Calendario Girone A Under 15 Gold Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

5 Ott Sorbolo Basket School Eagles Riva Del Po T 5363 
5 Ott Magik Basket Parma Basket 2000 R.E. Scandiano 3677 
5 Ott Nuova PSA Modena Pallacanestro Arena Montecchio T 6860 
5 Ott Pallacanestro Correggio Vico Basket Fertile T 6663 
6 Ott Pallacanestro Piacentina Assigeco Piacenza T 5985 

2a giornata di andata

12 Ott Vico Basket Fertile Magik Basket Parma T 9673 
12 Ott Assigeco Piacenza Pallacanestro Correggio T 6152 
13 Ott Pallacanestro Arena Montecchio Sorbolo Basket School 6162 
13 Ott Basket 2000 R.E. Scandiano Nuova PSA Modena T 7964 
13 Ott Eagles Riva Del Po Pallacanestro Piacentina T 7341 

3a giornata di andata

19 Ott Magik Basket Parma Assigeco Piacenza T 4274 
19 Ott Pallacanestro Correggio Eagles Riva Del Po T 7051 
20 Ott Sorbolo Basket School Nuova PSA Modena T 6251 
20 Ott Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Arena Montecchio T 7291 
20 Ott Vico Basket Fertile Basket 2000 R.E. Scandiano T 9084*

4a giornata di andata

26 Ott Assigeco Piacenza Vico Basket Fertile T 7751 
26 Ott Nuova PSA Modena Pallacanestro Piacentina T 8345 
26 Ott Eagles Riva Del Po Magik Basket Parma T 7363 
26 Ott Pallacanestro Correggio Pallacanestro Arena Montecchio T 7747 
27 Ott Basket 2000 R.E. Scandiano Sorbolo Basket School T 9563 

5a giornata di andata

31 Ott Magik Basket Parma Pallacanestro Arena Montecchio T 6245 
1 Nov Assigeco Piacenza Basket 2000 R.E. Scandiano T 6064 
2 Nov Pallacanestro Correggio Nuova PSA Modena T 5141 
2 Nov Pallacanestro Piacentina Sorbolo Basket School 8076 
3 Nov Vico Basket Fertile Eagles Riva Del Po T 7850 

6a giornata di andata

9 Nov Sorbolo Basket School Pallacanestro Correggio 6562 
9 Nov Eagles Riva Del Po Assigeco Piacenza T 5078 
9 Nov Basket 2000 R.E. Scandiano Pallacanestro Piacentina T 7639 
9 Nov Nuova PSA Modena Magik Basket Parma T 7271*
10 Nov Pallacanestro Arena Montecchio Vico Basket Fertile 5480 

7a giornata di andata

17 Nov Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Correggio T 4874 
17 Nov Assigeco Piacenza Pallacanestro Arena Montecchio T 5635 
17 Nov Vico Basket Fertile Nuova PSA Modena T 8562 
17 Nov Eagles Riva Del Po Basket 2000 R.E. Scandiano T 7469 
17 Nov Magik Basket Parma Sorbolo Basket School T 5759 

8a giornata di andata

24 Nov Sorbolo Basket School Assigeco Piacenza T 7668 
24 Nov Nuova PSA Modena Eagles Riva Del Po T 8653 
24 Nov Pallacanestro Piacentina Vico Basket Fertile T 6290 
24 Nov Pallacanestro Arena Montecchio Basket 2000 R.E. Scandiano T 3585 
24 Nov Pallacanestro Correggio Magik Basket Parma T 6642 

9a giornata di andata

30 Nov Vico Basket Fertile Sorbolo Basket School 7956 
30 Nov Assigeco Piacenza Nuova PSA Modena T 8571 
1 Dic Eagles Riva Del Po Pallacanestro Arena Montecchio T 7769 
1 Dic Magik Basket Parma Pallacanestro Piacentina T 6150 
2 Dic Basket 2000 R.E. Scandiano Pallacanestro Correggio T 5568 

1a giornata di ritorno

5 Dic Pallacanestro Arena Montecchio Nuova PSA Modena T 6284 
7 Dic Assigeco Piacenza Pallacanestro Piacentina T 5749 
8 Dic Basket 2000 R.E. Scandiano Magik Basket Parma T 9253 
8 Dic Eagles Riva Del Po Sorbolo Basket School T 5897 
8 Dic Vico Basket Fertile Pallacanestro Correggio 7464 

2a giornata di ritorno

12 Dic Pallacanestro Correggio Assigeco Piacenza T 6039 
13 Dic Magik Basket Parma Vico Basket Fertile T 4678 
14 Dic Nuova PSA Modena Basket 2000 R.E. Scandiano T 6974 
14 Dic Pallacanestro Piacentina Eagles Riva Del Po T 6046 
15 Dic Sorbolo Basket School Pallacanestro Arena Montecchio 6248 

3a giornata di ritorno

22 Dic Assigeco Piacenza Magik Basket Parma T 6052 
22 Dic Nuova PSA Modena Sorbolo Basket School T 6455 
22 Dic Pallacanestro Arena Montecchio Pallacanestro Piacentina 5868 
22 Dic Basket 2000 R.E. Scandiano Vico Basket Fertile T 5765 
23 Dic Eagles Riva Del Po Pallacanestro Correggio T 8074 

4a giornata di ritorno

12 Gen Sorbolo Basket School Basket 2000 R.E. Scandiano T 6551 
12 Gen Vico Basket Fertile Assigeco Piacenza T 8571 
12 Gen Pallacanestro Piacentina Nuova PSA Modena T 4989 
12 Gen Magik Basket Parma Eagles Riva Del Po T 6454 
12 Gen Pallacanestro Arena Montecchio Pallacanestro Correggio 3756 

5a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Arena Montecchio Magik Basket Parma T 6369 
18 Gen Nuova PSA Modena Pallacanestro Correggio T 7366 
19 Gen Sorbolo Basket School Pallacanestro Piacentina 6838 
19 Gen Eagles Riva Del Po Vico Basket Fertile T 6786 
19 Gen Basket 2000 R.E. Scandiano Assigeco Piacenza T 7167 

6a giornata di ritorno

25 Gen Assigeco Piacenza Eagles Riva Del Po T 5743 
26 Gen Pallacanestro Piacentina Basket 2000 R.E. Scandiano T 6175 
26 Gen Magik Basket Parma Nuova PSA Modena T 4768 
26 Gen Pallacanestro Correggio Sorbolo Basket School 4947 
26 Gen Vico Basket Fertile Pallacanestro Arena Montecchio T 5955 

7a giornata di ritorno

1 Feb Pallacanestro Arena Montecchio Assigeco Piacenza T 6467 
2 Feb Sorbolo Basket School Magik Basket Parma 9054 
2 Feb Nuova PSA Modena Vico Basket Fertile T 7161 
2 Feb Basket 2000 R.E. Scandiano Eagles Riva Del Po T 7159 
2 Feb Pallacanestro Correggio Pallacanestro Piacentina T 5942 

8a giornata di ritorno

8 Feb Eagles Riva Del Po Nuova PSA Modena T 8281 
9 Feb Magik Basket Parma Pallacanestro Correggio T 4856 
9 Feb Basket 2000 R.E. Scandiano Pallacanestro Arena Montecchio T 7954 
9 Feb Vico Basket Fertile Pallacanestro Piacentina T 7953 
11 Feb Assigeco Piacenza Sorbolo Basket School T 6542 

9a giornata di ritorno

13 Feb Pallacanestro Piacentina Magik Basket Parma T 5664 
15 Feb Nuova PSA Modena Assigeco Piacenza T 8566 
16 Feb Sorbolo Basket School Vico Basket Fertile T 6482 
16 Feb Pallacanestro Arena Montecchio Eagles Riva Del Po T 5851 
17 Feb Pallacanestro Correggio Basket 2000 R.E. Scandiano 5965