Calendario Girone Unico Under 16 Eccellenza Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Pallacanestro 2.015 Forlì Vis 2008 Ferrara CT 7870 
28 Set Fortitudo 103 Bologna Crabs 1947 Rimini T 9366 
28 Set Junior Basket Ravenna Vicus Parma T 9081*
28 Set Virtus Bologna Pallacanestro Reggiana T 13972 
29 Set Basket Santarcangelo BSL San Lazzaro T 5398 

2a giornata di andata

5 Ott Pallacanestro 2.015 Forlì Virtus Bologna T 87118 
5 Ott Vicus Parma Vis 2008 Ferrara T 7956 
5 Ott Fortitudo 103 Bologna Academy Basket 2014 Fidenza T 6349 
5 Ott Pallacanestro Reggiana Crabs 1947 Rimini CT 7685 
6 Ott BSL San Lazzaro Junior Basket Ravenna T 10070 

3a giornata di andata

11 Ott Junior Basket Ravenna Basket Santarcangelo T 6964 
12 Ott Pallacanestro 2.015 Forlì Crabs 1947 Rimini T 8688 
12 Ott Vis 2008 Ferrara BSL San Lazzaro T 56118 
12 Ott Academy Basket 2014 Fidenza Pallacanestro Reggiana T 11154 
13 Ott Virtus Bologna Vicus Parma T 9073 

4a giornata di andata

19 Ott Pallacanestro 2.015 Forlì Academy Basket 2014 Fidenza T 4964 
19 Ott Basket Santarcangelo Vis 2008 Ferrara T 5868 
19 Ott Vicus Parma Crabs 1947 Rimini T 5461 
19 Ott Pallacanestro Reggiana Fortitudo 103 Bologna T 5785 
20 Ott BSL San Lazzaro Virtus Bologna T 8595 

5a giornata di andata

24 Ott Fortitudo 103 Bologna Pallacanestro 2.015 Forlì T 10853 
25 Ott Crabs 1947 Rimini BSL San Lazzaro T 7390 
25 Ott Virtus Bologna Basket Santarcangelo T 10167 
29 Ott Vis 2008 Ferrara Junior Basket Ravenna T 6869 
3 Feb Academy Basket 2014 Fidenza Vicus Parma T 7063 

6a giornata di andata

29 Ott Pallacanestro 2.015 Forlì Pallacanestro Reggiana T 9961 
2 Nov Basket Santarcangelo Crabs 1947 Rimini T 4176 
2 Nov Junior Basket Ravenna Virtus Bologna T 6393 
3 Nov BSL San Lazzaro Academy Basket 2014 Fidenza T 8172 
12 Nov Vicus Parma Fortitudo 103 Bologna T 7167 

7a giornata di andata

9 Nov Crabs 1947 Rimini Junior Basket Ravenna T 6652 
9 Nov Virtus Bologna Vis 2008 Ferrara T 10483 
9 Nov Pallacanestro Reggiana Vicus Parma T 6281 
10 Nov Academy Basket 2014 Fidenza Basket Santarcangelo T 6668 
27 Nov Fortitudo 103 Bologna BSL San Lazzaro T 8284 

8a giornata di andata

16 Nov Basket Santarcangelo Fortitudo 103 Bologna T 4790 
16 Nov Junior Basket Ravenna Academy Basket 2014 Fidenza T 7477 
16 Nov Pallacanestro 2.015 Forlì Vicus Parma T 6678 
17 Nov BSL San Lazzaro Pallacanestro Reggiana T 9550 
17 Nov Vis 2008 Ferrara Crabs 1947 Rimini T 6954 

9a giornata di andata

22 Nov Pallacanestro 2.015 Forlì BSL San Lazzaro T 7695 
23 Nov Fortitudo 103 Bologna Junior Basket Ravenna T 8544 
23 Nov Crabs 1947 Rimini Virtus Bologna T 8692*
23 Nov Academy Basket 2014 Fidenza Vis 2008 Ferrara T 7384 
23 Nov Pallacanestro Reggiana Basket Santarcangelo T 6366 

10a giornata di andata

29 Nov Junior Basket Ravenna Pallacanestro Reggiana T 7367 
30 Nov Vis 2008 Ferrara Fortitudo 103 Bologna T 7268 
30 Nov Basket Santarcangelo Pallacanestro 2.015 Forlì T 6197 
3 Dic Academy Basket 2014 Fidenza Virtus Bologna T 96110 
11 Dic BSL San Lazzaro Vicus Parma T 8754 

11a giornata di andata

5 Dic Academy Basket 2014 Fidenza Crabs 1947 Rimini T 8267 
6 Dic Pallacanestro 2.015 Forlì Junior Basket Ravenna T 7837 
7 Dic Fortitudo 103 Bologna Virtus Bologna T 9770 
7 Dic Vicus Parma Basket Santarcangelo T 7584 
7 Dic Pallacanestro Reggiana Vis 2008 Ferrara T 7489 

1a giornata di ritorno

11 Dic Vis 2008 Ferrara Pallacanestro 2.015 Forlì T 8880*
14 Dic Vicus Parma Junior Basket Ravenna T 8468 
14 Dic Pallacanestro Reggiana Virtus Bologna T 6795 
15 Dic BSL San Lazzaro Basket Santarcangelo T 10067 
18 Dic Crabs 1947 Rimini Fortitudo 103 Bologna T 6883 

2a giornata di ritorno

14 Dic Academy Basket 2014 Fidenza Fortitudo 103 Bologna T 6785 
20 Dic Junior Basket Ravenna BSL San Lazzaro T 4876 
20 Dic Virtus Bologna Pallacanestro 2.015 Forlì T 10576 
21 Dic Crabs 1947 Rimini Pallacanestro Reggiana T 10867 
21 Dic Vis 2008 Ferrara Vicus Parma T 7876 

3a giornata di ritorno

23 Dic Vicus Parma Virtus Bologna T 73102 
6 Gen Basket Santarcangelo Junior Basket Ravenna T 6069 
8 Gen Pallacanestro Reggiana Academy Basket 2014 Fidenza T 5690 
23 Gen BSL San Lazzaro Vis 2008 Ferrara T 9567 
29 Gen Crabs 1947 Rimini Pallacanestro 2.015 Forlì T 7177 

4a giornata di ritorno

11 Gen Fortitudo 103 Bologna Pallacanestro Reggiana T 10440 
11 Gen Vis 2008 Ferrara Basket Santarcangelo T 9550 
11 Gen Academy Basket 2014 Fidenza Pallacanestro 2.015 Forlì T 6852 
11 Gen Virtus Bologna BSL San Lazzaro T 68107 
25 Feb Crabs 1947 Rimini Vicus Parma 00 

5a giornata di ritorno

18 Gen Pallacanestro 2.015 Forlì Fortitudo 103 Bologna T 4291 
18 Gen Basket Santarcangelo Virtus Bologna T 90114 
18 Gen Vicus Parma Academy Basket 2014 Fidenza T 8682*
18 Gen Junior Basket Ravenna Vis 2008 Ferrara T 6983 
19 Gen BSL San Lazzaro Crabs 1947 Rimini T 11372 

6a giornata di ritorno

24 Gen Virtus Bologna Junior Basket Ravenna T 9367 
25 Gen Crabs 1947 Rimini Basket Santarcangelo T 8057 
25 Gen Fortitudo 103 Bologna Vicus Parma T 8951 
29 Gen Academy Basket 2014 Fidenza BSL San Lazzaro T 6092 
3 Feb Pallacanestro Reggiana Pallacanestro 2.015 Forlì T 5581 

7a giornata di ritorno

1 Feb Vis 2008 Ferrara Virtus Bologna T 7281 
1 Feb Junior Basket Ravenna Crabs 1947 Rimini T 5171 
1 Feb Basket Santarcangelo Academy Basket 2014 Fidenza T 7280 
1 Feb Vicus Parma Pallacanestro Reggiana T 6853 
2 Feb BSL San Lazzaro Fortitudo 103 Bologna T 7568 

8a giornata di ritorno

8 Feb Fortitudo 103 Bologna Basket Santarcangelo T 11357 
8 Feb Vicus Parma Pallacanestro 2.015 Forlì T 7382 
8 Feb Crabs 1947 Rimini Vis 2008 Ferrara T 8582 
9 Feb Pallacanestro Reggiana BSL San Lazzaro T 57113 
13 Feb Academy Basket 2014 Fidenza Junior Basket Ravenna T 7759 

9a giornata di ritorno

13 Feb BSL San Lazzaro Pallacanestro 2.015 Forlì T 9564 
15 Feb Vis 2008 Ferrara Academy Basket 2014 Fidenza T 8167 
15 Feb Basket Santarcangelo Pallacanestro Reggiana T 7875 
16 Feb Junior Basket Ravenna Fortitudo 103 Bologna T 5174 
19 Feb Virtus Bologna Crabs 1947 Rimini T 10282 

10a giornata di ritorno

5 Feb Virtus Bologna Academy Basket 2014 Fidenza T 10987 
22 Feb Pallacanestro 2.015 Forlì Basket Santarcangelo T 9462 
22 Feb Fortitudo 103 Bologna Vis 2008 Ferrara T 9068 
22 Feb Pallacanestro Reggiana Junior Basket Ravenna T 6577 
23 Feb Vicus Parma BSL San Lazzaro 00 

11a giornata di ritorno

24 Feb Vis 2008 Ferrara Pallacanestro Reggiana 00 
28 Feb Junior Basket Ravenna Pallacanestro 2.015 Forlì 00 
29 Feb Crabs 1947 Rimini Academy Basket 2014 Fidenza 00 
29 Feb Basket Santarcangelo Vicus Parma 00 
29 Feb Virtus Bologna Fortitudo 103 Bologna 00