Calendario Girone A Promozione Maschile Veneto 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Jolly S.Maria di Sala N.P. Dese T 8549 
4 Ott A.M. La Torre Olimpia Camposampiero T 7761 
4 Ott Dealers Basket Club Lions Carmignano T 6636 
4 Ott Pallacanestro Limena Pol. Rosà 4462 
5 Ott Pall.1952 Castelfranco Alfiere BkLab Cornuda T 5850 
5 Ott Fortitudo Vedelago Pol. S.Giorgio Quinto CT 7669*
5 Ott US Trevignano Team78 Martellago T 8680*

2a giornata di andata

11 Ott Olimpia Camposampiero Pallacanestro Limena T 5666 
11 Ott Jolly S.Maria di Sala US Trevignano T 5850 
11 Ott Pol. S.Giorgio Quinto Pall.1952 Castelfranco T 7775 
11 Ott Lions Carmignano A.M. La Torre T 6865 
11 Ott Pol. Rosà N.P. Dese T 4952 
11 Ott Alfiere BkLab Cornuda Dealers Basket Club T 7062 
13 Ott Team78 Martellago Fortitudo Vedelago CT 6380 

3a giornata di andata

18 Ott Dealers Basket Club Pol. S.Giorgio Quinto 21:15 
18 Ott Pallacanestro Limena A.M. La Torre 21:15 
18 Ott US Trevignano Pol. Rosà 21:15 
18 Ott Alfiere BkLab Cornuda Lions Carmignano 21:15 
19 Ott N.P. Dese Olimpia Camposampiero 18:00 
19 Ott Fortitudo Vedelago Jolly S.Maria di Sala 20:30 
20 Ott Pall.1952 Castelfranco Team78 Martellago 18:00 

4a giornata di andata

25 Ott A.M. La Torre N.P. Dese 21:00 
25 Ott Jolly S.Maria di Sala Pall.1952 Castelfranco 21:00 
25 Ott Olimpia Camposampiero US Trevignano 21:00 
25 Ott Team78 Martellago Dealers Basket Club 21:00 
25 Ott Lions Carmignano Pallacanestro Limena 21:15 
25 Ott Pol. Rosà Fortitudo Vedelago 21:15 
25 Ott Pol. S.Giorgio Quinto Alfiere BkLab Cornuda 21:15 

5a giornata di andata

31 Ott Pall.1952 Castelfranco Pol. Rosà 21:00 
31 Ott US Trevignano A.M. La Torre 21:15 
1 Nov N.P. Dese Pallacanestro Limena 20:45 
1 Nov Alfiere BkLab Cornuda Team78 Martellago 21:15 
1 Nov Dealers Basket Club Jolly S.Maria di Sala 21:15 
1 Nov Pol. S.Giorgio Quinto Lions Carmignano 21:15 
2 Nov Fortitudo Vedelago Olimpia Camposampiero 20:30 

6a giornata di andata

8 Nov Jolly S.Maria di Sala Alfiere BkLab Cornuda 21:00 
8 Nov A.M. La Torre Fortitudo Vedelago 21:00 
8 Nov Olimpia Camposampiero Pall.1952 Castelfranco 21:00 
8 Nov Team78 Martellago Pol. S.Giorgio Quinto 21:00 
8 Nov Pol. Rosà Dealers Basket Club 21:15 
8 Nov Lions Carmignano N.P. Dese 21:15 
8 Nov Pallacanestro Limena US Trevignano 21:15 

7a giornata di andata

14 Nov Pall.1952 Castelfranco A.M. La Torre 21:00 
14 Nov US Trevignano N.P. Dese 21:15 
14 Nov Fortitudo Vedelago Pallacanestro Limena 21:15 
15 Nov Team78 Martellago Lions Carmignano 21:00 
15 Nov Pol. S.Giorgio Quinto Jolly S.Maria di Sala 21:15 
15 Nov Alfiere BkLab Cornuda Pol. Rosà 21:15 
15 Nov Dealers Basket Club Olimpia Camposampiero 21:15 

8a giornata di andata

22 Nov N.P. Dese Fortitudo Vedelago 20:45 
22 Nov A.M. La Torre Dealers Basket Club 21:00 
22 Nov Olimpia Camposampiero Alfiere BkLab Cornuda 21:00 
22 Nov Jolly S.Maria di Sala Team78 Martellago 21:00 
22 Nov Pol. Rosà Pol. S.Giorgio Quinto 21:15 
22 Nov Lions Carmignano US Trevignano 21:15 
22 Nov Pallacanestro Limena Pall.1952 Castelfranco 21:15 

9a giornata di andata

29 Nov Jolly S.Maria di Sala Lions Carmignano 21:00 
29 Nov Team78 Martellago Pol. Rosà 21:00 
29 Nov Dealers Basket Club Pallacanestro Limena 21:15 
29 Nov Alfiere BkLab Cornuda A.M. La Torre 21:15 
29 Nov Pol. S.Giorgio Quinto Olimpia Camposampiero 21:15 
30 Nov Fortitudo Vedelago US Trevignano 20:30 
1 Dic Pall.1952 Castelfranco N.P. Dese 18:00 

