia
Sportschool Dueville
46
67
15/12
Vicenza Basket Giovane
Pallacanestro Vigodarzere
53
52
15/12
Castelfranco V.to
Pallacanestro Favaro
83
60
12
a
giornata di andata
21/12
Sportschool Dueville
Nuovo GS2001 L'Argine
72
63
21/12
Piani Bolzano
Polisportiva Annia
65
54
21/12
Montebelluna Basket
Vicenza Basket Giovane
53
66
21/12
Cittadella Cubs
BUV Vigonza
78
88
21/12
Pallacanestro Vigodarzere
Giants Marghera
52
34
22/12
Pallacanestro Piovese
Castelfranco V.to
78
92
22/12
Pallacanestro Favaro
Team78 Martellago
77
79
22/12
Rucker Sanve
Oderzo Basket
55
40
13
a
giornata di andata
04/01
Nuovo GS2001 L'Argine
Piani Bolzano
41
46
04/01
Oderzo Basket
Pallacanestro Favaro
44
59
04/01
Pallacanestro Piovese
Sportschool Dueville
66
61
05/01
Giants Marghera
Montebelluna Basket
74
46
05/01
BUV Vigonza
Rucker Sanve
76
57
05/01
Vicenza Basket Giovane
Cittadella Cubs
81
63
05/01
Polisportiva Annia
Pallacanestro Vigodarzere
48
66
05/01
Castelfranco V.to
Team78 Martellago
59
48
14
a
giornata di andata
11/01
Piani Bolzano
Pallacanestro Piovese
83
69
11/01
Team78 Martellago
Oderzo Basket
49
53
11/01
Cittadella Cubs
Giants Marghera
63
65
11/01
Montebelluna Basket
Polisportiva Annia
84
64
11/01
Pallacanestro Vigodarzere
Nuovo GS2001 L'Argine
55
49
12/01
Pallacanestro Favaro
BUV Vigonza
56
64
12/01
Rucker Sanve
Vicenza Basket Giovane
74
64
12/01
Castelfranco V.to
Sportschool Dueville
74
56
15
a
giornata di andata
18/01
Nuovo GS2001 L'Argine
Montebelluna Basket
66
78
18/01
Sportschool Dueville
Piani Bolzano
54
71
18/01
Pallacanestro Piovese
Pallacanestro Vigodarzere
48
71
19/01
Oderzo Basket
Castelfranco V.to
63
71
19/01
Vicenza Basket Giovane
Pallacanestro Favaro
68
63
19/01
Giants Marghera
Rucker Sanve
77
72
*
19/01
Polisportiva Annia
Cittadella Cubs
61
75
19/01
BUV Vigonza
Team78 Martellago
77
52
1
a
giornata di ritorno
25/01
Sportschool Dueville
Pallacanestro Vigodarzere
44
63
25/01
Nuovo GS2001 L'Argine
Cittadella Cubs
57
66
25/01
Pallacanestro Piovese
Montebelluna Basket
74
55
25/01
BUV Vigonza
Oderzo Basket
63
66
26/01
Piani Bolzano
Castelfranco V.to
69
61
26/01
Giants Marghera
Pallacanestro Favaro
43
36
26/01
Vicenza Basket Giovane
Team78 Martellago
76
46
26/01
Polisportiva Annia
Rucker Sanve
36
72
2
a
giornata di ritorno
01/02
Cittadella Cubs
Pallacanestro Piovese
68
53
01/02
Team78 Martellago
Giants Marghera
40
56
01/02
Montebelluna Basket
Sportschool Dueville
55
61
01/02
Oderzo Basket
Vicenza Basket Giovane
51
49
01/02
Pallacanestro Favaro
Polisportiva Annia
68
37
01/02
Pallacanestro Vigodarzere
Piani Bolzano
64
59
02/02
Rucker Sanve
Nuovo GS2001 L'Argine
72
43
02/02
Castelfranco V.to
BUV Vigonza
58
71
3
a
giornata di ritorno
08/02
Sportschool Dueville
Cittadella Cubs
75
80
