Calendario Girone Est C Gold Maschile Lombardia 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Sansebasket Cremona Romano Lombardo Basket T 5753*
28 Set Libertas Cernusco Olimpia Lumezzane T 6576 
28 Set Pallacanestro Milano 1958 Social O.S.A. Milano T 7559 
28 Set Pallacanestro Gardonese Milanotrè Basiglio T 8465 
29 Set BT1995 Pizzighetone Opera Basket Club T 7861 
29 Set New Basket Prevalle New Best Brescia T 8164 
29 Set Basket Sustinente Basket Iseo T 5984 
29 Set Virtus Lumezzane Bocconi Team Milano T 7465*

2a giornata di andata

5 Ott Milanotrè Basiglio New Basket Prevalle T 7867 
5 Ott Basket Iseo Virtus Lumezzane T 9687 
5 Ott New Best Brescia Sansebasket Cremona T 5474 
6 Ott Olimpia Lumezzane Pallacanestro Milano 1958 T 6978 
6 Ott Social O.S.A. Milano BT1995 Pizzighetone T 5769 
6 Ott Opera Basket Club Pallacanestro Gardonese T 5865 
6 Ott Romano Lombardo Basket Basket Sustinente T 8629 
6 Ott Bocconi Team Milano Libertas Cernusco T 5748 

3a giornata di andata

12 Ott BT1995 Pizzighetone Olimpia Lumezzane T 6757 
12 Ott Opera Basket Club Milanotrè Basiglio T 4955 
12 Ott Basket Iseo Sansebasket Cremona T 5365 
13 Ott Virtus Lumezzane Libertas Cernusco T 7776 
13 Ott Pallacanestro Gardonese New Best Brescia T 7061 
13 Ott New Basket Prevalle Basket Sustinente T 10142 
13 Ott Social O.S.A. Milano Romano Lombardo Basket T 8078 
13 Ott Bocconi Team Milano Pallacanestro Milano 1958 T 5262 

4a giornata di andata

18 Ott Libertas Cernusco BT1995 Pizzighetone T 6067 
19 Ott Olimpia Lumezzane New Basket Prevalle T 7974 
19 Ott Basket Sustinente Virtus Lumezzane T 5684 
19 Ott New Best Brescia Bocconi Team Milano T 7369 
19 Ott Pallacanestro Milano 1958 Basket Iseo T 8174*
19 Ott Sansebasket Cremona Opera Basket Club T 8371 
20 Ott Romano Lombardo Basket Pallacanestro Gardonese T 8178*
20 Ott Milanotrè Basiglio Social O.S.A. Milano T 8567 

5a giornata di andata

26 Ott Milanotrè Basiglio Virtus Lumezzane T 7274 
26 Ott Basket Iseo Libertas Cernusco T 8870 
26 Ott New Best Brescia Pallacanestro Milano 1958 T 7276 
26 Ott BT1995 Pizzighetone Romano Lombardo Basket T 6771 
26 Ott Sansebasket Cremona Basket Sustinente T 7549 
27 Ott Pallacanestro Gardonese New Basket Prevalle T 6964 
27 Ott Opera Basket Club Olimpia Lumezzane T 8482 
27 Ott Bocconi Team Milano Social O.S.A. Milano T 7863 

6a giornata di andata

2 Nov Olimpia Lumezzane Basket Iseo T 7869 
2 Nov Libertas Cernusco Sansebasket Cremona T 7075 
2 Nov Basket Sustinente Opera Basket Club T 6068 
2 Nov Pallacanestro Milano 1958 Milanotrè Basiglio T 5773 
3 Nov Virtus Lumezzane Pallacanestro Gardonese T 7071 
3 Nov Romano Lombardo Basket Bocconi Team Milano T 5870 
3 Nov New Basket Prevalle BT1995 Pizzighetone T 6680 
20 Nov Social O.S.A. Milano New Best Brescia T 6356 

7a giornata di andata

9 Nov New Best Brescia Milanotrè Basiglio T 7287 
9 Nov BT1995 Pizzighetone Basket Sustinente T 8160 
9 Nov Basket Iseo Social O.S.A. Milano T 8773 
9 Nov Sansebasket Cremona Olimpia Lumezzane T 7473 
10 Nov Pallacanestro Gardonese Libertas Cernusco T 7664 
10 Nov Opera Basket Club Romano Lombardo Basket T 6659 
10 Nov Virtus Lumezzane Pallacanestro Milano 1958 T 8560 
10 Nov Bocconi Team Milano New Basket Prevalle T 6158 

8a giornata di andata

16 Nov Olimpia Lumezzane New Best Brescia T 8680 
16 Nov Milanotrè Basiglio Bocconi Team Milano T 8266 
16 Nov BT1995 Pizzighetone Sansebasket Cremona T 6654 
17 Nov Romano Lombardo Basket Pallacanestro Milano 1958 T 7966 
17 Nov New Basket Prevalle Virtus Lumezzane T 7687 
17 Nov Pallacanestro Gardonese Basket Sustinente T 10048 
17 Nov Opera Basket Club Basket Iseo T 7978 
17 Nov Social O.S.A. Milano Libertas Cernusco T 7681*

9a giornata di andata

23 Nov Olimpia Lumezzane Social O.S.A. Milano T 7178 
23 Nov New Best Brescia Opera Basket Club T 7782 
23 Nov Libertas Cernusco Romano Lombardo Basket T 8677 
23 Nov Sansebasket Cremona Pallacanestro Gardonese T 5469 
23 Nov Basket Sustinente Milanotrè Basiglio T 4984 
23 Nov Basket Iseo Bocconi Team Milano T 7661 
24 Nov Virtus Lumezzane BT1995 Pizzighetone T 7381*
12 Dic Pallacanestro Milano 1958 New Basket Prevalle 21:15 

10a giornata di andata

30 Nov Social O.S.A. Milano Sansebasket Cremona T 5966 
30 Nov Milanotrè Basiglio Basket Iseo T 5974 
30 Nov Pallacanestro Milano 1958 Libertas Cernusco T 7274 
30 Nov New Best Brescia Basket Sustinente T 8358 
1 Dic Romano Lombardo Basket Virtus Lumezzane T 7368 
1 Dic Pallacanestro Gardonese BT1995 Pizzighetone T 6155 
1 Dic New Basket Prevalle Opera Basket Club T 7584 
1 Dic Bocconi Team Milano Olimpia Lumezzane T 6665 

11a giornata di andata

7 Dic Olimpia Lumezzane Romano Lombardo Basket T 7579 
7 Dic Libertas Cernusco New Basket Prevalle T 9187*
7 Dic Basket Iseo Pallacanestro Gardonese T 7470 
7 Dic Sansebasket Cremona Bocconi Team Milano T 5949 
7 Dic Basket Sustinente Pallacanestro Milano 1958 T 6680 
7 Dic BT1995 Pizzighetone Milanotrè Basiglio T 7367 
8 Dic Virtus Lumezzane New Best Brescia T 7274 
8 Dic Opera Basket Club Social O.S.A. Milano T 7775 

12a giornata di andata

14 Dic Milanotrè Basiglio Olimpia Lumezzane 18:30 
14 Dic New Best Brescia BT1995 Pizzighetone 21:00 
14 Dic Basket Iseo Romano Lombardo Basket 21:00 
14 Dic Libertas Cernusco Opera Basket Club 21:00 
14 Dic Pallacanestro Milano 1958 Pallacanestro Gardonese 21:00 
15 Dic Social O.S.A. Milano Virtus Lumezzane 17:45 
15 Dic New Basket Prevalle Sansebasket Cremona 18:00 
15 Dic Bocconi Team Milano Basket Sustinente 20:30 

13a giornata di andata

21 Dic Pallacanestro Gardonese Bocconi Team Milano 18:00 
21 Dic BT1995 Pizzighetone Basket Iseo 18:00 
21 Dic Sansebasket Cremona Milanotrè Basiglio 18:00 
21 Dic Basket Sustinente Libertas Cernusco 21:00 
22 Dic Opera Basket Club Pallacanestro Milano 1958 18:00 
22 Dic New Basket Prevalle Social O.S.A. Milano 18:00 
22 Dic Virtus Lumezzane Olimpia Lumezzane 18:00 
22 Dic Romano Lombardo Basket New Best Brescia 20:00 

14a giornata di andata

4 Gen Pallacanestro Milano 1958 BT1995 Pizzighetone 21:00 
4 Gen Libertas Cernusco Milanotrè Basiglio 21:00 
4 Gen Basket Iseo New Best Brescia 21:00 
5 Gen Social O.S.A. Milano Pallacanestro Gardonese 17:45 
5 Gen Romano Lombardo Basket New Basket Prevalle 18:00 
5 Gen Virtus Lumezzane Sansebasket Cremona 18:00 
5 Gen Bocconi Team Milano Opera Basket Club 20:30 
6 Gen Olimpia Lumezzane Basket Sustinente 18:00 

15a giornata di andata

11 Gen Milanotrè Basiglio Romano Lombardo Basket 18:30 
11 Gen BT1995 Pizzighetone Bocconi Team Milano 21:00 
11 Gen New Best Brescia Libertas Cernusco 21:00 
11 Gen Sansebasket Cremona Pallacanestro Milano 1958 21:00 
11 Gen Basket Sustinente Social O.S.A. Milano 21:00 
12 Gen Pallacanestro Gardonese Olimpia Lumezzane 18:00 
12 Gen New Basket Prevalle Basket Iseo 18:00 
12 Gen Opera Basket Club Virtus Lumezzane 18:00 

1a giornata di ritorno

18 Gen Olimpia Lumezzane Libertas Cernusco 18:00 
18 Gen Milanotrè Basiglio Pallacanestro Gardonese 18:30 
18 Gen New Best Brescia New Basket Prevalle 21:00 
18 Gen Basket Iseo Basket Sustinente 21:00 
18 Gen Romano Lombardo Basket Sansebasket Cremona 21:00 
19 Gen Social O.S.A. Milano Pallacanestro Milano 1958 17:45 
19 Gen Opera Basket Club BT1995 Pizzighetone 18:00 
19 Gen Bocconi Team Milano Virtus Lumezzane 20:30 

2a giornata di ritorno

25 Gen BT1995 Pizzighetone Social O.S.A. Milano 21:00 
25 Gen Basket Sustinente Romano Lombardo Basket 21:00 
25 Gen Pallacanestro Milano 1958 Olimpia Lumezzane 21:00 
25 Gen Libertas Cernusco Bocconi Team Milano 21:00 
25 Gen Sansebasket Cremona New Best Brescia 21:00 
26 Gen New Basket Prevalle Milanotrè Basiglio 18:00 
26 Gen Pallacanestro Gardonese Opera Basket Club 18:00 
26 Gen Virtus Lumezzane Basket Iseo 18:00 

3a giornata di ritorno

1 Feb Olimpia Lumezzane BT1995 Pizzighetone 18:00 
1 Feb Milanotrè Basiglio Opera Basket Club 18:30 
1 Feb Romano Lombardo Basket Social O.S.A. Milano 21:00 
1 Feb New Best Brescia Pallacanestro Gardonese 21:00 
1 Feb Libertas Cernusco Virtus Lumezzane 21:00 
1 Feb Sansebasket Cremona Basket Iseo 21:00 
1 Feb Basket Sustinente New Basket Prevalle 21:00 
1 Feb Pallacanestro Milano 1958 Bocconi Team Milano 21:00 

4a giornata di ritorno

8 Feb BT1995 Pizzighetone Libertas Cernusco 17:30 
8 Feb Basket Iseo Pallacanestro Milano 1958 21:00 
9 Feb Social O.S.A. Milano Milanotrè Basiglio 17:45 
9 Feb Opera Basket Club Sansebasket Cremona 18:00 
9 Feb New Basket Prevalle Olimpia Lumezzane 18:00 
9 Feb Virtus Lumezzane Basket Sustinente 18:00 
9 Feb Pallacanestro Gardonese Romano Lombardo Basket 18:00 
9 Feb Bocconi Team Milano New Best Brescia 20:30 

5a giornata di ritorno

15 Feb Olimpia Lumezzane Opera Basket Club 18:00 
15 Feb Libertas Cernusco Basket Iseo 21:00 
15 Feb Romano Lombardo Basket BT1995 Pizzighetone 21:00 
15 Feb Basket Sustinente Sansebasket Cremona 21:00 
15 Feb Pallacanestro Milano 1958 New Best Brescia 21:00 
16 Feb Virtus Lumezzane Milanotrè Basiglio 18:00 
16 Feb New Basket Prevalle Pallacanestro Gardonese 18:00 
16 Feb Social O.S.A. Milano Bocconi Team Milano 20:15 

6a giornata di ritorno

22 Feb Milanotrè Basiglio Pallacanestro Milano 1958 18:30 
22 Feb Sansebasket Cremona Libertas Cernusco 21:00 
22 Feb New Best Brescia Social O.S.A. Milano 21:00 
22 Feb Basket Iseo Olimpia Lumezzane 21:00 
23 Feb Pallacanestro Gardonese Virtus Lumezzane 18:00 
23 Feb BT1995 Pizzighetone New Basket Prevalle 18:00 
23 Feb Opera Basket Club Basket Sustinente 18:00 
23 Feb Bocconi Team Milano Romano Lombardo Basket 20:30 

7a giornata di ritorno

29 Feb Olimpia Lumezzane Sansebasket Cremona 18:00 
29 Feb Milanotrè Basiglio New Best Brescia 18:30 
29 Feb Pallacanestro Milano 1958 Virtus Lumezzane 21:00 
29 Feb Romano Lombardo Basket Opera Basket Club 21:00 
29 Feb Libertas Cernusco Pallacanestro Gardonese 21:00 
29 Feb Basket Sustinente BT1995 Pizzighetone 21:00 
1 Mar Social O.S.A. Milano Basket Iseo 17:45 
1 Mar New Basket Prevalle Bocconi Team Milano 18:00 

8a giornata di ritorno

7 Mar Basket Sustinente Pallacanestro Gardonese 21:00 
7 Mar Libertas Cernusco Social O.S.A. Milano 21:00 
7 Mar Basket Iseo Opera Basket Club 21:00 
7 Mar New Best Brescia Olimpia Lumezzane 21:00 
7 Mar Sansebasket Cremona BT1995 Pizzighetone 21:00 
7 Mar Pallacanestro Milano 1958 Romano Lombardo Basket 21:00 
8 Mar Virtus Lumezzane New Basket Prevalle 18:00 
8 Mar Bocconi Team Milano Milanotrè Basiglio 20:30 

9a giornata di ritorno

14 Mar Milanotrè Basiglio Basket Sustinente 18:30 
14 Mar Romano Lombardo Basket Libertas Cernusco 21:00 
14 Mar BT1995 Pizzighetone Virtus Lumezzane 21:00 
15 Mar Social O.S.A. Milano Olimpia Lumezzane 17:45 
15 Mar Pallacanestro Gardonese Sansebasket Cremona 18:00 
15 Mar New Basket Prevalle Pallacanestro Milano 1958 18:00 
15 Mar Opera Basket Club New Best Brescia 18:00 
15 Mar Bocconi Team Milano Basket Iseo 20:30 

10a giornata di ritorno

21 Mar Olimpia Lumezzane Bocconi Team Milano 18:00 
21 Mar Libertas Cernusco Pallacanestro Milano 1958 21:00 
21 Mar Sansebasket Cremona Social O.S.A. Milano 21:00 
21 Mar BT1995 Pizzighetone Pallacanestro Gardonese 21:00 
21 Mar Basket Sustinente New Best Brescia 21:00 
21 Mar Basket Iseo Milanotrè Basiglio 21:00 
22 Mar Opera Basket Club New Basket Prevalle 18:00 
22 Mar Virtus Lumezzane Romano Lombardo Basket 18:00 

11a giornata di ritorno

27 Mar Romano Lombardo Basket Olimpia Lumezzane 21:15 
28 Mar Milanotrè Basiglio BT1995 Pizzighetone 18:30 
28 Mar New Best Brescia Virtus Lumezzane 21:00 
28 Mar Pallacanestro Milano 1958 Basket Sustinente 21:00 
29 Mar Pallacanestro Gardonese Basket Iseo 18:00 
29 Mar New Basket Prevalle Libertas Cernusco 18:00 
29 Mar Bocconi Team Milano Sansebasket Cremona 20:30 
1 Apr Social O.S.A. Milano Opera Basket Club 21:30 

12a giornata di ritorno

3 Apr Romano Lombardo Basket Basket Iseo 21:15 
4 Apr Olimpia Lumezzane Milanotrè Basiglio 18:00 
4 Apr Sansebasket Cremona New Basket Prevalle 21:00 
4 Apr BT1995 Pizzighetone New Best Brescia 21:00 
4 Apr Basket Sustinente Bocconi Team Milano 21:00 
5 Apr Opera Basket Club Libertas Cernusco 18:00 
5 Apr Virtus Lumezzane Social O.S.A. Milano 18:00 
5 Apr Pallacanestro Gardonese Pallacanestro Milano 1958 18:00 

13a giornata di ritorno

8 Apr Libertas Cernusco Basket Sustinente 21:00 
8 Apr New Best Brescia Romano Lombardo Basket 21:00 
8 Apr Basket Iseo BT1995 Pizzighetone 21:00 
8 Apr Olimpia Lumezzane Virtus Lumezzane 21:30 
8 Apr Social O.S.A. Milano New Basket Prevalle 21:30 
9 Apr Bocconi Team Milano Pallacanestro Gardonese 21:30 
9 Apr Pallacanestro Milano 1958 Opera Basket Club 21:30 
15 Apr Milanotrè Basiglio Sansebasket Cremona 21:15 

14a giornata di ritorno

18 Apr Milanotrè Basiglio Libertas Cernusco 18:30 
18 Apr BT1995 Pizzighetone Pallacanestro Milano 1958 21:00 
18 Apr Basket Sustinente Olimpia Lumezzane 21:00 
18 Apr New Best Brescia Basket Iseo 21:00 
18 Apr Sansebasket Cremona Virtus Lumezzane 21:00 
19 Apr Opera Basket Club Bocconi Team Milano 18:00 
19 Apr New Basket Prevalle Romano Lombardo Basket 18:00 
19 Apr Pallacanestro Gardonese Social O.S.A. Milano 18:00 

15a giornata di ritorno

26 Apr Social O.S.A. Milano Basket Sustinente 18:30 
26 Apr Virtus Lumezzane Opera Basket Club 18:30 
26 Apr Libertas Cernusco New Best Brescia 18:30 
26 Apr Basket Iseo New Basket Prevalle 18:30 
26 Apr Olimpia Lumezzane Pallacanestro Gardonese 18:30 
26 Apr Romano Lombardo Basket Milanotrè Basiglio 18:30 
26 Apr Bocconi Team Milano BT1995 Pizzighetone 18:30 
26 Apr Pallacanestro Milano 1958 Sansebasket Cremona 18:30