Calendario Girone A Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

12 Ott Rebasket Castelnovo Sotto Cus Parma 7362 
13 Ott Nubilaria Basket Ducale Magik Parma T 9954 
15 Ott GS Arbor Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 4279 
16 Ott Basket 2016 Heron Polisportiva Arena Montecchio 3742 
16 Ott Aquila Luzzara US Reggio Emilia T 7069 
17 Ott Basket Tricolore Pallacanestro Fiorenzuola 1972 3799 

2a giornata di andata

19 Ott Polisportiva Arena Montecchio Basketreggio 5857 
20 Ott Pallacanestro Reggiolo Nubilaria Basket T 4375 
21 Ott Ducale Magik Parma Basket 2016 Heron 7149 
21 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 GS Arbor Reggio Emilia 7148 
22 Ott Cus Parma Basket Tricolore 11339 
22 Ott US Reggio Emilia Rebasket Castelnovo Sotto 8684 

3a giornata di andata

26 Ott Aquila Luzzara Polisportiva Arena Montecchio T 6355 
28 Ott Basket Tricolore Basketreggio 3494 
28 Ott Nubilaria Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7268 
28 Ott Ducale Magik Parma Cus Parma 6375 
28 Ott Rebasket Castelnovo Sotto Basket 2016 Heron 6736 
30 Ott Pallacanestro Reggiolo US Reggio Emilia 6376 

4a giornata di andata

1 Nov Basketreggio Pallacanestro Reggiolo 8242 
3 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Ducale Magik Parma 10655 
5 Nov Polisportiva Arena Montecchio Rebasket Castelnovo Sotto 5465 
5 Nov Cus Parma Nubilaria Basket T 6386 
6 Nov US Reggio Emilia GS Arbor Reggio Emilia 9247 
6 Nov Basket 2016 Heron Aquila Luzzara T 5060 

5a giornata di andata

6 Nov Pallacanestro Reggiolo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 6563 
10 Nov Aquila Luzzara Basketreggio T 6960 
11 Nov Nubilaria Basket Basket 2016 Heron T 5742 
11 Nov Ducale Magik Parma Basket Tricolore 9547 
11 Nov GS Arbor Reggio Emilia Cus Parma 3381 
13 Nov US Reggio Emilia Polisportiva Arena Montecchio 7745 

6a giornata di andata

15 Nov Basketreggio Ducale Magik Parma 8643 
16 Nov Polisportiva Arena Montecchio GS Arbor Reggio Emilia 5265 
18 Nov Basket Tricolore Nubilaria Basket T 31100 
18 Nov Rebasket Castelnovo Sotto Aquila Luzzara 6349 
19 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Cus Parma 8473 
20 Nov Basket 2016 Heron US Reggio Emilia 3366 

7a giornata di andata

23 Nov Pallacanestro Reggiolo Rebasket Castelnovo Sotto 6177 
24 Nov Nubilaria Basket Basketreggio T 6943 
25 Nov Ducale Magik Parma Aquila Luzzara T 7774 
25 Nov GS Arbor Reggio Emilia Basket 2016 Heron 6558 
26 Nov Cus Parma Polisportiva Arena Montecchio T 6056 
27 Nov US Reggio Emilia Basket Tricolore 10439 

8a giornata di andata

29 Nov Basketreggio US Reggio Emilia 7995 
30 Nov Aquila Luzzara Pallacanestro Reggiolo T 7556 
2 Dic Basket Tricolore GS Arbor Reggio Emilia 5185 
2 Dic Rebasket Castelnovo Sotto Ducale Magik Parma 6647 
3 Dic Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 5270 
4 Dic Basket 2016 Heron Cus Parma T 3676 

9a giornata di andata

7 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basketreggio 6862 
7 Dic Pallacanestro Reggiolo Polisportiva Arena Montecchio 5358 
8 Dic Nubilaria Basket Aquila Luzzara T 8367 
9 Dic Basket Tricolore Basket 2016 Heron 3949 
9 Dic GS Arbor Reggio Emilia Rebasket Castelnovo Sotto 5884 
13 Dic Ducale Magik Parma US Reggio Emilia 4790 

10a giornata di andata

11 Dic Basketreggio Cus Parma 7054 
14 Dic Polisportiva Arena Montecchio Basket Tricolore 4836 
15 Dic Aquila Luzzara GS Arbor Reggio Emilia T 8973 
16 Dic Rebasket Castelnovo Sotto Pallacanestro Fiorenzuola 1972 6967 
18 Dic US Reggio Emilia Nubilaria Basket T 10089 
18 Dic Basket 2016 Heron Pallacanestro Reggiolo 4958 

11a giornata di andata

17 Dic Cus Parma US Reggio Emilia T 7787 
20 Dic Rebasket Castelnovo Sotto Basket Tricolore 7662 
20 Dic Basketreggio Basket 2016 Heron 7238 
23 Dic Nubilaria Basket GS Arbor Reggio Emilia 7058 
23 Dic Ducale Magik Parma Pallacanestro Reggiolo 7762 
6 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Aquila Luzzara T 8760 

12a giornata di andata

8 Gen Pallacanestro Reggiolo Cus Parma T 6977 
11 Gen Aquila Luzzara Basket Tricolore T 11141 
11 Gen Polisportiva Arena Montecchio Nubilaria Basket 4653 
13 Gen Rebasket Castelnovo Sotto Basketreggio 6571 
13 Gen GS Arbor Reggio Emilia Ducale Magik Parma 7566 
15 Gen US Reggio Emilia Pallacanestro Fiorenzuola 1972 7364 

13a giornata di andata

11 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket 2016 Heron 7626 
16 Gen Basketreggio GS Arbor Reggio Emilia 9156 
20 Gen Basket Tricolore Pallacanestro Reggiolo 6077 
20 Gen Nubilaria Basket Rebasket Castelnovo Sotto T 7469 
20 Gen Ducale Magik Parma Polisportiva Arena Montecchio T 6462*
21 Gen Cus Parma Aquila Luzzara T 7661 

1a giornata di ritorno

25 Gen Polisportiva Arena Montecchio Basket 2016 Heron 4630 
26 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket Tricolore 7729 
26 Gen Pallacanestro Reggiolo GS Arbor Reggio Emilia 9988 
27 Gen Ducale Magik Parma Nubilaria Basket T 6479 
28 Gen Cus Parma Rebasket Castelnovo Sotto 6159 
29 Gen US Reggio Emilia Aquila Luzzara T 7665 

2a giornata di ritorno

29 Gen Basketreggio Polisportiva Arena Montecchio 4740 
31 Gen Rebasket Castelnovo Sotto US Reggio Emilia 7179 
3 Feb Basket Tricolore Cus Parma T 6685 
3 Feb Nubilaria Basket Pallacanestro Reggiolo T 8664 
3 Feb GS Arbor Reggio Emilia Pallacanestro Fiorenzuola 1972 59113 
5 Feb Basket 2016 Heron Ducale Magik Parma 4064 

3a giornata di ritorno

7 Feb Basketreggio Basket Tricolore 7156 
8 Feb Polisportiva Arena Montecchio Aquila Luzzara 4472 
8 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Nubilaria Basket T 7963 
10 Feb Basket 2016 Heron Rebasket Castelnovo Sotto 4157 
11 Feb Cus Parma Ducale Magik Parma 7949 
12 Feb US Reggio Emilia Pallacanestro Reggiolo 8470 

4a giornata di ritorno

14 Feb Rebasket Castelnovo Sotto Polisportiva Arena Montecchio 5139 
15 Feb Aquila Luzzara Basket 2016 Heron T 9751 
15 Feb Pallacanestro Reggiolo Basketreggio 5872 
17 Feb Ducale Magik Parma Pallacanestro Fiorenzuola 1972 3582 
17 Feb Nubilaria Basket Cus Parma T 6355 
17 Feb GS Arbor Reggio Emilia US Reggio Emilia T 6594 

