Campionato B Eccellenza Femminile

Risultati e tabellini categoria senior Femminile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster B Eccellenza Femminile Playoff C2

         

Adriatica Pescara

N/a, Girone C1

Alpo Villafranca

Serie 0-0, Quarti di finale

AS Vicenza

Serie 0-0, Quarti di finale

Assi Basket Cremona

Serie 0-0, Quarti di finale

Astro Cagliari

N/a, Girone B2

Athena Roma

Serie 0-0, Quarti di finale

Basilia Potenza

Serie 0-2, Quarti di finale

Basket 2000 Senigallia

Serie 0-2, Semifinale

Basket Carugate

Serie 0-0, Quarti di finale

Basket Cavezzo

Serie 0-0, Quarti di finale

Basket Club Perugia

1ª posizione, Retrocessione B

Basket Costa Masnaga

Serie 0-0, Quarti di finale

Basket Femminile Biellese

N/a, Promozione Nord

Basket Femminile Stabia

3ª posizione, Promozione Sud

Basket Lavagna

Serie 0-0, Quarti di finale

Basket Sarcedo

Serie 0-0, Quarti di finale

Basket Treviso

N/a, Girone A2

Baskettiamo Vittuone

N/a, Girone A1

BTF92 Cantù

Serie 0-0, Quarti di finale

Bull Basket Latina

N/a, Girone B2

Centro Diana Maddaloni

Serie 1-2, Quarti di finale

Cestistica Latina

2ª posizione, Retrocessione B

Cestistica Savonese

Serie 0-0, Quarti di finale

Fanfulla 2000 Lodi

1ª posizione, Girone B1

Fe.Ba. Civitanova

Serie 1-2, Quarti di finale

BC Val D'Arda

Serie 0-0, Quarti di finale

Forlì

N/a, Retrocessione A

Futura Basket Brindisi

Serie 0-2, Semifinale

G. Verga Palermo

Serie 0-2, Quarti di finale

Ginnastica Triestina

Serie 0-0, Quarti di finale

Gmv Meet Ghezzano

Serie 0-0, Quarti di finale

Gymnasium Caserta

Serie 0-2, Quarti di finale

Interclub Muggia

N/a, Promozione Nord

Juvenilia Reggio Emilia

Serie 0-0, Quarti di finale

Libertas Moncalieri

Serie 0-0, Quarti di finale

Livorno

Serie 0-0, Quarti di finale

Lussana Femminile Bergamo

Serie 0-0, Quarti di finale

Montebellunese

N/a, Girone A2

NBAzena

N/a, Retrocessione A

Number8 S.Giovanni Valdarno

Serie 0-0, Quarti di finale

Olimpia Corato

Serie 1-2, Quarti di finale

Olympia R. Calabria

9ª posizione, Girone C2

Orlando Basket

Serie 0-2, Quarti di finale

Pall. Femminile Viareggio

N/a, Promozione Nord

Pallacanestro Femminile Broni 93

2ª posizione, Promozione Sud

Pallacanestro Femminile Prato

1ª posizione, Girone B1

Pallacanestro Torino

N/a, Girone A1

Pegaso Portici

10ª posizione, Girone C2

Pink Sport Time Bari

Serie 0-2, Semifinale

Ponzano Basket

Serie 0-0, Quarti di finale

Rescifina Messina

Serie 0-2, Finale

S.Maria di Sala

N/a, Retrocessione A

S.Marinella

Serie 0-0, Quarti di finale

S.Salvatore Selargius

Serie 0-0, Quarti di finale

N.P. Battipaglia

1ª posizione, Promozione Sud

Salus Gualdo

Serie 1-2, Semifinale

San Bonifacio

Serie 0-0, Quarti di finale

San Raffaele Roma

Serie 0-0, Quarti di finale

Sannita Benevento

3ª posizione, Retrocessione B

Sant'Orsola Sassari

Serie 0-0, Quarti di finale

Sport's School Pesaro

Serie 0-2, Quarti di finale

Starlight Valmadrera

Serie 0-0, Quarti di finale

Stars Novara

Serie 0-0, Quarti di finale

Usmate Velate

Serie 0-0, Quarti di finale

Vis Monopoli

N/a, Girone C1

Women Basket Campobasso

Serie 1-2, Finale