Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

31 Ott Arbor Basket Basketreggio T 7182 
5 Nov US Reggio Emilia Basket 2015 Carpine T 8070 
6 Nov Pallacanestro Correggio Suzzara Fenice T 6268 
6 Nov Polisportiva Iwons La Torre Reggio Emilia T 7766 
7 Nov U.S. Nuova Cupola Go Iwons Albinetana 6772 

2a giornata di andata

7 Nov Basketreggio La Torre Reggio Emilia 5139 
7 Nov Arbor Basket Basket 2015 Carpine T 5278 
8 Nov US Reggio Emilia Suzzara Fenice T 8857 
12 Nov Polisportiva Iwons U.S. Nuova Cupola 5774 
14 Nov Go Iwons Albinetana LG Castelnovo T 4573 

3a giornata di andata

14 Nov La Torre Reggio Emilia Basket 2015 Carpine CT 5062 
14 Nov U.S. Nuova Cupola Basketreggio 5374 
15 Nov Suzzara Fenice Arbor Basket T 7980*
18 Nov Pallacanestro Correggio LG Castelnovo T 5260 
19 Nov Go Iwons Albinetana Polisportiva Iwons 5941 

4a giornata di andata

19 Nov U.S. Nuova Cupola Basket 2015 Carpine CT 4576 
21 Nov La Torre Reggio Emilia Suzzara Fenice T 5560 
21 Nov Basketreggio Polisportiva Iwons T 7667 
22 Nov Pallacanestro Correggio Go Iwons Albinetana 7068 
25 Nov LG Castelnovo US Reggio Emilia T 7456 

5a giornata di andata

28 Nov Arbor Basket LG Castelnovo T 4068 
29 Nov Suzzara Fenice U.S. Nuova Cupola T 5144 
29 Nov Basket 2015 Carpine Polisportiva Iwons CT 6354 
3 Dic US Reggio Emilia Pallacanestro Correggio 6077 
14 Gen Go Iwons Albinetana Basketreggio 6752 

6a giornata di andata

5 Dic Basketreggio Basket 2015 Carpine CT 5462 
6 Dic Pallacanestro Correggio Arbor Basket 7459 
6 Dic US Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 5851 
9 Dic LG Castelnovo La Torre Reggio Emilia T 6838 
17 Apr Suzzara Fenice Polisportiva Iwons 00 

7a giornata di andata

9 Dic Basket 2015 Carpine Go Iwons Albinetana CT 5446 
12 Dic Arbor Basket US Reggio Emilia 6580 
12 Dic U.S. Nuova Cupola LG Castelnovo T 4359 
12 Dic La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Correggio 6077 
13 Dic Suzzara Fenice Basketreggio 020 

8a giornata di andata

19 Dic LG Castelnovo Polisportiva Iwons T 9243 
19 Dic Go Iwons Albinetana Arbor Basket 8169 
19 Dic La Torre Reggio Emilia US Reggio Emilia 5369 
20 Dic Basket 2015 Carpine Suzzara Fenice CT 5741 
20 Dic Pallacanestro Correggio U.S. Nuova Cupola 4257 

9a giornata di andata

9 Gen Basketreggio LG Castelnovo T 5474 
9 Gen La Torre Reggio Emilia Arbor Basket 5967 
10 Gen Suzzara Fenice Go Iwons Albinetana T 4368 
14 Gen U.S. Nuova Cupola US Reggio Emilia 7084 
14 Gen Polisportiva Iwons Pallacanestro Correggio 6071 

10a giornata di andata

15 Gen Basket 2015 Carpine LG Castelnovo CT 5566 
16 Gen Arbor Basket U.S. Nuova Cupola 6455 
17 Gen Go Iwons Albinetana La Torre Reggio Emilia 6559 
17 Gen US Reggio Emilia Polisportiva Iwons 10378 
20 Gen Pallacanestro Correggio Basketreggio 6866 

11a giornata di andata

21 Gen Polisportiva Iwons Arbor Basket 6764 
23 Gen La Torre Reggio Emilia U.S. Nuova Cupola 5564 
24 Gen Basket 2015 Carpine Pallacanestro Correggio CT 5769 
24 Gen Suzzara Fenice LG Castelnovo T 4459 
24 Gen Basketreggio US Reggio Emilia 6682 

