Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Dil.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
B Dil. Maschile 2010-2011
Calendario
B Dil. Maschile 2010-2011
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Legadue
A Dil.
B Dil.
C Dil.
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone D
–
B Dil. Maschile 2010-2011
Filtra per squadra
Basket 1963 Francavilla
Basket Ceglie
Basket Club Ragusa
Basket Corato
Benevento
Cestistica Bernalda
Cus Bari
Fortitudo Martina Franca
Mens Sana Campobasso
Nuovo Basket Campobasso
Orlandina Basket
Pallacanestro Catanzaro
Potenza
Viola Reggio Calabria
1
a
giornata di andata
03/10
Basket Club Ragusa
Basket Ceglie
72
60
03/10
Cestistica Bernalda
Potenza
67
70
03/10
Nuovo Basket Campobasso
Mens Sana Campobasso
86
80
03/10
Orlandina Basket
Cus Bari
84
61
03/10
Fortitudo Martina Franca
Basket Corato
57
74
03/10
Pallacanestro Catanzaro
Benevento
77
63
03/10
Viola Reggio Calabria
Basket 1963 Francavilla
58
53
2
a
giornata di andata
10/10
Basket Ceglie
Nuovo Basket Campobasso
64
67
10/10
Basket Corato
Basket Club Ragusa
88
63
10/10
Basket 1963 Francavilla
Pallacanestro Catanzaro
81
88
10/10
Cus Bari
Viola Reggio Calabria
59
77
10/10
Mens Sana Campobasso
Orlandina Basket
79
80
10/10
Potenza
Fortitudo Martina Franca
81
74
10/10
Benevento
Cestistica Bernalda
81
67
3
a
giornata di andata
17/10
Cus Bari
Basket Ceglie
80
71
17/10
Nuovo Basket Campobasso
Potenza
103
87
17/10
Orlandina Basket
Benevento
84
63
17/10
Fortitudo Martina Franca
Pallacanestro Catanzaro
67
60
17/10
Viola Reggio Calabria
Mens Sana Campobasso
68
54
17/10
Basket Club Ragusa
Basket 1963 Francavilla
71
85
17/10
Cestistica Bernalda
Basket Corato
68
84
4
a
giornata di andata
24/10
Mens Sana Campobasso
Basket Ceglie
81
49
24/10
Fortitudo Martina Franca
Nuovo Basket Campobasso
57
71
24/10
Benevento
Basket Club Ragusa
60
67
24/10
Pallacanestro Catanzaro
Cestistica Bernalda
72
61
24/10
Basket Corato
Viola Reggio Calabria
65
80
24/10
Basket 1963 Francavilla
Cus Bari
81
71
24/10
Potenza
Orlandina Basket
65
84
5
a
giornata di andata
31/10
Cus Bari
Basket Corato
95
83
31/10
Mens Sana Campobasso
Basket 1963 Francavilla
85
74
31/10
Potenza
Benevento
82
78
31/10
Orlandina Basket
Pallacanestro Catanzaro
70
61
31/10
Basket Ceglie
Fortitudo Martina Franca
75
68
31/10
Basket Club Ragusa
Viola Reggio Calabria
56
66
31/10
Cestistica Bernalda
Nuovo Basket Campobasso
81
67
6
a
giornata di andata
07/11
Basket 1963 Francavilla
Basket Ceglie
73
66
07/11
Nuovo Basket Campobasso
Orlandina Basket
81
80
07/11
Fortitudo Martina Franca
Cestistica Bernalda
67
65
07/11
Pallacanestro Catanzaro
Potenza
77
68
07/11
Viola Reggio Calabria
Benevento
77
72
07/11
Basket Club Ragusa
Cus Bari
90
85
*
07/11
Basket Corato
Mens Sana Campobasso
74
79
7
a
giornata di andata
14/11
Mens Sana Campobasso
Basket Club Ragusa
84
68
14/11
Potenza
Viola Reggio Calabria
79
74
14/11
Orlandina Basket
Cestistica Bernalda
75
54
14/11
Benevento
Fortitudo Martina Franca
59
72
14/11
Basket Ceglie
Pallacanestro Catanzaro
67
64
14/11
Basket 1963 Francavilla
Basket Corato
78
73
14/11
Cus Bari
Nuovo Basket Campobasso
64
66
8
a
giornata di andata
21/11
Cestistica Bernalda
Cus Bari
73
51
21/11
Nuovo Basket Campobasso
Benevento
90
74
21/11
Fortitudo Martina Franca
Basket 1963 Francavilla
65
54
21/11
Pallacanestro Catanzaro
Mens Sana Campobasso
84
66
21/11
Viola Reggio Calabria
Orlandina Basket
57
54
21/11
Basket Club Ragusa
Potenza
79
63
21/11
Basket Corato
Basket Ceglie
59
71
9
a
giornata di andata
28/11
Nuovo Basket Campobasso
Pallacanestro Catanzaro
81
72
28/11
Potenza
Basket Corato
91
89
*
28/11
Orlandina Basket
Fortitudo Martina Franca
78
67
28/11
Benevento
Basket 1963 Francavilla
74
54
28/11
Basket Ceglie
Viola Reggio Calabria
71
62
28/11
Cestistica Bernalda
Basket Club Ragusa
71
58
28/11
Cus Bari
Mens Sana Campobasso
78
72
10
a
giornata di andata
05/12
Pallacanestro Catanzaro
Cus Bari
68
59
05/12
Basket Ceglie
Potenza
90
78
05/12
Viola Reggio Calabria
Cestistica Bernalda
77
63
05/12
Basket Club Ragusa
Fortitudo Martina Franca
51
59
*
05/12
Basket Corato
Orlandina Basket
90
86
05/12
Basket 1963 Francavilla
Nuovo Basket Campobasso
81
72
05/12
Mens Sana Campobasso
Benevento
84
78
11
a
giornata di andata
12/12
Potenza
Mens Sana Campobasso
70
79
12/12
Orlandina Basket
Basket Ceglie
75
71
12/12
Fortitudo Martina Franca
Viola Reggio Calabria
77
67
12/12
Benevento
Cus Bari
91
89
12/12
Pallacanestro Catanzaro
Basket Club Ragusa
76
58
12/12
Cestistica Bernalda
Basket 1963 Francavilla
66
71
12/12
Nuovo Basket Campobasso
Basket Corato
72
79
12
a
giornata di andata
19/12
Cus Bari
Potenza
89
76
19/12
Mens Sana Campobasso
Fortitudo Martina Franca
64
66
19/12
Basket Ceglie
Cestistica Bernalda
87
63
19/12
Viola Reggio Calabria
Pallacanestro Catanzaro
77
54
19/12
Basket Club Ragusa
Nuovo Basket Campobasso
78
83
19/12
Basket Corato
Benevento
96
80
19/12
Basket 1963 Francavilla
Orlandina Basket
106
96
*
13
a
giornata di andata
09/01
Fortitudo Martina Franca
Cus Bari
70
61
09/01
Benevento
Basket Ceglie
57
59
09/01
Pallacanestro Catanzaro
Basket Corato
72
78
09/01
Cestistica Bernalda
Mens Sana Campobasso
65
74
09/01
Nuovo Basket Campobasso
Viola Reggio Calabria
70
77
09/01
Potenza
Basket 1963 Francavilla
71
78
09/01
Orlandina Basket
Basket Club Ragusa
76
54
1
a
giornata di ritorno
16/01
Basket Ceglie
Basket Club Ragusa
87
73
16/01
Basket Corato
Fortitudo Martina Franca
81
77
16/01
Basket 1963 Francavilla
Viola Reggio Calabria
61
59
16/01
Cus Bari
Orlandina Basket
69
73
16/01
Mens Sana Campobasso
Nuovo Basket Campobasso
71
66
16/01
Potenza
Cestistica Bernalda
86
71
16/01
Benevento
Pallacanestro Catanzaro
86
60
2
a
giornata di ritorno
23/01
Pallacanestro Catanzaro
Basket 1963 Francavilla
61
52
23/01
Viola Reggio Calabria
Cus Bari
79
54
23/01
Basket Club Ragusa
Basket Corato
83
90
23/01
Cestistica Bernalda
Benevento
67
64
23/01
Nuovo Basket Campobasso
Basket Ceglie
79
73
23/01
Orlandina Basket
Mens Sana Campobasso
82
68
23/01
Fortitudo Martina Franca
Potenza
73
70
3
a
giornata di ritorno
30/01
Pallacanestro Catanzaro
Fortitudo Martina Franca
53
64
30/01
Basket Ceglie
Cus Bari
88
73
30/01
Basket Corato
Cestistica Bernalda
82
72
30/01
Basket 1963 Francavilla
Basket Club Ragusa
89
79
30/01
Mens Sana Campobasso
Viola Reggio Calabria
61
68
30/01
Potenza
Nuovo Basket Campobasso
81
96
30/01
Benevento
Orlandina Basket
55
70
4
a
giornata di ritorno
06/02
Nuovo Basket Campobasso
Fortitudo Martina Franca
67
73
06/02
Orlandina Basket
Potenza
78
60
06/02
Basket Ceglie
Mens Sana Campobasso
56
61
06/02
Viola Reggio Calabria
Basket Corato
93
71
06/02
Basket Club Ragusa
Benevento
83
60
06/02
Cestistica Bernalda
Pallacanestro Catanzaro
76
70
06/02
Cus Bari
Basket 1963 Francavilla
71
84
5
a
giornata di ritorno
13/02
Fortitudo Martina Franca
Basket Ceglie
61
49
13/02
Benevento
Potenza
67
86
13/02
Pallacanestro Catanzaro
Orlandina Basket
72
65
13/02
Viola Reggio Calabria
Basket Club Ragusa
66
53
13/02
Basket Corato
Cus Bari
67
61
13/02
Basket 1963 Francavilla
Mens Sana Campobasso
74
66
13/02
Nuovo Basket Campobasso
Cestistica Bernalda
80
72
6
a
giornata di ritorno
20/02
Mens Sana Campobasso
Basket Corato
87
63
20/02
Potenza
Pallacanestro Catanzaro
85
80
20/02
Orlandina Basket
Nuovo Basket Campobasso
73
63
20/02
Benevento
Viola Reggio Calabria
71
83
20/02
Basket Ceglie
Basket 1963 Francavilla
68
72
20/02
Cestistica Bernalda
Fortitudo Martina Franca
63
62
20/02
Cus Bari
Basket Club Ragusa
73
68
7
a
giornata di ritorno
27/02
Cestistica Bernalda
Orlandina Basket
69
75
27/02
Nuovo Basket Campobasso
Cus Bari
73
62
27/02
Fortitudo Martina Franca
Benevento
87
77
27/02
Pallacanestro Catanzaro
Basket Ceglie
60
58
27/02
Viola Reggio Calabria
Potenza
70
44
27/02
Basket Club Ragusa
Mens Sana Campobasso
73
74
27/02
Basket Corato
Basket 1963 Francavilla
82
70
8
a
giornata di ritorno
06/03
Mens Sana Campobasso
Pallacanestro Catanzaro
70
74
06/03
Potenza
Basket Club Ragusa
91
62
06/03
Orlandina Basket
Viola Reggio Calabria
87
60
06/03
Benevento
Nuovo Basket Campobasso
75
86
06/03
Basket Ceglie
Basket Corato
88
80
06/03
Basket 1963 Francavilla
Fortitudo Martina Franca
86
93
06/03
Cus Bari
Cestistica Bernalda
69
76
9
a
giornata di ritorno
13/03
Basket Club Ragusa
Cestistica Bernalda
84
79
13/03
Basket Corato
Potenza
75
64
13/03
Basket 1963 Francavilla
Benevento
92
70
13/03
Mens Sana Campobasso
Cus Bari
74
71
13/03
Fortitudo Martina Franca
Orlandina Basket
65
56
13/03
Pallacanestro Catanzaro
Nuovo Basket Campobasso
71
68
13/03
Viola Reggio Calabria
Basket Ceglie
84
79
10
a
giornata di ritorno
27/03
Orlandina Basket
Basket Corato
90
84
27/03
Fortitudo Martina Franca
Basket Club Ragusa
57
51
27/03
Benevento
Mens Sana Campobasso
63
81
27/03
Cestistica Bernalda
Viola Reggio Calabria
76
69
27/03
Cus Bari
Pallacanestro Catanzaro
73
70
27/03
Nuovo Basket Campobasso
Basket 1963 Francavilla
78
84
27/03
Potenza
Basket Ceglie
76
85
11
a
giornata di ritorno
03/04
Basket Corato
Nuovo Basket Campobasso
75
73
03/04
Basket 1963 Francavilla
Cestistica Bernalda
81
52
03/04
Cus Bari
Benevento
91
68
03/04
Mens Sana Campobasso
Potenza
76
67
03/04
Basket Ceglie
Orlandina Basket
67
73
03/04
Viola Reggio Calabria
Fortitudo Martina Franca
61
59
03/04
Basket Club Ragusa
Pallacanestro Catanzaro
76
59
12
a
giornata di ritorno
10/04
Fortitudo Martina Franca
Mens Sana Campobasso
57
54
10/04
Benevento
Basket Corato
78
110
10/04
Pallacanestro Catanzaro
Viola Reggio Calabria
46
65
10/04
Cestistica Bernalda
Basket Ceglie
65
67
10/04
Nuovo Basket Campobasso
Basket Club Ragusa
74
67
10/04
Potenza
Cus Bari
78
71
10/04
Orlandina Basket
Basket 1963 Francavilla
91
71
13
a
giornata di ritorno
17/04
Basket 1963 Francavilla
Potenza
68
45
17/04
Cus Bari
Fortitudo Martina Franca
81
80
*
17/04
Mens Sana Campobasso
Cestistica Bernalda
88
64
17/04
Basket Ceglie
Benevento
82
68
17/04
Viola Reggio Calabria
Nuovo Basket Campobasso
72
56
17/04
Basket Club Ragusa
Orlandina Basket
69
76
17/04
Basket Corato
Pallacanestro Catanzaro
76
79
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: