Tu sei qui:
- Home
- Lombardia
- Campionati
- Under 20 Maschile Lombardia 2019-2020
Campionato Under 20 Maschile Lombardia
Risultati e tabellini categoria giovanile U20M Annate 2000-2001 Comitato Regionale FIP Lombardia
Squadre e Roster – Under 20 Maschile Lombardia
A. Casati Arcore17 |
7ª posizione, Gir. Milano 3 |
Ardor Bollate31 |
1ª posizione, Gir. Milano 2 |
Basket Biassono47 |
2ª posizione, Gir. Milano 3 |
Basket Canegrate64 |
3ª posizione, Gir. Varese 1 |
Basket Groane Lentate86 |
5ª posizione, Gir. Varese 2 |
Basket Sant'Ambrogio Mariano115 |
6ª posizione, Gir. Varese 2 |
Basket Sovico129 |
4ª posizione, Gir. Milano 3 |
Basket Tavernerio147 |
2ª posizione, Gir. Varese 2 |
Basket Venegono163 |
6ª posizione, Gir. Varese 1 |
Basketown Milano180 |
5ª posizione, Gir. Milano 1 |
Basketsenna192 |
7ª posizione, Gir. Varese 2 |
Baskettiamo Vittuone213 |
2ª posizione, Gir. Milano 1 |
BT1995 Pizzighettone234 |
1ª posizione, Gir. Brescia |
Cistellum Cislago252 |
7ª posizione, Gir. Varese 1 |
Corona Platina Piadena275 |
4ª posizione, Gir. Brescia |
CSC Cusano Milanino295 |
2ª posizione, Gir. Milano 2 |
Draghi Gorlazy310 |
5ª posizione, Gir. Varese 1 |
FeL Monza320 |
1ª posizione, Gir. Milano 3 |
Gamma Segrate334 |
3ª posizione, Gir. Milano 2 |
Garegnano Milano351 |
8ª posizione, Gir. Milano 1 |
Gerardiana Monza368 |
6ª posizione, Gir. Milano 3 |
GSQSA Milano381 |
3ª posizione, Gir. Milano 1 |
Here You Can Siziano402 |
7ª posizione, Gir. Milano 1 |
Indipendente Appiano423 |
4ª posizione, Gir. Varese 2 |
io XI Speranza Cinisello448 |
8ª posizione, Gir. Milano 2 |
Junior Basket Curtatone472 |
2ª posizione, Gir. Brescia |
Kor San Giugliano490 |
5ª posizione, Gir. Milano 2 |
La Sportiva Gavirate511 |
2ª posizione, Gir. Varese 1 |
Lions Del Chiese528 |
6ª posizione, Gir. Brescia |
Masters Carate543 |
3ª posizione, Gir. Varese 2 |
Milano3 bianco558 |
4ª posizione, Gir. Milano 2 |
Milano3 rosso572 |
7ª posizione, Gir. Milano 2 |
Nova Bk03 Cava Manara594 |
6ª posizione, Gir. Milano 1 |
Pallacanestro Cabiate616 |
1ª posizione, Gir. Varese 2 |
Pallacanestro Carugate639 |
6ª posizione, Gir. Milano 2 |
Pallacanestro Offanengo663 |
7ª posizione, Gir. Brescia |
Pallacanestro Tromello686 |
4ª posizione, Gir. Milano 1 |
Pallacanestro Varese707 |
1ª posizione, Gir. Varese 1 |
River Orzinuovi723 |
5ª posizione, Gir. Brescia |
Sportlandia Tradate743 |
4ª posizione, Gir. Varese 1 |
Team 86 Villasanta762 |
5ª posizione, Gir. Milano 3 |
Vanoli Cremona777 |
3ª posizione, Gir. Brescia |
Virtus Meda789 |
3ª posizione, Gir. Milano 3 |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Marco Tosciri 268pts
- Striscia vincente: Milano3 rosso 21W
- Striscia negativa: A. Casati Arcore 12L