Calendario Girone 1 Prima Divisione Maschile Bergamo 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Alto Lago Rogno Romano Lombardo Basket 6359 
6 Ott Almenno S. Bartolomeo Pallacanestro Martinengo 6153 
9 Ott EBG Basket Seriate Treviolo Basket 6861 
10 Ott Rosa Basket Trezzano Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 3856 
10 Ott Sarnico Wildboars Palaval Basket 2004 Paladina 7678 
11 Ott Red Roosters Presezzo Angels Pontirolo 7553 
11 Ott Pallacanestro Mafalda Spirano La Torre Basket 6251 

2a giornata di andata

16 Ott Angels Pontirolo Almenno S. Bartolomeo 4262 
18 Ott Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Romano Lombardo Basket 5551 
18 Ott Pallacanestro Mafalda Spirano Red Roosters Presezzo 6860 
18 Ott La Torre Basket Alto Lago Rogno 7579 
18 Ott Pallacanestro Martinengo Sarnico Wildboars 5347 
18 Ott Palaval Basket 2004 Paladina EBG Basket Seriate 7562 
18 Ott Treviolo Basket Rosa Basket Trezzano 6944 

3a giornata di andata

22 Ott La Torre Basket Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 5557 
23 Ott EBG Basket Seriate Pallacanestro Martinengo 7877 
24 Ott Rosa Basket Trezzano Romano Lombardo Basket 4169 
24 Ott Sarnico Wildboars Angels Pontirolo 7142 
25 Ott Red Roosters Presezzo Alto Lago Rogno 8441 
25 Ott Treviolo Basket Palaval Basket 2004 Paladina 7174 
1 Dic Almenno S. Bartolomeo Pallacanestro Mafalda Spirano 17:00 

4a giornata di andata

28 Ott Sarnico Wildboars Pallacanestro Mafalda Spirano 5235 
28 Ott Angels Pontirolo EBG Basket Seriate 4974 
29 Ott La Torre Basket Romano Lombardo Basket 5352 
30 Ott Pallacanestro Martinengo Treviolo Basket 5662 
30 Ott Palaval Basket 2004 Paladina Rosa Basket Trezzano 7652 
1 Nov Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Red Roosters Presezzo 6147 
13 Dic Alto Lago Rogno Almenno S. Bartolomeo 21:30 

5a giornata di andata

6 Nov Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Almenno S. Bartolomeo 4952 
6 Nov EBG Basket Seriate Pallacanestro Mafalda Spirano 5758 
7 Nov Rosa Basket Trezzano La Torre Basket 6774 
7 Nov Alto Lago Rogno Sarnico Wildboars 7274 
8 Nov Red Roosters Presezzo Romano Lombardo Basket 7762 
8 Nov Treviolo Basket Angels Pontirolo 6855 
8 Nov Palaval Basket 2004 Paladina Pallacanestro Martinengo 7366 

6a giornata di andata

10 Nov Almenno S. Bartolomeo Romano Lombardo Basket 6652 
12 Nov La Torre Basket Red Roosters Presezzo 5160 
13 Nov Angels Pontirolo Palaval Basket 2004 Paladina 7175 
14 Nov Rosa Basket Trezzano Pallacanestro Martinengo 5849 
14 Nov Sarnico Wildboars Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:15 
14 Nov Alto Lago Rogno EBG Basket Seriate 6058 
14 Nov Pallacanestro Mafalda Spirano Treviolo Basket 4335 

7a giornata di andata

17 Nov Almenno S. Bartolomeo La Torre Basket 7472 
20 Nov EBG Basket Seriate Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:30 
21 Nov Sarnico Wildboars Romano Lombardo Basket 21:15 
22 Nov Red Roosters Presezzo Rosa Basket Trezzano 21:00 
22 Nov Pallacanestro Martinengo Angels Pontirolo 21:30 
22 Nov Palaval Basket 2004 Paladina Pallacanestro Mafalda Spirano 21:30 
22 Nov Treviolo Basket Alto Lago Rogno 21:30 

8a giornata di andata

24 Nov Almenno S. Bartolomeo Red Roosters Presezzo 17:30 
27 Nov Angels Pontirolo Rosa Basket Trezzano 21:15 
27 Nov Treviolo Basket Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:30 
27 Nov Romano Lombardo Basket EBG Basket Seriate 21:30 
28 Nov Sarnico Wildboars La Torre Basket 21:15 
28 Nov Alto Lago Rogno Palaval Basket 2004 Paladina 21:30 
29 Nov Pallacanestro Mafalda Spirano Pallacanestro Martinengo 21:15 

9a giornata di andata

4 Dic Angels Pontirolo Pallacanestro Mafalda Spirano 21:15 
4 Dic EBG Basket Seriate La Torre Basket 21:30 
4 Dic Romano Lombardo Basket Treviolo Basket 21:30 
4 Dic Palaval Basket 2004 Paladina Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:30 
5 Dic Rosa Basket Trezzano Almenno S. Bartolomeo 20:45 
5 Dic Sarnico Wildboars Red Roosters Presezzo 21:15 
6 Dic Pallacanestro Martinengo Alto Lago Rogno 21:30 

