Calendario Girone B Promozione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Pallacanestro Guastalla Polisportiva Iwons CT 5452 
4 Ott Aquila Luzzara Gazze Canossa T 6870 
4 Ott Pallacanestro Reggiolo Gelso Reggio Emilia T 8242 
4 Ott PSA Modena Mabo Basket Viadana T 5669 
4 Ott Basket Campagnola Emilia CUS Mo.Re. CT 5968 
5 Ott Scuola Basket Modenese I Giganti di Modena T 4553 
6 Ott Aquile Gualtieri Jolly2000 Reggio Emilia T 6071 

2a giornata di andata

9 Ott Mabo Basket Viadana Aquila Luzzara CT 5747 
11 Ott Polisportiva Iwons PSA Modena T 7454 
11 Ott I Giganti di Modena Aquile Gualtieri CT 7762 
11 Ott Jolly2000 Reggio Emilia Basket Campagnola Emilia CT 7366 
11 Ott CUS Mo.Re. Pallacanestro Guastalla CT 8145 
11 Ott Gazze Canossa Pallacanestro Reggiolo T 7666 
11 Ott Gelso Reggio Emilia Scuola Basket Modenese T 6268 

3a giornata di andata

17 Ott Pallacanestro Guastalla Jolly2000 Reggio Emilia T 4851 
18 Ott Pallacanestro Reggiolo Mabo Basket Viadana CT 7363 
18 Ott Aquila Luzzara Polisportiva Iwons CT 5852 
18 Ott Gelso Reggio Emilia Gazze Canossa T 6174 
18 Ott Basket Campagnola Emilia I Giganti di Modena CT 4852 
18 Ott PSA Modena CUS Mo.Re. CT 4451 
19 Ott Scuola Basket Modenese Aquile Gualtieri T 7659 

4a giornata di andata

23 Ott CUS Mo.Re. Aquila Luzzara CT 7559 
25 Ott Mabo Basket Viadana Gelso Reggio Emilia T 7983 
25 Ott Polisportiva Iwons Pallacanestro Reggiolo CT 5864 
25 Ott Aquile Gualtieri Basket Campagnola Emilia CT 5974 
25 Ott Gazze Canossa Scuola Basket Modenese T 5775 
25 Ott I Giganti di Modena Pallacanestro Guastalla T 7365 
25 Ott Jolly2000 Reggio Emilia PSA Modena T 9351 

5a giornata di andata

29 Ott Gelso Reggio Emilia Polisportiva Iwons CT 5370 
30 Ott PSA Modena I Giganti di Modena CT 4473 
30 Ott Gazze Canossa Mabo Basket Viadana T 6062 
31 Ott Aquila Luzzara Jolly2000 Reggio Emilia CT 7375 
31 Ott Pallacanestro Guastalla Aquile Gualtieri T 7367 
31 Ott Scuola Basket Modenese Basket Campagnola Emilia CT 6852 
5 Nov CUS Mo.Re. Pallacanestro Reggiolo CT 4843 

6a giornata di andata

6 Nov Polisportiva Iwons Gazze Canossa T 6352 
8 Nov Mabo Basket Viadana Scuola Basket Modenese T 6763 
8 Nov Aquile Gualtieri PSA Modena T 5755 
8 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 7077 
8 Nov I Giganti di Modena Aquila Luzzara 7761 
8 Nov CUS Mo.Re. Gelso Reggio Emilia CT 8754 
8 Nov Basket Campagnola Emilia Pallacanestro Guastalla CT 6874 

7a giornata di andata

15 Nov Aquila Luzzara Aquile Gualtieri 21:15 
15 Nov Mabo Basket Viadana Polisportiva Iwons 21:30 
15 Nov Gelso Reggio Emilia Jolly2000 Reggio Emilia 21:30 
15 Nov Gazze Canossa CUS Mo.Re. 21:30 
15 Nov Pallacanestro Reggiolo I Giganti di Modena 21:30 
15 Nov PSA Modena Basket Campagnola Emilia 21:30 
16 Nov Scuola Basket Modenese Pallacanestro Guastalla 18:30 

8a giornata di andata

21 Nov Pallacanestro Guastalla PSA Modena 21:15 
22 Nov Polisportiva Iwons Scuola Basket Modenese 21:00 
22 Nov CUS Mo.Re. Mabo Basket Viadana 21:30 
22 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Gazze Canossa 21:30 
22 Nov I Giganti di Modena Gelso Reggio Emilia 21:30 
22 Nov Basket Campagnola Emilia Aquila Luzzara 21:30 
23 Nov Aquile Gualtieri Pallacanestro Reggiolo 21:00 

9a giornata di andata

29 Nov Polisportiva Iwons CUS Mo.Re. 21:00 
29 Nov Pallacanestro Reggiolo Basket Campagnola Emilia 21:15 
29 Nov Aquila Luzzara Pallacanestro Guastalla 21:15 
29 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Mabo Basket Viadana 21:30 
29 Nov I Giganti di Modena Gazze Canossa 21:30 
29 Nov Gelso Reggio Emilia Aquile Gualtieri 21:30 
30 Nov Scuola Basket Modenese PSA Modena 18:30 

