Calendario Girone B Promozione Maschile Bergamo 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Boca Bk89 Bergamo Pallacanestro Palosco 6356 
4 Ott Scanzorosciate Virtus Aurora Pallacanestro Trescore 6145 
4 Ott Basket 1982 Coccaglio NP dell'Adda 5659 
4 Ott Visconti Basket Brignano Pedrengo Basket 6274 
4 Ott Virtus Arzago Valtexas Bergamo 4956 
4 Ott Pallacanestro Rovato Vespa Castelcovati 5458 
6 Ott Lussana Bergamo Azzanese Basket 4576 

2a giornata di andata

11 Ott Pallacanestro Palosco Scanzorosciate Virtus 5553 
11 Ott Basket 1982 Coccaglio Aurora Pallacanestro Trescore 5138 
11 Ott NP dell'Adda Vespa Castelcovati 6748 
11 Ott Pedrengo Basket Virtus Arzago 8985 
11 Ott Pallacanestro Rovato Visconti Basket Brignano 5249 
13 Ott Azzanese Basket Boca Bk89 Bergamo 6856 
13 Ott Lussana Bergamo Valtexas Bergamo 6274 

3a giornata di andata

18 Ott Aurora Pallacanestro Trescore Vespa Castelcovati 6069 
18 Ott Pallacanestro Palosco Basket 1982 Coccaglio 5069 
18 Ott Scanzorosciate Virtus Azzanese Basket 3871 
18 Ott Valtexas Bergamo Pedrengo Basket 5955 
18 Ott Visconti Basket Brignano NP dell'Adda 6680 
20 Ott Lussana Bergamo Boca Bk89 Bergamo 7264 
20 Ott Virtus Arzago Pallacanestro Rovato 5658 

4a giornata di andata

25 Ott Boca Bk89 Bergamo Scanzorosciate Virtus 5054 
25 Ott Aurora Pallacanestro Trescore Visconti Basket Brignano 5652 
25 Ott Pedrengo Basket Lussana Bergamo 8453 
25 Ott Vespa Castelcovati Pallacanestro Palosco 6454 
25 Ott Basket 1982 Coccaglio Azzanese Basket 6256 
25 Ott Pallacanestro Rovato Valtexas Bergamo 4357 
25 Ott Virtus Arzago NP dell'Adda 4956 

5a giornata di andata

1 Nov Visconti Basket Brignano Pallacanestro Palosco 6766 
1 Nov Basket 1982 Coccaglio Boca Bk89 Bergamo 6442 
1 Nov Valtexas Bergamo NP dell'Adda 6555 
1 Nov Pedrengo Basket Pallacanestro Rovato 7852 
1 Nov Azzanese Basket Vespa Castelcovati 7858 
1 Nov Virtus Arzago Aurora Pallacanestro Trescore 6665 
3 Nov Lussana Bergamo Scanzorosciate Virtus 6766 

6a giornata di andata

8 Nov Boca Bk89 Bergamo Vespa Castelcovati 9387 
8 Nov Aurora Pallacanestro Trescore Valtexas Bergamo 6684 
8 Nov Scanzorosciate Virtus Basket 1982 Coccaglio 6174 
8 Nov NP dell'Adda Pedrengo Basket 8075 
8 Nov Pallacanestro Palosco Virtus Arzago 5569 
8 Nov Pallacanestro Rovato Lussana Bergamo 7152 
10 Nov Azzanese Basket Visconti Basket Brignano 6850 

7a giornata di andata

15 Nov NP dell'Adda Pallacanestro Rovato 7564 
15 Nov Visconti Basket Brignano Boca Bk89 Bergamo 6151 
15 Nov Vespa Castelcovati Scanzorosciate Virtus 9383 
15 Nov Valtexas Bergamo Pallacanestro Palosco 7655 
15 Nov Pedrengo Basket Aurora Pallacanestro Trescore 9458 
15 Nov Virtus Arzago Azzanese Basket 5562 
17 Nov Lussana Bergamo Basket 1982 Coccaglio 5287 

8a giornata di andata

22 Nov Boca Bk89 Bergamo Virtus Arzago 21:00 
22 Nov Aurora Pallacanestro Trescore Pallacanestro Rovato 21:15 
22 Nov Basket 1982 Coccaglio Vespa Castelcovati 21:15 
22 Nov Scanzorosciate Virtus Visconti Basket Brignano 21:15 
22 Nov Pallacanestro Palosco Pedrengo Basket 21:15 
24 Nov Azzanese Basket Valtexas Bergamo 18:00 
24 Nov Lussana Bergamo NP dell'Adda 18:00 

9a giornata di andata

29 Nov Pedrengo Basket Azzanese Basket 21:15 
29 Nov Visconti Basket Brignano Basket 1982 Coccaglio 21:15 
29 Nov Vespa Castelcovati Lussana Bergamo 21:15 
29 Nov Valtexas Bergamo Boca Bk89 Bergamo 21:15 
29 Nov NP dell'Adda Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 
29 Nov Virtus Arzago Scanzorosciate Virtus 21:30 
29 Nov Pallacanestro Rovato Pallacanestro Palosco 21:30 

