Calendario Girone C C Silver Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set Pol. Varedo CSA Agrate Brianza T 7257 
28 Set Posal Sesto S.Giovanni Cusano Milanino T 7370 
28 Set Robur Et Fides Somaglia Ebro Basket Milano T 6558 
28 Set Nuova Argentia Gorgonzola La Torre Basket T 7156 
28 Set Mandello Lario Di.Po. Vimercate T 9787 
29 Set Team 86 Villasanta O.S.L. Garbagnate T 6984 
29 Set OSAL Novate ASM70 Morbegno T 6172 
29 Set Rondinella Sesto Basketown Milano T 6567 

2a giornata di andata

4 Ott CSA Agrate Brianza Posal Sesto S.Giovanni T 6054 
4 Ott Cusano Milanino Mandello Lario T 6474 
4 Ott La Torre Basket Rondinella Sesto T 6276 
5 Ott Ebro Basket Milano Team 86 Villasanta T 6753 
5 Ott ASM70 Morbegno Robur Et Fides Somaglia T 6274 
6 Ott Di.Po. Vimercate Pol. Varedo T 7470*
6 Ott Basketown Milano Nuova Argentia Gorgonzola T 6281 
6 Ott O.S.L. Garbagnate OSAL Novate T 8775 

3a giornata di andata

11 Ott Mandello Lario CSA Agrate Brianza T 6959 
11 Ott Cusano Milanino Di.Po. Vimercate T 7475 
12 Ott Posal Sesto S.Giovanni Ebro Basket Milano T 6549 
12 Ott Robur Et Fides Somaglia OSAL Novate T 6858 
12 Ott ASM70 Morbegno La Torre Basket T 7466 
13 Ott Team 86 Villasanta Pol. Varedo T 5945 
13 Ott Rondinella Sesto Nuova Argentia Gorgonzola T 8983*
13 Ott Basketown Milano O.S.L. Garbagnate T 7257 

4a giornata di andata

18 Ott Nuova Argentia Gorgonzola Team 86 Villasanta T 8378 
18 Ott Pol. Varedo La Torre Basket T 5462 
18 Ott CSA Agrate Brianza Di.Po. Vimercate T 7352 
19 Ott Robur Et Fides Somaglia Rondinella Sesto T 5773 
19 Ott ASM70 Morbegno Basketown Milano T 7773 
19 Ott Ebro Basket Milano Mandello Lario T 6283 
20 Ott OSAL Novate Posal Sesto S.Giovanni T 5177 
20 Ott O.S.L. Garbagnate Cusano Milanino T 7757 

5a giornata di andata

24 Ott La Torre Basket Posal Sesto S.Giovanni T 6268 
25 Ott Mandello Lario Team 86 Villasanta T 6975 
25 Ott Nuova Argentia Gorgonzola Robur Et Fides Somaglia T 7762 
25 Ott Cusano Milanino CSA Agrate Brianza T 7975*
25 Ott Di.Po. Vimercate Ebro Basket Milano T 7761 
27 Ott Rondinella Sesto ASM70 Morbegno T 7662 
27 Ott O.S.L. Garbagnate Pol. Varedo T 6873 
27 Ott Basketown Milano OSAL Novate T 7972 

6a giornata di andata

31 Ott Di.Po. Vimercate ASM70 Morbegno T 8374 
1 Nov Mandello Lario Rondinella Sesto T 6866 
1 Nov Team 86 Villasanta La Torre Basket T 8482 
1 Nov Pol. Varedo Cusano Milanino T 6748 
2 Nov Posal Sesto S.Giovanni Nuova Argentia Gorgonzola T 8667 
2 Nov Robur Et Fides Somaglia Basketown Milano T 5752 
3 Nov OSAL Novate Ebro Basket Milano T 6872 
3 Nov CSA Agrate Brianza O.S.L. Garbagnate T 8768 

7a giornata di andata

8 Nov Nuova Argentia Gorgonzola OSAL Novate T 8478*
8 Nov Pol. Varedo Mandello Lario T 5279 
8 Nov La Torre Basket Robur Et Fides Somaglia T 4767 
9 Nov Basketown Milano Di.Po. Vimercate T 5567 
9 Nov ASM70 Morbegno O.S.L. Garbagnate T 5483 
9 Nov Ebro Basket Milano CSA Agrate Brianza T 5072 
10 Nov Team 86 Villasanta Cusano Milanino T 5259 
10 Nov Rondinella Sesto Posal Sesto S.Giovanni T 7478 

8a giornata di andata

15 Nov Mandello Lario Basketown Milano T 7364 
15 Nov CSA Agrate Brianza Team 86 Villasanta T 6469 
15 Nov Cusano Milanino La Torre Basket T 9955 
15 Nov Di.Po. Vimercate Nuova Argentia Gorgonzola T 6685 
16 Nov ASM70 Morbegno Pol. Varedo T 8157 
16 Nov Posal Sesto S.Giovanni Robur Et Fides Somaglia T 8266 
17 Nov OSAL Novate Rondinella Sesto T 9082 
17 Nov O.S.L. Garbagnate Ebro Basket Milano T 8964 

9a giornata di andata

22 Nov Nuova Argentia Gorgonzola ASM70 Morbegno T 8367 
22 Nov La Torre Basket OSAL Novate T 7464 
23 Nov Rondinella Sesto O.S.L. Garbagnate T 7870 
23 Nov Posal Sesto S.Giovanni Mandello Lario T 7855 
23 Nov Robur Et Fides Somaglia CSA Agrate Brianza T 5875 
23 Nov Ebro Basket Milano Pol. Varedo T 7467 
24 Nov Team 86 Villasanta Di.Po. Vimercate T 6371 
24 Nov Basketown Milano Cusano Milanino T 6480 

10a giornata di andata

29 Nov La Torre Basket Basketown Milano 6772 
29 Nov Pol. Varedo Robur Et Fides Somaglia 7468 
29 Nov Di.Po. Vimercate Rondinella Sesto 6874 
29 Nov CSA Agrate Brianza Nuova Argentia Gorgonzola 8191 
30 Nov ASM70 Morbegno Posal Sesto S.Giovanni 6066 
1 Dic OSAL Novate Team 86 Villasanta 6864 
1 Dic Cusano Milanino Ebro Basket Milano 7064 
1 Dic O.S.L. Garbagnate Mandello Lario T 8156 

11a giornata di andata

6 Dic Mandello Lario ASM70 Morbegno T 7558 
6 Dic Nuova Argentia Gorgonzola O.S.L. Garbagnate T 9489 
6 Dic La Torre Basket Ebro Basket Milano T 5874 
7 Dic Posal Sesto S.Giovanni Pol. Varedo T 8555 
7 Dic Robur Et Fides Somaglia Di.Po. Vimercate T 7762 
8 Dic OSAL Novate CSA Agrate Brianza T 7966 
8 Dic Rondinella Sesto Cusano Milanino T 6968 
8 Dic Basketown Milano Team 86 Villasanta T 6558 

12a giornata di andata

13 Dic Mandello Lario Robur Et Fides Somaglia 21:15 
13 Dic Pol. Varedo Basketown Milano 21:30 
13 Dic Cusano Milanino OSAL Novate 21:30 
13 Dic CSA Agrate Brianza ASM70 Morbegno 21:30 
14 Dic Ebro Basket Milano Nuova Argentia Gorgonzola 21:00 
15 Dic Team 86 Villasanta Rondinella Sesto 17:30 
15 Dic Di.Po. Vimercate Posal Sesto S.Giovanni 18:00 
15 Dic O.S.L. Garbagnate La Torre Basket 18:30 

13a giornata di andata

20 Dic Nuova Argentia Gorgonzola Pol. Varedo 21:15 
20 Dic La Torre Basket Mandello Lario 21:30 
21 Dic Robur Et Fides Somaglia O.S.L. Garbagnate 20:45 
21 Dic ASM70 Morbegno Cusano Milanino 21:00 
21 Dic Ebro Basket Milano Rondinella Sesto 21:00 
22 Dic Posal Sesto S.Giovanni Team 86 Villasanta 18:00 
22 Dic OSAL Novate Di.Po. Vimercate 18:00 
22 Dic Basketown Milano CSA Agrate Brianza 18:15 

14a giornata di andata

3 Gen Di.Po. Vimercate O.S.L. Garbagnate 21:30 
4 Gen Posal Sesto S.Giovanni Basketown Milano 20:30 
4 Gen Ebro Basket Milano ASM70 Morbegno 21:00 
5 Gen Cusano Milanino Nuova Argentia Gorgonzola 18:30 
5 Gen CSA Agrate Brianza La Torre Basket 18:30 
5 Gen Mandello Lario OSAL Novate 20:30 
5 Gen Team 86 Villasanta Robur Et Fides Somaglia 21:30 
8 Gen Pol. Varedo Rondinella Sesto 21:30 

15a giornata di andata

10 Gen Nuova Argentia Gorgonzola Mandello Lario 21:15 
10 Gen La Torre Basket Di.Po. Vimercate 21:30 
11 Gen Robur Et Fides Somaglia Cusano Milanino 20:45 
11 Gen ASM70 Morbegno Team 86 Villasanta 21:00 
12 Gen OSAL Novate Pol. Varedo 18:00 
12 Gen Rondinella Sesto CSA Agrate Brianza 18:00 
12 Gen Basketown Milano Ebro Basket Milano 18:15 
12 Gen O.S.L. Garbagnate Posal Sesto S.Giovanni 18:30 

1a giornata di ritorno

17 Gen Di.Po. Vimercate Mandello Lario 21:30 
17 Gen Cusano Milanino Posal Sesto S.Giovanni 21:30 
17 Gen CSA Agrate Brianza Pol. Varedo 21:30 
17 Gen La Torre Basket Nuova Argentia Gorgonzola 21:30 
18 Gen ASM70 Morbegno OSAL Novate 21:00 
18 Gen Ebro Basket Milano Robur Et Fides Somaglia 21:00 
19 Gen Basketown Milano Rondinella Sesto 18:15 
19 Gen O.S.L. Garbagnate Team 86 Villasanta 18:30 

2a giornata di ritorno

24 Gen Mandello Lario Cusano Milanino 21:15 
24 Gen Nuova Argentia Gorgonzola Basketown Milano 21:15 
24 Gen Pol. Varedo Di.Po. Vimercate 21:30 
25 Gen Rondinella Sesto La Torre Basket 19:00 
25 Gen Posal Sesto S.Giovanni CSA Agrate Brianza 20:30 
25 Gen Robur Et Fides Somaglia ASM70 Morbegno 20:45 
26 Gen OSAL Novate O.S.L. Garbagnate 18:00 
26 Gen Team 86 Villasanta Ebro Basket Milano 21:00 

3a giornata di ritorno

31 Gen Nuova Argentia Gorgonzola Rondinella Sesto 21:15 
31 Gen La Torre Basket ASM70 Morbegno 21:30 
31 Gen CSA Agrate Brianza Mandello Lario 21:30 
31 Gen Di.Po. Vimercate Cusano Milanino 21:30 
31 Gen Pol. Varedo Team 86 Villasanta 21:30 
1 Feb Ebro Basket Milano Posal Sesto S.Giovanni 21:00 
2 Feb OSAL Novate Robur Et Fides Somaglia 18:00 
2 Feb O.S.L. Garbagnate Basketown Milano 18:30 

4a giornata di ritorno

7 Feb Mandello Lario Ebro Basket Milano 21:15 
7 Feb Cusano Milanino O.S.L. Garbagnate 21:30 
7 Feb La Torre Basket Pol. Varedo 21:30 
8 Feb Posal Sesto S.Giovanni OSAL Novate 20:30 
9 Feb Team 86 Villasanta Nuova Argentia Gorgonzola 17:30 
9 Feb Di.Po. Vimercate CSA Agrate Brianza 18:00 
9 Feb Rondinella Sesto Robur Et Fides Somaglia 18:00 
9 Feb Basketown Milano ASM70 Morbegno 18:15 

5a giornata di ritorno

14 Feb CSA Agrate Brianza Cusano Milanino 21:30 
14 Feb Pol. Varedo O.S.L. Garbagnate 21:30 
15 Feb Posal Sesto S.Giovanni La Torre Basket 20:30 
15 Feb Robur Et Fides Somaglia Nuova Argentia Gorgonzola 20:45 
15 Feb Ebro Basket Milano Di.Po. Vimercate 21:00 
15 Feb ASM70 Morbegno Rondinella Sesto 21:00 
16 Feb Team 86 Villasanta Mandello Lario 17:30 
16 Feb OSAL Novate Basketown Milano 18:00 

6a giornata di ritorno

21 Feb Nuova Argentia Gorgonzola Posal Sesto S.Giovanni 21:15 
21 Feb Cusano Milanino Pol. Varedo 21:30 
21 Feb Rondinella Sesto Mandello Lario 21:30 
21 Feb La Torre Basket Team 86 Villasanta 21:30 
22 Feb Ebro Basket Milano OSAL Novate 21:00 
22 Feb ASM70 Morbegno Di.Po. Vimercate 21:00 
23 Feb Basketown Milano Robur Et Fides Somaglia 18:15 
23 Feb O.S.L. Garbagnate CSA Agrate Brianza 18:30 

7a giornata di ritorno

28 Feb Mandello Lario Pol. Varedo 21:15 
28 Feb Di.Po. Vimercate Basketown Milano 21:30 
28 Feb CSA Agrate Brianza Ebro Basket Milano 21:30 
28 Feb Cusano Milanino Team 86 Villasanta 21:30 
29 Feb Posal Sesto S.Giovanni Rondinella Sesto 20:30 
29 Feb Robur Et Fides Somaglia La Torre Basket 20:45 
1 Mar OSAL Novate Nuova Argentia Gorgonzola 18:00 
1 Mar O.S.L. Garbagnate ASM70 Morbegno 18:30 

8a giornata di ritorno

6 Mar Nuova Argentia Gorgonzola Di.Po. Vimercate 21:15 
6 Mar La Torre Basket Cusano Milanino 21:30 
6 Mar Pol. Varedo ASM70 Morbegno 21:30 
7 Mar Robur Et Fides Somaglia Posal Sesto S.Giovanni 20:45 
7 Mar Ebro Basket Milano O.S.L. Garbagnate 21:00 
8 Mar Team 86 Villasanta CSA Agrate Brianza 17:30 
8 Mar Rondinella Sesto OSAL Novate 18:00 
8 Mar Basketown Milano Mandello Lario 18:15 

9a giornata di ritorno

13 Mar Mandello Lario Posal Sesto S.Giovanni 21:15 
13 Mar CSA Agrate Brianza Robur Et Fides Somaglia 21:30 
13 Mar Pol. Varedo Ebro Basket Milano 21:30 
13 Mar Di.Po. Vimercate Team 86 Villasanta 21:30 
13 Mar Cusano Milanino Basketown Milano 21:30 
14 Mar ASM70 Morbegno Nuova Argentia Gorgonzola 21:00 
15 Mar OSAL Novate La Torre Basket 18:00 
15 Mar O.S.L. Garbagnate Rondinella Sesto 18:30 

10a giornata di ritorno

20 Mar Mandello Lario O.S.L. Garbagnate 21:15 
20 Mar Nuova Argentia Gorgonzola CSA Agrate Brianza 21:15 
20 Mar Rondinella Sesto Di.Po. Vimercate 21:30 
21 Mar Posal Sesto S.Giovanni ASM70 Morbegno 20:30 
21 Mar Robur Et Fides Somaglia Pol. Varedo 20:45 
21 Mar Ebro Basket Milano Cusano Milanino 21:00 
22 Mar Team 86 Villasanta OSAL Novate 17:30 
22 Mar Basketown Milano La Torre Basket 18:15 

11a giornata di ritorno

27 Mar CSA Agrate Brianza OSAL Novate 21:30 
27 Mar Pol. Varedo Posal Sesto S.Giovanni 21:30 
27 Mar Cusano Milanino Rondinella Sesto 21:30 
28 Mar Ebro Basket Milano La Torre Basket 21:00 
28 Mar ASM70 Morbegno Mandello Lario 21:00 
29 Mar Di.Po. Vimercate Robur Et Fides Somaglia 18:00 
29 Mar O.S.L. Garbagnate Nuova Argentia Gorgonzola 18:30 
29 Mar Team 86 Villasanta Basketown Milano 21:00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Nuova Argentia Gorgonzola Ebro Basket Milano 21:15 
3 Apr Rondinella Sesto Team 86 Villasanta 21:30 
3 Apr La Torre Basket O.S.L. Garbagnate 21:30 
4 Apr Posal Sesto S.Giovanni Di.Po. Vimercate 20:30 
4 Apr Robur Et Fides Somaglia Mandello Lario 20:45 
4 Apr ASM70 Morbegno CSA Agrate Brianza 21:00 
5 Apr OSAL Novate Cusano Milanino 18:00 
5 Apr Basketown Milano Pol. Varedo 18:15 

13a giornata di ritorno

8 Apr Pol. Varedo Nuova Argentia Gorgonzola 21:00 
8 Apr CSA Agrate Brianza Basketown Milano 21:00 
8 Apr Di.Po. Vimercate OSAL Novate 21:00 
8 Apr Cusano Milanino ASM70 Morbegno 21:00 
8 Apr O.S.L. Garbagnate Robur Et Fides Somaglia 21:15 
8 Apr Mandello Lario La Torre Basket 21:15 
8 Apr Rondinella Sesto Ebro Basket Milano 21:30 
8 Apr Team 86 Villasanta Posal Sesto S.Giovanni 21:30 

14a giornata di ritorno

17 Apr Nuova Argentia Gorgonzola Cusano Milanino 21:15 
17 Apr La Torre Basket CSA Agrate Brianza 21:30 
18 Apr Robur Et Fides Somaglia Team 86 Villasanta 20:45 
18 Apr ASM70 Morbegno Ebro Basket Milano 21:00 
19 Apr OSAL Novate Mandello Lario 18:00 
19 Apr Rondinella Sesto Pol. Varedo 18:00 
19 Apr Basketown Milano Posal Sesto S.Giovanni 18:15 
19 Apr O.S.L. Garbagnate Di.Po. Vimercate 18:30 

15a giornata di ritorno

24 Apr CSA Agrate Brianza Rondinella Sesto 21:15 
24 Apr Posal Sesto S.Giovanni O.S.L. Garbagnate 21:15 
24 Apr Mandello Lario Nuova Argentia Gorgonzola 21:15 
24 Apr Team 86 Villasanta ASM70 Morbegno 21:15 
24 Apr Di.Po. Vimercate La Torre Basket 21:15 
24 Apr Cusano Milanino Robur Et Fides Somaglia 21:15 
24 Apr Ebro Basket Milano Basketown Milano 21:15 
24 Apr Pol. Varedo OSAL Novate 21:15