Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
C Dil. Maschile 2010-2011
Calendario
C Dil. Maschile 2010-2011
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Playoff H
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Playoff H
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone G
–
C Dil. Maschile 2010-2011
Filtra per squadra
Airola Valle Caudina
Basket Lucera
Dynamic Venafro
Giulianova Basket 85
Juve Trani Basket
Mola di Bari
N.P. Monteroni
Pallacanestro Pescara
Pol. Centrocampo Sulmona
Roseto Sharks
Torregreco
Trinitapoli
Vasto Basket
Virtus Termoli
1
a
giornata di andata
02/10
Trinitapoli
Vasto Basket
74
69
02/10
N.P. Monteroni
Pol. Centrocampo Sulmona
64
48
02/10
Juve Trani Basket
Mola di Bari
59
74
02/10
Giulianova Basket 85
Airola Valle Caudina
77
81
02/10
Basket Lucera
Virtus Termoli
57
69
02/10
Dynamic Venafro
Pallacanestro Pescara
94
90
02/10
Roseto Sharks
Torregreco
73
58
2
a
giornata di andata
09/10
Pol. Centrocampo Sulmona
Roseto Sharks
56
68
09/10
Vasto Basket
Giulianova Basket 85
57
70
09/10
Mola di Bari
Trinitapoli
83
72
09/10
Pallacanestro Pescara
N.P. Monteroni
83
77
09/10
Virtus Termoli
Dynamic Venafro
85
73
09/10
Airola Valle Caudina
Juve Trani Basket
89
79
09/10
Torregreco
Basket Lucera
76
82
3
a
giornata di andata
16/10
Vasto Basket
Mola di Bari
60
59
16/10
Trinitapoli
Pol. Centrocampo Sulmona
82
72
16/10
N.P. Monteroni
Virtus Termoli
74
65
16/10
Juve Trani Basket
Torregreco
56
76
16/10
Giulianova Basket 85
Pallacanestro Pescara
53
67
16/10
Basket Lucera
Airola Valle Caudina
86
76
16/10
Dynamic Venafro
Roseto Sharks
91
78
4
a
giornata di andata
23/10
Mola di Bari
Pol. Centrocampo Sulmona
92
49
23/10
Juve Trani Basket
Vasto Basket
73
69
23/10
Airola Valle Caudina
N.P. Monteroni
87
57
23/10
Giulianova Basket 85
Trinitapoli
68
37
23/10
Roseto Sharks
Virtus Termoli
67
75
23/10
Torregreco
Dynamic Venafro
94
91
*
23/10
Basket Lucera
Pallacanestro Pescara
110
107
*
5
a
giornata di andata
31/10
Pol. Centrocampo Sulmona
Vasto Basket
53
52
31/10
Trinitapoli
Juve Trani Basket
72
66
31/10
Pallacanestro Pescara
Mola di Bari
61
62
31/10
N.P. Monteroni
Basket Lucera
80
83
31/10
Virtus Termoli
Torregreco
85
61
31/10
Dynamic Venafro
Giulianova Basket 85
76
57
31/10
Roseto Sharks
Airola Valle Caudina
65
78
6
a
giornata di andata
06/11
Vasto Basket
Pallacanestro Pescara
86
79
06/11
Mola di Bari
N.P. Monteroni
75
71
06/11
Trinitapoli
Virtus Termoli
60
87
06/11
Airola Valle Caudina
Torregreco
72
60
06/11
Giulianova Basket 85
Roseto Sharks
59
65
06/11
Basket Lucera
Dynamic Venafro
87
71
06/11
Juve Trani Basket
Pol. Centrocampo Sulmona
71
64
*
7
a
giornata di andata
14/11
Pol. Centrocampo Sulmona
Airola Valle Caudina
66
86
14/11
Pallacanestro Pescara
Trinitapoli
66
63
14/11
N.P. Monteroni
Vasto Basket
66
62
14/11
Virtus Termoli
Mola di Bari
69
53
14/11
Torregreco
Giulianova Basket 85
79
63
14/11
Dynamic Venafro
Juve Trani Basket
64
57
14/11
Roseto Sharks
Basket Lucera
74
65
8
a
giornata di andata
20/11
Pol. Centrocampo Sulmona
Pallacanestro Pescara
69
74
20/11
Vasto Basket
Virtus Termoli
67
74
20/11
Mola di Bari
Torregreco
63
71
20/11
Trinitapoli
N.P. Monteroni
63
65
20/11
Juve Trani Basket
Roseto Sharks
62
61
20/11
Airola Valle Caudina
Dynamic Venafro
99
67
20/11
Giulianova Basket 85
Basket Lucera
56
42
9
a
giornata di andata
27/11
Pallacanestro Pescara
Airola Valle Caudina
81
62
27/11
N.P. Monteroni
Giulianova Basket 85
53
48
27/11
Virtus Termoli
Pol. Centrocampo Sulmona
73
60
27/11
Basket Lucera
Juve Trani Basket
70
69
27/11
Torregreco
Vasto Basket
67
70
27/11
Dynamic Venafro
Trinitapoli
60
66
27/11
Roseto Sharks
Mola di Bari
71
75
10
a
giornata di andata
05/12
Pol. Centrocampo Sulmona
Dynamic Venafro
64
76
05/12
Vasto Basket
Basket Lucera
80
73
05/12
Mola di Bari
Airola Valle Caudina
64
61
05/12
Trinitapoli
Torregreco
77
71
05/12
N.P. Monteroni
Roseto Sharks
81
77
05/12
Juve Trani Basket
Giulianova Basket 85
85
73
05/12
Pallacanestro Pescara
Virtus Termoli
85
81
*
11
a
giornata di andata
11/12
Virtus Termoli
Juve Trani Basket
58
60
11/12
Airola Valle Caudina
Vasto Basket
85
79
11/12
Basket Lucera
Trinitapoli
65
66
11/12
Torregreco
Pol. Centrocampo Sulmona
67
46
11/12
Dynamic Venafro
N.P. Monteroni
78
69
11/12
Roseto Sharks
Pallacanestro Pescara
77
75
11/12
Giulianova Basket 85
Mola di Bari
65
70
*
12
a
giornata di andata
19/12
Pol. Centrocampo Sulmona
Giulianova Basket 85
55
57
19/12
Vasto Basket
Dynamic Venafro
75
72
19/12
Mola di Bari
Basket Lucera
74
58
19/12
Trinitapoli
Roseto Sharks
89
81
19/12
Pallacanestro Pescara
Juve Trani Basket
95
73
19/12
N.P. Monteroni
Torregreco
69
59
19/12
Virtus Termoli
Airola Valle Caudina
64
65
13
a
giornata di andata
08/01
Juve Trani Basket
N.P. Monteroni
75
63
08/01
Airola Valle Caudina
Trinitapoli
73
60
08/01
Giulianova Basket 85
Virtus Termoli
63
73
08/01
Basket Lucera
Pol. Centrocampo Sulmona
54
65
08/01
Torregreco
Pallacanestro Pescara
96
90
08/01
Dynamic Venafro
Mola di Bari
69
77
08/01
Roseto Sharks
Vasto Basket
75
61
1
a
giornata di ritorno
15/01
Vasto Basket
Trinitapoli
71
61
15/01
Pol. Centrocampo Sulmona
N.P. Monteroni
67
57
15/01
Mola di Bari
Juve Trani Basket
89
70
15/01
Airola Valle Caudina
Giulianova Basket 85
83
85
15/01
Virtus Termoli
Basket Lucera
75
51
15/01
Pallacanestro Pescara
Dynamic Venafro
90
77
15/01
Torregreco
Roseto Sharks
82
89
*
2
a
giornata di ritorno
22/01
Roseto Sharks
Pol. Centrocampo Sulmona
94
83
22/01
Giulianova Basket 85
Vasto Basket
76
68
22/01
Trinitapoli
Mola di Bari
64
74
22/01
N.P. Monteroni
Pallacanestro Pescara
62
80
22/01
Dynamic Venafro
Virtus Termoli
80
86
22/01
Juve Trani Basket
Airola Valle Caudina
84
65
22/01
Basket Lucera
Torregreco
63
75
3
a
giornata di ritorno
29/01
Mola di Bari
Vasto Basket
75
49
29/01
Pol. Centrocampo Sulmona
Trinitapoli
58
65
29/01
Virtus Termoli
N.P. Monteroni
91
68
29/01
Torregreco
Juve Trani Basket
85
78
29/01
Pallacanestro Pescara
Giulianova Basket 85
75
69
29/01
Airola Valle Caudina
Basket Lucera
85
80
29/01
Roseto Sharks
Dynamic Venafro
85
70
4
a
giornata di ritorno
06/02
Pol. Centrocampo Sulmona
Mola di Bari
56
73
06/02
Vasto Basket
Juve Trani Basket
64
76
06/02
N.P. Monteroni
Airola Valle Caudina
98
92
06/02
Trinitapoli
Giulianova Basket 85
71
85
06/02
Pallacanestro Pescara
Basket Lucera
71
72
06/02
Dynamic Venafro
Torregreco
76
66
