Calendario Qualificazione Elite A CSI Eccellenza Maschile Bologna 2019-2020

1a giornata di andata

7 Nov Basket 1970 Hic Sunt Leones Borderline Bologna 7134 
8 Nov Shohoku Atletico Borgo Panigale 4858 
10 Dic PGS Bellaria Granarolo 4557 

2a giornata di andata

15 Nov Atletico Borgo Panigale PGS Bellaria 6838 
17 Gen Granarolo Pontevecchio Bologna 7144 
28 Gen Borderline Bologna Shohoku 5667 

3a giornata di andata

19 Nov PGS Bellaria Borderline Bologna 4548 
20 Nov Pontevecchio Bologna Atletico Borgo Panigale 3496 
22 Nov Shohoku Basket 1970 Hic Sunt Leones 7457 

4a giornata di andata

26 Nov Borderline Bologna Pontevecchio Bologna 7931 
28 Nov Basket 1970 Hic Sunt Leones PGS Bellaria 7345 
29 Nov Atletico Borgo Panigale Granarolo 7334 

5a giornata di andata

3 Dic Granarolo Borderline Bologna 5250 
3 Dic PGS Bellaria Shohoku 4791 
4 Dic Pontevecchio Bologna Basket 1970 Hic Sunt Leones 2887 

6a giornata di andata

10 Dic Borderline Bologna Atletico Borgo Panigale 6475 
12 Dic Basket 1970 Hic Sunt Leones Granarolo 5046 
13 Dic Shohoku Pontevecchio Bologna 300 

7a giornata di andata

17 Dic Granarolo Shohoku 5559 
18 Dic Pontevecchio Bologna PGS Bellaria 3857 
20 Dic Atletico Borgo Panigale Basket 1970 Hic Sunt Leones 5267 

1a giornata di ritorno

7 Gen PGS Bellaria Atletico Borgo Panigale 5870 
8 Gen Pontevecchio Bologna Granarolo 5778 
10 Gen Shohoku Borderline Bologna 8044 

2a giornata di ritorno

14 Gen Granarolo PGS Bellaria 5568 
14 Gen Borderline Bologna Basket 1970 Hic Sunt Leones 4763 
17 Gen Atletico Borgo Panigale Shohoku 6452 

3a giornata di ritorno

21 Gen Borderline Bologna PGS Bellaria 6840 
23 Gen Basket 1970 Hic Sunt Leones Shohoku 6047 
24 Gen Atletico Borgo Panigale Pontevecchio Bologna 8137 

4a giornata di ritorno

28 Gen Granarolo Atletico Borgo Panigale 5482 
28 Gen PGS Bellaria Basket 1970 Hic Sunt Leones 4954 
29 Gen Pontevecchio Bologna Borderline Bologna 5484 

5a giornata di ritorno

4 Feb Borderline Bologna Granarolo 6168 
6 Feb Basket 1970 Hic Sunt Leones Pontevecchio Bologna 6137 
7 Feb Shohoku PGS Bellaria 7551 

6a giornata di ritorno

11 Feb Granarolo Basket 1970 Hic Sunt Leones 3453 
12 Feb Pontevecchio Bologna Shohoku 3276 
14 Feb Atletico Borgo Panigale Borderline Bologna 6456 

7a giornata di ritorno

18 Feb PGS Bellaria Pontevecchio Bologna 6237 
20 Feb Basket 1970 Hic Sunt Leones Atletico Borgo Panigale 4955 
21 Feb Shohoku Granarolo 5554