Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile

         

Action Now! Monopoli

21
13ª posizione, Girone D

Andrea Costa Imola

40
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Aurora Desio

53
Serie 2-3, Primo Turno Play-Off

Bakery Pallacanestro Piacentina

85
Serie 3-1, Primo Turno Play-Off

Basket 1958 Mestre

104
Serie 1-3, Secondo Turno Play-Off

Basket 2014 Bergamo

124
14ª posizione, Girone B

Basket Corato

138
14ª posizione, Girone D

Basket Golfo Piombino

160
Serie 3-2, Primo Turno Play-Off

Basket Jesi Academy

180
Serie 3-1, Primo Turno Play-Off

BasketBall Gallarate

201
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Brianza CB2 Bernareggio

225
Serie 3-0, Primo Turno Play-Off

Campus Varese

239
15ª posizione, Girone A

College Basket Borgomanero

266
13ª posizione, Girone A

CUS Jonico Taranto

285
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Del. Fes Avellino

303
Serie 3-0, Primo Turno Play-Off

Etrusca S.Miniato

321
14ª posizione, Girone C

Falconstar Monfalcone

343
Serie 2-3, Primo Turno Play-Off

Fulgor Omegna

357
Serie 3-1, Primo Turno Play-Off

Green Basket Palermo

378
16ª posizione, Girone B

Il Campetto Ancona

397
Serie 2-3, Primo Turno Play-Off

Janus Fabriano

412
Serie 2-3, Secondo Turno Play-Off

Junior Casale Monferrato

437
14ª posizione, Girone A

Juvecaserta 2k21

454
Serie 3-2, Primo Turno Play-Off

Langhe Roero Basketball

478
16ª posizione, Girone A

Legnano Knights

494
Serie 3-1, Primo Turno Play-Off

Libertas 1947 Livorno

516
Serie 1-3, Secondo Turno Play-Off

Lions Bisceglie

532
Serie 3-0, Primo Turno Play-Off

Luiss Roma

543
1ª posizione, Concentramento Promozione

Montecatini Terme Basketball

572
Serie 3-1, Primo Turno Play-Off

MTVB Herons

584
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

New Flying Balls Ozzano

608
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Nuova Pallacanestro Vigevano

637
2ª posizione, Concentramento Promozione

Oleggio Magic Basket

658
Serie 2-3, Primo Turno Play-Off

Omnia Pavia

670
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Orlandina Basket

687
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Pall. Sala Consilina

708
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Crema

728
Serie 3-0, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Fiorenzuola 1972

759
Serie 3-0, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Firenze

781
16ª posizione, Girone C

Pallacanestro Orzinuovi

805
3ª posizione, Concentramento Promozione

Pallacanestro Partenope

829
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Roseto

850
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Ruvodipuglia

877
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Senigallia

902
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Vicenza 2012

929
Serie 3-1, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Viola RC

952
15ª posizione, Girone B

Pescara Basket

967
15ª posizione, Girone D

Pielle Livorno

982
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Raggisolaris Faenza

1002
Serie 1-3, Secondo Turno Play-Off

Real Sebastiani Rieti

1024
4ª posizione, Concentramento Promozione

Rucker San Vendemiano

1046
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Sangiorgese Legnano

1066
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Teramo a Spicchi

1083
Serie 2-3, Primo Turno Play-Off

Tigers Romagna

1098
15ª posizione, Girone C

U.S. Empolese

1112
13ª posizione, Girone C

UBP Petrarca Padova

1132
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Vigor Matelica

1147
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Virtus Arechi Salerno

1169
Serie 0-3, Primo Turno Play-Off

Virtus Cassino

1184
Serie 3-1, Primo Turno Play-Off

Virtus Imola

1197
Serie 3-2, Primo Turno Play-Off

Virtus Lumezzane

1214
Serie 1-3, Primo Turno Play-Off

Virtus Padova

1228
Serie 3-2, Primo Turno Play-Off

Virtus Pozzuoli

1244
16ª posizione, Girone D

Virtus Ragusa

1258
13ª posizione, Girone B