Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Emilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A [Nord]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Femm.
Bologna
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bologna
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bologna
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Ecc. BO
CAMPIONATO
Qualificazione Elite A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Elite B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Promo BO
CAMPIONATO
Qualificazione Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP Ov 40 BO
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Emilia Romagna
Campionati
CSI Femminile 2019-2020
Calendario
CSI Femminile
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
CSI Femminile
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BO
RE
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
CSI Femminile
Filtra per squadra
Art. Bo. Pianoro
Art. Bo. Salus
Basket Finale Emilia
Basket Giallonero Imola
Bologna Basket School
Centro Minibasket Arcoveggio
Pallacanestro Castel San Pietro
Pink Panthers Magreta
Raggisolaris Faenza
S.Maria di Fossolo
U.S. Reggio Emilia
Vis Academy Persiceto
Vis Rosa Ferrara
1
a
giornata
20/10
Art. Bo. Pianoro
U.S. Reggio Emilia
100
31
22/10
Pink Panthers Magreta
Raggisolaris Faenza
48
74
23/10
Art. Bo. Salus
Basket Finale Emilia
65
19
27/10
Centro Minibasket Arcoveggio
Pallacanestro Castel San Pietro
121
12
28/10
Basket Giallonero Imola
Bologna Basket School
66
45
22/12
Vis Academy Persiceto
S.Maria di Fossolo
61
35
2
a
giornata
29/10
U.S. Reggio Emilia
Pallacanestro Castel San Pietro
61
25
29/10
Pink Panthers Magreta
S.Maria di Fossolo
35
50
31/10
Bologna Basket School
Art. Bo. Pianoro
57
64
31/10
Vis Rosa Ferrara
Centro Minibasket Arcoveggio
36
55
02/12
Basket Finale Emilia
Vis Academy Persiceto
54
69
20/01
Basket Giallonero Imola
Art. Bo. Salus
54
45
3
a
giornata
04/11
Pallacanestro Castel San Pietro
Basket Finale Emilia
11
52
05/11
Raggisolaris Faenza
Art. Bo. Pianoro
72
69
05/11
Pink Panthers Magreta
Vis Academy Persiceto
34
76
07/11
U.S. Reggio Emilia
Basket Giallonero Imola
23
94
07/11
S.Maria di Fossolo
Vis Rosa Ferrara
30
56
15/12
Centro Minibasket Arcoveggio
Bologna Basket School
57
49
4
a
giornata
13/11
Art. Bo. Salus
S.Maria di Fossolo
56
40
13/11
Basket Giallonero Imola
Art. Bo. Pianoro
44
48
14/11
Vis Academy Persiceto
Raggisolaris Faenza
53
60
14/11
Basket Finale Emilia
Bologna Basket School
38
64
14/11
Vis Rosa Ferrara
Pink Panthers Magreta
59
31
17/11
Centro Minibasket Arcoveggio
U.S. Reggio Emilia
82
24
5
a
giornata
17/11
Art. Bo. Pianoro
Vis Academy Persiceto
64
48
19/11
Raggisolaris Faenza
Vis Rosa Ferrara
54
42
20/11
Art. Bo. Salus
Pink Panthers Magreta
49
27
20/11
Basket Giallonero Imola
Centro Minibasket Arcoveggio
77
50
21/11
Basket Finale Emilia
U.S. Reggio Emilia
54
60
21/11
S.Maria di Fossolo
Pallacanestro Castel San Pietro
69
10
6
a
giornata
24/11
Vis Academy Persiceto
Bologna Basket School
51
46
25/11
Pallacanestro Castel San Pietro
Vis Rosa Ferrara
15
103
26/11
U.S. Reggio Emilia
Raggisolaris Faenza
28
74
26/11
Pink Panthers Magreta
Basket Giallonero Imola
31
58
28/11
S.Maria di Fossolo
Centro Minibasket Arcoveggio
35
74
06/05
Art. Bo. Pianoro
Art. Bo. Salus
0
0
7
a
giornata
01/12
Centro Minibasket Arcoveggio
Art. Bo. Salus
55
38
04/12
Basket Giallonero Imola
Pallacanestro Castel San Pietro
91
8
05/12
Bologna Basket School
U.S. Reggio Emilia
67
32
05/12
Vis Rosa Ferrara
Basket Finale Emilia
101
13
05/12
Raggisolaris Faenza
S.Maria di Fossolo
47
34
07/01
Art. Bo. Pianoro
Pink Panthers Magreta
31
75
8
a
giornata
09/12
Pallacanestro Castel San Pietro
Vis Academy Persiceto
11
90
10/12
U.S. Reggio Emilia
Pink Panthers Magreta
37
43
10/12
Raggisolaris Faenza
Bologna Basket School
52
42
12/12
Basket Finale Emilia
Art. Bo. Pianoro
33
61
12/12
Vis Rosa Ferrara
Art. Bo. Salus
48
45
12/12
S.Maria di Fossolo
Basket Giallonero Imola
44
74
9
a
giornata
16/12
Pallacanestro Castel San Pietro
Bologna Basket School
18
109
17/12
U.S. Reggio Emilia
Art. Bo. Salus
39
55
17/12
Raggisolaris Faenza
Basket Finale Emilia
65
30
19/12
Vis Rosa Ferrara
Basket Giallonero Imola
38
45
22/12
Centro Minibasket Arcoveggio
Vis Academy Persiceto
60
44
26/04
Art. Bo. Pianoro
S.Maria di Fossolo
0
0
10
a
giornata
30/11
Vis Rosa Ferrara
U.S. Reggio Emilia
21:30
12/01
Centro Minibasket Arcoveggio
Raggisolaris Faenza
68
37
13/01
Pallacanestro Castel San Pietro
Art. Bo. Pianoro
18
115
14/01
Pink Panthers Magreta
Basket Finale Emilia
46
54
15/01
Art. Bo. Salus
Bologna Basket School
41
38
15/01
Basket Giallonero Imola
Vis Academy Persiceto
34
40
11
a
giornata
20/01
Pallacanestro Castel San Pietro
Raggisolaris Faenza
25
87
20/01
Art. Bo. Pianoro
Vis Rosa Ferrara
69
49
23/01
Vis Academy Persiceto
Art. Bo. Salus
43
46
23/01
Bologna Basket School
Pink Panthers Magreta
77
28
23/01
Basket Finale Emilia
Centro Minibasket Arcoveggio
30
91
23/01
S.Maria di Fossolo
U.S. Reggio Emilia
52
32
12
a
giornata
30/11
Art. Bo. Salus
Raggisolaris Faenza
20:10
28/01
Pink Panthers Magreta
Pallacanestro Castel San Pietro
65
19
30/01
Vis Academy Persiceto
Vis Rosa Ferrara
37
40
30/01
Basket Finale Emilia
Basket Giallonero Imola
15
70
30/01
S.Maria di Fossolo
Bologna Basket School
34
44
03/05
Centro Minibasket Arcoveggio
Art. Bo. Pianoro
0
0
13
a
giornata
30/11
Basket Giallonero Imola
Raggisolaris Faenza
21:45
26/01
Vis Academy Persiceto
U.S. Reggio Emilia
64
35
05/02
Art. Bo. Salus
Pallacanestro Castel San Pietro
56
26
06/02
Bologna Basket School
Vis Rosa Ferrara
60
21
04/04
Basket Finale Emilia
S.Maria di Fossolo
0
0
14/04
Pink Panthers Magreta
Centro Minibasket Arcoveggio
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: