Calendario Girone A Serie D Maschile Toscana 2022-2023

1a giornata di andata

1 Ott Dukes Sansepolcro Sancat Firenze CT 8170 
1 Ott Pallacanestro Calenzano CUS Firenze CT 6865 
1 Ott Maginot Siena Valdelsa Basket CT 4361 
1 Ott Basket Reggello Poggibonsi Basket CT 5675 
1 Ott Jokers Legnaia Pino Dragons Firenze CT 5566 
2 Ott Basket Asciano Virtus Certaldo CT 7247 
2 Ott Basket Sestese US Affrico Firenze T 4752 
2 Ott Scandicci Basket USD Terranuova CT 7082 

2a giornata di andata

8 Ott Pino Dragons Firenze Maginot Siena CT 8260 
8 Ott Sancat Firenze Pallacanestro Calenzano CT 7760 
8 Ott Virtus Certaldo Basket Sestese CT 5857 
8 Ott USD Terranuova Basket Reggello CT 7472 
9 Ott Valdelsa Basket Scandicci Basket T 6839 
9 Ott US Affrico Firenze Dukes Sansepolcro CT 6654 
9 Ott Poggibonsi Basket Basket Asciano CT 6152 
9 Ott CUS Firenze Jokers Legnaia CT 8249 

3a giornata di andata

15 Ott Dukes Sansepolcro Virtus Certaldo CT 7267 
15 Ott Maginot Siena CUS Firenze T 5451 
15 Ott Basket Reggello Valdelsa Basket CT 4861 
15 Ott Jokers Legnaia Pallacanestro Calenzano CT 6256 
16 Ott US Affrico Firenze Sancat Firenze T 8377*
16 Ott Basket Sestese Poggibonsi Basket CT 6853 
16 Ott Basket Asciano USD Terranuova CT 7879 
16 Ott Scandicci Basket Pino Dragons Firenze T 5267 

4a giornata di andata

22 Ott Pino Dragons Firenze Basket Reggello CT 7165 
22 Ott Sancat Firenze Jokers Legnaia CT 6956 
22 Ott Pallacanestro Calenzano Maginot Siena CT 6163 
22 Ott Virtus Certaldo US Affrico Firenze CT 6961 
23 Ott Valdelsa Basket Basket Asciano T 6550 
23 Ott USD Terranuova Basket Sestese CT 7770 
23 Ott CUS Firenze Scandicci Basket T 7447 
23 Ott Poggibonsi Basket Dukes Sansepolcro CT 6384 

5a giornata di andata

29 Ott Maginot Siena Jokers Legnaia CT 5664 
29 Ott Virtus Certaldo Sancat Firenze CT 6959 
30 Ott US Affrico Firenze Poggibonsi Basket CT 3854 
30 Ott Basket Asciano Pino Dragons Firenze CT 6069 
30 Ott Dukes Sansepolcro USD Terranuova CTV 9076 
30 Ott Basket Sestese Valdelsa Basket T 5660 
30 Ott Scandicci Basket Pallacanestro Calenzano C 5948 
2 Nov Basket Reggello CUS Firenze T 5477 

6a giornata di andata

5 Nov Sancat Firenze Maginot Siena CT 7850 
5 Nov Pino Dragons Firenze Basket Sestese T 4763 
5 Nov Pallacanestro Calenzano Basket Reggello C 7242 
5 Nov USD Terranuova US Affrico Firenze CT 6281 
5 Nov Jokers Legnaia Scandicci Basket CT 7557 
6 Nov Valdelsa Basket Dukes Sansepolcro CT 5872 
6 Nov CUS Firenze Basket Asciano T 4950 
6 Nov Poggibonsi Basket Virtus Certaldo CT 7971 

7a giornata di andata

12 Nov Basket Reggello Jokers Legnaia T 5167 
12 Nov Virtus Certaldo USD Terranuova CT 7057 
13 Nov US Affrico Firenze Valdelsa Basket T 6171 
13 Nov Poggibonsi Basket Sancat Firenze CT 7380 
13 Nov Basket Asciano Pallacanestro Calenzano CT 7157 
13 Nov Dukes Sansepolcro Pino Dragons Firenze CT 7970 
13 Nov Scandicci Basket Maginot Siena T 8157 
13 Nov Basket Sestese CUS Firenze T 5665 

8a giornata di andata

19 Nov Pino Dragons Firenze US Affrico Firenze T 4659 
19 Nov Sancat Firenze Scandicci Basket CT 7956 
19 Nov Maginot Siena Basket Reggello T 8148 
19 Nov Pallacanestro Calenzano Basket Sestese CT 6557 
19 Nov Jokers Legnaia Basket Asciano CT 6552 
19 Nov USD Terranuova Poggibonsi Basket CT 8197 
20 Nov Valdelsa Basket Virtus Certaldo CT 6042 
20 Nov CUS Firenze Dukes Sansepolcro T 5666 

9a giornata di andata

23 Nov Poggibonsi Basket Valdelsa Basket CT 6657 
23 Nov Basket Asciano Maginot Siena CT 8472 
23 Nov Dukes Sansepolcro Pallacanestro Calenzano CT 6345 
23 Nov US Affrico Firenze CUS Firenze T 5058 
23 Nov Basket Reggello Scandicci Basket T 6870 
23 Nov Virtus Certaldo Pino Dragons Firenze CT 6063 
24 Nov USD Terranuova Sancat Firenze CT 7164 
30 Nov Basket Sestese Jokers Legnaia CT 3973 

10a giornata di andata

26 Nov Pino Dragons Firenze Poggibonsi Basket CT 7568 
26 Nov Sancat Firenze Basket Reggello CT 6851 
26 Nov Maginot Siena Basket Sestese T 8056 
26 Nov Pallacanestro Calenzano US Affrico Firenze T 6061 
26 Nov Jokers Legnaia Dukes Sansepolcro CTV 6076 
27 Nov CUS Firenze Virtus Certaldo CT 6656 
27 Nov Valdelsa Basket USD Terranuova CT 6967 
27 Nov Scandicci Basket Basket Asciano T 6760 

11a giornata di andata

3 Dic Dukes Sansepolcro Maginot Siena T 7959 
3 Dic Virtus Certaldo Pallacanestro Calenzano CT 6566 
4 Dic US Affrico Firenze Jokers Legnaia CT 5455 
4 Dic Valdelsa Basket Sancat Firenze CT 7453 
4 Dic USD Terranuova Pino Dragons Firenze CT 7584 
4 Dic Basket Sestese Scandicci Basket C 5561 
4 Dic Basket Asciano Basket Reggello T 8247 
4 Dic Poggibonsi Basket CUS Firenze T 6275 

12a giornata di andata

10 Dic Sancat Firenze Basket Asciano CT 8067 
10 Dic Pino Dragons Firenze Valdelsa Basket CT 5972 
10 Dic Maginot Siena US Affrico Firenze T 6964 
10 Dic Pallacanestro Calenzano Poggibonsi Basket CT 5250 
10 Dic Jokers Legnaia Virtus Certaldo CT 6445 
10 Dic Basket Reggello Basket Sestese T 7978*
11 Dic CUS Firenze USD Terranuova CT 8674 
11 Dic Scandicci Basket Dukes Sansepolcro T 7879 

13a giornata di andata

17 Dic Pino Dragons Firenze Sancat Firenze CT 4966 
17 Dic Dukes Sansepolcro Basket Reggello TV 7755 
17 Dic Virtus Certaldo Maginot Siena CT 7362 
17 Dic USD Terranuova Pallacanestro Calenzano CT 8078 
18 Dic US Affrico Firenze Scandicci Basket CT 4644 
18 Dic Valdelsa Basket CUS Firenze CT 7944 
18 Dic Basket Sestese Basket Asciano 6254 
18 Dic Poggibonsi Basket Jokers Legnaia CT 6359 

14a giornata di andata

7 Gen Maginot Siena Poggibonsi Basket CT 5859 
7 Gen Pallacanestro Calenzano Valdelsa Basket CT 5057 
7 Gen Basket Reggello US Affrico Firenze CT 5670 
8 Gen CUS Firenze Pino Dragons Firenze CT 7666 
8 Gen Jokers Legnaia USD Terranuova CT 7156 
8 Gen Basket Sestese Sancat Firenze CT 6380 
8 Gen Basket Asciano Dukes Sansepolcro T 200 
8 Gen Scandicci Basket Virtus Certaldo CT 6672 

15a giornata di andata

14 Gen Dukes Sansepolcro Basket Sestese TV 6448 
14 Gen Sancat Firenze CUS Firenze CT 6146 
14 Gen Pino Dragons Firenze Pallacanestro Calenzano CT 5459 
14 Gen USD Terranuova Maginot Siena CT 6983 
14 Gen Virtus Certaldo Basket Reggello CT 6959 
15 Gen Valdelsa Basket Jokers Legnaia CT 6569 
15 Gen US Affrico Firenze Basket Asciano CT 7156 
15 Gen Poggibonsi Basket Scandicci Basket CT 7262 

1a giornata di ritorno

21 Gen Sancat Firenze Dukes Sansepolcro T 7482 
21 Gen Pino Dragons Firenze Jokers Legnaia CT 6457 
21 Gen Virtus Certaldo Basket Asciano CT 4758 
22 Gen Valdelsa Basket Maginot Siena CT 6760 
22 Gen USD Terranuova Scandicci Basket CT 6056 
22 Gen US Affrico Firenze Basket Sestese CT 5750 
22 Gen CUS Firenze Pallacanestro Calenzano CT 6037 
22 Gen Poggibonsi Basket Basket Reggello CT 7755 

2a giornata di ritorno

28 Gen Dukes Sansepolcro US Affrico Firenze CT 7044 
28 Gen Pallacanestro Calenzano Sancat Firenze CT 4963 
28 Gen Maginot Siena Pino Dragons Firenze CT 6574 
28 Gen Jokers Legnaia CUS Firenze CT 5255 
28 Gen Basket Reggello USD Terranuova CT 9385 
29 Gen Basket Asciano Poggibonsi Basket T 5762 
29 Gen Basket Sestese Virtus Certaldo CT 5559 
29 Gen Scandicci Basket Valdelsa Basket C 4867 

3a giornata di ritorno

4 Feb Pino Dragons Firenze Scandicci Basket CT 8073 
4 Feb Sancat Firenze US Affrico Firenze CT 5767 
4 Feb Pallacanestro Calenzano Jokers Legnaia CT 6654 
4 Feb CUS Firenze Maginot Siena T 6159 
4 Feb Virtus Certaldo Dukes Sansepolcro CT 7064 
5 Feb USD Terranuova Basket Asciano CT 5076 
5 Feb Valdelsa Basket Basket Reggello C 7754 
5 Feb Poggibonsi Basket Basket Sestese CT 7360 

4a giornata di ritorno

11 Feb Dukes Sansepolcro Poggibonsi Basket 18:30 
11 Feb Maginot Siena Pallacanestro Calenzano 21:00 
11 Feb Jokers Legnaia Sancat Firenze 21:15 
11 Feb Basket Reggello Pino Dragons Firenze 21:15 
12 Feb US Affrico Firenze Virtus Certaldo 18:00 
12 Feb Basket Sestese USD Terranuova 18:30 
12 Feb Basket Asciano Valdelsa Basket 18:30 
12 Feb Scandicci Basket CUS Firenze 19:00 

5a giornata di ritorno

18 Feb Sancat Firenze Virtus Certaldo 18:30 
18 Feb Pino Dragons Firenze Basket Asciano 18:30 
18 Feb Pallacanestro Calenzano Scandicci Basket 21:00 
18 Feb Jokers Legnaia Maginot Siena 21:15 
19 Feb Valdelsa Basket Basket Sestese 18:00 
19 Feb USD Terranuova Dukes Sansepolcro 18:00 
19 Feb Poggibonsi Basket US Affrico Firenze 18:30 
19 Feb CUS Firenze Basket Reggello 20:00 

6a giornata di ritorno

25 Feb Dukes Sansepolcro Valdelsa Basket 18:30 
25 Feb Maginot Siena Sancat Firenze 21:00 
25 Feb Virtus Certaldo Poggibonsi Basket 21:15 
25 Feb Basket Reggello Pallacanestro Calenzano 21:15 
26 Feb US Affrico Firenze USD Terranuova 18:00 
26 Feb Basket Sestese Pino Dragons Firenze 18:30 
26 Feb Basket Asciano CUS Firenze 18:30 
26 Feb Scandicci Basket Jokers Legnaia 19:00 

7a giornata di ritorno

4 Mar Pino Dragons Firenze Dukes Sansepolcro 18:30 
4 Mar Sancat Firenze Poggibonsi Basket 18:30 
4 Mar Maginot Siena Scandicci Basket 21:00 
4 Mar Pallacanestro Calenzano Basket Asciano 21:00 
4 Mar Jokers Legnaia Basket Reggello 21:15 
4 Mar USD Terranuova Virtus Certaldo 21:15 
5 Mar Valdelsa Basket US Affrico Firenze 18:00 
5 Mar CUS Firenze Basket Sestese 18:00 

8a giornata di ritorno

11 Mar Dukes Sansepolcro CUS Firenze 18:30 
11 Mar Basket Reggello Maginot Siena 21:15 
11 Mar Virtus Certaldo Valdelsa Basket 21:15 
12 Mar US Affrico Firenze Pino Dragons Firenze 18:00 
12 Mar Basket Asciano Jokers Legnaia 18:30 
12 Mar Basket Sestese Pallacanestro Calenzano 18:30 
12 Mar Poggibonsi Basket USD Terranuova 18:30 
12 Mar Scandicci Basket Sancat Firenze 19:00 

9a giornata di ritorno

15 Mar Valdelsa Basket Poggibonsi Basket 20:30 
15 Mar Pino Dragons Firenze Virtus Certaldo 21:00 
15 Mar Sancat Firenze USD Terranuova 21:15 
15 Mar CUS Firenze US Affrico Firenze 21:15 
16 Mar Maginot Siena Basket Asciano 21:15 
16 Mar Pallacanestro Calenzano Dukes Sansepolcro 21:15 
16 Mar Scandicci Basket Basket Reggello 21:15 
16 Mar Jokers Legnaia Basket Sestese 21:15 

10a giornata di ritorno

18 Mar Virtus Certaldo CUS Firenze 21:15 
18 Mar Basket Reggello Sancat Firenze 21:15 
19 Mar USD Terranuova Valdelsa Basket 18:00 
19 Mar US Affrico Firenze Pallacanestro Calenzano 18:00 
19 Mar Poggibonsi Basket Pino Dragons Firenze 18:30 
19 Mar Dukes Sansepolcro Jokers Legnaia 18:30 
19 Mar Basket Asciano Scandicci Basket 18:30 
19 Mar Basket Sestese Maginot Siena 18:30 

11a giornata di ritorno

25 Mar Sancat Firenze Valdelsa Basket 18:30 
25 Mar Pino Dragons Firenze USD Terranuova 18:30 
25 Mar Pallacanestro Calenzano Virtus Certaldo 21:00 
25 Mar Maginot Siena Dukes Sansepolcro 21:00 
25 Mar Jokers Legnaia US Affrico Firenze 21:15 
25 Mar Basket Reggello Basket Asciano 21:15 
26 Mar CUS Firenze Poggibonsi Basket 18:00 
26 Mar Scandicci Basket Basket Sestese 19:00 

12a giornata di ritorno

1 Apr Virtus Certaldo Jokers Legnaia 21:15 
2 Apr Valdelsa Basket Pino Dragons Firenze 18:00 
2 Apr USD Terranuova CUS Firenze 18:00 
2 Apr US Affrico Firenze Maginot Siena 18:00 
2 Apr Basket Asciano Sancat Firenze 18:30 
2 Apr Poggibonsi Basket Pallacanestro Calenzano 18:30 
2 Apr Basket Sestese Basket Reggello 18:30 
2 Apr Dukes Sansepolcro Scandicci Basket 18:30 

13a giornata di ritorno

15 Apr Sancat Firenze Pino Dragons Firenze 18:30 
15 Apr Maginot Siena Virtus Certaldo 21:00 
15 Apr Pallacanestro Calenzano USD Terranuova 21:00 
15 Apr Basket Reggello Dukes Sansepolcro 21:15 
16 Apr CUS Firenze Valdelsa Basket 18:00 
16 Apr Basket Asciano Basket Sestese 18:30 
16 Apr Scandicci Basket US Affrico Firenze 19:00 
16 Apr Jokers Legnaia Poggibonsi Basket 20:45 

14a giornata di ritorno

22 Apr Dukes Sansepolcro Basket Asciano 18:30 
22 Apr Pino Dragons Firenze CUS Firenze 18:30 
22 Apr Sancat Firenze Basket Sestese 18:30 
22 Apr Virtus Certaldo Scandicci Basket 21:15 
22 Apr USD Terranuova Jokers Legnaia 21:15 
23 Apr Valdelsa Basket Pallacanestro Calenzano 18:00 
23 Apr US Affrico Firenze Basket Reggello 18:00 
23 Apr Poggibonsi Basket Maginot Siena 18:30 

15a giornata di ritorno

30 Apr Pallacanestro Calenzano Pino Dragons Firenze 18:30 
30 Apr Maginot Siena USD Terranuova 18:30 
30 Apr Basket Sestese Dukes Sansepolcro 18:30 
30 Apr CUS Firenze Sancat Firenze 18:30 
30 Apr Scandicci Basket Poggibonsi Basket 18:30 
30 Apr Basket Asciano US Affrico Firenze 18:30 
30 Apr Jokers Legnaia Valdelsa Basket 18:30 
30 Apr Basket Reggello Virtus Certaldo 18:30