Calendario Girone A Serie D Maschile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

27 Set Basket Podenzano Basketreggio CT 7570 
27 Set Nubilaria Basket Novellara La Torre Reggio Emilia CT 6764 
27 Set Antal Pallavicini Pallacanestro Nazareno Carpi T 7484 
28 Set Basket Voltone Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6069 
28 Set Scuola Basket Cavriago Scuola Pallacanestro Vignola CT 7466 
28 Set U.P. Calderara Scuola Basket Ferrara T 5349 
28 Set Veni Basket Pol. G.Masi Casalecchio CT 7064 
29 Set Magik Parma Peperoncino Libertas T 9470 

2a giornata di andata

4 Ott Antal Pallavicini La Torre Reggio Emilia CT 5359 
5 Ott Pallacanestro Nazareno Carpi Basket Podenzano CT 7548 
5 Ott Pallacanestro Scandiano 2012 Nubilaria Basket Novellara CT 6563 
5 Ott Pol. G.Masi Casalecchio Magik Parma TV 6660 
5 Ott Scuola Basket Ferrara Scuola Basket Cavriago T 6855 
5 Ott Peperoncino Libertas Basket Voltone CT 6661 
6 Ott Scuola Pallacanestro Vignola Veni Basket CT 7352 
6 Ott Basketreggio U.P. Calderara CT 7870 

3a giornata di andata

11 Ott Basket Podenzano Antal Pallavicini T 5572 
11 Ott Nubilaria Basket Novellara Peperoncino Libertas T 62103 
12 Ott Pallacanestro Scandiano 2012 La Torre Reggio Emilia CT 7053 
12 Ott Basket Voltone Pol. G.Masi Casalecchio T 6271 
12 Ott Scuola Basket Cavriago Basketreggio T 5861 
12 Ott Veni Basket Scuola Basket Ferrara CT 5768 
12 Ott U.P. Calderara Pallacanestro Nazareno Carpi CT 5972 
13 Ott Magik Parma Scuola Pallacanestro Vignola T 9360 

4a giornata di andata

18 Ott Basket Podenzano La Torre Reggio Emilia CT 6178 
18 Ott Antal Pallavicini U.P. Calderara TV 6757 
19 Ott Pol. G.Masi Casalecchio Nubilaria Basket Novellara CT 7276 
19 Ott Pallacanestro Nazareno Carpi Scuola Basket Cavriago CTV 8349 
19 Ott Scuola Basket Ferrara Magik Parma CT 6474 
19 Ott Peperoncino Libertas Pallacanestro Scandiano 2012 CT 4873 
20 Ott Scuola Pallacanestro Vignola Basket Voltone T 8254 
20 Ott Basketreggio Veni Basket CT 6871 

5a giornata di andata

25 Ott Nubilaria Basket Novellara Scuola Pallacanestro Vignola CT 7072 
26 Ott Pallacanestro Scandiano 2012 Pol. G.Masi Casalecchio CT 7163 
26 Ott Basket Voltone Scuola Basket Ferrara T 6874 
26 Ott Scuola Basket Cavriago Antal Pallavicini TV 6873 
26 Ott U.P. Calderara Basket Podenzano CT 6878 
26 Ott Veni Basket Pallacanestro Nazareno Carpi CTV 5163 
27 Ott Magik Parma Basketreggio T 4655 
28 Ott Peperoncino Libertas La Torre Reggio Emilia CT 4259 

6a giornata di andata

1 Nov Basket Podenzano Scuola Basket Cavriago CT 7063 
1 Nov Antal Pallavicini Veni Basket CT 6873 
1 Nov La Torre Reggio Emilia U.P. Calderara CT 5565 
2 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Magik Parma T 5646 
2 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Peperoncino Libertas T 6864 
2 Nov Scuola Basket Ferrara Nubilaria Basket Novellara CT 6957 
3 Nov Scuola Pallacanestro Vignola Pallacanestro Scandiano 2012 CT 5582 
3 Nov Basketreggio Basket Voltone T 7663 

7a giornata di andata

8 Nov Nubilaria Basket Novellara Basketreggio T 8067 
9 Nov Pol. G.Masi Casalecchio La Torre Reggio Emilia T 6848 
9 Nov Basket Voltone Pallacanestro Nazareno Carpi T 6977 
9 Nov Veni Basket Basket Podenzano CT 8154 
9 Nov Peperoncino Libertas Scuola Pallacanestro Vignola CT 7159 
9 Nov Scuola Basket Cavriago U.P. Calderara T 6069 
10 Nov Magik Parma Antal Pallavicini T 9467 
10 Nov Pallacanestro Scandiano 2012 Scuola Basket Ferrara CT 6867 

8a giornata di andata

12 Nov Basketreggio Pallacanestro Scandiano 2012 T 4273 
13 Nov Scuola Basket Ferrara Peperoncino Libertas T 6156 
13 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Nubilaria Basket Novellara T 7479 
13 Nov La Torre Reggio Emilia Scuola Basket Cavriago CT 7465 
13 Nov U.P. Calderara Veni Basket T 5854 
13 Nov Antal Pallavicini Basket Voltone T 7158 
13 Nov Scuola Pallacanestro Vignola Pol. G.Masi Casalecchio CT 6461 
20 Nov Basket Podenzano Magik Parma T 6578 

9a giornata di andata

15 Nov Nubilaria Basket Novellara Antal Pallavicini CT 7866 
16 Nov Pallacanestro Scandiano 2012 Pallacanestro Nazareno Carpi CTV 7864 
16 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Scuola Basket Ferrara T 7370 
16 Nov Basket Voltone Basket Podenzano CT 8367 
16 Nov Peperoncino Libertas Basketreggio T 7377*
16 Nov Veni Basket Scuola Basket Cavriago CT 9069 
17 Nov Scuola Pallacanestro Vignola La Torre Reggio Emilia CT 5359 
17 Nov Magik Parma U.P. Calderara T 8674 

10a giornata di andata

21 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Peperoncino Libertas T 7590 
22 Nov Basket Podenzano Nubilaria Basket Novellara CT 7369 
22 Nov La Torre Reggio Emilia Veni Basket CT 8792 
22 Nov Antal Pallavicini Pallacanestro Scandiano 2012 CT 4665 
22 Nov Basketreggio Pol. G.Masi Casalecchio T 6580 
23 Nov Scuola Basket Ferrara Scuola Pallacanestro Vignola T 6380 
23 Nov U.P. Calderara Basket Voltone T 6659 
24 Nov Scuola Basket Cavriago Magik Parma T 5966 

11a giornata di andata

29 Nov Nubilaria Basket Novellara U.P. Calderara T 6069 
29 Nov Pallacanestro Scandiano 2012 Basket Podenzano CT 8159 
30 Nov Pol. G.Masi Casalecchio Pallacanestro Nazareno Carpi T 7562 
30 Nov Basket Voltone Scuola Basket Cavriago T 7863 
30 Nov Scuola Basket Ferrara La Torre Reggio Emilia CT 6854 
30 Nov Peperoncino Libertas Antal Pallavicini T 7362 
1 Dic Magik Parma Veni Basket CT 6652 
1 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Basketreggio T 8663 

12a giornata di andata

6 Dic Basket Podenzano Peperoncino Libertas CT 7476 
6 Dic Basketreggio Scuola Basket Ferrara T 7168*
7 Dic Scuola Basket Cavriago Nubilaria Basket Novellara T 7681 
7 Dic U.P. Calderara Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6076 
7 Dic Veni Basket Basket Voltone CT 4455 
8 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Pallacanestro Nazareno Carpi T 7264 
9 Dic La Torre Reggio Emilia Magik Parma CT 6669*
9 Dic Antal Pallavicini Pol. G.Masi Casalecchio T 7276 

13a giornata di andata

13 Dic Nubilaria Basket Novellara Veni Basket CT 7882 
14 Dic Basket Voltone Magik Parma T 8674 
14 Dic Scuola Basket Ferrara Pallacanestro Nazareno Carpi TV 6446 
14 Dic Peperoncino Libertas U.P. Calderara T 6059 
15 Dic Scuola Pallacanestro Vignola Antal Pallavicini CT 8474 
15 Dic Pol. G.Masi Casalecchio Basket Podenzano T 7262 
15 Dic Basketreggio La Torre Reggio Emilia CT 7568 
16 Dic Pallacanestro Scandiano 2012 Scuola Basket Cavriago CT 8270 

14a giornata di andata

20 Dic Basket Podenzano Scuola Pallacanestro Vignola CT 6385 
20 Dic La Torre Reggio Emilia Basket Voltone CT 7469 
20 Dic Antal Pallavicini Scuola Basket Ferrara T 6266 
20 Dic U.P. Calderara Pol. G.Masi Casalecchio CT 5975 
21 Dic Pallacanestro Nazareno Carpi Basketreggio T 7781 
21 Dic Scuola Basket Cavriago Peperoncino Libertas CT 5479 
21 Dic Veni Basket Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6780 
22 Dic Magik Parma Nubilaria Basket Novellara CT 6573 

15a giornata di andata

10 Gen Nubilaria Basket Novellara Basket Voltone CT 7572 
10 Gen Basketreggio Antal Pallavicini T 6085 
10 Gen Pallacanestro Scandiano 2012 Magik Parma CT 7852 
11 Gen Pol. G.Masi Casalecchio Scuola Basket Cavriago T 8365 
11 Gen Pallacanestro Nazareno Carpi La Torre Reggio Emilia CT 6266 
11 Gen Scuola Basket Ferrara Basket Podenzano T 10042 
11 Gen Peperoncino Libertas Veni Basket CT 5856 
12 Gen Scuola Pallacanestro Vignola U.P. Calderara T 8066 

1a giornata di ritorno

17 Gen La Torre Reggio Emilia Nubilaria Basket Novellara CT 7363 
17 Gen Basketreggio Basket Podenzano CT 8069 
18 Gen Pallacanestro Nazareno Carpi Antal Pallavicini T 7262 
18 Gen Pallacanestro Scandiano 2012 Basket Voltone CT 7666 
18 Gen Pol. G.Masi Casalecchio Veni Basket CT 7557 
18 Gen Scuola Basket Ferrara U.P. Calderara T 5147 
18 Gen Peperoncino Libertas Magik Parma CT 7666 
19 Gen Scuola Pallacanestro Vignola Scuola Basket Cavriago T 8366 

2a giornata di ritorno

24 Gen Basket Podenzano Pallacanestro Nazareno Carpi CT 9992 
24 Gen Nubilaria Basket Novellara Pallacanestro Scandiano 2012 CT 5785 
24 Gen La Torre Reggio Emilia Antal Pallavicini CT 6155 
25 Gen Basket Voltone Peperoncino Libertas T 5567 
25 Gen Scuola Basket Cavriago Scuola Basket Ferrara 020 
25 Gen Veni Basket Scuola Pallacanestro Vignola CT 7489 
25 Gen U.P. Calderara Basketreggio T 6573 
26 Gen Magik Parma Pol. G.Masi Casalecchio T 7267 

3a giornata di ritorno

30 Gen Scuola Basket Ferrara Veni Basket CT 7544 
31 Gen La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6367*
1 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi U.P. Calderara T 7651 
1 Feb Pol. G.Masi Casalecchio Basket Voltone T 8581*
1 Feb Antal Pallavicini Basket Podenzano T 6855 
1 Feb Peperoncino Libertas Nubilaria Basket Novellara T 6370 
2 Feb Scuola Pallacanestro Vignola Magik Parma T 4875 
2 Feb Basketreggio Scuola Basket Cavriago T 7163 

4a giornata di ritorno

7 Feb La Torre Reggio Emilia Basket Podenzano CT 8577 
7 Feb Nubilaria Basket Novellara Pol. G.Masi Casalecchio CT 7181 
7 Feb Pallacanestro Scandiano 2012 Peperoncino Libertas CT 7864 
8 Feb Basket Voltone Scuola Pallacanestro Vignola CT 7779 
8 Feb U.P. Calderara Antal Pallavicini CT 7465 
8 Feb Veni Basket Basketreggio CT 5565 
9 Feb Scuola Basket Cavriago Pallacanestro Nazareno Carpi T 6575 
9 Feb Magik Parma Scuola Basket Ferrara T 6658 

5a giornata di ritorno

14 Feb La Torre Reggio Emilia Peperoncino Libertas CT 7464 
15 Feb Pol. G.Masi Casalecchio Pallacanestro Scandiano 2012 CT 6469 
15 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi Veni Basket CT 8184*
15 Feb Antal Pallavicini Scuola Basket Cavriago T 8677*
16 Feb Scuola Basket Ferrara Basket Voltone T 7556 
16 Feb Scuola Pallacanestro Vignola Nubilaria Basket Novellara CT 8482 
16 Feb Basket Podenzano U.P. Calderara CT 7667 
16 Feb Basketreggio Magik Parma T 8280 

6a giornata di ritorno

19 Feb U.P. Calderara La Torre Reggio Emilia CT 6056 
21 Feb Nubilaria Basket Novellara Scuola Basket Ferrara T 6067 
21 Feb Pallacanestro Scandiano 2012 Scuola Pallacanestro Vignola 020 
22 Feb Basket Voltone Basketreggio T 7183 
22 Feb Peperoncino Libertas Pol. G.Masi Casalecchio T 7473 
22 Feb Veni Basket Antal Pallavicini CT 6757 
23 Feb Scuola Basket Cavriago Basket Podenzano 18:00 
18 Mar Magik Parma Pallacanestro Nazareno Carpi 20:45 

7a giornata di ritorno

28 Feb Basket Podenzano Veni Basket 20:45 
28 Feb La Torre Reggio Emilia Pol. G.Masi Casalecchio 21:15 
29 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi Basket Voltone 18:00 
29 Feb Scuola Basket Ferrara Pallacanestro Scandiano 2012 20:30 
29 Feb U.P. Calderara Scuola Basket Cavriago 21:00 
1 Mar Scuola Pallacanestro Vignola Peperoncino Libertas 18:00 
1 Mar Antal Pallavicini Magik Parma 18:30 
1 Mar Basketreggio Nubilaria Basket Novellara 20:00 

8a giornata di ritorno

3 Mar Basket Voltone Antal Pallavicini 21:00 
4 Mar Pallacanestro Scandiano 2012 Basketreggio 20:30 
4 Mar Nubilaria Basket Novellara Pallacanestro Nazareno Carpi 21:15 
4 Mar Scuola Basket Cavriago La Torre Reggio Emilia 21:30 
4 Mar Magik Parma Basket Podenzano 21:30 
4 Mar Veni Basket U.P. Calderara 21:30 
5 Mar Peperoncino Libertas Scuola Basket Ferrara 20:30 
5 Mar Pol. G.Masi Casalecchio Scuola Pallacanestro Vignola 21:45 

9a giornata di ritorno

6 Mar Antal Pallavicini Nubilaria Basket Novellara 21:30 
7 Mar Pallacanestro Nazareno Carpi Pallacanestro Scandiano 2012 18:00 
7 Mar Basket Podenzano Basket Voltone 18:00 
7 Mar Scuola Basket Cavriago Veni Basket 20:30 
8 Mar Scuola Basket Ferrara Pol. G.Masi Casalecchio 18:00 
8 Mar U.P. Calderara Magik Parma 18:00 
8 Mar Basketreggio Peperoncino Libertas 20:00 
9 Mar La Torre Reggio Emilia Scuola Pallacanestro Vignola 21:15 

10a giornata di ritorno

13 Mar Nubilaria Basket Novellara Basket Podenzano 21:15 
14 Mar Pol. G.Masi Casalecchio Basketreggio 18:00 
14 Mar Veni Basket La Torre Reggio Emilia 21:00 
14 Mar Peperoncino Libertas Pallacanestro Nazareno Carpi 21:00 
15 Mar Magik Parma Scuola Basket Cavriago 18:00 
15 Mar Scuola Pallacanestro Vignola Scuola Basket Ferrara 18:00 
15 Mar Pallacanestro Scandiano 2012 Antal Pallavicini 18:00 
17 Mar Basket Voltone U.P. Calderara 21:15 

11a giornata di ritorno

20 Mar Basket Podenzano Pallacanestro Scandiano 2012 20:45 
20 Mar Antal Pallavicini Peperoncino Libertas 21:30 
20 Mar Basketreggio Scuola Pallacanestro Vignola 21:30 
21 Mar Pallacanestro Nazareno Carpi Pol. G.Masi Casalecchio 18:00 
21 Mar Scuola Basket Cavriago Basket Voltone 20:30 
21 Mar Veni Basket Magik Parma 21:00 
8 Apr U.P. Calderara Nubilaria Basket Novellara 21:30 
8 Apr La Torre Reggio Emilia Scuola Basket Ferrara 21:30 

12a giornata di ritorno

26 Mar Peperoncino Libertas Basket Podenzano 21:00 
27 Mar Nubilaria Basket Novellara Scuola Basket Cavriago 21:15 
28 Mar Pallacanestro Nazareno Carpi Scuola Pallacanestro Vignola 18:00 
28 Mar Pol. G.Masi Casalecchio Antal Pallavicini 18:00 
28 Mar Basket Voltone Veni Basket 19:00 
28 Mar Scuola Basket Ferrara Basketreggio 20:30 
29 Mar Pallacanestro Scandiano 2012 U.P. Calderara 18:00 
29 Mar Magik Parma La Torre Reggio Emilia 18:00 

13a giornata di ritorno

3 Apr Basket Podenzano Pol. G.Masi Casalecchio 20:45 
3 Apr La Torre Reggio Emilia Basketreggio 21:15 
3 Apr U.P. Calderara Peperoncino Libertas 21:30 
3 Apr Antal Pallavicini Scuola Pallacanestro Vignola 21:30 
4 Apr Pallacanestro Nazareno Carpi Scuola Basket Ferrara 18:00 
4 Apr Scuola Basket Cavriago Pallacanestro Scandiano 2012 20:30 
4 Apr Veni Basket Nubilaria Basket Novellara 21:00 
5 Apr Magik Parma Basket Voltone 18:00 

14a giornata di ritorno

17 Apr Nubilaria Basket Novellara Magik Parma 21:15 
17 Apr Basketreggio Pallacanestro Nazareno Carpi 21:30 
18 Apr Pol. G.Masi Casalecchio U.P. Calderara 18:00 
18 Apr Pallacanestro Scandiano 2012 Veni Basket 18:00 
18 Apr Basket Voltone La Torre Reggio Emilia 19:00 
18 Apr Scuola Basket Ferrara Antal Pallavicini 20:30 
18 Apr Peperoncino Libertas Scuola Basket Cavriago 21:00 
19 Apr Scuola Pallacanestro Vignola Basket Podenzano 18:00 

15a giornata di ritorno

25 Apr Antal Pallavicini Basketreggio 20:30 
25 Apr Scuola Basket Cavriago Pol. G.Masi Casalecchio 20:30 
25 Apr Basket Podenzano Scuola Basket Ferrara 20:30 
25 Apr La Torre Reggio Emilia Pallacanestro Nazareno Carpi 20:30 
25 Apr Basket Voltone Nubilaria Basket Novellara 20:30 
25 Apr U.P. Calderara Scuola Pallacanestro Vignola 21:00 
25 Apr Veni Basket Peperoncino Libertas 21:00 
25 Apr Magik Parma Pallacanestro Scandiano 2012 21:00