Calendario Girone 2 Prima Divisione Maschile Varese 2019-2020

1a giornata di andata

9 Ott Cucciago Bulls Olimpia Pontelambro 5061 
10 Ott Pallacanestro Menaggio Cavallasca Basket 3361 
10 Ott Basket Antoniana SB83 Cermenate 4690 
11 Ott Virtus Albese Basket Team Giussano T 7178 
13 Ott Basketsenna nera Alebbio Como 3744 
13 Ott Basketsenna bianca OSG Guanzate 7275 
17 Dic S. Ambrogio Mariano bianco S. Ambrogio Mariano blu 4787 

2a giornata di andata

15 Ott OSG Guanzate Basket Antoniana 7446 
17 Ott Olimpia Pontelambro Basketsenna bianca 6658 
17 Ott Basket Team Giussano Alebbio Como T 6851 
17 Ott SB83 Cermenate S. Ambrogio Mariano bianco 7639 
17 Ott Cavallasca Basket Cucciago Bulls 8374 
20 Ott S. Ambrogio Mariano blu Virtus Albese 5957 
20 Ott Basketsenna nera Pallacanestro Menaggio 4249 

3a giornata di andata

23 Ott Cucciago Bulls Basketsenna nera 7364 
24 Ott SB83 Cermenate S. Ambrogio Mariano blu 7366 
24 Ott Pallacanestro Menaggio Basket Team Giussano T 4956 
25 Ott Basket Antoniana Olimpia Pontelambro 4860 
25 Ott Alebbio Como Virtus Albese 4883 
27 Ott S. Ambrogio Mariano bianco OSG Guanzate 6463 
27 Ott Basketsenna bianca Cavallasca Basket 7353 

4a giornata di andata

31 Ott Olimpia Pontelambro S. Ambrogio Mariano bianco 8375 
31 Ott Cavallasca Basket Basket Antoniana 6931 
31 Ott Basket Team Giussano Cucciago Bulls T 7961 
3 Nov Basketsenna nera Basketsenna bianca 5251 
3 Nov S. Ambrogio Mariano blu Alebbio Como 6650 
4 Nov OSG Guanzate SB83 Cermenate 5664 
12 Nov Virtus Albese Pallacanestro Menaggio 5838 

5a giornata di andata

5 Nov S. Ambrogio Mariano bianco Cavallasca Basket 7667 
6 Nov Cucciago Bulls Virtus Albese 6167 
7 Nov SB83 Cermenate Olimpia Pontelambro 7469 
7 Nov Pallacanestro Menaggio Alebbio Como 5662 
8 Nov Basket Antoniana Basketsenna nera 4453 
10 Nov Basketsenna bianca Basket Team Giussano T 7069 
11 Nov OSG Guanzate S. Ambrogio Mariano blu 4263 

6a giornata di andata

13 Nov Alebbio Como Cucciago Bulls 6865 
14 Nov Olimpia Pontelambro OSG Guanzate 4736 
14 Nov Cavallasca Basket SB83 Cermenate 6271 
15 Nov Virtus Albese Basketsenna bianca 6050 
17 Nov Basketsenna nera S. Ambrogio Mariano bianco 3849 
17 Nov S. Ambrogio Mariano blu Pallacanestro Menaggio 4449 
19 Nov Basket Team Giussano Basket Antoniana T 7056 

7a giornata di andata

19 Nov OSG Guanzate Cavallasca Basket 6660 
20 Nov Cucciago Bulls Pallacanestro Menaggio 5958 
21 Nov Olimpia Pontelambro S. Ambrogio Mariano blu 6561 
21 Nov SB83 Cermenate Basketsenna nera 7364 
22 Nov Virtus Albese Basket Antoniana 7551 
24 Nov S. Ambrogio Mariano bianco Basket Team Giussano T 5977 
6 Dic Basketsenna bianca Alebbio Como 6168 

8a giornata di andata

28 Nov Pallacanestro Menaggio Basketsenna bianca 5058 
28 Nov Cavallasca Basket Olimpia Pontelambro 3752 
28 Nov Basket Team Giussano SB83 Cermenate T 8156 
28 Nov Alebbio Como Basket Antoniana 7557 
29 Nov Virtus Albese S. Ambrogio Mariano bianco 5441 
1 Dic Basketsenna nera OSG Guanzate 6271 
1 Dic S. Ambrogio Mariano blu Cucciago Bulls 7250 

9a giornata di andata

3 Dic OSG Guanzate Basket Team Giussano T 6673 
5 Dic Olimpia Pontelambro Basketsenna nera 5445 
5 Dic Pallacanestro Menaggio Basket Antoniana 6446 
5 Dic SB83 Cermenate Virtus Albese 5855 
8 Dic S. Ambrogio Mariano bianco Alebbio Como 6758 
8 Dic Basketsenna bianca Cucciago Bulls 7468 
12 Dic Cavallasca Basket S. Ambrogio Mariano blu 4362 

