Tu sei qui:
Calendario Girone A –C Gold Maschile Lombardia 2020-2021
1a giornata di andata
06/03 | Sansebasket Cremona | New Best Basket | 63 | 58 | ||
06/03 | Romano Lombardo Basket | BT1995 Pizzighettone | 47 | 69 | ||
17/03 | Gilbertina Soresina | Virtus Lumezzane | 95 | 89 |
2a giornata di andata
13/03 | Olimpia Lumezzane | Gilbertina Soresina | 80 | 62 | ||
13/03 | New Best Basket | Romano Lombardo Basket | 65 | 69 | ||
14/04 | BT1995 Pizzighettone | Sansebasket Cremona | 69 | 52 |
3a giornata di andata
20/03 | Olimpia Lumezzane | BT1995 Pizzighettone | 52 | 57 | ||
21/03 | Virtus Lumezzane | New Best Basket | 100 | 66 | ||
21/03 | Gilbertina Soresina | Romano Lombardo Basket | 67 | 75 |
4a giornata di andata
27/03 | New Best Basket | BT1995 Pizzighettone | 58 | 79 | ||
27/03 | Romano Lombardo Basket | Olimpia Lumezzane | 76 | 73 | ||
27/04 | Sansebasket Cremona | Virtus Lumezzane | 53 | 80 |
5a giornata di andata
31/03 | Virtus Lumezzane | Olimpia Lumezzane | 80 | 71 | ||
31/03 | BT1995 Pizzighettone | Gilbertina Soresina | 74 | 66 | ||
01/05 | Sansebasket Cremona | Romano Lombardo Basket | 80 | 78 | * |
6a giornata di andata
07/04 | Olimpia Lumezzane | New Best Basket | 81 | 56 | ||
08/04 | BT1995 Pizzighettone | Virtus Lumezzane | 70 | 74 | ||
25/04 | Gilbertina Soresina | Sansebasket Cremona | 65 | 72 |
7a giornata di andata
10/04 | Sansebasket Cremona | Olimpia Lumezzane | 67 | 71 | ||
11/04 | Virtus Lumezzane | Romano Lombardo Basket | 90 | 60 | ||
11/04 | Gilbertina Soresina | New Best Basket | 81 | 72 |
1a giornata di ritorno
17/04 | New Best Basket | Sansebasket Cremona | 71 | 54 | ||
17/04 | BT1995 Pizzighettone | Romano Lombardo Basket | 68 | 58 | ||
18/04 | Virtus Lumezzane | Gilbertina Soresina | 96 | 67 |
2a giornata di ritorno
21/04 | Sansebasket Cremona | BT1995 Pizzighettone | 65 | 82 | ||
21/04 | Gilbertina Soresina | Olimpia Lumezzane | 77 | 79 | ||
22/04 | Romano Lombardo Basket | New Best Basket | 78 | 76 |
3a giornata di ritorno
28/04 | BT1995 Pizzighettone | Olimpia Lumezzane | 72 | 68 | ||
29/04 | Romano Lombardo Basket | Gilbertina Soresina | 62 | 52 | ||
01/05 | New Best Basket | Virtus Lumezzane | 58 | 99 |
4a giornata di ritorno
05/05 | Virtus Lumezzane | Sansebasket Cremona | 84 | 73 | ||
05/05 | BT1995 Pizzighettone | New Best Basket | 88 | 65 | ||
05/05 | Olimpia Lumezzane | Romano Lombardo Basket | 78 | 59 |
5a giornata di ritorno
08/05 | Olimpia Lumezzane | Virtus Lumezzane | 74 | 82 | ||
08/05 | Romano Lombardo Basket | Sansebasket Cremona | 57 | 61 | ||
09/05 | Gilbertina Soresina | BT1995 Pizzighettone | 69 | 85 |
6a giornata di ritorno
12/05 | Sansebasket Cremona | Gilbertina Soresina | 66 | 56 | ||
12/05 | Virtus Lumezzane | BT1995 Pizzighettone | 77 | 59 | ||
13/05 | New Best Basket | Olimpia Lumezzane | 58 | 62 |
7a giornata di ritorno
15/05 | Olimpia Lumezzane | Sansebasket Cremona | 72 | 67 | ||
15/05 | New Best Basket | Gilbertina Soresina | 75 | 72 | ||
15/05 | Romano Lombardo Basket | Virtus Lumezzane | 76 | 75 |
1a giornata fase a orologio
22/05 | Sansebasket Cremona | Gilbertina Soresina | 66 | 62 | ||
22/05 | New Best Basket | Virtus Lumezzane | 57 | 89 | ||
22/05 | BT1995 Pizzighettone | Olimpia Lumezzane | 73 | 69 |
2a giornata fase a orologio
27/05 | Romano Lombardo Basket | Sansebasket Cremona | 70 | 53 |
3a giornata fase a orologio
29/05 | Olimpia Lumezzane | Romano Lombardo Basket | 56 | 57 | ||
30/05 | Gilbertina Soresina | New Best Basket | 78 | 58 | ||
30/05 | Virtus Lumezzane | BT1995 Pizzighettone | 87 | 66 |