10a giornata di andata

6 Dic N.P. Dese Dealers Basket Club 20:45 
6 Dic Olimpia Camposampiero Team78 Martellago 21:00 
6 Dic A.M. La Torre Pol. S.Giorgio Quinto 21:00 
6 Dic Pol. Rosà Jolly S.Maria di Sala 21:15 
6 Dic Pallacanestro Limena Alfiere BkLab Cornuda 21:15 
6 Dic Lions Carmignano Fortitudo Vedelago 21:15 
7 Dic US Trevignano Pall.1952 Castelfranco 21:00 

11a giornata di andata

13 Dic Jolly S.Maria di Sala Olimpia Camposampiero 21:00 
13 Dic Team78 Martellago A.M. La Torre 21:00 
13 Dic Pol. Rosà Lions Carmignano 21:15 
13 Dic Pol. S.Giorgio Quinto Pallacanestro Limena 21:15 
13 Dic Alfiere BkLab Cornuda N.P. Dese 21:15 
13 Dic Dealers Basket Club US Trevignano 21:15 
15 Dic Pall.1952 Castelfranco Fortitudo Vedelago 18:00 

12a giornata di andata

19 Dic Pall.1952 Castelfranco Lions Carmignano 21:00 
19 Dic Fortitudo Vedelago Dealers Basket Club 21:15 
20 Dic A.M. La Torre Jolly S.Maria di Sala 21:00 
20 Dic Olimpia Camposampiero Pol. Rosà 21:00 
20 Dic Pallacanestro Limena Team78 Martellago 21:15 
20 Dic Pol. S.Giorgio Quinto N.P. Dese 21:15 
21 Dic US Trevignano Alfiere BkLab Cornuda 21:00 

13a giornata di andata

10 Gen N.P. Dese Team78 Martellago 20:45 
10 Gen Jolly S.Maria di Sala Pallacanestro Limena 21:00 
10 Gen Dealers Basket Club Pall.1952 Castelfranco 21:15 
10 Gen Pol. Rosà A.M. La Torre 21:15 
10 Gen Lions Carmignano Olimpia Camposampiero 21:15 
11 Gen Fortitudo Vedelago Alfiere BkLab Cornuda 20:30 
12 Gen Pol. S.Giorgio Quinto US Trevignano 18:00 

1a giornata di ritorno

17 Gen N.P. Dese Jolly S.Maria di Sala 20:45 
17 Gen Olimpia Camposampiero A.M. La Torre 21:00 
17 Gen Alfiere BkLab Cornuda Pall.1952 Castelfranco 21:15 
17 Gen Lions Carmignano Dealers Basket Club 21:15 
17 Gen Pol. S.Giorgio Quinto Fortitudo Vedelago 21:15 
17 Gen Pol. Rosà Pallacanestro Limena 21:15 
19 Gen Team78 Martellago US Trevignano 18:00 

2a giornata di ritorno

24 Gen N.P. Dese Pol. Rosà 20:45 
24 Gen A.M. La Torre Lions Carmignano 21:00 
24 Gen Pallacanestro Limena Olimpia Camposampiero 21:15 
24 Gen Dealers Basket Club Alfiere BkLab Cornuda 21:15 
25 Gen Fortitudo Vedelago Team78 Martellago 20:30 
25 Gen US Trevignano Jolly S.Maria di Sala 21:00 
26 Gen Pall.1952 Castelfranco Pol. S.Giorgio Quinto 18:00 

3a giornata di ritorno

31 Gen Olimpia Camposampiero N.P. Dese 21:00 
31 Gen A.M. La Torre Pallacanestro Limena 21:00 
31 Gen Jolly S.Maria di Sala Fortitudo Vedelago 21:00 
31 Gen Lions Carmignano Alfiere BkLab Cornuda 21:15 
31 Gen Pol. S.Giorgio Quinto Dealers Basket Club 21:15 
31 Gen Pol. Rosà US Trevignano 21:15 
1 Feb Team78 Martellago Pall.1952 Castelfranco 18:00 

4a giornata di ritorno

6 Feb Pall.1952 Castelfranco Jolly S.Maria di Sala 21:00 
6 Feb Fortitudo Vedelago Pol. Rosà 21:15 
7 Feb N.P. Dese A.M. La Torre 20:45 
7 Feb Pallacanestro Limena Lions Carmignano 21:15 
7 Feb Alfiere BkLab Cornuda Pol. S.Giorgio Quinto 21:15 
7 Feb US Trevignano Olimpia Camposampiero 21:15 
7 Feb Dealers Basket Club Team78 Martellago 21:15 