10a giornata di andata

11 Dic Cucciago Bulls Basket Antoniana 7664 
12 Dic Pallacanestro Menaggio S. Ambrogio Mariano bianco 6956 
12 Dic Alebbio Como SB83 Cermenate 6373 
12 Dic Basket Team Giussano Olimpia Pontelambro T 8045 
13 Dic Virtus Albese OSG Guanzate 7251 
15 Dic Basketsenna nera Cavallasca Basket 3450 
15 Dic S. Ambrogio Mariano blu Basketsenna bianca 8972 

11a giornata di andata

16 Dic OSG Guanzate Alebbio Como 5070 
19 Dic Olimpia Pontelambro Virtus Albese 7162 
19 Dic SB83 Cermenate Pallacanestro Menaggio 6343 
19 Dic Cavallasca Basket Basket Team Giussano T 5751 
20 Dic Basket Antoniana Basketsenna bianca 6957 
22 Dic S. Ambrogio Mariano bianco Cucciago Bulls 7351 
2 Feb Basketsenna nera S. Ambrogio Mariano blu 4683 

12a giornata di andata

9 Gen Pallacanestro Menaggio OSG Guanzate 7041 
9 Gen Alebbio Como Olimpia Pontelambro 6563 
9 Gen Basket Team Giussano Basketsenna nera T 6848 
10 Gen Virtus Albese Cavallasca Basket 6742 
12 Gen Basketsenna bianca S. Ambrogio Mariano bianco 7157 
12 Gen S. Ambrogio Mariano blu Basket Antoniana 7349 
13 Gen Cucciago Bulls SB83 Cermenate 6965 

13a giornata di andata

16 Gen Olimpia Pontelambro Pallacanestro Menaggio 6244 
16 Gen Cavallasca Basket Alebbio Como 5664 
16 Gen SB83 Cermenate Basketsenna bianca 6670 
16 Gen Basket Team Giussano S. Ambrogio Mariano blu T 7664 
19 Gen Basketsenna nera Virtus Albese 4961 
21 Gen S. Ambrogio Mariano bianco Basket Antoniana 8956 
27 Gen OSG Guanzate Cucciago Bulls 6155 

1a giornata di ritorno

21 Gen OSG Guanzate Basketsenna bianca 3758 
23 Gen Olimpia Pontelambro Cucciago Bulls 5957 
23 Gen Basket Team Giussano Virtus Albese T 6860 
23 Gen SB83 Cermenate Basket Antoniana 9538 
23 Gen Cavallasca Basket Pallacanestro Menaggio 3665 
26 Gen Alebbio Como Basketsenna nera 4644 
26 Gen S. Ambrogio Mariano blu S. Ambrogio Mariano bianco 6344 

2a giornata di ritorno

28 Gen S. Ambrogio Mariano bianco SB83 Cermenate 6380 
29 Gen Cucciago Bulls Cavallasca Basket 6558 
30 Gen Pallacanestro Menaggio Basketsenna nera 4536 
30 Gen Alebbio Como Basket Team Giussano T 3864 
31 Gen Basket Antoniana OSG Guanzate 6566 
31 Gen Virtus Albese S. Ambrogio Mariano blu 7477 
2 Feb Basketsenna bianca Olimpia Pontelambro 7055 

3a giornata di ritorno

3 Feb OSG Guanzate S. Ambrogio Mariano bianco 7053 
6 Feb Olimpia Pontelambro Basket Antoniana 8047 
6 Feb Cavallasca Basket Basketsenna bianca 5276 
6 Feb Basket Team Giussano Pallacanestro Menaggio T 7046 
7 Feb Virtus Albese Alebbio Como 5344 
9 Feb Basketsenna nera Cucciago Bulls 5561 
9 Feb S. Ambrogio Mariano blu SB83 Cermenate 8063 

4a giornata di ritorno

11 Feb S. Ambrogio Mariano bianco Olimpia Pontelambro 4754 
12 Feb Cucciago Bulls Basket Team Giussano T 5676 
13 Feb SB83 Cermenate OSG Guanzate 7053 
13 Feb Pallacanestro Menaggio Virtus Albese 4650 
14 Feb Basket Antoniana Cavallasca Basket 5872 
16 Feb Alebbio Como S. Ambrogio Mariano blu 4877 
16 Feb Basketsenna bianca Basketsenna nera 7946 

5a giornata di ritorno

20 Feb Olimpia Pontelambro SB83 Cermenate 5773 
20 Feb Basket Team Giussano Basketsenna bianca 7756 
20 Feb Cavallasca Basket S. Ambrogio Mariano bianco 6257 
21 Feb Virtus Albese Cucciago Bulls 7655 
23 Feb S. Ambrogio Mariano blu OSG Guanzate 21:00 
23 Feb Alebbio Como Pallacanestro Menaggio 21:00 
23 Feb Basketsenna nera Basket Antoniana 21:00 

6a giornata di ritorno

25 Feb OSG Guanzate Olimpia Pontelambro 21:30 
26 Feb Cucciago Bulls Alebbio Como 21:00 
27 Feb Pallacanestro Menaggio S. Ambrogio Mariano blu 21:30 
27 Feb SB83 Cermenate Cavallasca Basket 21:30 
28 Feb Basket Antoniana Basket Team Giussano 21:00 
1 Mar S. Ambrogio Mariano bianco Basketsenna nera 20:00 
1 Mar Basketsenna bianca Virtus Albese 21:00 

7a giornata di ritorno

5 Mar Pallacanestro Menaggio Cucciago Bulls 21:30 
5 Mar Basket Team Giussano S. Ambrogio Mariano bianco 21:30 
5 Mar Alebbio Como Basketsenna bianca 21:30 
5 Mar Cavallasca Basket OSG Guanzate 21:30 
6 Mar Virtus Albese Basket Antoniana 21:30 
8 Mar Basketsenna nera SB83 Cermenate 21:00 
8 Mar S. Ambrogio Mariano blu Olimpia Pontelambro 21:00 

8a giornata di ritorno

10 Mar OSG Guanzate Basketsenna nera 21:30 
11 Mar Cucciago Bulls S. Ambrogio Mariano blu 21:00 
12 Mar Olimpia Pontelambro Cavallasca Basket 21:00 
12 Mar SB83 Cermenate Basket Team Giussano 21:30 
13 Mar Basket Antoniana Alebbio Como 21:00 
15 Mar S. Ambrogio Mariano bianco Virtus Albese 20:00 
15 Mar Basketsenna bianca Pallacanestro Menaggio 21:00 

9a giornata di ritorno

16 Mar Basket Antoniana Pallacanestro Menaggio 21:15 
18 Mar Cucciago Bulls Basketsenna bianca 21:00 
19 Mar Alebbio Como S. Ambrogio Mariano bianco 21:30 
19 Mar Basket Team Giussano OSG Guanzate 21:30 
20 Mar Virtus Albese SB83 Cermenate 21:30 
22 Mar Basketsenna nera Olimpia Pontelambro 21:00 
22 Mar S. Ambrogio Mariano blu Cavallasca Basket 21:00 

10a giornata di ritorno

24 Mar OSG Guanzate Virtus Albese 21:30 
26 Mar Olimpia Pontelambro Basket Team Giussano 21:00 
26 Mar Cavallasca Basket Basketsenna nera 21:30 
26 Mar SB83 Cermenate Alebbio Como 21:30 
27 Mar Basket Antoniana Cucciago Bulls 21:00 
29 Mar S. Ambrogio Mariano bianco Pallacanestro Menaggio 20:00 
29 Mar Basketsenna bianca S. Ambrogio Mariano blu 21:00 

11a giornata di ritorno

1 Apr Cucciago Bulls S. Ambrogio Mariano bianco 21:00 
2 Apr Alebbio Como OSG Guanzate 21:30 
2 Apr Pallacanestro Menaggio SB83 Cermenate 21:30 
2 Apr Basket Team Giussano Cavallasca Basket 21:30 
3 Apr Virtus Albese Olimpia Pontelambro 21:30 
5 Apr Basketsenna bianca Basket Antoniana 21:00 
5 Apr S. Ambrogio Mariano blu Basketsenna nera 21:00 

12a giornata di ritorno

7 Apr OSG Guanzate Pallacanestro Menaggio 21:00 
16 Apr Olimpia Pontelambro Alebbio Como 21:00 
16 Apr SB83 Cermenate Cucciago Bulls 21:30 
16 Apr Cavallasca Basket Virtus Albese 21:30 
17 Apr Basket Antoniana S. Ambrogio Mariano blu 21:30 
19 Apr S. Ambrogio Mariano bianco Basketsenna bianca 20:00 
19 Apr Basketsenna nera Basket Team Giussano 21:00 

13a giornata di ritorno

22 Apr Cucciago Bulls OSG Guanzate 21:00 
23 Apr Pallacanestro Menaggio Olimpia Pontelambro 21:30 
23 Apr Alebbio Como Cavallasca Basket 21:30 
24 Apr Basket Antoniana S. Ambrogio Mariano bianco 21:00 
24 Apr Virtus Albese Basketsenna nera 21:30 
26 Apr Basketsenna bianca SB83 Cermenate 21:00 
26 Apr S. Ambrogio Mariano blu Basket Team Giussano 21:00