Tu sei qui:
- Home
- Lombardia
- Campionati
- Serie D Maschile Lombardia 2019-2020
Campionato Serie D Maschile Lombardia
Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Regionale FIP Lombardia
Squadre e Roster – Serie D Maschile Lombardia
Abc Pallacanestro Lomazzo26 | 2944 | 8ª posizione, Girone D |
Alto Sebino Rogno44 | 3201 | 14ª posizione, Girone B |
Ardens Sedriano60 | 2919 | 1ª posizione, Girone F |
Ardor Bollate74 | 2871 | 6ª posizione, Girone F |
Ars Rovagnate88 | 2959 | 8ª posizione, Girone B |
ASA Cinisello102 | 2870 | 5ª posizione, Girone C |
Aurora Milano116 | 6948 | 13ª posizione, Girone F |
Azzurri Niguardese135 | 2917 | 11ª posizione, Girone F |
Basket 86 Caravaggio156 | 2884 | 8ª posizione, Girone A |
Basket Biassono172 | 2837 | 3ª posizione, Girone C |
Basket Boffalora189 | 2564 | 8ª posizione, Girone F |
Basket Brusuglio206 | 2906 | 12ª posizione, Girone F |
Basket Chiari220 | 2816 | 1ª posizione, Girone A |
Basket Club Arlunese241 | 2863 | 7ª posizione, Girone F |
Basket Cologno256 | 2883 | 13ª posizione, Girone A |
Basket Corsico271 | 2911 | 1ª posizione, Girone E |
Basket Legnano286 | 2921 | 2ª posizione, Girone D |
Basket Lonate Pozzolo308 | 2994 | 5ª posizione, Girone D |
Basket Malnate323 | 3000 | 4ª posizione, Girone D |
Basket Melzo336 | 2907 | 9ª posizione, Girone C |
Basket Nibionno352 | 2970 | 5ª posizione, Girone B |
Basket Sarezzo367 | 2538 | 7ª posizione, Girone A |
Basket Seregno382 | 2840 | 10ª posizione, Girone C |
Basket Tavernerio400 | 2945 | 11ª posizione, Girone B |
Basket Vercurago417 | 2961 | 10ª posizione, Girone B |
Basket Verdello433 | 2815 | 5ª posizione, Girone A |
Baskettiamo Vittuone454 | 2922 | 9ª posizione, Girone F |
BC Cavenago Brianza474 | 2972 | 9ª posizione, Girone B |
Bedizzole Basket491 | 2928 | 9ª posizione, Girone A |
Caluschese Basket509 | 5672 | 3ª posizione, Girone B |
Campus Varese523 | 904 | 13ª posizione, Girone D |
Canottieri Milano541 | 2847 | 10ª posizione, Girone E |
Cassano Magnago557 | 2567 | 6ª posizione, Girone D |
Centro Basket Pescate579 | 2965 | 13ª posizione, Girone B |
Cesano Seveso593 | 4936 | 14ª posizione, Girone C |
Cistellum Cislago611 | 2566 | 7ª posizione, Girone D |
CM84 Cassina De' Pecchi635 | 2905 | 11ª posizione, Girone C |
Excelsior Bergamo653 | 5112 | 2ª posizione, Girone B |
FeL Monza663 | 4929 | 12ª posizione, Girone C |
Forze Vive Inzago681 | 2852 | 7ª posizione, Girone C |
G. Bosco Abbiategrasso704 | 2977 | 4ª posizione, Girone E |
G.S. Giovanile Civatese728 | 2967 | 1ª posizione, Girone B |
Gamma Basket Segrate749 | 2854 | 6ª posizione, Girone C |
Garegnano Milano766 | 5389 | 7ª posizione, Girone E |
GS Paderno Dugnano785 | 2835 | 8ª posizione, Girone C |
GSQSA Milano798 | 2849 | 13ª posizione, Girone E |
Gussago Basket813 | 10224 | 11ª posizione, Girone A |
Indipendente Appiano834 | 3054 | 1ª posizione, Girone D |
Jokosport Izano850 | 5695 | 12ª posizione, Girone A |
La Sportiva Gavirate871 | 3002 | 3ª posizione, Girone D |
La Sportiva Sondrio891 | 2834 | 4ª posizione, Girone B |
Leone XIII Milano909 | 4934 | 10ª posizione, Girone F |
Leoniana Milano925 | 2908 | 5ª posizione, Girone F |
Limax Clivio938 | 3182 | 12ª posizione, Girone D |
Malaspina Frogs954 | 6945 | 1ª posizione, Girone C |
Masters Carate969 | 2951 | 2ª posizione, Girone C |
Milano3 Basiglio986 | 6953 | 5ª posizione, Girone E |
Mojazza Milano1001 | 2923 | 3ª posizione, Girone F |
OB4 Ombriano Basket1021 | 2818 | 2ª posizione, Girone A |
Olimpia Cadorago1038 | 2836 | 10ª posizione, Girone D |
Padernese Basket1055 | 3036 | 10ª posizione, Girone A |
Pall1958 Milano1071 | 12205 | 14ª posizione, Girone E |
Pallacanestro Albizzate1095 | 3191 | 9ª posizione, Girone D |
Pallacanestro Cabiate1117 | 3047 | 12ª posizione, Girone B |
Pallacanestro Figino Serenza1146 | 2950 | 14ª posizione, Girone D |
Pallacanestro Offanengo1170 | 3681 | 14ª posizione, Girone A |
Pallacanestro Stradella1194 | 2974 | 12ª posizione, Girone E |
Pallacanestro Tromello1217 | 2980 | 9ª posizione, Girone E |
Pol. Brembate Sopra1237 | 3012 | 6ª posizione, Girone B |
Pol. Tumminelli Romana1260 | 2916 | 3ª posizione, Girone E |
Politecnico 1863 Milano1284 | 5703 | 11ª posizione, Girone E |
Pro Vigevano Parona1304 | 3152 | 8ª posizione, Girone E |
River Orzinuovi1320 | 5013 | 3ª posizione, Girone A |
San Giuliano Milanese1342 | 8159 | 13ª posizione, Girone C |
San Pio X Milano1359 | 2851 | 2ª posizione, Girone F |
Scuola Basket Treviglio1383 | 5111 | 4ª posizione, Girone A |
Sebino Basket1397 | 2891 | 7ª posizione, Girone B |
Show Camp Corbetta1416 | 2986 | 4ª posizione, Girone F |
Soul Basket Milano1435 | 5084 | 6ª posizione, Girone E |
Sportlandia Tradate1455 | 2878 | 11ª posizione, Girone D |
Tazio Magni Gussola1475 | 3988 | 6ª posizione, Girone A |
Tigers Milano1489 | 2909 | 14ª posizione, Girone F |
Ussa Nova1499 | 3121 | 4ª posizione, Girone C |
Vismara Milano1514 | 2925 | 2ª posizione, Girone E |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Roberto Marinello 472pts
- Striscia vincente: OB4 Ombriano Basket 14W
- Striscia negativa: Pallacanestro Offanengo 46L