Girone Unico Under 16 Eccellenza Maschile Lombardia 2019-2020 Classifica Playbasket.it

# Squadra P.ti P.ti/P G V P % S PF PS Q PF/P PS/P
1Olimpia Jr Milano 42 1.75 24 21 3 .875 9W 1991 1443 1.38 83.0 60.1
2Pallacanestro Cantù 38 1.65 23 19 4 .826 1W 2045 1520 1.35 88.9 66.1
3Blu Orobica Bergamo 36 1.50 24 18 6 .750 3W 1757 1504 1.17 73.2 62.7
4Pallacanestro Varese 36 1.57 23 18 5 .783 -1L 1696 1400 1.21 73.7 60.9
5Brescia Leonessa 34 1.55 22 17 5 .773 4W 1697 1386 1.22 77.1 63.0
6Aurora Desio 26 1.13 23 13 10 .565 -1L 1549 1580 0.98 67.3 68.7
7Robur Et Fides Varese 22 0.92 24 11 13 .458 -4L 1618 1676 0.97 67.4 69.8
8ABA Legnano 20 0.87 23 10 13 .435 2W 1481 1506 0.98 64.4 65.5
9Milanotre Basiglio 18 0.78 23 9 14 .391 -2L 1402 1650 0.85 61.0 71.7
10Urania Milano 16 0.70 23 8 15 .348 1W 1338 1501 0.89 58.2 65.3
11Vanoli Cremona 14 0.64 22 7 15 .318 -1L 1432 1726 0.83 65.1 78.5
12Pall. Bernareggio 12 0.52 23 6 17 .261 -1L 1532 1788 0.86 66.6 77.7
13Libertas Cernusco 6 0.26 23 3 20 .130 -6L 1349 1590 0.85 58.7 69.1
14BT E.Battaglia Mortara 4 0.17 24 2 22 .083 -11L 1279 1896 0.67 53.3 79.0

Girone Unico Under 16 Eccellenza Maschile Lombardia 2019-2020 Classifica partite in casa

# Squadra P.ti P.ti/P G V P % S PF PS Q PF/P PS/P
1Olimpia Jr Milano 22 1.83 12 11 1 .917 - 1014 694 1.46 84.5 57.8
2Pallacanestro Cantù 20 1.67 12 10 2 .833 - 1080 801 1.35 90.0 66.8
3Blu Orobica Bergamo 18 1.50 12 9 3 .750 - 909 749 1.21 75.8 62.4
4Pallacanestro Varese 18 1.64 11 9 2 .818 - 810 635 1.28 73.6 57.7
5Brescia Leonessa 20 1.67 12 10 2 .833 - 932 749 1.24 77.7 62.4
6Aurora Desio 12 1.00 12 6 6 .500 - 838 849 0.99 69.8 70.8
7Robur Et Fides Varese 12 1.09 11 6 5 .545 - 738 746 0.99 67.1 67.8
8ABA Legnano 14 1.17 12 7 5 .583 - 803 756 1.06 66.9 63.0
9Milanotre Basiglio 14 1.17 12 7 5 .583 - 768 818 0.94 64.0 68.2
10Urania Milano 8 0.73 11 4 7 .364 - 653 736 0.89 59.4 66.9
11Vanoli Cremona 8 0.73 11 4 7 .364 - 749 879 0.85 68.1 79.9
12Pall. Bernareggio 6 0.55 11 3 8 .273 - 724 816 0.89 65.8 74.2
13Libertas Cernusco 4 0.36 11 2 9 .182 - 644 713 0.90 58.5 64.8
14BT E.Battaglia Mortara 4 0.33 12 2 10 .167 - 646 917 0.70 53.8 76.4

Girone Unico Under 16 Eccellenza Maschile Lombardia 2019-2020 Classifica partite in trasferta

# Squadra P.ti P.ti/P G V P % S PF PS Q PF/P PS/P
1Olimpia Jr Milano 20 1.67 12 10 2 .833 - 977 749 1.30 81.4 62.4
2Pallacanestro Cantù 18 1.64 11 9 2 .818 - 965 719 1.34 87.7 65.4
3Blu Orobica Bergamo 18 1.50 12 9 3 .750 - 848 755 1.12 70.7 62.9
4Pallacanestro Varese 18 1.50 12 9 3 .750 - 886 765 1.16 73.8 63.8
5Brescia Leonessa 14 1.40 10 7 3 .700 - 765 637 1.20 76.5 63.7
6Aurora Desio 14 1.27 11 7 4 .636 - 711 731 0.97 64.6 66.5
7Robur Et Fides Varese 10 0.77 13 5 8 .385 - 880 930 0.95 67.7 71.5
8ABA Legnano 6 0.55 11 3 8 .273 - 678 750 0.90 61.6 68.2
9Milanotre Basiglio 4 0.36 11 2 9 .182 - 634 832 0.76 57.6 75.6
10Urania Milano 8 0.67 12 4 8 .333 - 685 765 0.90 57.1 63.8
11Vanoli Cremona 6 0.55 11 3 8 .273 - 683 847 0.81 62.1 77.0
12Pall. Bernareggio 6 0.50 12 3 9 .250 - 808 972 0.83 67.3 81.0
13Libertas Cernusco 2 0.17 12 1 11 .083 - 705 877 0.80 58.8 73.1
14BT E.Battaglia Mortara 0 0.00 12 0 12 .000 - 633 979 0.65 52.8 81.6