08/02
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Favaro
54
34
08/02
Team78 Martellago
Polisportiva Annia
65
45
08/02
Pallacanestro Vigodarzere
Castelfranco V.to
97
60
08/02
Pallacanestro Piovese
Rucker Sanve
64
87
09/02
Piani Bolzano
Montebelluna Basket
66
63
09/02
Giants Marghera
Oderzo Basket
52
65
09/02
Vicenza Basket Giovane
BUV Vigonza
57
73
4
a
giornata di ritorno
15/02
Team78 Martellago
Nuovo GS2001 L'Argine
60
64
15/02
Cittadella Cubs
Piani Bolzano
62
64
15/02
Montebelluna Basket
Pallacanestro Vigodarzere
55
62
15/02
Oderzo Basket
Polisportiva Annia
72
60
15/02
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro Piovese
86
72
16/02
Rucker Sanve
Sportschool Dueville
57
46
16/02
BUV Vigonza
Giants Marghera
81
73
16/02
Castelfranco V.to
Vicenza Basket Giovane
56
70
5
a
giornata di ritorno
22/02
Nuovo GS2001 L'Argine
Oderzo Basket
42
43
22/02
Piani Bolzano
Rucker Sanve
51
61
22/02
Sportschool Dueville
Pallacanestro Favaro
60
70
22/02
Pallacanestro Vigodarzere
Cittadella Cubs
62
65
22/02
Pallacanestro Piovese
Team78 Martellago
66
56
23/02
Montebelluna Basket
Castelfranco V.to
71
65
23/02
Giants Marghera
Vicenza Basket Giovane
40
51
23/02
Polisportiva Annia
BUV Vigonza
69
84
6
a
giornata di ritorno
01/03
Cittadella Cubs
Montebelluna Basket
72
57
01/03
Team78 Martellago
Sportschool Dueville
52
48
01/03
Oderzo Basket
Pallacanestro Piovese
59
56
01/03
Pallacanestro Favaro
Piani Bolzano
41
55
02/03
Rucker Sanve
Pallacanestro Vigodarzere
63
43
02/03
BUV Vigonza
Nuovo GS2001 L'Argine
79
53
02/03
Vicenza Basket Giovane
Polisportiva Annia
72
40
02/03
Castelfranco V.to
Giants Marghera
54
50
7
a
giornata di ritorno
08/03
Sportschool Dueville
Oderzo Basket
55
47
08/03
Nuovo GS2001 L'Argine
Vicenza Basket Giovane
57
78
08/03
Piani Bolzano
Team78 Martellago
49
42
08/03
Montebelluna Basket
Rucker Sanve
60
80
08/03
Pallacanestro Vigodarzere
Pallacanestro Favaro
70
61
08/03
Pallacanestro Piovese
BUV Vigonza
74
105
09/03
Polisportiva Annia
Giants Marghera
55
65
18/03
Cittadella Cubs
Castelfranco V.to
67
59
8
a
giornata di ritorno
15/03
Team78 Martellago
Pallacanestro Vigodarzere
51
67
15/03
Oderzo Basket
Piani Bolzano
48
44
15/03
Pallacanestro Favaro
Montebelluna Basket
74
63
16/03
Rucker Sanve
Cittadella Cubs
99
61
16/03
Giants Marghera
Nuovo GS2001 L'Argine
66
39
16/03
Vicenza Basket Giovane
Pallacanestro Piovese
77
62
16/03
BUV Vigonza
Sportschool Dueville
80
62
16/03
Castelfranco V.to
Polisportiva Annia
80
61
9
a
giornata di ritorno
22/03
Sportschool Dueville
Vicenza Basket Giovane
74
67
22/03
Nuovo GS2001 L'Argine
Polisportiva Annia
54
48
22/03
Piani Bolzano
BUV Vigonza
68
63
22/03
Montebelluna Basket
Team78 Martellago
55
64
22/03
Cittadella Cubs
Pallacanestro Favaro
69
76
22/03
Pallacanestro Piovese
Giants Marghera
69
77
*
23/03
Oderzo Basket
Pallacanestro Vigodarzere
60
54
23/03
Rucker Sanve
Castelfranco V.to
65
51
10
a
giornata di ritorno
29/03
Team78 Martellago
Cittadella Cubs
48
66
29/03
Oderzo Basket
Montebelluna Basket
73
52
30/03
Pallacanestro Favaro
Rucker Sanve
43
75
30/03
Giants Marghera
Sportschool Dueville
53
44
30/03
BUV Vigonza
Pallacanestro Vigodarzere
75
70
30/03
Polisportiva Annia
Pallacanestro Piovese
62
78
30/03
Castelfranco V.to
Nuovo GS2001 L'Argine
55
51
30/03
Vicenza Basket Giovane
Piani Bolzano
53
70
11
a
giornata di ritorno
05/04
Piani Bolzano
Giants Marghera
62
54
05/04
Sportschool Dueville
Polisportiva Annia
72
26
05/04
Pallacanestro Vigodarzere
Vicenza Basket Giovane
56
42
05/04
Pallacanestro Piovese
Nuovo GS2001 L'Argine
49
23
06/04
Cittadella Cubs
Oderzo Basket
64
60
06/04
Pallacanestro Favaro
Castelfranco V.to
89
95
06/04
Rucker Sanve
Team78 Martellago
67
51
16/04
Montebelluna Basket
BUV Vigonza
65
84
12
a
giornata di ritorno
12/04
Oderzo Basket
Rucker Sanve
58
68
12/04
Nuovo GS2001 L'Argine
Sportschool Dueville
73
60
12/04
Giants Marghera
Pallacanestro Vigodarzere
66
76
12/04
Team78 Martellago
Pallacanestro Favaro
59
67
13/04
BUV Vigonza
Cittadella Cubs
73
57
13/04
Vicenza Basket Giovane
Montebelluna Basket
84
36
13/04
Polisportiva Annia
Piani Bolzano
43
67
13/04
Castelfranco V.to
Pallacanestro Piovese
61
63
13
a
giornata di ritorno
26/04
Sportschool Dueville
Pallacanestro Piovese
49
46
26/04
Piani Bolzano
Nuovo GS2001 L'Argine
60
55
26/04
Pallacanestro Vigodarzere
Polisportiva Annia
90
42
26/04
Pallacanestro Favaro
Oderzo Basket
62
60
27/04
Rucker Sanve
BUV Vigonza
91
77
30/04
Montebelluna Basket
Giants Marghera
59
77
06/05
Team78 Martellago
Castelfranco V.to
44
80
13/05
Cittadella Cubs
Vicenza Basket Giovane
53
58
14
a
giornata di ritorno
03/05
Nuovo GS2001 L'Argine
Pallacanestro Vigodarzere
41
79
03/05
Sportschool Dueville
Castelfranco V.to
59
54
03/05
Vicenza Basket Giovane
Rucker Sanve
82
67
03/05
Oderzo Basket
Team78 Martellago
58
42
03/05
Pallacanestro Piovese
Piani Bolzano
67
80
04/05
Polisportiva Annia
Montebelluna Basket
49
66
04/05
BUV Vigonza
Pallacanestro Favaro
93
54
06/05
Giants Marghera
Cittadella Cubs
55
47
15
a
giornata di ritorno
10/05
Piani Bolzano
Sportschool Dueville
67
57
10/05
Team78 Martellago
BUV Vigonza
55
62
10/05
Cittadella Cubs
Polisportiva Annia
67
62
10/05
Montebelluna Basket
Nuovo GS2001 L'Argine
59
69
10/05
Pallacanestro Favaro
Vicenza Basket Giovane
52
59
10/05
Pallacanestro Vigodarzere
Pallacanestro Piovese
75
58
11/05
Rucker Sanve
Giants Marghera
50
40
11/05
Castelfranco V.to
Oderzo Basket
67
56
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: