Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Milano 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Brescia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Prima Divisione Maschile Brescia 2019-2020
Calendario
Prima Divisione Maschile Brescia 2019-2020
Girone 1
Girone 2
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone 1
Girone 2
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone 1
–
Prima Divisione Maschile Brescia 2019-2020
Filtra per squadra
Adrense Basket
Basket Chiari
Basket Più Rezzato
Basket Sarezzo
Brescia Bk Roncadelle
Capriolese Basket
Club 28 Brescia
Cus Brescia
Padernese Basket
Pallacanestro Roncadelle
Playbasket Castenedolo
Promobasket Poncarale
Rudiano Basket
Team 75 Lograto
1
a
giornata di andata
06/10
Adrense Basket
Playbasket Castenedolo
0
20
06/10
Capriolese Basket
Rudiano Basket
62
67
06/10
Basket Più Rezzato
Basket Sarezzo
30
78
06/10
Promobasket Poncarale
Club 28 Brescia
74
56
06/10
Pallacanestro Roncadelle
Brescia Bk Roncadelle
70
54
06/10
Team 75 Lograto
Padernese Basket
69
50
06/10
Basket Chiari
Cus Brescia
53
88
2
a
giornata di andata
13/10
Rudiano Basket
Club 28 Brescia
76
70
13/10
Padernese Basket
Playbasket Castenedolo
51
55
13/10
Adrense Basket
Basket Più Rezzato
53
66
13/10
Cus Brescia
Promobasket Poncarale
56
74
13/10
Brescia Bk Roncadelle
Team 75 Lograto
66
75
13/10
Basket Sarezzo
Basket Chiari
95
47
15/10
Pallacanestro Roncadelle
Capriolese Basket
51
64
3
a
giornata di andata
21/10
Club 28 Brescia
Adrense Basket
56
39
22/10
Cus Brescia
Rudiano Basket
49
59
23/10
Playbasket Castenedolo
Brescia Bk Roncadelle
74
48
24/10
Capriolese Basket
Basket Sarezzo
60
42
24/10
Promobasket Poncarale
Basket Più Rezzato
63
53
24/10
Basket Chiari
Team 75 Lograto
52
66
24/10
Pallacanestro Roncadelle
Padernese Basket
20
0
4
a
giornata di andata
28/10
Club 28 Brescia
Playbasket Castenedolo
52
46
29/10
Basket Più Rezzato
Cus Brescia
67
62
30/10
Brescia Bk Roncadelle
Promobasket Poncarale
65
78
30/10
Team 75 Lograto
Capriolese Basket
70
67
30/10
Rudiano Basket
Basket Chiari
74
33
31/10
Adrense Basket
Pallacanestro Roncadelle
59
67
31/10
Padernese Basket
Basket Sarezzo
46
60
5
a
giornata di andata
05/11
Cus Brescia
Brescia Bk Roncadelle
76
48
06/11
Team 75 Lograto
Basket Sarezzo
74
68
06/11
Club 28 Brescia
Padernese Basket
66
45
07/11
Adrense Basket
Rudiano Basket
45
76
07/11
Capriolese Basket
Playbasket Castenedolo
40
54
07/11
Basket Chiari
Basket Più Rezzato
68
74
07/11
Pallacanestro Roncadelle
Promobasket Poncarale
49
54
6
a
giornata di andata
11/11
Club 28 Brescia
Cus Brescia
20
0
12/11
Basket Più Rezzato
Team 75 Lograto
49
56
13/11
Playbasket Castenedolo
Pallacanestro Roncadelle
65
58
14/11
Padernese Basket
Rudiano Basket
57
72
14/11
Brescia Bk Roncadelle
Basket Chiari
66
67
14/11
Capriolese Basket
Adrense Basket
55
38
25/11
Promobasket Poncarale
Basket Sarezzo
59
49
7
a
giornata di andata
19/11
Cus Brescia
Playbasket Castenedolo
73
66
19/11
Pallacanestro Roncadelle
Rudiano Basket
76
55
20/11
Team 75 Lograto
Promobasket Poncarale
50
63
21/11
Padernese Basket
Adrense Basket
48
45
21/11
Brescia Bk Roncadelle
Basket Più Rezzato
88
74
21/11
Basket Sarezzo
Club 28 Brescia
64
58
21/11
Basket Chiari
Capriolese Basket
49
67
8
a
giornata di andata
25/11
Club 28 Brescia
Pallacanestro Roncadelle
75
69
26/11
Basket Più Rezzato
