Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile Fase II - Girone C

         

Andrea Costa Imola

Serie 3-0, Primo turno play-out

Aurora Jesi

Serie 1-3, Quarti di Finale

Basket 1958 Mestre

Serie 3-0, Primo turno play-out

Basket Cecina

Serie 2-3, Spareggio play-out

Basket Golfo Piombino

7ª posizione, Fase II - Girone A

Bologna Basket 2016

9ª posizione, Fase II - Girone B

Cest. Torrenovese Aquila Nebrodi

Serie 3-2, Primo turno play-out

Corona Platina Piadena

Serie 1-3, Spareggio play-out

CUS Jonico Taranto

Serie 1-3, Semifinale

Etrusca S.Miniato

Serie 0-3, Semifinale

Falconstar Monfalcone

8ª posizione, Fase II - Girone C

Felice Scandone Avellino

Serie 0-3, Spareggio play-out

Formia Basketball

10ª posizione, Fase II - Girone D

Fortitudo Agrigento

Serie 2-3, Finale

Fortitudo Alessandria

16ª posizione, Fase II - Girone A

Fulgor Omegna

Serie 2-3, Semifinale

Giulia Basket Giulianova

11ª posizione, Fase II - Girone C

Green Basket Palermo

16ª posizione, Fase II - Girone B

Action Now Monopoli

Serie 3-2, Primo turno play-out

Il Campetto Ancona

Serie 1-3, Quarti di Finale

Janus Fabriano

Serie 3-2, Finale

Ju.vi. Cremona

Serie 0-3, Quarti di Finale

Libertas 1947 Livorno

Serie 2-3, Finale

Lions Bisceglie

9ª posizione, Fase II - Girone D

Luiss Roma

Serie 1-3, Semifinale

Mastria Catanzaro

16ª posizione, Fase II - Girone D

New Flying Balls Ozzano

Serie 3-2, Spareggio play-out

Nuova Pallacanestro Nardò

Serie 3-2, Finale

Nuova Pallacanestro Olginate

10ª posizione, Fase II - Girone B

Nuova Pallacanestro Vigevano

Serie 0-3, Quarti di Finale

Oleggio Magic Basket

11ª posizione, Fase II - Girone A

Olimpo Basket 1957 Alba

10ª posizione, Fase II - Girone A

Omnia Pavia

Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Bernareggio 99

Serie 2-3, Semifinale

Pallacanestro Crema

Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Fiorenzuola 1972

Serie 0-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Molfetta

11ª posizione, Fase II - Girone D

PSA Partenope Sant

Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Piacentina

Serie 3-2, Finale

Pallacanestro Roseto

Serie 2-3, Finale

Pallacanestro Senigallia

Serie 1-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Vicenza 2012

Serie 2-3, Quarti di Finale

Pallacanestro Viola RC

Serie 3-2, Primo turno play-out

Pino Dragons Firenze

Serie 0-3, Quarti di Finale

Raggisolaris Faenza

Serie 2-3, Quarti di Finale

Real Sebastiani Rieti

Serie 0-3, Semifinale

Rinascita Basket Rimini

Serie 0-3, Semifinale

Robur et Fides Varese

Serie 3-1, Spareggio play-out

Rucker Sanve

Serie 2-3, Semifinale

San Giobbe Chiusi

Serie 3-2, Finale

Sangiorgese Legnano

Serie 3-0, Primo turno play-out

Sutor Montegranaro

Serie 1-3, Spareggio play-out

Talos Basket Ruvo

Serie 1-3, Quarti di Finale

Teramo a Spicchi

Serie 3-1, Spareggio play-out

Tigers Cesena

Serie 0-3, Quarti di Finale

U.S. Empolese

Serie 3-0, Primo turno play-out

UEB Cividale

Serie 2-3, Finale

Unione Basket Padova

16ª posizione, Fase II - Girone C

Virtus Arechi Salerno

Serie 0-3, Quarti di Finale

Virtus Cassino

Serie 0-3, Quarti di Finale

Virtus Civitanova

Serie 3-2, Primo turno play-out

Virtus Kleb Ragusa

11ª posizione, Fase II - Girone B

Virtus Padova

7ª posizione, Fase II - Girone C

Virtus Pozzuoli

Serie 3-0, Spareggio play-out