Campionato B Dil. Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster B Dil. Maschile

         

ABC Castelfiorentino

568 Serie 1-2, Semifinali

Angels Santarcangelo

908 Serie 2-0, Finali

Basket 1963 Francavilla

887 Serie 0-2, Semifinali

Basket 1975 Bassano

553 Serie 2-1, Primo Turno Play-Out

Basket Cecina

565 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Basket Ceglie

889 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Basket Club Giugliano

911 Serie 0-2, Primo Turno Play-Off

Basket Club Ragusa

888 13ª posizione, Girone D

Basket Corato

579 Serie 0-2, Primo Turno Play-Off

Basket Fossombrone

550 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Basket Golfo Piombino

858 15ª posizione, Girone A

Basket Iseo

541 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Basket Marostica

539 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Basket Scauri

570 Serie 1-2, Semifinali

BC Fratta Umbertide

909 13ª posizione, Girone C

Benevento

890 14ª posizione, Girone D

Bk96 Gualdo

551 Serie 2-0, Secondo Turno Play-Out

Cagliari

571 Serie 1-2, Secondo Turno Play-Out

Castelnovo di Sotto

544 Serie 0-2, Finali

Cestistica Bernalda

578 Serie 2-1, Secondo Turno Play-Out

CSB Corno di Rosazzo

543 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Cus Bari

577 Serie 0-2, Secondo Turno Play-Out

Dicearchia Pozzuoli

586 15ª posizione, Girone C

Falconstar Monfalcone

535 Serie 1-2, Semifinali

Forti e Liberi Monza

536 Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Fortitudo Martina Franca

585 Serie 0-2, Semifinali

Gattamelata Albignasego

560 15ª posizione, Girone B

L.B. Basket Castellanza

545 Serie 1-2, Finali

Lucca

569 Serie 2-1, Primo Turno Play-Out

Mens Sana Campobasso

892 Serie 0-2, Primo Turno Play-Off

N.P. Napoli

913 N/a, n/a

Nuova Pallacanestro Firenze

566 Serie 2-1, Secondo Turno Play-Out

Nuovo Basket Campobasso

893 Serie 0-2, Primo Turno Play-Off

Orlandina Basket

891 Serie 2-1, Finali

Pallacanestro Budrio 2012

549 Serie 2-1, Primo Turno Play-Out

Pallacanestro Catanzaro

583 Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Pallacanestro Empoli

572 14ª posizione, Girone A

Pallacanestro Rovereto

547 14ª posizione, Girone B

Pienne Pordenone

401 13ª posizione, Girone B

Potenza

589 Serie 2-0, Primo Turno Play-Out

Prato

857 Serie 2-0, Secondo Turno Play-Out

Ravenna P.Manetti

558 Serie 1-2, Semifinali

Riviera Vado Ligure

567 Serie 2-1, Finali

Robur et Fides Varese

534 Serie 0-2, Semifinali

Robur Saronno

537 13ª posizione, Girone A

Robur Sassari

910 Serie 2-1, Primo Turno Play-Out

Roncade Basket

552 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

S.Margherita

393 Serie 1-2, Secondo Turno Play-Out

Sangiorgese Legnano

856 Serie 0-2, Primo Turno Play-Off

Scuola Basket Cavriago

383 Serie 0-2, Secondo Turno Play-Out

Spes Torre de' Passeri

555 Serie 0-2, Primo Turno Play-Off

Spider Fabriano

914 Serie 1-2, Finali

Stella Azzurra Roma

562 Serie 2-1, Primo Turno Play-Out

Supernova Montegranaro

912 Serie 0-2, Primo Turno Play-Off

Teate Chieti

559 Serie 2-1, Finali

Tiber Basket Roma

563 14ª posizione, Girone C

Torino Basket Club

859 16ª posizione, Girone A

U.S. Empolese

564 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Villafranca Verona

386 Serie 1-2, Primo Turno Play-Off

Viola Reggio Calabria

581 Serie 1-2, Finali

Virtus Civitanova

556 Serie 0-2, Semifinali