Calendario Girone B Promozione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

3 Ott Pallacanestro Guastalla Polisportiva Iwons CT 5452 
4 Ott Aquila Luzzara Gazze Canossa T 6870 
4 Ott Pallacanestro Reggiolo Gelso Reggio Emilia T 8242 
4 Ott PSA Modena Mabo Basket Viadana T 5669 
4 Ott Basket Campagnola Emilia CUS Mo.Re. CT 5968 
5 Ott Scuola Basket Modenese I Giganti di Modena CT 4553 
6 Ott Aquile Gualtieri Jolly2000 Reggio Emilia T 6071 

2a giornata di andata

9 Ott Mabo Basket Viadana Aquila Luzzara CT 5747 
11 Ott Polisportiva Iwons PSA Modena T 7454 
11 Ott I Giganti di Modena Aquile Gualtieri CT 7762 
11 Ott Jolly2000 Reggio Emilia Basket Campagnola Emilia CT 7366 
11 Ott CUS Mo.Re. Pallacanestro Guastalla CT 8145 
11 Ott Gazze Canossa Pallacanestro Reggiolo T 7666 
11 Ott Gelso Reggio Emilia Scuola Basket Modenese T 6268 

3a giornata di andata

17 Ott Pallacanestro Guastalla Jolly2000 Reggio Emilia T 4851 
18 Ott Pallacanestro Reggiolo Mabo Basket Viadana CT 7363 
18 Ott Aquila Luzzara Polisportiva Iwons CT 5852 
18 Ott Gelso Reggio Emilia Gazze Canossa T 6174 
18 Ott Basket Campagnola Emilia I Giganti di Modena CT 4852 
18 Ott PSA Modena CUS Mo.Re. CT 4451 
19 Ott Scuola Basket Modenese Aquile Gualtieri T 7659 

4a giornata di andata

23 Ott CUS Mo.Re. Aquila Luzzara CT 7559 
25 Ott Mabo Basket Viadana Gelso Reggio Emilia T 7983 
25 Ott Polisportiva Iwons Pallacanestro Reggiolo CT 5864 
25 Ott Aquile Gualtieri Basket Campagnola Emilia CT 5974 
25 Ott Gazze Canossa Scuola Basket Modenese T 5775 
25 Ott I Giganti di Modena Pallacanestro Guastalla CT 7365 
25 Ott Jolly2000 Reggio Emilia PSA Modena T 9351 

5a giornata di andata

29 Ott Gelso Reggio Emilia Polisportiva Iwons CT 5370 
30 Ott PSA Modena I Giganti di Modena CT 4473 
30 Ott Gazze Canossa Mabo Basket Viadana T 6062 
31 Ott Aquila Luzzara Jolly2000 Reggio Emilia CT 7375 
31 Ott Pallacanestro Guastalla Aquile Gualtieri T 7367 
31 Ott Scuola Basket Modenese Basket Campagnola Emilia CT 6852 
5 Nov CUS Mo.Re. Pallacanestro Reggiolo CT 4843 

6a giornata di andata

6 Nov Polisportiva Iwons Gazze Canossa T 6352 
8 Nov Mabo Basket Viadana Scuola Basket Modenese T 6763 
8 Nov Aquile Gualtieri PSA Modena T 5755 
8 Nov CUS Mo.Re. Gelso Reggio Emilia CT 8754 
8 Nov Basket Campagnola Emilia Pallacanestro Guastalla CT 6874 
8 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo T 7077 
8 Nov I Giganti di Modena Aquila Luzzara CT 7761 

7a giornata di andata

15 Nov Aquila Luzzara Aquile Gualtieri CT 8258 
15 Nov Gelso Reggio Emilia Jolly2000 Reggio Emilia CT 8882 
15 Nov Gazze Canossa CUS Mo.Re. CT 4789 
15 Nov Mabo Basket Viadana Polisportiva Iwons CT 7163 
15 Nov Pallacanestro Reggiolo I Giganti di Modena CT 6058 
15 Nov PSA Modena Basket Campagnola Emilia CT 4258 
16 Nov Scuola Basket Modenese Pallacanestro Guastalla CT 6048 

8a giornata di andata

21 Nov Pallacanestro Guastalla PSA Modena T 6150 
22 Nov Polisportiva Iwons Scuola Basket Modenese T 5270 
22 Nov Basket Campagnola Emilia Aquila Luzzara CT 5957 
22 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Gazze Canossa T 6676 
22 Nov CUS Mo.Re. Mabo Basket Viadana CT 6552 
22 Nov I Giganti di Modena Gelso Reggio Emilia CT 7850 
23 Nov Aquile Gualtieri Pallacanestro Reggiolo T 5780 

9a giornata di andata

29 Nov Polisportiva Iwons CUS Mo.Re. CT 7264 
29 Nov Pallacanestro Reggiolo Basket Campagnola Emilia CT 7081 
29 Nov Aquila Luzzara Pallacanestro Guastalla CT 5569 
29 Nov Jolly2000 Reggio Emilia Mabo Basket Viadana T 6859 
29 Nov I Giganti di Modena Gazze Canossa CT 5562 
29 Nov Gelso Reggio Emilia Aquile Gualtieri T 8373 
30 Nov Scuola Basket Modenese PSA Modena CT 5954 