5a giornata di ritorno

19 Feb Basket 2016 Heron Nubilaria Basket T 5770 
19 Feb Basketreggio Aquila Luzzara T 8061 
22 Feb Polisportiva Arena Montecchio US Reggio Emilia 4758 
23 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Reggiolo 00 
24 Feb Basket Tricolore Ducale Magik Parma 00 
25 Feb Cus Parma GS Arbor Reggio Emilia 00 

6a giornata di ritorno

1 Mar Aquila Luzzara Rebasket Castelnovo Sotto 00 
2 Mar Nubilaria Basket Basket Tricolore 00 
2 Mar Ducale Magik Parma Basketreggio 00 
2 Mar GS Arbor Reggio Emilia Polisportiva Arena Montecchio 00 
2 Mar Cus Parma Pallacanestro Fiorenzuola 1972 00 
4 Mar US Reggio Emilia Basket 2016 Heron 00 

7a giornata di ritorno

26 Feb Basketreggio Nubilaria Basket 00 
5 Mar Polisportiva Arena Montecchio Cus Parma 00 
7 Mar Rebasket Castelnovo Sotto Pallacanestro Reggiolo 00 
8 Mar Aquila Luzzara Ducale Magik Parma 00 
9 Mar Basket Tricolore US Reggio Emilia 00 
11 Mar Basket 2016 Heron GS Arbor Reggio Emilia 00 

8a giornata di ritorno

13 Mar US Reggio Emilia Basketreggio 00 
14 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Polisportiva Arena Montecchio 00 
14 Mar Pallacanestro Reggiolo Aquila Luzzara 00 
16 Mar Ducale Magik Parma Rebasket Castelnovo Sotto 00 
16 Mar GS Arbor Reggio Emilia Basket Tricolore 00 
17 Mar Cus Parma Basket 2016 Heron 00 

9a giornata di ritorno

19 Mar Basketreggio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 00 
21 Mar Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Reggiolo 00 
23 Mar Basket 2016 Heron Basket Tricolore 00 
23 Mar Rebasket Castelnovo Sotto GS Arbor Reggio Emilia 00 
25 Mar US Reggio Emilia Ducale Magik Parma 00 
25 Mar Aquila Luzzara Nubilaria Basket 00 

10a giornata di ritorno

25 Mar Pallacanestro Reggiolo Basket 2016 Heron 00 
29 Mar Nubilaria Basket US Reggio Emilia 00 
30 Mar Basket Tricolore Polisportiva Arena Montecchio 00 
30 Mar GS Arbor Reggio Emilia Aquila Luzzara 00 
31 Mar Cus Parma Basketreggio 00 
31 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Rebasket Castelnovo Sotto 00 

11a giornata di ritorno

5 Apr Pallacanestro Reggiolo Ducale Magik Parma 00 
5 Apr Aquila Luzzara Pallacanestro Fiorenzuola 1972 00 
6 Apr Basket Tricolore Rebasket Castelnovo Sotto 00 
6 Apr GS Arbor Reggio Emilia Nubilaria Basket 00 
7 Apr US Reggio Emilia Cus Parma 00 
8 Apr Basket 2016 Heron Basketreggio 00 

12a giornata di ritorno

19 Apr Basket Tricolore Aquila Luzzara 00 
19 Apr Nubilaria Basket Polisportiva Arena Montecchio 00 
20 Apr Ducale Magik Parma GS Arbor Reggio Emilia 00 
20 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 US Reggio Emilia 00 
21 Apr Cus Parma Pallacanestro Reggiolo 00 
21 Apr Basketreggio Rebasket Castelnovo Sotto 00 

13a giornata di ritorno

23 Apr Pallacanestro Reggiolo Basket Tricolore 00 
23 Apr Polisportiva Arena Montecchio Ducale Magik Parma 00 
25 Apr Aquila Luzzara Cus Parma 00 
27 Apr Basket 2016 Heron Pallacanestro Fiorenzuola 1972 00 
27 Apr Rebasket Castelnovo Sotto Nubilaria Basket 00 
27 Apr GS Arbor Reggio Emilia Basketreggio 00