Calendario Girone B Serie D Maschile Toscana 2022-2023

1a giornata di andata

1 Ott Vela Viareggio Libertas Lucca CT 5368 
1 Ott Uisp Donoratico Pallacanestro Valdera CT 8773 
1 Ott Basket Calcinaia Cestistica Audace Pescia CT 6368 
1 Ott Bottegone S.Angelo CMV Valbisenzio CT 6866 
1 Ott Basket San Vincenzo Wolf Pistoia T 7444 
1 Ott Chiesina Basket Lions Montemurlo CT 6575 
2 Ott Castelfranco Frogs Valdicornia Basket CT 5161 
2 Ott Bellaria Cappuccini Gea Grosseto CT 8685 

2a giornata di andata

8 Ott Wolf Pistoia Castelfranco Frogs CT 5956 
8 Ott Libertas Lucca Uisp Donoratico CT 8371 
9 Ott CMV Valbisenzio Basket San Vincenzo CT 7560 
9 Ott Pallacanestro Valdera Bottegone S.Angelo CT 7573*
9 Ott Gea Grosseto Chiesina Basket T 5649 
9 Ott Valdicornia Basket Bellaria Cappuccini CT 7755 
9 Ott Lions Montemurlo Basket Calcinaia CT 8177 
12 Ott Cestistica Audace Pescia Vela Viareggio CT 7447 

3a giornata di andata

15 Ott Vela Viareggio Lions Montemurlo CT 5356 
15 Ott Bottegone S.Angelo Libertas Lucca CT 8274 
15 Ott Chiesina Basket Valdicornia Basket CT 7165 
16 Ott Castelfranco Frogs Basket San Vincenzo CT 6467*
16 Ott Pallacanestro Valdera CMV Valbisenzio CT 6182 
16 Ott Basket Calcinaia Gea Grosseto T 6671 
16 Ott Uisp Donoratico Cestistica Audace Pescia CT 6570 
16 Ott Bellaria Cappuccini Wolf Pistoia CT 6851 

4a giornata di andata

19 Ott Libertas Lucca Pallacanestro Valdera T 7259 
22 Ott Wolf Pistoia Chiesina Basket CT 5755 
22 Ott Basket San Vincenzo Bellaria Cappuccini T 6956 
22 Ott Valdicornia Basket Basket Calcinaia CT 6275 
23 Ott Gea Grosseto Vela Viareggio CT 7466 
23 Ott Cestistica Audace Pescia Bottegone S.Angelo CT 4775 
23 Ott CMV Valbisenzio Castelfranco Frogs CT 7466 
23 Ott Lions Montemurlo Uisp Donoratico CT 7887 

5a giornata di andata

29 Ott Vela Viareggio Valdicornia Basket CT 5573 
29 Ott Uisp Donoratico Gea Grosseto CT 9079 
29 Ott Basket Calcinaia Wolf Pistoia T 6941 
29 Ott Libertas Lucca CMV Valbisenzio CT 7153 
29 Ott Chiesina Basket Basket San Vincenzo CT 4260 
29 Ott Bottegone S.Angelo Lions Montemurlo CT 7548 
30 Ott Pallacanestro Valdera Cestistica Audace Pescia T 4686 
30 Ott Bellaria Cappuccini Castelfranco Frogs T 7274 

6a giornata di andata

5 Nov Wolf Pistoia Vela Viareggio CT 5457 
5 Nov Basket San Vincenzo Basket Calcinaia T 6054 
5 Nov Valdicornia Basket Uisp Donoratico CT 7377 
6 Nov Castelfranco Frogs Chiesina Basket CT 8274 
6 Nov CMV Valbisenzio Bellaria Cappuccini T 5970 
6 Nov Cestistica Audace Pescia Libertas Lucca CT 5764 
6 Nov Gea Grosseto Bottegone S.Angelo CT 7068 
6 Nov Lions Montemurlo Pallacanestro Valdera CT 8059 

7a giornata di andata

12 Nov Vela Viareggio Basket San Vincenzo CT 6180 
12 Nov Libertas Lucca Lions Montemurlo CT 6965 
12 Nov Chiesina Basket Bellaria Cappuccini CT 7270 
12 Nov Bottegone S.Angelo Valdicornia Basket CT 6058 
13 Nov Cestistica Audace Pescia CMV Valbisenzio CT 7861 
13 Nov Pallacanestro Valdera Gea Grosseto CT 7685 
13 Nov Basket Calcinaia Castelfranco Frogs CT 7566 
13 Nov Uisp Donoratico Wolf Pistoia CT 7163 

8a giornata di andata

19 Nov Wolf Pistoia Bottegone S.Angelo CT 5463 
19 Nov Valdicornia Basket Pallacanestro Valdera CT 7564 
19 Nov Basket San Vincenzo Uisp Donoratico CT 7962 
19 Nov Castelfranco Frogs Vela Viareggio CT 7844 
20 Nov CMV Valbisenzio Chiesina Basket CT 6771 
20 Nov Gea Grosseto Libertas Lucca CT 6561 
20 Nov Lions Montemurlo Cestistica Audace Pescia CT 7069 
20 Nov Bellaria Cappuccini Basket Calcinaia CT 7685 

9a giornata di andata

23 Nov Bottegone S.Angelo Basket San Vincenzo CT 6955 
23 Nov Basket Calcinaia Chiesina Basket CT 5970 
23 Nov Cestistica Audace Pescia Gea Grosseto CTV 8596*
23 Nov Pallacanestro Valdera Wolf Pistoia T 7358 
23 Nov Vela Viareggio Bellaria Cappuccini CT 8388 
23 Nov Uisp Donoratico Castelfranco Frogs CT 7982 
23 Nov Lions Montemurlo CMV Valbisenzio CT 7780 
21 Dic Libertas Lucca Valdicornia Basket CT 5469 

10a giornata di andata

26 Nov Wolf Pistoia Libertas Lucca CT 4765 
26 Nov Basket San Vincenzo Pallacanestro Valdera T 6447 
26 Nov Chiesina Basket Vela Viareggio CT 7669 
26 Nov Valdicornia Basket Cestistica Audace Pescia CT 5851 
27 Nov CMV Valbisenzio Basket Calcinaia T 6577 
27 Nov Gea Grosseto Lions Montemurlo CT 7865 
27 Nov Bellaria Cappuccini Uisp Donoratico T 8069 
21 Dic Castelfranco Frogs Bottegone S.Angelo CT 6485 

11a giornata di andata

3 Dic Vela Viareggio Basket Calcinaia T 7389 
3 Dic Bottegone S.Angelo Bellaria Cappuccini CT 7357 
3 Dic Libertas Lucca Basket San Vincenzo CT 6659 
4 Dic Gea Grosseto CMV Valbisenzio CT 8569 
4 Dic Pallacanestro Valdera Castelfranco Frogs CT 7469 
4 Dic Cestistica Audace Pescia Wolf Pistoia CT 6760 
4 Dic Lions Montemurlo Valdicornia Basket CT 5162 
4 Dic Uisp Donoratico Chiesina Basket CT 7082 

12a giornata di andata

10 Dic Wolf Pistoia Lions Montemurlo CT 4664 
10 Dic Chiesina Basket Bottegone S.Angelo CT 6878*
10 Dic Valdicornia Basket Gea Grosseto CT 7649 
10 Dic Basket San Vincenzo Cestistica Audace Pescia CT 7668 
11 Dic CMV Valbisenzio Vela Viareggio CT 7266 
11 Dic Basket Calcinaia Uisp Donoratico CT 7663 
11 Dic Bellaria Cappuccini Pallacanestro Valdera T 7157 
11 Dic Castelfranco Frogs Libertas Lucca CT 6658 

13a giornata di andata

17 Dic Uisp Donoratico Vela Viareggio CT 7165 
17 Dic Gea Grosseto Wolf Pistoia CT 6253 
17 Dic Bottegone S.Angelo Basket Calcinaia CT 8369 
17 Dic Libertas Lucca Bellaria Cappuccini CT 5867 
17 Dic Valdicornia Basket CMV Valbisenzio CT 8774 
18 Dic Pallacanestro Valdera Chiesina Basket CT 7480 
18 Dic Lions Montemurlo Basket San Vincenzo CT 5172 
11 Gen Cestistica Audace Pescia Castelfranco Frogs CT 7158 

14a giornata di andata

7 Gen Vela Viareggio Bottegone S.Angelo CT 5474 
7 Gen Uisp Donoratico CMV Valbisenzio CT 7593 
7 Gen Wolf Pistoia Valdicornia Basket CT 6582 
7 Gen Chiesina Basket Libertas Lucca CT 7756 
7 Gen Basket San Vincenzo Gea Grosseto CT 9154 
8 Gen Basket Calcinaia Pallacanestro Valdera 7664 
8 Gen Bellaria Cappuccini Cestistica Audace Pescia CT 6561 
8 Gen Castelfranco Frogs Lions Montemurlo CT 4474 

15a giornata di andata

14 Gen Libertas Lucca Basket Calcinaia CT 8172 
14 Gen Valdicornia Basket Basket San Vincenzo CT 5560 
14 Gen Bottegone S.Angelo Uisp Donoratico CT 8765 
15 Gen Gea Grosseto Castelfranco Frogs CT 8434 
15 Gen CMV Valbisenzio Wolf Pistoia CT 8158 
15 Gen Pallacanestro Valdera Vela Viareggio CT 6355 
15 Gen Cestistica Audace Pescia Chiesina Basket CT 6166 
15 Gen Lions Montemurlo Bellaria Cappuccini CT 5863 

1a giornata di ritorno

21 Gen Wolf Pistoia Basket San Vincenzo CT 4871 
21 Gen Libertas Lucca Vela Viareggio CT 7554 
21 Gen Valdicornia Basket Castelfranco Frogs CT 8153 
22 Gen Gea Grosseto Bellaria Cappuccini CT 7260 
22 Gen Cestistica Audace Pescia Basket Calcinaia CT 5378 
22 Gen CMV Valbisenzio Bottegone S.Angelo CT 6482 
22 Gen Pallacanestro Valdera Uisp Donoratico CT 5866 
22 Gen Lions Montemurlo Chiesina Basket CT 5871 

2a giornata di ritorno

28 Gen Vela Viareggio Cestistica Audace Pescia CT 6256 
28 Gen Uisp Donoratico Libertas Lucca CT 6883 
28 Gen Chiesina Basket Gea Grosseto CT 8871 
28 Gen Bottegone S.Angelo Pallacanestro Valdera CT 7637 
28 Gen Basket San Vincenzo CMV Valbisenzio T 7955 
29 Gen Castelfranco Frogs Wolf Pistoia CT 8560 
29 Gen Basket Calcinaia Lions Montemurlo CT 4565 
29 Gen Bellaria Cappuccini Valdicornia Basket CT 5278 

3a giornata di ritorno

4 Feb Wolf Pistoia Bellaria Cappuccini CT 6069 
4 Feb Basket San Vincenzo Castelfranco Frogs CT 8143 
4 Feb Valdicornia Basket Chiesina Basket CT 6566 
5 Feb Cestistica Audace Pescia Uisp Donoratico CT 7570 
5 Feb Libertas Lucca Bottegone S.Angelo CT 5162 
5 Feb Gea Grosseto Basket Calcinaia CT 7155 
5 Feb CMV Valbisenzio Pallacanestro Valdera T 7866 
5 Feb Lions Montemurlo Vela Viareggio CT 7579 

4a giornata di ritorno

11 Feb Castelfranco Frogs CMV Valbisenzio 18:00 
11 Feb Vela Viareggio Gea Grosseto 18:15 
11 Feb Bottegone S.Angelo Cestistica Audace Pescia 21:15 
11 Feb Chiesina Basket Wolf Pistoia 21:15 
12 Feb Pallacanestro Valdera Libertas Lucca 18:00 
12 Feb Basket Calcinaia Valdicornia Basket 18:15 
12 Feb Bellaria Cappuccini Basket San Vincenzo 18:30 
12 Feb Uisp Donoratico Lions Montemurlo 19:00 

5a giornata di ritorno

18 Feb Basket San Vincenzo Chiesina Basket 21:15 
18 Feb Valdicornia Basket Vela Viareggio 21:15 
19 Feb Cestistica Audace Pescia Pallacanestro Valdera 18:00 
19 Feb CMV Valbisenzio Libertas Lucca 18:00 
19 Feb Gea Grosseto Uisp Donoratico 18:00 
19 Feb Wolf Pistoia Basket Calcinaia 18:30 
19 Feb Lions Montemurlo Bottegone S.Angelo 18:30 
19 Feb Castelfranco Frogs Bellaria Cappuccini 21:00 

6a giornata di ritorno

25 Feb Uisp Donoratico Valdicornia Basket 18:30 
25 Feb Vela Viareggio Wolf Pistoia 21:00 
25 Feb Chiesina Basket Castelfranco Frogs 21:15 
25 Feb Libertas Lucca Cestistica Audace Pescia 21:15 
25 Feb Bottegone S.Angelo Gea Grosseto 21:15 
26 Feb Pallacanestro Valdera Lions Montemurlo 18:00 
26 Feb Basket Calcinaia Basket San Vincenzo 18:15 
26 Feb Bellaria Cappuccini CMV Valbisenzio 18:30 

7a giornata di ritorno

4 Mar Basket San Vincenzo Vela Viareggio 21:15 
4 Mar Valdicornia Basket Bottegone S.Angelo 21:15 
5 Mar Wolf Pistoia Uisp Donoratico 18:00 
5 Mar Gea Grosseto Pallacanestro Valdera 18:00 
5 Mar CMV Valbisenzio Cestistica Audace Pescia 18:00 
5 Mar Bellaria Cappuccini Chiesina Basket 18:30 
5 Mar Lions Montemurlo Libertas Lucca 18:30 
5 Mar Castelfranco Frogs Basket Calcinaia 21:15 

8a giornata di ritorno

11 Mar Chiesina Basket CMV Valbisenzio 21:15 
11 Mar Bottegone S.Angelo Wolf Pistoia 21:15 
11 Mar Libertas Lucca Gea Grosseto 21:15 
12 Mar Cestistica Audace Pescia Lions Montemurlo 18:00 
12 Mar Vela Viareggio Castelfranco Frogs 18:00 
12 Mar Pallacanestro Valdera Valdicornia Basket 18:00 
12 Mar Basket Calcinaia Bellaria Cappuccini 18:15 
12 Mar Uisp Donoratico Basket San Vincenzo 20:00 

9a giornata di ritorno

15 Mar Valdicornia Basket Libertas Lucca 21:00 
15 Mar Gea Grosseto Cestistica Audace Pescia 21:00 
15 Mar Chiesina Basket Basket Calcinaia 21:00 
15 Mar Castelfranco Frogs Uisp Donoratico 21:15 
15 Mar Wolf Pistoia Pallacanestro Valdera 21:15 
15 Mar Basket San Vincenzo Bottegone S.Angelo 21:15 
15 Mar Bellaria Cappuccini Vela Viareggio 21:15 
16 Mar CMV Valbisenzio Lions Montemurlo 20:00 

10a giornata di ritorno

18 Mar Uisp Donoratico Bellaria Cappuccini 18:30 
18 Mar Vela Viareggio Chiesina Basket 21:00 
18 Mar Libertas Lucca Wolf Pistoia 21:15 
18 Mar Bottegone S.Angelo Castelfranco Frogs 21:15 
19 Mar Pallacanestro Valdera Basket San Vincenzo 18:00 
19 Mar Cestistica Audace Pescia Valdicornia Basket 18:00 
19 Mar Basket Calcinaia CMV Valbisenzio 18:15 
19 Mar Lions Montemurlo Gea Grosseto 18:30 

11a giornata di ritorno

25 Mar Wolf Pistoia Cestistica Audace Pescia 21:00 
25 Mar Chiesina Basket Uisp Donoratico 21:15 
25 Mar Valdicornia Basket Lions Montemurlo 21:15 
25 Mar Basket San Vincenzo Libertas Lucca 21:15 
26 Mar CMV Valbisenzio Gea Grosseto 18:00 
26 Mar Castelfranco Frogs Pallacanestro Valdera 18:00 
26 Mar Basket Calcinaia Vela Viareggio 18:15 
26 Mar Bellaria Cappuccini Bottegone S.Angelo 18:30 

12a giornata di ritorno

1 Apr Uisp Donoratico Basket Calcinaia 18:30 
1 Apr Vela Viareggio CMV Valbisenzio 21:00 
1 Apr Libertas Lucca Castelfranco Frogs 21:15 
1 Apr Bottegone S.Angelo Chiesina Basket 21:15 
2 Apr Cestistica Audace Pescia Basket San Vincenzo 18:00 
2 Apr Gea Grosseto Valdicornia Basket 18:00 
2 Apr Pallacanestro Valdera Bellaria Cappuccini 18:00 
2 Apr Lions Montemurlo Wolf Pistoia 18:30 

13a giornata di ritorno

15 Apr Wolf Pistoia Gea Grosseto 18:00 
15 Apr Vela Viareggio Uisp Donoratico 18:15 
15 Apr Chiesina Basket Pallacanestro Valdera 21:15 
15 Apr Castelfranco Frogs Cestistica Audace Pescia 21:15 
15 Apr Basket San Vincenzo Lions Montemurlo 21:15 
16 Apr CMV Valbisenzio Valdicornia Basket 18:00 
16 Apr Basket Calcinaia Bottegone S.Angelo 18:15 
16 Apr Bellaria Cappuccini Libertas Lucca 18:30 

14a giornata di ritorno

22 Apr Bottegone S.Angelo Vela Viareggio 21:15 
22 Apr Libertas Lucca Chiesina Basket 21:15 
22 Apr Valdicornia Basket Wolf Pistoia 21:15 
23 Apr CMV Valbisenzio Uisp Donoratico 18:00 
23 Apr Gea Grosseto Basket San Vincenzo 18:00 
23 Apr Cestistica Audace Pescia Bellaria Cappuccini 18:00 
23 Apr Pallacanestro Valdera Basket Calcinaia 18:00 
23 Apr Lions Montemurlo Castelfranco Frogs 18:30 

15a giornata di ritorno

29 Apr Bellaria Cappuccini Lions Montemurlo 18:30 
29 Apr Basket Calcinaia Libertas Lucca 18:30 
29 Apr Basket San Vincenzo Valdicornia Basket 18:30 
29 Apr Vela Viareggio Pallacanestro Valdera 18:30 
29 Apr Wolf Pistoia CMV Valbisenzio 18:30 
29 Apr Uisp Donoratico Bottegone S.Angelo 18:30 
29 Apr Castelfranco Frogs Gea Grosseto 18:30 
29 Apr Chiesina Basket Cestistica Audace Pescia 18:30