10a giornata di andata

6 Dic Aurora Pallacanestro Trescore Lussana Bergamo 21:00 
6 Dic Boca Bk89 Bergamo Pedrengo Basket 21:00 
6 Dic Scanzorosciate Virtus Valtexas Bergamo 21:15 
6 Dic Basket 1982 Coccaglio Virtus Arzago 21:15 
6 Dic Pallacanestro Palosco NP dell'Adda 21:15 
6 Dic Vespa Castelcovati Visconti Basket Brignano 21:15 
6 Dic Azzanese Basket Pallacanestro Rovato 21:15 

11a giornata di andata

13 Dic Aurora Pallacanestro Trescore Pallacanestro Palosco 21:00 
13 Dic Pedrengo Basket Scanzorosciate Virtus 21:15 
13 Dic Boca Bk89 Bergamo Pallacanestro Rovato 21:15 
13 Dic Valtexas Bergamo Basket 1982 Coccaglio 21:15 
13 Dic Visconti Basket Brignano Lussana Bergamo 21:15 
13 Dic NP dell'Adda Azzanese Basket 21:15 
13 Dic Virtus Arzago Vespa Castelcovati 21:30 

12a giornata di andata

20 Dic Pedrengo Basket Basket 1982 Coccaglio 21:15 
20 Dic Scanzorosciate Virtus Pallacanestro Rovato 21:15 
20 Dic Pallacanestro Palosco Lussana Bergamo 21:15 
20 Dic Vespa Castelcovati Valtexas Bergamo 21:15 
20 Dic Azzanese Basket Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 
20 Dic NP dell'Adda Boca Bk89 Bergamo 21:15 
22 Dic Virtus Arzago Visconti Basket Brignano 18:00 

13a giornata di andata

10 Gen Aurora Pallacanestro Trescore Boca Bk89 Bergamo 21:00 
10 Gen Pallacanestro Palosco Azzanese Basket 21:15 
10 Gen Scanzorosciate Virtus NP dell'Adda 21:15 
10 Gen Basket 1982 Coccaglio Pallacanestro Rovato 21:15 
10 Gen Visconti Basket Brignano Valtexas Bergamo 21:15 
10 Gen Vespa Castelcovati Pedrengo Basket 21:15 
10 Gen Virtus Arzago Lussana Bergamo 21:30 

1a giornata di ritorno

17 Gen Aurora Pallacanestro Trescore Scanzorosciate Virtus 21:00 
17 Gen NP dell'Adda Basket 1982 Coccaglio 21:15 
17 Gen Pedrengo Basket Visconti Basket Brignano 21:15 
17 Gen Pallacanestro Palosco Boca Bk89 Bergamo 21:15 
17 Gen Valtexas Bergamo Virtus Arzago 21:15 
17 Gen Vespa Castelcovati Pallacanestro Rovato 21:15 
19 Gen Azzanese Basket Lussana Bergamo 18:00 

2a giornata di ritorno

24 Gen Aurora Pallacanestro Trescore Basket 1982 Coccaglio 21:00 
24 Gen Boca Bk89 Bergamo Azzanese Basket 21:00 
24 Gen Scanzorosciate Virtus Pallacanestro Palosco 21:15 
24 Gen Valtexas Bergamo Lussana Bergamo 21:15 
24 Gen Vespa Castelcovati NP dell'Adda 21:15 
24 Gen Visconti Basket Brignano Pallacanestro Rovato 21:15 
24 Gen Virtus Arzago Pedrengo Basket 21:30 

3a giornata di ritorno

31 Gen Boca Bk89 Bergamo Lussana Bergamo 21:00 
31 Gen NP dell'Adda Visconti Basket Brignano 21:15 
31 Gen Pedrengo Basket Valtexas Bergamo 21:15 
31 Gen Basket 1982 Coccaglio Pallacanestro Palosco 21:15 
31 Gen Vespa Castelcovati Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 
31 Gen Pallacanestro Rovato Virtus Arzago 21:30 
2 Feb Azzanese Basket Scanzorosciate Virtus 18:00 

4a giornata di ritorno

7 Feb NP dell'Adda Virtus Arzago 21:15 
7 Feb Visconti Basket Brignano Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 
7 Feb Pallacanestro Palosco Vespa Castelcovati 21:15 
7 Feb Scanzorosciate Virtus Boca Bk89 Bergamo 21:15 
7 Feb Valtexas Bergamo Pallacanestro Rovato 21:15 
9 Feb Azzanese Basket Basket 1982 Coccaglio 18:00 
9 Feb Lussana Bergamo Pedrengo Basket 18:00 