1a giornata di ritorno

30 Gen La Torre Reggio Emilia Polisportiva Iwons 4757 
31 Gen Go Iwons Albinetana U.S. Nuova Cupola 5240 
3 Feb Basket 2015 Carpine US Reggio Emilia CT 7357 
3 Feb Basketreggio Arbor Basket 7758 
4 Feb Suzzara Fenice Pallacanestro Correggio T 5260 

2a giornata di ritorno

6 Feb La Torre Reggio Emilia Basketreggio 4763 
7 Feb Basket 2015 Carpine Arbor Basket CT 8159 
7 Feb Suzzara Fenice US Reggio Emilia T 7276 
10 Feb LG Castelnovo Go Iwons Albinetana T 6249 
18 Feb U.S. Nuova Cupola Polisportiva Iwons 7460 

3a giornata di ritorno

4 Feb Polisportiva Iwons Go Iwons Albinetana 5163 
12 Feb Basketreggio U.S. Nuova Cupola 6248 
13 Feb Arbor Basket Suzzara Fenice T 6359 
14 Feb Basket 2015 Carpine La Torre Reggio Emilia CT 6954 
17 Feb LG Castelnovo Pallacanestro Correggio T 8173 

4a giornata di ritorno

14 Feb Go Iwons Albinetana Pallacanestro Correggio 5837 
21 Feb Basket 2015 Carpine U.S. Nuova Cupola 5843 
21 Feb Suzzara Fenice La Torre Reggio Emilia T 4857 
21 Feb US Reggio Emilia LG Castelnovo T 6072 
25 Feb Polisportiva Iwons Basketreggio 00 

5a giornata di ritorno

27 Feb U.S. Nuova Cupola Suzzara Fenice 00 
2 Mar LG Castelnovo Arbor Basket 00 
2 Mar Pallacanestro Correggio US Reggio Emilia 00 
3 Mar Polisportiva Iwons Basket 2015 Carpine 00 
5 Mar Basketreggio Go Iwons Albinetana 00 

6a giornata di ritorno

27 Feb Arbor Basket Pallacanestro Correggio 00 
5 Mar La Torre Reggio Emilia LG Castelnovo 00 
10 Mar Polisportiva Iwons Suzzara Fenice 00 
12 Mar Go Iwons Albinetana US Reggio Emilia 00 
13 Mar Basket 2015 Carpine Basketreggio 00 

7a giornata di ritorno

10 Mar US Reggio Emilia Arbor Basket 00 
16 Mar LG Castelnovo U.S. Nuova Cupola 00 
16 Mar Pallacanestro Correggio La Torre Reggio Emilia 00 
17 Mar Go Iwons Albinetana Basket 2015 Carpine 00 
25 Mar Basketreggio Suzzara Fenice 00 

8a giornata di ritorno

20 Mar Suzzara Fenice Basket 2015 Carpine 00 
20 Mar US Reggio Emilia La Torre Reggio Emilia 00 
26 Mar Arbor Basket Go Iwons Albinetana 00 
26 Mar U.S. Nuova Cupola Pallacanestro Correggio 00 
31 Mar Polisportiva Iwons LG Castelnovo 00 

9a giornata di ritorno

3 Apr Go Iwons Albinetana Suzzara Fenice 00 
3 Apr US Reggio Emilia U.S. Nuova Cupola 00 
6 Apr LG Castelnovo Basketreggio 00 
6 Apr Pallacanestro Correggio Polisportiva Iwons 00 
9 Apr Arbor Basket La Torre Reggio Emilia 00 

10a giornata di ritorno

16 Apr Basketreggio Pallacanestro Correggio 00 
16 Apr La Torre Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 00 
16 Apr U.S. Nuova Cupola Arbor Basket 00 
20 Apr LG Castelnovo Basket 2015 Carpine 00 
21 Apr Polisportiva Iwons US Reggio Emilia 00 

11a giornata di ritorno

23 Apr Arbor Basket Polisportiva Iwons 00 
23 Apr U.S. Nuova Cupola La Torre Reggio Emilia 00 
24 Apr US Reggio Emilia Basketreggio 00 
27 Apr LG Castelnovo Suzzara Fenice 00 
27 Apr Pallacanestro Correggio Basket 2015 Carpine 00