5a giornata di ritorno

14 Feb Team78 Martellago Alfiere BkLab Cornuda 21:00 
14 Feb Olimpia Camposampiero Fortitudo Vedelago 21:00 
14 Feb Jolly S.Maria di Sala Dealers Basket Club 21:00 
14 Feb A.M. La Torre US Trevignano 21:00 
14 Feb Pol. Rosà Pall.1952 Castelfranco 21:15 
14 Feb Pallacanestro Limena N.P. Dese 21:15 
14 Feb Lions Carmignano Pol. S.Giorgio Quinto 21:15 

6a giornata di ritorno

20 Feb Fortitudo Vedelago A.M. La Torre 21:15 
21 Feb N.P. Dese Lions Carmignano 20:45 
21 Feb Alfiere BkLab Cornuda Jolly S.Maria di Sala 21:15 
21 Feb US Trevignano Pallacanestro Limena 21:15 
21 Feb Dealers Basket Club Pol. Rosà 21:15 
21 Feb Pol. S.Giorgio Quinto Team78 Martellago 21:15 
23 Feb Pall.1952 Castelfranco Olimpia Camposampiero 18:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb N.P. Dese US Trevignano 20:45 
28 Feb A.M. La Torre Pall.1952 Castelfranco 21:00 
28 Feb Jolly S.Maria di Sala Pol. S.Giorgio Quinto 21:00 
28 Feb Olimpia Camposampiero Dealers Basket Club 21:00 
28 Feb Pallacanestro Limena Fortitudo Vedelago 21:15 
28 Feb Lions Carmignano Team78 Martellago 21:15 
28 Feb Pol. Rosà Alfiere BkLab Cornuda 21:15 

8a giornata di ritorno

5 Mar Pall.1952 Castelfranco Pallacanestro Limena 21:00 
5 Mar Fortitudo Vedelago N.P. Dese 21:15 
5 Mar US Trevignano Lions Carmignano 21:15 
6 Mar Team78 Martellago Jolly S.Maria di Sala 21:00 
6 Mar Alfiere BkLab Cornuda Olimpia Camposampiero 21:15 
6 Mar Dealers Basket Club A.M. La Torre 21:15 
6 Mar Pol. S.Giorgio Quinto Pol. Rosà 21:15 

9a giornata di ritorno

13 Mar N.P. Dese Pall.1952 Castelfranco 20:45 
13 Mar A.M. La Torre Alfiere BkLab Cornuda 21:00 
13 Mar Olimpia Camposampiero Pol. S.Giorgio Quinto 21:00 
13 Mar Pallacanestro Limena Dealers Basket Club 21:15 
13 Mar Pol. Rosà Team78 Martellago 21:15 
13 Mar Lions Carmignano Jolly S.Maria di Sala 21:15 
14 Mar US Trevignano Fortitudo Vedelago 21:00 

10a giornata di ritorno

19 Mar Fortitudo Vedelago Lions Carmignano 21:15 
20 Mar Jolly S.Maria di Sala Pol. Rosà 21:00 
20 Mar Team78 Martellago Olimpia Camposampiero 21:00 
20 Mar Dealers Basket Club N.P. Dese 21:15 
20 Mar Alfiere BkLab Cornuda Pallacanestro Limena 21:15 
20 Mar Pol. S.Giorgio Quinto A.M. La Torre 21:15 
22 Mar Pall.1952 Castelfranco US Trevignano 18:00 

11a giornata di ritorno

26 Mar US Trevignano Dealers Basket Club 21:15 
27 Mar N.P. Dese Alfiere BkLab Cornuda 20:45 
27 Mar A.M. La Torre Team78 Martellago 21:00 
27 Mar Olimpia Camposampiero Jolly S.Maria di Sala 21:00 
27 Mar Lions Carmignano Pol. Rosà 21:15 
27 Mar Pallacanestro Limena Pol. S.Giorgio Quinto 21:15 
28 Mar Fortitudo Vedelago Pall.1952 Castelfranco 20:30 

12a giornata di ritorno

3 Apr N.P. Dese Pol. S.Giorgio Quinto 20:45 
3 Apr Team78 Martellago Pallacanestro Limena 21:00 
3 Apr Jolly S.Maria di Sala A.M. La Torre 21:00 
3 Apr Pol. Rosà Olimpia Camposampiero 21:15 
3 Apr Alfiere BkLab Cornuda US Trevignano 21:15 
3 Apr Dealers Basket Club Fortitudo Vedelago 21:15 
3 Apr Lions Carmignano Pall.1952 Castelfranco 21:15 

13a giornata di ritorno

9 Apr Pall.1952 Castelfranco Dealers Basket Club 21:00 
10 Apr Team78 Martellago N.P. Dese 21:00 
10 Apr Olimpia Camposampiero Lions Carmignano 21:00 
10 Apr A.M. La Torre Pol. Rosà 21:00 
10 Apr Alfiere BkLab Cornuda Fortitudo Vedelago 21:15 
10 Apr Pallacanestro Limena Jolly S.Maria di Sala 21:15 
10 Apr US Trevignano Pol. S.Giorgio Quinto 21:15