Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile

         

Andrea Costa Imola

845 Serie 3-0, Primo turno play-out

Aurora Jesi

846 Serie 1-3, Quarti di Finale

Basket 1958 Mestre

5067 Serie 3-0, Primo turno play-out

Basket Cecina

565 Serie 2-3, Spareggio play-out

Basket Golfo Piombino

858 7ª posizione, Fase II - Girone A

Bologna Basket 2016

9306 9ª posizione, Fase II - Girone B

Cest. Torrenovese Aquila Nebrodi

6979 Serie 3-2, Primo turno play-out

Corona Platina Piadena

378 Serie 1-3, Spareggio play-out

CUS Jonico Taranto

3696 Serie 1-3, Semifinale

Etrusca S.Miniato

3637 Serie 0-3, Semifinale

Falconstar Monfalcone

535 8ª posizione, Fase II - Girone C

Felice Scandone Avellino

829 Serie 0-3, Spareggio play-out

Formia Basketball

5163 10ª posizione, Fase II - Girone D

Fortitudo Agrigento

523 Serie 2-3, Finale

Fortitudo Alessandria

9350 16ª posizione, Fase II - Girone A

Fulgor Omegna

513 Serie 2-3, Semifinale

Giulia Basket Giulianova

971 11ª posizione, Fase II - Girone C

Green Basket Palermo

3848 16ª posizione, Fase II - Girone B

Action Now Monopoli

12248 Serie 3-2, Primo turno play-out

Il Campetto Ancona

1869 Serie 1-3, Quarti di Finale

Janus Fabriano

1922 Serie 3-2, Finale

Ju.vi. Cremona

7357 Serie 0-3, Quarti di Finale

Libertas 1947 Livorno

12029 Serie 2-3, Finale

Lions Bisceglie

4242 9ª posizione, Fase II - Girone D

Luiss Roma

958 Serie 1-3, Semifinale

Mastria Catanzaro

12821 16ª posizione, Fase II - Girone D

New Flying Balls Ozzano

1295 Serie 3-2, Spareggio play-out

Nuova Pallacanestro Nardò

3613 Serie 3-2, Finale

Nuova Pallacanestro Olginate

2845 10ª posizione, Fase II - Girone B

Nuova Pallacanestro Vigevano

2859 Serie 0-3, Quarti di Finale

Oleggio Magic Basket

3780 11ª posizione, Fase II - Girone A

Olimpo Basket 1957 Alba

3765 10ª posizione, Fase II - Girone A

Omnia Pavia

2983 Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Bernareggio 99

2560 Serie 2-3, Semifinale

Pallacanestro Crema

380 Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Fiorenzuola 1972

1449 Serie 0-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Molfetta

3697 11ª posizione, Fase II - Girone D

PSA Partenope Sant

2324 Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Piacentina

5108 Serie 3-2, Finale

Pallacanestro Roseto

12809 Serie 2-3, Finale

Talos Basket Ruvo

3622 Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Senigallia

554 Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Vicenza 2012

5069 Serie 2-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Viola RC

12170 Serie 3-2, Primo turno play-out

Pino Dragons Firenze

4842 Serie 0-3, Quarti di Finale

Raggisolaris Faenza

8186 Serie 2-3, Quarti di Finale

Real Sebastiani Rieti

12810 Serie 0-3, Semifinale

Rinascita Basket Rimini

11362 Serie 0-3, Semifinale

Robur et Fides Varese

534 Serie 3-1, Spareggio play-out

Rucker Sanve

3690 Serie 2-3, Semifinale

San Giobbe Chiusi

11446 Serie 3-2, Finale

Sangiorgese Legnano

856 Serie 3-0, Primo turno play-out

Sutor Montegranaro

8059 Serie 1-3, Spareggio play-out

Teramo a Spicchi

10049 Serie 3-1, Spareggio play-out

Tigers Cesena

7093 Serie 0-3, Quarti di Finale

U.S. Empolese

564 Serie 3-0, Primo turno play-out

UEB Cividale

12808 Serie 2-3, Finale

Unione Basket Padova

176 16ª posizione, Fase II - Girone C

Virtus Arechi Salerno

10267 Serie 0-3, Quarti di Finale

Virtus Cassino

5097 Serie 0-3, Quarti di Finale

Virtus Civitanova

556 Serie 3-2, Primo turno play-out

Virtus Kleb Ragusa

12831 11ª posizione, Fase II - Girone B

Virtus Padova

397 7ª posizione, Fase II - Girone C

Virtus Pozzuoli

2372 Serie 3-0, Spareggio play-out