Calendario Girone B Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2019-2020

1a giornata di andata

31 Ott Arbor Basket Basketreggio T 7182 
5 Nov US Reggio Emilia Basket 2015 Carpine T 8070 
6 Nov Pallacanestro Correggio Suzzara Fenice T 6268 
6 Nov Polisportiva Iwons La Torre Reggio Emilia T 7766 
7 Nov U.S. Nuova Cupola Go Iwons Albinetana 6772 

2a giornata di andata

7 Nov Arbor Basket Basket 2015 Carpine T 5278 
7 Nov Basketreggio La Torre Reggio Emilia 5139 
8 Nov US Reggio Emilia Suzzara Fenice T 8857 
12 Nov Polisportiva Iwons U.S. Nuova Cupola 5774 
14 Nov Go Iwons Albinetana LG Castelnovo T 4573 

3a giornata di andata

14 Nov U.S. Nuova Cupola Basketreggio 5374 
14 Nov La Torre Reggio Emilia Basket 2015 Carpine CT 5062 
15 Nov Suzzara Fenice Arbor Basket T 7980*
18 Nov Pallacanestro Correggio LG Castelnovo T 5260 
19 Nov Go Iwons Albinetana Polisportiva Iwons 5941 

4a giornata di andata

19 Nov U.S. Nuova Cupola Basket 2015 Carpine 4576 
21 Nov Basketreggio Polisportiva Iwons 7667 
21 Nov La Torre Reggio Emilia Suzzara Fenice T 5560 
22 Nov Pallacanestro Correggio Go Iwons Albinetana 21:30 
25 Nov LG Castelnovo US Reggio Emilia 21:15 

5a giornata di andata

28 Nov Arbor Basket LG Castelnovo 21:45 
28 Nov Go Iwons Albinetana Basketreggio 21:45 
29 Nov Suzzara Fenice U.S. Nuova Cupola 21:00 
29 Nov Basket 2015 Carpine Polisportiva Iwons 21:30 
3 Dic US Reggio Emilia Pallacanestro Correggio 21:50 

6a giornata di andata

5 Dic Basketreggio Basket 2015 Carpine 21:45 
6 Dic Suzzara Fenice Polisportiva Iwons 21:15 
6 Dic Pallacanestro Correggio Arbor Basket 21:30 
6 Dic US Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 21:40 
9 Dic LG Castelnovo La Torre Reggio Emilia 21:15 

7a giornata di andata

12 Dic U.S. Nuova Cupola LG Castelnovo 21:45 
12 Dic Arbor Basket US Reggio Emilia 21:45 
12 Dic La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Correggio 21:45 
13 Dic Suzzara Fenice Basketreggio 21:00 
13 Dic Basket 2015 Carpine Go Iwons Albinetana 21:30 

8a giornata di andata

19 Dic LG Castelnovo Polisportiva Iwons 21:15 
19 Dic La Torre Reggio Emilia US Reggio Emilia 21:45 
19 Dic Go Iwons Albinetana Arbor Basket 21:45 
20 Dic Basket 2015 Carpine Suzzara Fenice 21:00 
20 Dic Pallacanestro Correggio U.S. Nuova Cupola 21:30 

9a giornata di andata

9 Gen La Torre Reggio Emilia Arbor Basket 21:45 
9 Gen Basketreggio LG Castelnovo 21:45 
10 Gen Suzzara Fenice Go Iwons Albinetana 21:30 
14 Gen U.S. Nuova Cupola US Reggio Emilia 21:45 
14 Gen Polisportiva Iwons Pallacanestro Correggio 21:45 

10a giornata di andata

15 Gen Basket 2015 Carpine LG Castelnovo 21:30 
16 Gen Arbor Basket U.S. Nuova Cupola 21:45 
17 Gen Go Iwons Albinetana La Torre Reggio Emilia 21:00 
17 Gen US Reggio Emilia Polisportiva Iwons 21:40 
20 Gen Pallacanestro Correggio Basketreggio 21:30 

11a giornata di andata

21 Gen Polisportiva Iwons Arbor Basket 21:45 
23 Gen La Torre Reggio Emilia U.S. Nuova Cupola 21:45 
24 Gen Basket 2015 Carpine Pallacanestro Correggio 21:00 
24 Gen Suzzara Fenice LG Castelnovo 21:15 
24 Gen Basketreggio US Reggio Emilia 21:30 