10a giornata di andata

8 Dic Almenno S. Bartolomeo Sarnico Wildboars 17:30 
9 Dic Angels Pontirolo Alto Lago Rogno 21:15 
10 Dic La Torre Basket Treviolo Basket 21:30 
11 Dic Romano Lombardo Basket Palaval Basket 2004 Paladina 21:30 
12 Dic Rosa Basket Trezzano Pallacanestro Mafalda Spirano 21:00 
13 Dic Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Pallacanestro Martinengo 21:00 
13 Dic Red Roosters Presezzo EBG Basket Seriate 21:00 

11a giornata di andata

18 Dic EBG Basket Seriate Almenno S. Bartolomeo 21:30 
18 Dic Palaval Basket 2004 Paladina La Torre Basket 21:30 
19 Dic Sarnico Wildboars Rosa Basket Trezzano 21:15 
19 Dic Alto Lago Rogno Pallacanestro Mafalda Spirano 21:30 
20 Dic Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Angels Pontirolo 21:00 
20 Dic Pallacanestro Martinengo Romano Lombardo Basket 21:30 
20 Dic Treviolo Basket Red Roosters Presezzo 21:30 

12a giornata di andata

8 Gen Angels Pontirolo Romano Lombardo Basket 21:15 
8 Gen EBG Basket Seriate Sarnico Wildboars 21:30 
8 Gen La Torre Basket Pallacanestro Martinengo 21:30 
9 Gen Rosa Basket Trezzano Alto Lago Rogno 21:00 
10 Gen Red Roosters Presezzo Palaval Basket 2004 Paladina 21:00 
10 Gen Pallacanestro Mafalda Spirano Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:15 
12 Gen Almenno S. Bartolomeo Treviolo Basket 17:30 

13a giornata di andata

15 Gen Rosa Basket Trezzano EBG Basket Seriate 21:00 
15 Gen La Torre Basket Angels Pontirolo 21:30 
15 Gen Romano Lombardo Basket Pallacanestro Mafalda Spirano 21:30 
16 Gen Alto Lago Rogno Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:30 
17 Gen Palaval Basket 2004 Paladina Almenno S. Bartolomeo 21:30 
17 Gen Pallacanestro Martinengo Red Roosters Presezzo 21:30 
17 Gen Treviolo Basket Sarnico Wildboars 21:30 

1a giornata di ritorno

20 Gen Angels Pontirolo Red Roosters Presezzo 21:15 
22 Gen Romano Lombardo Basket Alto Lago Rogno 21:30 
22 Gen La Torre Basket Pallacanestro Mafalda Spirano 21:30 
24 Gen Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Rosa Basket Trezzano 21:00 
24 Gen Pallacanestro Martinengo Almenno S. Bartolomeo 21:30 
24 Gen Palaval Basket 2004 Paladina Sarnico Wildboars 21:30 
24 Gen Treviolo Basket EBG Basket Seriate 21:30 

2a giornata di ritorno

26 Gen Almenno S. Bartolomeo Angels Pontirolo 17:30 
29 Gen Romano Lombardo Basket Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:30 
29 Gen EBG Basket Seriate Palaval Basket 2004 Paladina 21:30 
30 Gen Rosa Basket Trezzano Treviolo Basket 21:00 
30 Gen Sarnico Wildboars Pallacanestro Martinengo 21:15 
30 Gen Alto Lago Rogno La Torre Basket 21:30 
31 Gen Red Roosters Presezzo Pallacanestro Mafalda Spirano 21:00 

3a giornata di ritorno

31 Gen Pallacanestro Mafalda Spirano Almenno S. Bartolomeo 21:15 
3 Feb Angels Pontirolo Sarnico Wildboars 21:15 
5 Feb Romano Lombardo Basket Rosa Basket Trezzano 21:30 
6 Feb Alto Lago Rogno Red Roosters Presezzo 21:30 
7 Feb Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 La Torre Basket 21:00 
7 Feb Pallacanestro Martinengo EBG Basket Seriate 21:30 
7 Feb Palaval Basket 2004 Paladina Treviolo Basket 21:30 

4a giornata di ritorno

9 Feb Almenno S. Bartolomeo Alto Lago Rogno 17:30 
12 Feb Romano Lombardo Basket La Torre Basket 21:30 
12 Feb EBG Basket Seriate Angels Pontirolo 21:30 
13 Feb Rosa Basket Trezzano Palaval Basket 2004 Paladina 21:00 
14 Feb Red Roosters Presezzo Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:00 
14 Feb Pallacanestro Mafalda Spirano Sarnico Wildboars 21:15 
14 Feb Treviolo Basket Pallacanestro Martinengo 21:30 