10a giornata di andata

5 Dic Pallacanestro Guastalla Pallacanestro Reggiolo 4969 
6 Dic Aquile Gualtieri Gazze Canossa T 5982 
6 Dic PSA Modena Aquila Luzzara T 4363 
6 Dic Basket Campagnola Emilia Gelso Reggio Emilia T 8438 
6 Dic CUS Mo.Re. Scuola Basket Modenese CT 6980 
6 Dic Jolly2000 Reggio Emilia Polisportiva Iwons T 7758 
6 Dic Mabo Basket Viadana I Giganti di Modena CT 7476 

11a giornata di andata

13 Dic Mabo Basket Viadana Aquile Gualtieri T 9366 
13 Dic Pallacanestro Reggiolo PSA Modena T 8954 
13 Dic Gelso Reggio Emilia Pallacanestro Guastalla T 6169 
13 Dic CUS Mo.Re. Jolly2000 Reggio Emilia CT 7768 
13 Dic I Giganti di Modena Polisportiva Iwons CT 6539 
13 Dic Gazze Canossa Basket Campagnola Emilia CT 6544 
14 Dic Scuola Basket Modenese Aquila Luzzara T 5747 

12a giornata di andata

17 Dic PSA Modena Gelso Reggio Emilia T 4254 
18 Dic CUS Mo.Re. I Giganti di Modena CT 6065 
19 Dic Pallacanestro Guastalla Gazze Canossa T 6369 
20 Dic Basket Campagnola Emilia Mabo Basket Viadana CT 9158 
20 Dic Aquila Luzzara Pallacanestro Reggiolo T 6886 
20 Dic Jolly2000 Reggio Emilia Scuola Basket Modenese T 6557 
21 Dic Aquile Gualtieri Polisportiva Iwons T 8074 

13a giornata di andata

11 Nov Gazze Canossa PSA Modena T 7860 
26 Nov Gelso Reggio Emilia Aquila Luzzara T 5357 
7 Gen Jolly2000 Reggio Emilia I Giganti di Modena CT 7379 
12 Gen CUS Mo.Re. Aquile Gualtieri T 8562 
14 Gen Scuola Basket Modenese Pallacanestro Reggiolo T 4686 
21 Gen Mabo Basket Viadana Pallacanestro Guastalla T 7163 
29 Gen Polisportiva Iwons Basket Campagnola Emilia T 5465 

1a giornata di ritorno

10 Gen Polisportiva Iwons Pallacanestro Guastalla T 6153 
10 Gen Mabo Basket Viadana PSA Modena T 7544 
10 Gen CUS Mo.Re. Basket Campagnola Emilia CT 8067 
10 Gen Jolly2000 Reggio Emilia Aquile Gualtieri T 8455 
10 Gen I Giganti di Modena Scuola Basket Modenese CT 7374*
10 Gen Gelso Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 4678 
10 Gen Gazze Canossa Aquila Luzzara CT 7577*

2a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Guastalla CUS Mo.Re. CT 6271 
17 Gen Aquila Luzzara Mabo Basket Viadana CT 8480 
17 Gen Pallacanestro Reggiolo Gazze Canossa T 6553 
17 Gen Basket Campagnola Emilia Jolly2000 Reggio Emilia CT 8678 
17 Gen PSA Modena Polisportiva Iwons T 2974 
17 Gen Aquile Gualtieri I Giganti di Modena CT 5085 
18 Gen Scuola Basket Modenese Gelso Reggio Emilia CT 6545 

3a giornata di ritorno

24 Gen Polisportiva Iwons Aquila Luzzara T 6158 
24 Gen Mabo Basket Viadana Pallacanestro Reggiolo T 6371 
24 Gen Gazze Canossa Gelso Reggio Emilia T 7160 
24 Gen Jolly2000 Reggio Emilia Pallacanestro Guastalla T 6249 
24 Gen I Giganti di Modena Basket Campagnola Emilia CT 5372 
24 Gen CUS Mo.Re. PSA Modena T 7042 
25 Gen Aquile Gualtieri Scuola Basket Modenese T 5778 

4a giornata di ritorno

28 Gen PSA Modena Jolly2000 Reggio Emilia T 4855 
30 Gen Scuola Basket Modenese Gazze Canossa T 6370 
30 Gen Pallacanestro Guastalla I Giganti di Modena CT 6285 
31 Gen Aquila Luzzara CUS Mo.Re. CT 8081 
31 Gen Pallacanestro Reggiolo Polisportiva Iwons T 7343 
31 Gen Gelso Reggio Emilia Mabo Basket Viadana T 5879 
31 Gen Basket Campagnola Emilia Aquile Gualtieri CT 7446 

5a giornata di ritorno

7 Feb Polisportiva Iwons Gelso Reggio Emilia T 6746 
7 Feb Aquile Gualtieri Pallacanestro Guastalla T 5758 
7 Feb Mabo Basket Viadana Gazze Canossa T 8386 
7 Feb I Giganti di Modena PSA Modena CT 6946 
7 Feb Jolly2000 Reggio Emilia Aquila Luzzara T 7856 
7 Feb Basket Campagnola Emilia Scuola Basket Modenese CT 7560 
8 Feb Pallacanestro Reggiolo CUS Mo.Re. CT 7378 

6a giornata di ritorno

13 Feb Pallacanestro Guastalla Basket Campagnola Emilia CT 5967 
14 Feb Pallacanestro Reggiolo Jolly2000 Reggio Emilia T 7563 
14 Feb Gelso Reggio Emilia CUS Mo.Re. CT 5878 
14 Feb Gazze Canossa Polisportiva Iwons T 8363 
14 Feb PSA Modena Aquile Gualtieri T 8666 
14 Feb Aquila Luzzara I Giganti di Modena CT 6065 
15 Feb Scuola Basket Modenese Mabo Basket Viadana T 4652 

7a giornata di ritorno

20 Feb Pallacanestro Guastalla Scuola Basket Modenese T 7176*
21 Feb Polisportiva Iwons Mabo Basket Viadana T 6760*
21 Feb Aquile Gualtieri Aquila Luzzara T 4368 
21 Feb Basket Campagnola Emilia PSA Modena CT 8253 
21 Feb CUS Mo.Re. Gazze Canossa CT 8549 
21 Feb Jolly2000 Reggio Emilia Gelso Reggio Emilia 8663 
21 Feb I Giganti di Modena Pallacanestro Reggiolo CT 6457 

8a giornata di ritorno

28 Feb Aquila Luzzara Basket Campagnola Emilia 00 
28 Feb Pallacanestro Reggiolo Aquile Gualtieri 00 
28 Feb PSA Modena Pallacanestro Guastalla 00 
28 Feb Gelso Reggio Emilia I Giganti di Modena 00 
28 Feb Gazze Canossa Jolly2000 Reggio Emilia 00 
28 Feb Mabo Basket Viadana CUS Mo.Re. 00 
29 Feb Scuola Basket Modenese Polisportiva Iwons 00 

9a giornata di ritorno

5 Mar Pallacanestro Guastalla Aquila Luzzara 00 
6 Mar Aquile Gualtieri Gelso Reggio Emilia 00 
6 Mar Basket Campagnola Emilia Pallacanestro Reggiolo 00 
6 Mar CUS Mo.Re. Polisportiva Iwons 00 
6 Mar Mabo Basket Viadana Jolly2000 Reggio Emilia 00 
6 Mar PSA Modena Scuola Basket Modenese 00 
6 Mar Gazze Canossa I Giganti di Modena 00 

10a giornata di ritorno

13 Mar Polisportiva Iwons Jolly2000 Reggio Emilia 00 
13 Mar Aquila Luzzara PSA Modena 00 
13 Mar Pallacanestro Reggiolo Pallacanestro Guastalla 00 
13 Mar I Giganti di Modena Mabo Basket Viadana 00 
13 Mar Gelso Reggio Emilia Basket Campagnola Emilia 00 
13 Mar Gazze Canossa Aquile Gualtieri 00 
14 Mar Scuola Basket Modenese CUS Mo.Re. 00 

11a giornata di ritorno

19 Mar Pallacanestro Guastalla Gelso Reggio Emilia 00 
20 Mar Aquile Gualtieri Mabo Basket Viadana 00 
20 Mar Aquila Luzzara Scuola Basket Modenese 00 
20 Mar Polisportiva Iwons I Giganti di Modena 00 
20 Mar PSA Modena Pallacanestro Reggiolo 00 
20 Mar Jolly2000 Reggio Emilia CUS Mo.Re. 00 
20 Mar Basket Campagnola Emilia Gazze Canossa 00 

12a giornata di ritorno

27 Mar Polisportiva Iwons Aquile Gualtieri 00 
27 Mar Mabo Basket Viadana Basket Campagnola Emilia 00 
27 Mar Pallacanestro Reggiolo Aquila Luzzara 00 
27 Mar Gelso Reggio Emilia PSA Modena 00 
27 Mar Gazze Canossa Pallacanestro Guastalla 00 
27 Mar I Giganti di Modena CUS Mo.Re. 00 
28 Mar Scuola Basket Modenese Jolly2000 Reggio Emilia 00 

13a giornata di ritorno

31 Mar PSA Modena Gazze Canossa 00 
2 Apr Pallacanestro Guastalla Mabo Basket Viadana 00 
3 Apr Aquila Luzzara Gelso Reggio Emilia 00 
3 Apr Aquile Gualtieri CUS Mo.Re. 00 
3 Apr Pallacanestro Reggiolo Scuola Basket Modenese 00 
3 Apr Basket Campagnola Emilia Polisportiva Iwons 00 
3 Apr I Giganti di Modena Jolly2000 Reggio Emilia 00