1a giornata di ritorno

30 Gen La Torre Reggio Emilia Polisportiva Iwons 21:45 
31 Gen Go Iwons Albinetana U.S. Nuova Cupola 21:15 
3 Feb Basket 2015 Carpine US Reggio Emilia 21:30 
3 Feb Basketreggio Arbor Basket 21:45 
4 Feb Suzzara Fenice Pallacanestro Correggio 20:30 

2a giornata di ritorno

6 Feb La Torre Reggio Emilia Basketreggio 21:45 
7 Feb Suzzara Fenice US Reggio Emilia 21:00 
7 Feb Basket 2015 Carpine Arbor Basket 21:00 
10 Feb LG Castelnovo Go Iwons Albinetana 21:15 
18 Feb U.S. Nuova Cupola Polisportiva Iwons 21:45 

3a giornata di ritorno

4 Feb Polisportiva Iwons Go Iwons Albinetana 21:45 
12 Feb Basketreggio U.S. Nuova Cupola 21:45 
13 Feb Arbor Basket Suzzara Fenice 21:45 
14 Feb Basket 2015 Carpine La Torre Reggio Emilia 21:00 
17 Feb LG Castelnovo Pallacanestro Correggio 21:15 

4a giornata di ritorno

14 Feb Go Iwons Albinetana Pallacanestro Correggio 21:00 
21 Feb Suzzara Fenice La Torre Reggio Emilia 21:00 
21 Feb Basket 2015 Carpine U.S. Nuova Cupola 21:00 
21 Feb US Reggio Emilia LG Castelnovo 21:40 
25 Feb Polisportiva Iwons Basketreggio 21:45 

5a giornata di ritorno

27 Feb U.S. Nuova Cupola Suzzara Fenice 21:45 
2 Mar LG Castelnovo Arbor Basket 21:15 
2 Mar Pallacanestro Correggio US Reggio Emilia 21:30 
3 Mar Polisportiva Iwons Basket 2015 Carpine 21:45 
5 Mar Basketreggio Go Iwons Albinetana 21:45 

6a giornata di ritorno

27 Feb Arbor Basket Pallacanestro Correggio 21:45 
5 Mar La Torre Reggio Emilia LG Castelnovo 21:45 
10 Mar Polisportiva Iwons Suzzara Fenice 21:45 
12 Mar Go Iwons Albinetana US Reggio Emilia 21:45 
13 Mar Basket 2015 Carpine Basketreggio 21:00 

7a giornata di ritorno

10 Mar US Reggio Emilia Arbor Basket 21:50 
16 Mar LG Castelnovo U.S. Nuova Cupola 21:15 
16 Mar Pallacanestro Correggio La Torre Reggio Emilia 21:30 
17 Mar Go Iwons Albinetana Basket 2015 Carpine 21:20 
25 Mar Basketreggio Suzzara Fenice 21:45 

8a giornata di ritorno

20 Mar Suzzara Fenice Basket 2015 Carpine 21:00 
20 Mar US Reggio Emilia La Torre Reggio Emilia 21:40 
26 Mar Arbor Basket Go Iwons Albinetana 21:45 
26 Mar U.S. Nuova Cupola Pallacanestro Correggio 21:45 
31 Mar Polisportiva Iwons LG Castelnovo 21:45 

9a giornata di ritorno

3 Apr US Reggio Emilia U.S. Nuova Cupola 21:40 
5 Apr Go Iwons Albinetana Suzzara Fenice 21:30 
6 Apr LG Castelnovo Basketreggio 21:15 
6 Apr Pallacanestro Correggio Polisportiva Iwons 21:30 
9 Apr Arbor Basket La Torre Reggio Emilia 21:45 

10a giornata di ritorno

16 Apr Basketreggio Pallacanestro Correggio 21:45 
16 Apr La Torre Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 21:45 
16 Apr U.S. Nuova Cupola Arbor Basket 21:45 
20 Apr LG Castelnovo Basket 2015 Carpine 21:30 
21 Apr Polisportiva Iwons US Reggio Emilia 21:45 

11a giornata di ritorno

23 Apr Arbor Basket Polisportiva Iwons 21:45 
23 Apr U.S. Nuova Cupola La Torre Reggio Emilia 21:45 
24 Apr US Reggio Emilia Basketreggio 21:40 
27 Apr LG Castelnovo Suzzara Fenice 21:15 
27 Apr Pallacanestro Correggio Basket 2015 Carpine 21:30