Padernese Basket
65
62
27/11
Playbasket Castenedolo
Team 75 Lograto
57
47
27/11
Rudiano Basket
Basket Sarezzo
61
63
28/11
Adrense Basket
Cus Brescia
65
74
28/11
Capriolese Basket
Brescia Bk Roncadelle
60
54
28/11
Promobasket Poncarale
Basket Chiari
95
39
9
a
giornata di andata
03/12
Basket Più Rezzato
Capriolese Basket
63
50
03/12
Cus Brescia
Padernese Basket
72
47
04/12
Team 75 Lograto
Rudiano Basket
57
66
04/12
Brescia Bk Roncadelle
Club 28 Brescia
45
50
05/12
Basket Sarezzo
Pallacanestro Roncadelle
80
47
05/12
Promobasket Poncarale
Playbasket Castenedolo
60
48
05/12
Basket Chiari
Adrense Basket
57
72
10
a
giornata di andata
09/12
Club 28 Brescia
Team 75 Lograto
80
73
11/12
Playbasket Castenedolo
Basket Più Rezzato
78
37
12/12
Adrense Basket
Basket Sarezzo
53
69
12/12
Padernese Basket
Basket Chiari
91
54
12/12
Capriolese Basket
Promobasket Poncarale
45
63
12/12
Pallacanestro Roncadelle
Cus Brescia
60
57
21/02
Rudiano Basket
Brescia Bk Roncadelle
66
55
11
a
giornata di andata
17/12
Basket Più Rezzato
Rudiano Basket
65
82
17/12
Capriolese Basket
Club 28 Brescia
42
55
18/12
Team 75 Lograto
Pallacanestro Roncadelle
87
64
19/12
Brescia Bk Roncadelle
Padernese Basket
54
66
19/12
Basket Sarezzo
Cus Brescia
68
59
19/12
Promobasket Poncarale
Adrense Basket
86
39
19/12
Basket Chiari
Playbasket Castenedolo
42
69
12
a
giornata di andata
07/01
Cus Brescia
Team 75 Lograto
72
46
07/01
Pallacanestro Roncadelle
Basket Più Rezzato
71
56
08/01
Playbasket Castenedolo
Basket Sarezzo
77
52
08/01
Rudiano Basket
Promobasket Poncarale
42
70
08/01
Club 28 Brescia
Basket Chiari
62
56
09/01
Padernese Basket
Capriolese Basket
54
62
09/01
Brescia Bk Roncadelle
Adrense Basket
62
51
13
a
giornata di andata
13/01
Club 28 Brescia
Basket Più Rezzato
64
50
14/01
Cus Brescia
Capriolese Basket
68
51
15/01
Rudiano Basket
Playbasket Castenedolo
53
61
16/01
Promobasket Poncarale
Padernese Basket
68
45
16/01
Basket Sarezzo
Brescia Bk Roncadelle
65
46
16/01
Pallacanestro Roncadelle
Basket Chiari
75
49
20/01
Adrense Basket
Team 75 Lograto
64
78
1
a
giornata di ritorno
20/01
Club 28 Brescia
Promobasket Poncarale
40
72
21/01
Cus Brescia
Basket Chiari
72
52
22/01
Playbasket Castenedolo
Adrense Basket
50
20
22/01
Brescia Bk Roncadelle
Pallacanestro Roncadelle
48
53
22/01
Rudiano Basket
Capriolese Basket
62
29
23/01
Padernese Basket
Team 75 Lograto
62
56
23/01
Basket Sarezzo
Basket Più Rezzato
99
75
2
a
giornata di ritorno
27/01
Club 28 Brescia
Rudiano Basket
71
66
28/01
Basket Più Rezzato
Adrense Basket
65
61
29/01
Playbasket Castenedolo
Padernese Basket
71
64
29/01
Team 75 Lograto
Brescia Bk Roncadelle
76
57
30/01
Capriolese Basket
Pallacanestro Roncadelle
78
52
30/01
Promobasket Poncarale
Cus Brescia
69
46
30/01
Basket Chiari
Basket Sarezzo
49
78
3
a
giornata di ritorno
03/02
Adrense Basket
Club 28 Brescia
69
64
04/02
Basket Più Rezzato
Promobasket Poncarale
35
71
05/02
Team 75 Lograto
Basket Chiari
72
59
05/02
Rudiano Basket
Cus Brescia
51
54
06/02
Padernese Basket
Pallacanestro Roncadelle
67
59
06/02
Brescia Bk Roncadelle
Playbasket Castenedolo
46
80
06/02
Basket Sarezzo
Capriolese Basket
37
48
4
a
giornata di ritorno
11/02
Cus Brescia
Basket Più Rezzato
55
52
12/02
Playbasket Castenedolo
Club 28 Brescia
39
43
13/02
Basket Sarezzo
Padernese Basket
64
50
13/02
Promobasket Poncarale
Brescia Bk Roncadelle
68
48
13/02
Capriolese Basket
Team 75 Lograto
69
61
13/02
Basket Chiari
Rudiano Basket
56
69
13/02
Pallacanestro Roncadelle
Adrense Basket
64
39
5
a
giornata di ritorno
18/02
Basket Più Rezzato
Basket Chiari
71
57
19/02
Playbasket Castenedolo
Capriolese Basket
49
51
19/02
Brescia Bk Roncadelle
Cus Brescia
70
83
19/02
Rudiano Basket
Adrense Basket
75
47
20/02
Padernese Basket
Club 28 Brescia
51
60
20/02
Promobasket Poncarale
Pallacanestro Roncadelle
71
50
20/02
Basket Sarezzo
Team 75 Lograto
69
63
6
a
giornata di ritorno
25/02
Cus Brescia
Club 28 Brescia
0
0
26/02
Team 75 Lograto
Basket Più Rezzato
0
0
26/02
Rudiano Basket
Padernese Basket
0
0
27/02
Capriolese Basket
Adrense Basket
0
0
27/02
Basket Sarezzo
Promobasket Poncarale
0
0
27/02
Basket Chiari
Brescia Bk Roncadelle
0
0
27/02
Pallacanestro Roncadelle
Playbasket Castenedolo
0
0
7
a
giornata di ritorno
02/03
Club 28 Brescia
Basket Sarezzo
0
0
02/03
Adrense Basket
Padernese Basket
0
0
03/03
Basket Più Rezzato
Brescia Bk Roncadelle
0
0
03/03
Capriolese Basket
Basket Chiari
0
0
04/03
Playbasket Castenedolo
Cus Brescia
0
0
04/03
Rudiano Basket
Pallacanestro Roncadelle
0
0
05/03
Promobasket Poncarale
Team 75 Lograto
0
0
8
a
giornata di ritorno
10/03
Cus Brescia
Adrense Basket
0
0
11/03
Team 75 Lograto
Playbasket Castenedolo
0
0
11/03
Brescia Bk Roncadelle
Capriolese Basket
0
0
12/03
Basket Sarezzo
Rudiano Basket
0
0
12/03
Basket Chiari
Promobasket Poncarale
0
0
12/03
Pallacanestro Roncadelle
Club 28 Brescia
0
0
12/03
Padernese Basket
Basket Più Rezzato
0
0
9
a
giornata di ritorno
16/03
Club 28 Brescia
Brescia Bk Roncadelle
0
0
16/03
Adrense Basket
Basket Chiari
0
0
18/03
Playbasket Castenedolo
Promobasket Poncarale
0
0
18/03
Rudiano Basket
Team 75 Lograto
0
0
19/03
Padernese Basket
Cus Brescia
0
0
19/03
Capriolese Basket
Basket Più Rezzato
0
0
19/03
Pallacanestro Roncadelle
Basket Sarezzo
0
0
10
a
giornata di ritorno
24/03
Basket Più Rezzato
Playbasket Castenedolo
0
0
24/03
Cus Brescia
Pallacanestro Roncadelle
0
0
25/03
Team 75 Lograto
Club 28 Brescia
0
0
25/03
Brescia Bk Roncadelle
Rudiano Basket
0
0
26/03
Basket Sarezzo
Adrense Basket
0
0
26/03
Promobasket Poncarale
Capriolese Basket
0
0
26/03
Basket Chiari
Padernese Basket
0
0
11
a
giornata di ritorno
30/03
Club 28 Brescia
Capriolese Basket
0
0
31/03
Cus Brescia
Basket Sarezzo
0
0
01/04
Playbasket Castenedolo
Basket Chiari
0
0
01/04
Rudiano Basket
Basket Più Rezzato
0
0
02/04
Padernese Basket
Brescia Bk Roncadelle
0
0
02/04
Pallacanestro Roncadelle
Team 75 Lograto
0
0
06/04
Adrense Basket
Promobasket Poncarale
0
0
12
a
giornata di ritorno
07/04
Basket Più Rezzato
Pallacanestro Roncadelle
0
0
08/04
Team 75 Lograto
Cus Brescia
0
0
09/04
Adrense Basket
Brescia Bk Roncadelle
0
0
09/04
Basket Sarezzo
Playbasket Castenedolo
0
0
09/04
Capriolese Basket
Padernese Basket
0
0
09/04
Promobasket Poncarale
Rudiano Basket
0
0
09/04
Basket Chiari
Club 28 Brescia
0
0
13
a
giornata di ritorno
14/04
Basket Più Rezzato
Club 28 Brescia
0
0
15/04
Playbasket Castenedolo
Rudiano Basket
0
0
15/04
Brescia Bk Roncadelle
Basket Sarezzo
0
0
15/04
Team 75 Lograto
Adrense Basket
0
0
16/04
Padernese Basket
Promobasket Poncarale
0
0
16/04
Capriolese Basket
Cus Brescia
0
0
16/04
Basket Chiari
Pallacanestro Roncadelle
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: