Calendario Girone D Seconda Divisione Maschile Bergamo 2019-2020

1a giornata di andata

30 Ott Argonauti Valcavallina Aurora Pallacanestro Trescore 6249 
31 Ott Pallacanestro Palosco Sebino Bk Villongo 6354 
31 Ott Pallacanestro Ranica C.B. Alto Sebino 7262 

2a giornata di andata

6 Nov C.B. Alto Sebino Pallacanestro Palosco 5847 
7 Nov Aurora Pallacanestro Trescore Pallacanestro Ranica 5166 
17 Nov Sebino Bk Villongo Virtus Gorle 5484 

3a giornata di andata

14 Nov Pallacanestro Palosco Aurora Pallacanestro Trescore 4944 
14 Nov Virtus Gorle C.B. Alto Sebino 6146 
14 Nov Pallacanestro Ranica Argonauti Valcavallina 6159 

4a giornata di andata

20 Nov Argonauti Valcavallina Pallacanestro Palosco 21:15 
20 Nov C.B. Alto Sebino Sebino Bk Villongo 6645 
21 Nov Aurora Pallacanestro Trescore Virtus Gorle 21:30 

5a giornata di andata

28 Nov Pallacanestro Palosco Pallacanestro Ranica 21:00 
28 Nov Virtus Gorle Argonauti Valcavallina 21:15 
1 Dic Sebino Bk Villongo Aurora Pallacanestro Trescore 17:30 

6a giornata di andata

28 Nov Aurora Pallacanestro Trescore C.B. Alto Sebino 21:30 
4 Dic Argonauti Valcavallina Sebino Bk Villongo 21:15 
5 Dic Pallacanestro Ranica Virtus Gorle 21:15 

7a giornata di andata

11 Dic C.B. Alto Sebino Argonauti Valcavallina 21:30 
12 Dic Pallacanestro Ranica Sebino Bk Villongo 21:15 
12 Dic Virtus Gorle Pallacanestro Palosco 21:15 

1a giornata di ritorno

15 Dic Sebino Bk Villongo Pallacanestro Palosco 17:30 
18 Dic C.B. Alto Sebino Pallacanestro Ranica 21:30 
19 Dic Aurora Pallacanestro Trescore Argonauti Valcavallina 21:30 

2a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Palosco C.B. Alto Sebino 21:00 
16 Gen Pallacanestro Ranica Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 
16 Gen Virtus Gorle Sebino Bk Villongo 21:15 

3a giornata di ritorno

22 Gen Argonauti Valcavallina Pallacanestro Ranica 21:15 
22 Gen C.B. Alto Sebino Virtus Gorle 21:30 
23 Gen Aurora Pallacanestro Trescore Pallacanestro Palosco 21:30 

4a giornata di ritorno

26 Gen Sebino Bk Villongo C.B. Alto Sebino 15:30 
30 Gen Pallacanestro Palosco Argonauti Valcavallina 21:00 
30 Gen Virtus Gorle Aurora Pallacanestro Trescore 21:15 

5a giornata di ritorno

12 Feb Argonauti Valcavallina Virtus Gorle 21:15 
13 Feb Pallacanestro Ranica Pallacanestro Palosco 21:15 
13 Feb Aurora Pallacanestro Trescore Sebino Bk Villongo 21:30 

6a giornata di ritorno

16 Feb Sebino Bk Villongo Argonauti Valcavallina 17:30 
19 Feb C.B. Alto Sebino Aurora Pallacanestro Trescore 21:30 
20 Feb Virtus Gorle Pallacanestro Ranica 21:15 

7a giornata di ritorno

23 Feb Sebino Bk Villongo Pallacanestro Ranica 17:30 
26 Feb Argonauti Valcavallina C.B. Alto Sebino 21:15 
27 Feb Pallacanestro Palosco Virtus Gorle 21:00