Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Campania 2015-2016
1a giornata di andata
06/12 | Fortitudo S.Anastasia | Diamond Napoli | 61 | 52 | * | |
06/12 | Sacro Cuore Volla | Nuova Pallacanestro Atripalda | 68 | 34 | ||
07/12 | Pall2005 Ariano | SLZ Basket Solofra | 36 | 47 | ||
10/12 | Tresana Basket | BC Irpinia | 62 | 76 |
2a giornata di andata
3a giornata di andata
19/12 | BC Irpinia | Nuova Pallacanestro Atripalda | 72 | 47 | ||
20/12 | Sacro Cuore Volla | Diamond Napoli | 64 | 57 | ||
21/12 | Pall2005 Ariano | Sporting Pollena Trocchia | 70 | 62 | ||
22/12 | Tresana Basket | SLZ Basket Solofra | 57 | 55 |
4a giornata di andata
08/01 | Diamond Napoli | Tresana Basket | 57 | 59 | ||
09/01 | SLZ Basket Solofra | BC Irpinia | 40 | 51 | ||
14/01 | Sporting Pollena Trocchia | Sacro Cuore Volla | 64 | 53 | ||
21/01 | Fortitudo S.Anastasia | Pall2005 Ariano | 62 | 55 |
5a giornata di andata
17/01 | Nuova Pallacanestro Atripalda | SLZ Basket Solofra | 51 | 64 | ||
17/01 | BC Irpinia | Diamond Napoli | 68 | 48 | ||
17/01 | Sacro Cuore Volla | Fortitudo S.Anastasia | 78 | 81 | ||
19/01 | Tresana Basket | Sporting Pollena Trocchia | 64 | 43 |
6a giornata di andata
24/01 | Fortitudo S.Anastasia | Tresana Basket | 59 | 54 | ||
24/01 | Diamond Napoli | Nuova Pallacanestro Atripalda | 90 | 65 | ||
25/01 | Pall2005 Ariano | Sacro Cuore Volla | 49 | 51 | ||
28/01 | Sporting Pollena Trocchia | BC Irpinia | 53 | 59 |
7a giornata di andata
30/01 | SLZ Basket Solofra | Diamond Napoli | 59 | 69 | ||
30/01 | BC Irpinia | Fortitudo S.Anastasia | 67 | 53 | ||
31/01 | Nuova Pallacanestro Atripalda | Sporting Pollena Trocchia | 55 | 77 | ||
02/02 | Tresana Basket | Pall2005 Ariano | 60 | 54 |
8a giornata di andata
9a giornata di andata
1a giornata di ritorno
20/02 | SLZ Basket Solofra | Pall2005 Ariano | 55 | 43 | ||
21/02 | Nuova Pallacanestro Atripalda | Sacro Cuore Volla | 73 | 60 | ||
22/02 | Diamond Napoli | Fortitudo S.Anastasia | 66 | 68 | ||
23/02 | BC Irpinia | Tresana Basket | 75 | 61 |
2a giornata di ritorno
3a giornata di ritorno
05/03 | SLZ Basket Solofra | Tresana Basket | 51 | 55 | ||
06/03 | Nuova Pallacanestro Atripalda | BC Irpinia | 60 | 67 | ||
07/03 | Diamond Napoli | Sacro Cuore Volla | 54 | 59 | * | |
09/03 | Sporting Pollena Trocchia | Pall2005 Ariano | 70 | 50 |
4a giornata di ritorno
12/03 | BC Irpinia | SLZ Basket Solofra | 56 | 33 | ||
13/03 | Sacro Cuore Volla | Sporting Pollena Trocchia | 78 | 76 | ||
14/03 | Pall2005 Ariano | Fortitudo S.Anastasia | 43 | 82 | ||
15/03 | Tresana Basket | Diamond Napoli | 50 | 67 |
5a giornata di ritorno
6a giornata di ritorno
02/04 | BC Irpinia | Sporting Pollena Trocchia | 66 | 45 | ||
03/04 | Nuova Pallacanestro Atripalda | Diamond Napoli | 64 | 65 | ||
05/04 | Sacro Cuore Volla | Pall2005 Ariano | 91 | 44 | ||
07/04 | Tresana Basket | Fortitudo S.Anastasia | 63 | 75 |
7a giornata di ritorno
10/04 | Fortitudo S.Anastasia | BC Irpinia | 77 | 69 | ||
11/04 | Diamond Napoli | SLZ Basket Solofra | 60 | 44 | ||
11/04 | Pall2005 Ariano | Tresana Basket | 73 | 51 | ||
14/04 | Sporting Pollena Trocchia | Nuova Pallacanestro Atripalda | 84 | 81 |
8a giornata di ritorno
9a giornata di ritorno
19/04 | Pall2005 Ariano | Nuova Pallacanestro Atripalda | 83 | 76 | ||
24/04 | Fortitudo S.Anastasia | SLZ Basket Solofra | 20 | 0 | ||
26/04 | Sacro Cuore Volla | BC Irpinia | 74 | 67 | ||
28/04 | Sporting Pollena Trocchia | Diamond Napoli | 76 | 70 |