10a giornata di andata

5 Dic Pallacanestro Guastalla Pallacanestro Reggiolo 21:15 
6 Dic Aquile Gualtieri Gazze Canossa 21:15 
6 Dic PSA Modena Aquila Luzzara 21:30 
6 Dic Basket Campagnola Emilia Gelso Reggio Emilia 21:30 
6 Dic Mabo Basket Viadana I Giganti di Modena 21:30 
6 Dic Jolly2000 Reggio Emilia Polisportiva Iwons 21:30 
6 Dic CUS Mo.Re. Scuola Basket Modenese 21:30 

11a giornata di andata

13 Dic Mabo Basket Viadana Aquile Gualtieri 21:00 
13 Dic Pallacanestro Reggiolo PSA Modena 21:15 
13 Dic Gelso Reggio Emilia Pallacanestro Guastalla 21:30 
13 Dic CUS Mo.Re. Jolly2000 Reggio Emilia 21:30 
13 Dic I Giganti di Modena Polisportiva Iwons 21:30 
13 Dic Gazze Canossa Basket Campagnola Emilia 21:30 
14 Dic Scuola Basket Modenese Aquila Luzzara 18:30 

12a giornata di andata

17 Dic PSA Modena Gelso Reggio Emilia 21:30 
19 Dic Pallacanestro Guastalla Gazze Canossa 21:15 
20 Dic Basket Campagnola Emilia Mabo Basket Viadana 21:15 
20 Dic Aquila Luzzara Pallacanestro Reggiolo 21:15 
20 Dic CUS Mo.Re. I Giganti di Modena 21:30 
20 Dic Jolly2000 Reggio Emilia Scuola Basket Modenese 21:30 
21 Dic Aquile Gualtieri Polisportiva Iwons 21:00 

13a giornata di andata

11 Nov Gazze Canossa PSA Modena 21:40 
26 Nov Gelso Reggio Emilia Aquila Luzzara 21:45 
7 Gen Jolly2000 Reggio Emilia I Giganti di Modena 21:30 
8 Gen Polisportiva Iwons Basket Campagnola Emilia 21:30 
12 Gen CUS Mo.Re. Aquile Gualtieri 18:00 
14 Gen Scuola Basket Modenese Pallacanestro Reggiolo 21:15 
21 Gen Mabo Basket Viadana Pallacanestro Guastalla 21:15 

1a giornata di ritorno

10 Gen Polisportiva Iwons Pallacanestro Guastalla 21:00 
10 Gen Mabo Basket Viadana PSA Modena 21:30 
10 Gen CUS Mo.Re. Basket Campagnola Emilia 21:30 
10 Gen Jolly2000 Reggio Emilia Aquile Gualtieri 21:30 
10 Gen I Giganti di Modena Scuola Basket Modenese 21:30 
10 Gen Gelso Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 21:30 
10 Gen Gazze Canossa Aquila Luzzara 21:30 

2a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Guastalla CUS Mo.Re. 21:15 
17 Gen Aquila Luzzara Mabo Basket Viadana 21:15 
17 Gen Pallacanestro Reggiolo Gazze Canossa 21:15 
17 Gen PSA Modena Polisportiva Iwons 21:30 
17 Gen Basket Campagnola Emilia Jolly2000 Reggio Emilia 21:30 
17 Gen Aquile Gualtieri I Giganti di Modena 21:30 
18 Gen Scuola Basket Modenese Gelso Reggio Emilia 18:30 

3a giornata di ritorno

24 Gen Polisportiva Iwons Aquila Luzzara 21:00 
24 Gen Mabo Basket Viadana Pallacanestro Reggiolo 21:15 
24 Gen Gazze Canossa Gelso Reggio Emilia 21:30 
24 Gen Jolly2000 Reggio Emilia Pallacanestro Guastalla 21:30 
24 Gen I Giganti di Modena Basket Campagnola Emilia 21:30 
24 Gen CUS Mo.Re. PSA Modena 21:30 
25 Gen Aquile Gualtieri Scuola Basket Modenese 21:00 

4a giornata di ritorno

28 Gen PSA Modena Jolly2000 Reggio Emilia 21:30 
30 Gen Scuola Basket Modenese Gazze Canossa 21:15 
30 Gen Pallacanestro Guastalla I Giganti di Modena 21:30 
31 Gen Aquila Luzzara CUS Mo.Re. 21:15 
31 Gen Pallacanestro Reggiolo Polisportiva Iwons 21:15 
31 Gen Gelso Reggio Emilia Mabo Basket Viadana 21:30 
31 Gen Basket Campagnola Emilia Aquile Gualtieri 21:30 

5a giornata di ritorno

7 Feb Polisportiva Iwons Gelso Reggio Emilia 21:00 
7 Feb Aquile Gualtieri Pallacanestro Guastalla 21:15 
7 Feb Mabo Basket Viadana Gazze Canossa 21:30 
7 Feb I Giganti di Modena PSA Modena 21:30 
7 Feb Jolly2000 Reggio Emilia Aquila Luzzara 21:30 
7 Feb Basket Campagnola Emilia Scuola Basket Modenese 21:30 
8 Feb Pallacanestro Reggiolo CUS Mo.Re. 21:15 

6a giornata di ritorno

13 Feb Pallacanestro Guastalla Basket Campagnola Emilia 21:15 
14 Feb Pallacanestro Reggiolo Jolly2000 Reggio Emilia 21:15 
14 Feb Gelso Reggio Emilia CUS Mo.Re. 21:30 
14 Feb Gazze Canossa Polisportiva Iwons 21:30 
14 Feb PSA Modena Aquile Gualtieri 21:30 
14 Feb Aquila Luzzara I Giganti di Modena 21:30 
15 Feb Scuola Basket Modenese Mabo Basket Viadana 18:30 

7a giornata di ritorno

20 Feb Pallacanestro Guastalla Scuola Basket Modenese 21:15 
21 Feb Polisportiva Iwons Mabo Basket Viadana 21:15 
21 Feb Aquile Gualtieri Aquila Luzzara 21:15 
21 Feb Basket Campagnola Emilia PSA Modena 21:30 
21 Feb CUS Mo.Re. Gazze Canossa 21:30 
21 Feb Jolly2000 Reggio Emilia Gelso Reggio Emilia 21:30 
21 Feb I Giganti di Modena Pallacanestro Reggiolo 21:30 

8a giornata di ritorno

28 Feb Aquila Luzzara Basket Campagnola Emilia 21:15 
28 Feb Pallacanestro Reggiolo Aquile Gualtieri 21:15 
28 Feb PSA Modena Pallacanestro Guastalla 21:30 
28 Feb Gelso Reggio Emilia I Giganti di Modena 21:30 
28 Feb Gazze Canossa Jolly2000 Reggio Emilia 21:30 
28 Feb Mabo Basket Viadana CUS Mo.Re. 21:30 
29 Feb Scuola Basket Modenese Polisportiva Iwons 18:30 

9a giornata di ritorno

5 Mar Pallacanestro Guastalla Aquila Luzzara 21:15 
6 Mar Aquile Gualtieri Gelso Reggio Emilia 21:15 
6 Mar Basket Campagnola Emilia Pallacanestro Reggiolo 21:30 
6 Mar CUS Mo.Re. Polisportiva Iwons 21:30 
6 Mar Mabo Basket Viadana Jolly2000 Reggio Emilia 21:30 
6 Mar PSA Modena Scuola Basket Modenese 21:30 
6 Mar Gazze Canossa I Giganti di Modena 21:30 

10a giornata di ritorno

13 Mar Polisportiva Iwons Jolly2000 Reggio Emilia 21:00 
13 Mar Aquila Luzzara PSA Modena 21:15 
13 Mar Pallacanestro Reggiolo Pallacanestro Guastalla 21:15 
13 Mar I Giganti di Modena Mabo Basket Viadana 21:30 
13 Mar Gelso Reggio Emilia Basket Campagnola Emilia 21:30 
13 Mar Gazze Canossa Aquile Gualtieri 21:30 
14 Mar Scuola Basket Modenese CUS Mo.Re. 18:30 

11a giornata di ritorno

19 Mar Pallacanestro Guastalla Gelso Reggio Emilia 21:15 
20 Mar Aquile Gualtieri Mabo Basket Viadana 21:00 
20 Mar Aquila Luzzara Scuola Basket Modenese 21:15 
20 Mar Polisportiva Iwons I Giganti di Modena 21:15 
20 Mar PSA Modena Pallacanestro Reggiolo 21:30 
20 Mar Jolly2000 Reggio Emilia CUS Mo.Re. 21:30 
20 Mar Basket Campagnola Emilia Gazze Canossa 21:30 

12a giornata di ritorno

27 Mar Polisportiva Iwons Aquile Gualtieri 21:00 
27 Mar Mabo Basket Viadana Basket Campagnola Emilia 21:15 
27 Mar Pallacanestro Reggiolo Aquila Luzzara 21:15 
27 Mar Gelso Reggio Emilia PSA Modena 21:30 
27 Mar Gazze Canossa Pallacanestro Guastalla 21:30 
27 Mar I Giganti di Modena CUS Mo.Re. 21:30 
28 Mar Scuola Basket Modenese Jolly2000 Reggio Emilia 18:30 

13a giornata di ritorno

31 Mar PSA Modena Gazze Canossa 21:30 
2 Apr Pallacanestro Guastalla Mabo Basket Viadana 21:15 
3 Apr Aquila Luzzara Gelso Reggio Emilia 21:15 
3 Apr Aquile Gualtieri CUS Mo.Re. 21:15 
3 Apr Pallacanestro Reggiolo Scuola Basket Modenese 21:15 
3 Apr Basket Campagnola Emilia Polisportiva Iwons 21:30 
3 Apr I Giganti di Modena Jolly2000 Reggio Emilia 21:30