5a giornata di ritorno

18 Feb La Torre Basket Rosa Basket Trezzano 21:30 
19 Feb Angels Pontirolo Treviolo Basket 21:15 
19 Feb Romano Lombardo Basket Red Roosters Presezzo 21:30 
20 Feb Sarnico Wildboars Alto Lago Rogno 21:15 
21 Feb Pallacanestro Mafalda Spirano EBG Basket Seriate 21:15 
21 Feb Pallacanestro Martinengo Palaval Basket 2004 Paladina 21:30 
23 Feb Almenno S. Bartolomeo Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 17:30 

6a giornata di ritorno

26 Feb EBG Basket Seriate Alto Lago Rogno 21:30 
26 Feb Romano Lombardo Basket Almenno S. Bartolomeo 21:30 
28 Feb Red Roosters Presezzo La Torre Basket 21:00 
28 Feb Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Sarnico Wildboars 21:00 
28 Feb Palaval Basket 2004 Paladina Angels Pontirolo 21:30 
28 Feb Treviolo Basket Pallacanestro Mafalda Spirano 21:30 
28 Feb Pallacanestro Martinengo Rosa Basket Trezzano 21:30 

7a giornata di ritorno

2 Mar Angels Pontirolo Pallacanestro Martinengo 21:15 
2 Mar La Torre Basket Almenno S. Bartolomeo 21:30 
4 Mar Romano Lombardo Basket Sarnico Wildboars 21:30 
5 Mar Rosa Basket Trezzano Red Roosters Presezzo 21:00 
5 Mar Alto Lago Rogno Treviolo Basket 21:30 
6 Mar Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 EBG Basket Seriate 21:00 
6 Mar Pallacanestro Mafalda Spirano Palaval Basket 2004 Paladina 21:15 

8a giornata di ritorno

10 Mar La Torre Basket Sarnico Wildboars 21:30 
11 Mar Red Roosters Presezzo Almenno S. Bartolomeo 21:00 
11 Mar EBG Basket Seriate Romano Lombardo Basket 21:30 
12 Mar Rosa Basket Trezzano Angels Pontirolo 21:00 
13 Mar Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Treviolo Basket 21:00 
13 Mar Pallacanestro Martinengo Pallacanestro Mafalda Spirano 21:30 
13 Mar Palaval Basket 2004 Paladina Alto Lago Rogno 21:30 

9a giornata di ritorno

17 Mar La Torre Basket EBG Basket Seriate 21:30 
17 Mar Almenno S. Bartolomeo Rosa Basket Trezzano 21:30 
19 Mar Alto Lago Rogno Pallacanestro Martinengo 21:30 
20 Mar Red Roosters Presezzo Sarnico Wildboars 21:00 
20 Mar Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Palaval Basket 2004 Paladina 21:00 
20 Mar Pallacanestro Mafalda Spirano Angels Pontirolo 21:15 
20 Mar Treviolo Basket Romano Lombardo Basket 21:30 

10a giornata di ritorno

25 Mar Palaval Basket 2004 Paladina Romano Lombardo Basket 21:30 
25 Mar EBG Basket Seriate Red Roosters Presezzo 21:30 
26 Mar Sarnico Wildboars Almenno S. Bartolomeo 21:15 
26 Mar Alto Lago Rogno Angels Pontirolo 21:30 
26 Mar Pallacanestro Mafalda Spirano Rosa Basket Trezzano 21:30 
27 Mar Pallacanestro Martinengo Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:30 
27 Mar Treviolo Basket La Torre Basket 21:30 

11a giornata di ritorno

31 Mar La Torre Basket Palaval Basket 2004 Paladina 21:30 
1 Apr Angels Pontirolo Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 21:15 
1 Apr Romano Lombardo Basket Pallacanestro Martinengo 21:30 
2 Apr Rosa Basket Trezzano Sarnico Wildboars 21:00 
3 Apr Red Roosters Presezzo Treviolo Basket 21:00 
3 Apr Pallacanestro Mafalda Spirano Alto Lago Rogno 21:15 
9 Apr Almenno S. Bartolomeo EBG Basket Seriate 21:30 

12a giornata di ritorno

15 Apr Romano Lombardo Basket Angels Pontirolo 21:30 
16 Apr Sarnico Wildboars EBG Basket Seriate 21:15 
16 Apr Treviolo Basket Almenno S. Bartolomeo 21:30 
16 Apr Alto Lago Rogno Rosa Basket Trezzano 21:30 
17 Apr Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Pallacanestro Mafalda Spirano 21:00 
17 Apr Palaval Basket 2004 Paladina Red Roosters Presezzo 21:30 
17 Apr Pallacanestro Martinengo La Torre Basket 21:30 

13a giornata di ritorno

19 Apr Almenno S. Bartolomeo Palaval Basket 2004 Paladina 17:30 
20 Apr Angels Pontirolo La Torre Basket 21:15 
22 Apr EBG Basket Seriate Rosa Basket Trezzano 21:30 
23 Apr Sarnico Wildboars Treviolo Basket 21:15 
24 Apr Red Roosters Presezzo Pallacanestro Martinengo 21:00 
24 Apr Pallacanestro Aurora Trezzo 1966 Alto Lago Rogno 21:00 
24 Apr Pallacanestro Mafalda Spirano Romano Lombardo Basket 21:15