Tu sei qui:
Calendario Girone A [Nord] –Serie B Femminile Emilia Romagna 2019-2020
1a giornata di andata
2a giornata di andata
11/10 | Scuola Basket Samoggia | Basket Club Valtarese | 54 | 63 | ||
11/10 | Libertas Bologna | Tigers Parma Academy | 47 | 72 | ||
12/10 | Basket Cavezzo | Magik Rosa Parma | 64 | 33 | ||
12/10 | BC Val D'Arda | Basket Finale Emilia | 68 | 38 |
3a giornata di andata
4a giornata di andata
5a giornata di andata
01/11 | Scuola Basket Samoggia | I Giullari Del Castello | 26 | 57 | ||
02/11 | Basket Cavezzo | Tigers Parma Academy | 45 | 61 | ||
03/11 | Basket Club Valtarese | BC Val D'Arda | 50 | 57 | ||
03/11 | Magik Rosa Parma | Libertas Bologna | 76 | 52 |
6a giornata di andata
08/11 | I Giullari Del Castello | Basket Cavezzo | 47 | 50 | ||
08/11 | Libertas Bologna | Basket Club Valtarese | 47 | 55 | ||
09/11 | BC Val D'Arda | Scuola Basket Samoggia | 65 | 47 | ||
10/11 | Basket Finale Emilia | Magik Rosa Parma | 79 | 91 |
7a giornata di andata
8a giornata di andata
20/11 | Magik Rosa Parma | Basket Club Valtarese | 54 | 52 | ||
23/11 | Libertas Bologna | I Giullari Del Castello | 36 | 52 | ||
23/11 | BC Val D'Arda | Tigers Parma Academy | 58 | 67 | ||
24/11 | Basket Finale Emilia | Basket Cavezzo | 56 | 59 |
9a giornata di andata
29/11 | I Giullari Del Castello | BC Val D'Arda | 50 | 62 | ||
29/11 | Scuola Basket Samoggia | Basket Finale Emilia | 50 | 62 | ||
30/11 | Basket Cavezzo | Libertas Bologna | 77 | 32 | ||
01/12 | Tigers Parma Academy | Magik Rosa Parma | 75 | 33 |
1a giornata di ritorno
2a giornata di ritorno
15/12 | Basket Club Valtarese | Scuola Basket Samoggia | 68 | 50 | ||
15/12 | Tigers Parma Academy | Libertas Bologna | 81 | 37 | ||
15/12 | Magik Rosa Parma | Basket Cavezzo | 55 | 53 | ||
15/12 | Basket Finale Emilia | BC Val D'Arda | 56 | 68 |
3a giornata di ritorno
4a giornata di ritorno
5a giornata di ritorno
17/01 | I Giullari Del Castello | Scuola Basket Samoggia | 47 | 48 | ||
18/01 | Libertas Bologna | Magik Rosa Parma | 34 | 72 | ||
18/01 | BC Val D'Arda | Basket Club Valtarese | 66 | 52 | ||
19/01 | Tigers Parma Academy | Basket Cavezzo | 72 | 50 |
6a giornata di ritorno
25/01 | Basket Cavezzo | I Giullari Del Castello | 66 | 28 | ||
26/01 | Basket Club Valtarese | Libertas Bologna | 57 | 42 | ||
26/01 | Magik Rosa Parma | Basket Finale Emilia | 83 | 57 | ||
26/01 | Scuola Basket Samoggia | BC Val D'Arda | 44 | 63 |
7a giornata di ritorno
8a giornata di ritorno
07/02 | I Giullari Del Castello | Libertas Bologna | 76 | 40 | ||
08/02 | Basket Cavezzo | Basket Finale Emilia | 62 | 39 | ||
09/02 | Basket Club Valtarese | Magik Rosa Parma | 33 | 59 | ||
09/02 | Tigers Parma Academy | BC Val D'Arda | 70 | 58 |
9a giornata di ritorno
15/02 | Basket Finale Emilia | Scuola Basket Samoggia | 61 | 55 | ||
15/02 | Libertas Bologna | Basket Cavezzo | 36 | 63 | ||
15/02 | BC Val D'Arda | I Giullari Del Castello | 58 | 52 | ||
23/02 | Magik Rosa Parma | Tigers Parma Academy | 56 | 63 |