5a giornata di ritorno

14 Feb Aurora Pallacanestro Trescore Virtus Arzago 21:00 
14 Feb Boca Bk89 Bergamo Basket 1982 Coccaglio 21:00 
14 Feb Vespa Castelcovati Azzanese Basket 21:15 
14 Feb Pallacanestro Palosco Visconti Basket Brignano 21:15 
14 Feb Scanzorosciate Virtus Lussana Bergamo 21:15 
14 Feb NP dell'Adda Valtexas Bergamo 21:15 
14 Feb Pallacanestro Rovato Pedrengo Basket 21:30 

6a giornata di ritorno

21 Feb Pedrengo Basket NP dell'Adda 21:15 
21 Feb Valtexas Bergamo Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 
21 Feb Basket 1982 Coccaglio Scanzorosciate Virtus 21:15 
21 Feb Vespa Castelcovati Boca Bk89 Bergamo 21:15 
21 Feb Visconti Basket Brignano Azzanese Basket 21:15 
21 Feb Virtus Arzago Pallacanestro Palosco 21:30 
23 Feb Lussana Bergamo Pallacanestro Rovato 18:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Aurora Pallacanestro Trescore Pedrengo Basket 21:00 
28 Feb Boca Bk89 Bergamo Visconti Basket Brignano 21:00 
28 Feb Scanzorosciate Virtus Vespa Castelcovati 21:15 
28 Feb Pallacanestro Palosco Valtexas Bergamo 21:15 
28 Feb Azzanese Basket Virtus Arzago 21:15 
28 Feb Basket 1982 Coccaglio Lussana Bergamo 21:15 
28 Feb Pallacanestro Rovato NP dell'Adda 21:30 

8a giornata di ritorno

6 Mar Pedrengo Basket Pallacanestro Palosco 21:15 
6 Mar Valtexas Bergamo Azzanese Basket 21:15 
6 Mar NP dell'Adda Lussana Bergamo 21:15 
6 Mar Vespa Castelcovati Basket 1982 Coccaglio 21:15 
6 Mar Visconti Basket Brignano Scanzorosciate Virtus 21:15 
6 Mar Pallacanestro Rovato Aurora Pallacanestro Trescore 21:30 
6 Mar Virtus Arzago Boca Bk89 Bergamo 21:30 

9a giornata di ritorno

13 Mar Aurora Pallacanestro Trescore NP dell'Adda 21:00 
13 Mar Boca Bk89 Bergamo Valtexas Bergamo 21:00 
13 Mar Pallacanestro Palosco Pallacanestro Rovato 21:15 
13 Mar Basket 1982 Coccaglio Visconti Basket Brignano 21:15 
13 Mar Scanzorosciate Virtus Virtus Arzago 21:15 
15 Mar Lussana Bergamo Vespa Castelcovati 18:00 
15 Mar Azzanese Basket Pedrengo Basket 18:00 

10a giornata di ritorno

20 Mar Visconti Basket Brignano Vespa Castelcovati 21:15 
20 Mar NP dell'Adda Pallacanestro Palosco 21:15 
20 Mar Valtexas Bergamo Scanzorosciate Virtus 21:15 
20 Mar Pedrengo Basket Boca Bk89 Bergamo 21:15 
20 Mar Virtus Arzago Basket 1982 Coccaglio 21:30 
20 Mar Pallacanestro Rovato Azzanese Basket 21:30 
22 Mar Lussana Bergamo Aurora Pallacanestro Trescore 18:00 

11a giornata di ritorno

27 Mar Vespa Castelcovati Virtus Arzago 21:15 
27 Mar Scanzorosciate Virtus Pedrengo Basket 21:15 
27 Mar Basket 1982 Coccaglio Valtexas Bergamo 21:15 
27 Mar Pallacanestro Palosco Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 
27 Mar Pallacanestro Rovato Boca Bk89 Bergamo 21:30 
29 Mar Lussana Bergamo Visconti Basket Brignano 18:00 
29 Mar Azzanese Basket NP dell'Adda 18:00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Aurora Pallacanestro Trescore Azzanese Basket 21:00 
3 Apr Boca Bk89 Bergamo NP dell'Adda 21:00 
3 Apr Valtexas Bergamo Vespa Castelcovati 21:15 
3 Apr Basket 1982 Coccaglio Pedrengo Basket 21:15 
3 Apr Visconti Basket Brignano Virtus Arzago 21:15 
3 Apr Pallacanestro Rovato Scanzorosciate Virtus 21:30 
5 Apr Lussana Bergamo Pallacanestro Palosco 18:00 

13a giornata di ritorno

17 Apr Pedrengo Basket Vespa Castelcovati 21:30 
17 Apr Pallacanestro Rovato Basket 1982 Coccaglio 21:30 
17 Apr NP dell'Adda Scanzorosciate Virtus 21:30 
17 Apr Boca Bk89 Bergamo Aurora Pallacanestro Trescore 21:30 
17 Apr Azzanese Basket Pallacanestro Palosco 21:30 
17 Apr Lussana Bergamo Virtus Arzago 21:30 
17 Apr Valtexas Bergamo Visconti Basket Brignano 21:30