06/02
Virtus Termoli
Roseto Sharks
72
68
5
a
giornata di ritorno
12/02
Vasto Basket
Pol. Centrocampo Sulmona
77
59
12/02
Juve Trani Basket
Trinitapoli
72
48
12/02
Mola di Bari
Pallacanestro Pescara
82
72
12/02
Basket Lucera
N.P. Monteroni
64
81
12/02
Torregreco
Virtus Termoli
68
78
12/02
Giulianova Basket 85
Dynamic Venafro
85
77
12/02
Airola Valle Caudina
Roseto Sharks
100
82
6
a
giornata di ritorno
20/02
Pallacanestro Pescara
Vasto Basket
73
66
20/02
N.P. Monteroni
Mola di Bari
42
38
20/02
Virtus Termoli
Trinitapoli
83
70
20/02
Pol. Centrocampo Sulmona
Juve Trani Basket
59
80
20/02
Torregreco
Airola Valle Caudina
71
66
20/02
Roseto Sharks
Giulianova Basket 85
63
69
20/02
Dynamic Venafro
Basket Lucera
69
67
7
a
giornata di ritorno
26/02
Airola Valle Caudina
Pol. Centrocampo Sulmona
64
62
26/02
Trinitapoli
Pallacanestro Pescara
69
79
26/02
Vasto Basket
N.P. Monteroni
54
74
26/02
Mola di Bari
Virtus Termoli
63
62
26/02
Giulianova Basket 85
Torregreco
77
66
26/02
Juve Trani Basket
Dynamic Venafro
57
65
26/02
Basket Lucera
Roseto Sharks
57
58
8
a
giornata di ritorno
05/03
Pallacanestro Pescara
Pol. Centrocampo Sulmona
92
61
05/03
Virtus Termoli
Vasto Basket
89
59
05/03
Torregreco
Mola di Bari
73
78
05/03
N.P. Monteroni
Trinitapoli
71
46
05/03
Roseto Sharks
Juve Trani Basket
64
60
05/03
Dynamic Venafro
Airola Valle Caudina
85
75
05/03
Basket Lucera
Giulianova Basket 85
69
51
9
a
giornata di ritorno
12/03
Airola Valle Caudina
Pallacanestro Pescara
104
87
12/03
Giulianova Basket 85
N.P. Monteroni
70
56
12/03
Pol. Centrocampo Sulmona
Virtus Termoli
71
78
12/03
Juve Trani Basket
Basket Lucera
56
62
12/03
Vasto Basket
Torregreco
62
60
12/03
Trinitapoli
Dynamic Venafro
70
75
12/03
Mola di Bari
Roseto Sharks
51
57
10
a
giornata di ritorno
26/03
Dynamic Venafro
Pol. Centrocampo Sulmona
68
59
26/03
Basket Lucera
Vasto Basket
84
62
26/03
Airola Valle Caudina
Mola di Bari
79
88
26/03
Torregreco
Trinitapoli
71
69
26/03
Virtus Termoli
Pallacanestro Pescara
85
80
26/03
Roseto Sharks
N.P. Monteroni
72
70
26/03
Giulianova Basket 85
Juve Trani Basket
54
64
11
a
giornata di ritorno
03/04
Juve Trani Basket
Virtus Termoli
80
76
03/04
Vasto Basket
Airola Valle Caudina
93
78
03/04
Mola di Bari
Giulianova Basket 85
73
81
03/04
Trinitapoli
Basket Lucera
71
69
03/04
Pol. Centrocampo Sulmona
Torregreco
52
58
03/04
N.P. Monteroni
Dynamic Venafro
77
75
03/04
Pallacanestro Pescara
Roseto Sharks
97
73
12
a
giornata di ritorno
09/04
Giulianova Basket 85
Pol. Centrocampo Sulmona
66
60
09/04
Dynamic Venafro
Vasto Basket
75
69
09/04
Basket Lucera
Mola di Bari
55
63
09/04
Roseto Sharks
Trinitapoli
88
56
09/04
Juve Trani Basket
Pallacanestro Pescara
81
75
09/04
Torregreco
N.P. Monteroni
61
77
09/04
Airola Valle Caudina
Virtus Termoli
72
88
13
a
giornata di ritorno
17/04
N.P. Monteroni
Juve Trani Basket
66
63
17/04
Trinitapoli
Airola Valle Caudina
83
70
17/04
Virtus Termoli
Giulianova Basket 85
83
59
17/04
Pol. Centrocampo Sulmona
Basket Lucera
53
61
17/04
Pallacanestro Pescara
Torregreco
82
65
17/04
Mola di Bari
Dynamic Venafro
84
69
17/04
Vasto Basket
Roseto Sharks
69
71
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: