Tu sei qui:
Calendario Girone C –Prima Divisione Maschile Campania 2015-2016
1a giornata di andata
05/12 | Crossover Pozzuoli | Lokomotiv Flegrea | 42 | 69 | ||
06/12 | Centro Ester Barra | Pallacanestro Città Vesuviana | 63 | 60 | ||
06/12 | Pol. Vico Equense | Flegrea Napoli | 54 | 44 | ||
07/12 | Tilgher Ercolano | Real Barrese Napoli | 67 | 63 |
2a giornata di andata
12/12 | Lokomotiv Flegrea | Pol. Vico Equense | 49 | 66 | ||
13/12 | Real Barrese Napoli | Crossover Pozzuoli | 68 | 61 | ||
14/12 | Pianura Napoli | Tilgher Ercolano | 62 | 74 | ||
15/12 | Flegrea Napoli | Centro Ester Barra | 40 | 48 |
3a giornata di andata
19/12 | Crossover Pozzuoli | Pianura Napoli | 54 | 59 | ||
20/12 | Pallacanestro Città Vesuviana | Flegrea Napoli | 43 | 39 | ||
20/12 | Centro Ester Barra | Lokomotiv Flegrea | 69 | 72 | ||
20/12 | Pol. Vico Equense | Real Barrese Napoli | 67 | 60 |
4a giornata di andata
09/01 | Lokomotiv Flegrea | Pallacanestro Città Vesuviana | 55 | 47 | ||
10/01 | Real Barrese Napoli | Centro Ester Barra | 56 | 30 | ||
11/01 | Pianura Napoli | Pol. Vico Equense | 58 | 66 | ||
11/01 | Tilgher Ercolano | Crossover Pozzuoli | 76 | 60 |
5a giornata di andata
17/01 | Pallacanestro Città Vesuviana | Real Barrese Napoli | 55 | 60 | ||
17/01 | Centro Ester Barra | Pianura Napoli | 68 | 59 | ||
17/01 | Pol. Vico Equense | Tilgher Ercolano | 38 | 55 | ||
19/01 | Flegrea Napoli | Lokomotiv Flegrea | 36 | 51 |
6a giornata di andata
23/01 | Crossover Pozzuoli | Pol. Vico Equense | 52 | 44 | ||
24/01 | Real Barrese Napoli | Flegrea Napoli | 47 | 40 | ||
25/01 | Pianura Napoli | Pallacanestro Città Vesuviana | 62 | 56 | ||
25/01 | Tilgher Ercolano | Centro Ester Barra | 89 | 47 |
7a giornata di andata
30/01 | Pallacanestro Città Vesuviana | Tilgher Ercolano | 56 | 49 | ||
30/01 | Lokomotiv Flegrea | Real Barrese Napoli | 49 | 54 | ||
31/01 | Centro Ester Barra | Crossover Pozzuoli | 44 | 53 | ||
02/02 | Flegrea Napoli | Pianura Napoli | 47 | 59 |
8a giornata di andata
06/02 | Crossover Pozzuoli | Pallacanestro Città Vesuviana | 35 | 49 | ||
07/02 | Pol. Vico Equense | Centro Ester Barra | 55 | 46 | ||
08/02 | Pianura Napoli | Lokomotiv Flegrea | 63 | 67 | ||
08/02 | Tilgher Ercolano | Flegrea Napoli | 77 | 58 |
9a giornata di andata
13/02 | Pallacanestro Città Vesuviana | Pol. Vico Equense | 47 | 58 | ||
13/02 | Lokomotiv Flegrea | Tilgher Ercolano | 53 | 43 | ||
14/02 | Real Barrese Napoli | Pianura Napoli | 55 | 43 | ||
16/02 | Flegrea Napoli | Crossover Pozzuoli | 46 | 32 |
1a giornata di ritorno
20/02 | Pallacanestro Città Vesuviana | Centro Ester Barra | 54 | 45 | ||
20/02 | Lokomotiv Flegrea | Crossover Pozzuoli | 63 | 54 | ||
21/02 | Real Barrese Napoli | Tilgher Ercolano | 60 | 55 | ||
23/02 | Flegrea Napoli | Pol. Vico Equense | 46 | 43 |
2a giornata di ritorno
27/02 | Crossover Pozzuoli | Real Barrese Napoli | 49 | 74 | ||
28/02 | Centro Ester Barra | Flegrea Napoli | 45 | 40 | * | |
28/02 | Pol. Vico Equense | Lokomotiv Flegrea | 55 | 70 | ||
29/02 | Tilgher Ercolano | Pianura Napoli | 74 | 77 |
3a giornata di ritorno
05/03 | Lokomotiv Flegrea | Centro Ester Barra | 64 | 56 | ||
06/03 | Real Barrese Napoli | Pol. Vico Equense | 75 | 53 | ||
07/03 | Pianura Napoli | Crossover Pozzuoli | 72 | 67 | ||
08/03 | Flegrea Napoli | Pallacanestro Città Vesuviana | 53 | 44 |
4a giornata di ritorno
12/03 | Crossover Pozzuoli | Tilgher Ercolano | 60 | 69 | ||
13/03 | Pallacanestro Città Vesuviana | Lokomotiv Flegrea | 45 | 49 | ||
13/03 | Centro Ester Barra | Real Barrese Napoli | 49 | 70 | ||
13/03 | Pol. Vico Equense | Pianura Napoli | 60 | 67 |
5a giornata di ritorno
19/03 | Lokomotiv Flegrea | Flegrea Napoli | 45 | 47 | ||
20/03 | Real Barrese Napoli | Pallacanestro Città Vesuviana | 67 | 42 | ||
21/03 | Pianura Napoli | Centro Ester Barra | 56 | 45 | ||
21/03 | Tilgher Ercolano | Pol. Vico Equense | 67 | 54 |
6a giornata di ritorno
02/04 | Pallacanestro Città Vesuviana | Pianura Napoli | 37 | 54 | ||
03/04 | Pol. Vico Equense | Crossover Pozzuoli | 75 | 58 | ||
03/04 | Centro Ester Barra | Tilgher Ercolano | 57 | 74 | ||
05/04 | Flegrea Napoli | Real Barrese Napoli | 41 | 57 |
7a giornata di ritorno
09/04 | Crossover Pozzuoli | Centro Ester Barra | 41 | 50 | ||
10/04 | Real Barrese Napoli | Lokomotiv Flegrea | 61 | 48 | ||
11/04 | Pianura Napoli | Flegrea Napoli | 34 | 52 | ||
14/04 | Tilgher Ercolano | Pallacanestro Città Vesuviana | 72 | 58 |
8a giornata di ritorno
16/04 | Pallacanestro Città Vesuviana | Crossover Pozzuoli | 39 | 57 | ||
16/04 | Lokomotiv Flegrea | Pianura Napoli | 69 | 67 | ||
17/04 | Centro Ester Barra | Pol. Vico Equense | 57 | 62 | ||
19/04 | Flegrea Napoli | Tilgher Ercolano | 39 | 42 |
9a giornata di ritorno
23/04 | Crossover Pozzuoli | Flegrea Napoli | 34 | 42 | ||
24/04 | Pol. Vico Equense | Pallacanestro Città Vesuviana | 55 | 41 | ||
25/04 | Pianura Napoli | Real Barrese Napoli | 51 | 58 | ||
25/04 | Tilgher Ercolano | Lokomotiv Flegrea | 55 | 70 |